Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секс - это банальность?

Удален
ирэн
|19 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата aureorum
но ведь большинство людей сексом занимаются не ради дете.

и кто таки меня за это осудит??????если Сам Господь дал сексуальные отношения людям!!!!!!!

 

Цитата aureorum
А кто согласен ради Царства оскопиться,

а зачем вам в этом деле компания???это личное решение, такое же интимное как и сам секс.ведь не один нормальный чел не занимается сексом публично ,на показ,равно как и ваше предложение тайное ,я так ,думаю!

люби,люби,людей....
Писатель
+12
|19 Июн 2012
0 Цитировать

Здесь речь не про осуждение, а про то как некоторые христиане говорят, что  они духовные, но при этом не видят какие они плотские. Именно отношение к возможности отказаться от сексуального удовольствия ради Царства Христа и показывает это.

 

Цитата ирэн
и кто таки меня за это осудит??????если Сам Господь дал сексуальные отношения людям!!!!!!!  Цитата aureorum А кто согласен ради Царства оскопиться, а зачем вам в этом деле компания???это личное решение, такое же интимное как и сам секс.ведь не один нормальный чел не занимается сексом публично ,на показ,равно как и ваше предложение тайное ,я так ,думаю!
Писатель
+93
|20 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата aureorum
Именно отношение к возможности отказаться от сексуального удовольствия ради Царства Христа и показывает это.

Это не связанно с духовностью (если идёт речь об отказе навсегда") а с даром. Некоторым людям дана благодать принимать такие решения. Любая попытка требовать этого от других - ересь, если эта ересь принимает развитие - бесовская наука. Под видом благочестия на людей накладываются ограничения, которые те не могут снести (кстати, и сами "наклавшие" тоже не всегда могут).

Цитата aureorum
а про то как некоторые христиане говорят, что  они духовные, но при этом не видят какие они плотские.

Секс - далеко не единственное проявление плотскости. Иная духовность освернена плотскостью (или плосткостью)) ума.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|21 Июн 2012
2 Цитировать

Посмотрела фильм СКОПЦЫ...Больные люди...идиоты...

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
+259
|22 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Посмотрела фильм СКОПЦЫ...Больные люди...идиоты...

Вот так дьявол потихоньку отбирает у людей разум... Сначала секс им банальность, потом - воздержание в браке, потом благочестие без секса...Такое впечатление что вся жизнь у них крутится вокруг гениталий. Поэтому и проповедуют в основном об этом.

Местный
+24
|22 Июн 2012
1 Цитировать

Секс есть следствие грехопадения, равно как и окражающий нас мир. А потому относиться к нему надо, как к данности. Главное - не стать рабом этой данности, но уж это каждый смотри за собой сам. И еще, если бы секс был нужен только для продления рода, то не имел бы чувственной сопровождающей эйфории. Только люди и дельфины получают от секса кайф. Слияние мужчины и женщины есть тоска по утраченному образу Божию. Ведь Адам - духовно, совмещал в себе юношу и деву. Потом Бог отделил из него отдельно женщину. Образ и подобие Божие - это не мужчина или женщина по отдельности, но лишь  слияние этих начал. Другое дело, что секс дарит только иллюзию этого слияния, тогда как в духовном мире ничего не происходит. Но не всегда, не всегда.

Старожил
+259
|22 Июн 2012
1 Цитировать

Вот еще один философ "по теме" появился. :).

Местный
+24
|22 Июн 2012
0 Цитировать
rebirth, вы, я гляжу, истекаете иронией? Давай, до свидания:))
Старожил
+259
|22 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Силезиус
вы, я гляжу, истекаете иронией? Давай, до свидания:))

Ну и чего ты такой колючий. Раз пишешь на публичном форуме - будь готов слышать разные точки зрения. Никто же не осуждает твои фантазии.

Писатель
+12
|22 Июн 2012
0 Цитировать

Интересно за кого же вы почитаете Иисуса сказавшего такое : "Матф.19:12 есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."  ?

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Посмотрела фильм СКОПЦЫ...Больные люди...идиоты...
Местный
+24
|22 Июн 2012
0 Цитировать

Люблю колючесть:))

Гость
0
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата aureorum
скопцами для Царства Небесного

А где оно Царство Небесное?
И если оно внутри нас нужно ли нам предстать перед судом? 
Когда мы в Него входим?
И если мы достигаем Царство Небесное будучи здесь на земле, то Он в нас и мы в Нём?
34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Св. Евангелие от Луки 20:34-36)

и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Св. Евангелие от Матфея 19:12)
Ну это же Он говорил о Царстве Небесном. Так где же оно Царство Небесное?
Кому мы становимся равными:
15. И все, сидящие в синедрионе, смотря на него, видели лице его, как лице Ангела.
(Деяния св. Апостолов 6:15) 

Местный
+24
|23 Июн 2012
1 Цитировать

Сделали сами себя скопцами - это значит отказались от секса ради Царствия Божия. Как Иоанн Богослов, например. Этим людям просто не нужен секс, они уже блаженны. Что вовсе не означет, будто они физически кастрировали себя.

Гость
0
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Силезиус
это значит отказались от секса ради Царствия Божия

34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Св. Евангелие от Луки 20:34-36)

Гость
0
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Силезиус
Ведь Адам - духовно, совмещал в себе юношу и деву.

как понять эти слова?

34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Св. Евангелие от Луки 20:34-36)

Гость
+3
|3 Июл 2012
0 Цитировать

согласна с "Местный"

Гость
0
|19 Янв 2013
1 Цитировать

Какая же это банальность когда хочется, а не с кем ?
Это болезненный вопрос для некоторых

Старожил
+2773
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Еккл.9:9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.

Это не банальность- а подарок от Бога для мужа и жены в Господе за все их труды...

Сам Царь неба и земли, - Сам Господь пришел взыскать рабу Свою и выкупить, не серебром и золотом, но чистою Своей Кровию, Что Ты видел во мне достойного, что пришел в этот мир, и простил меня человеколюбием Твоим!
Удален
beauty1
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Lucy
Да кто ж спорит, нужен и женщинам и мужчинам. По теме - смотрела оч давно, еще до покаяния и собственно замужества, фильм История одного парня, кажется. Женщина вышла замуж за мужчину, в общем очень даже положительного (играл его Де Ниро, как сейчас помню). В первую же ночь, как только она попыталась чего то там рыпнутся по поводу разнообразия положений, было сказано тока так и все. Оч резко причем. Фильм драма, дальше было еще хуже, но не суть. Мне стало тогда страшновато - не дай, Бог на такого нарваться. Темперамент вещь серьезная. Жалко что так вышло и что даже не хочет прислушиваться. Борщ и макароны, дорогая, борщ и макароны...

А чего это он ей так сказал? Ну обосновывал как-то?

Старожил
+2773
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Сам Царь неба и земли, - Сам Господь пришел взыскать рабу Свою и выкупить, не серебром и золотом, но чистою Своей Кровию, Что Ты видел во мне достойного, что пришел в этот мир, и простил меня человеколюбием Твоим!
Удален
Jaklin
|23 Янв 2013
1 Цитировать

"Половой акт должен быть лишь конечным звеном в цепи глубоких и сложных переживаний, связывающих в данный момент любящих.

К половому акту должно "не просто тянуть": преддверием к нему должно быть обострившееся чувство всесторонней близости, глубокой идейной, моральной спайки, сложного глубокого взаимного пропитывания, физиологическим завершением которого лишь и может явиться половой акт. Социальное, классовое впереди животного, а не наоборот.

Наличность этой социальной, моральной, психологической предпосылки полового акта повлечет к ценнейшим результатам: во-первых, половой акт сделался бы значительно более редким, что, с одной стороны, повысило бы его содержательность, радостное насыщение, им даваемое, с другой стороны, оказалось бы крупной экономией в общем химизме, оставив на долю творчества значительную часть неизрасходованной энергии; во-вторых, подобные половые акты не разъединяли бы, как это обычно бывает при частом чувственном сближении, вплоть до отвращения друг к другу (блестящую, вполне реалистически правильную иллюстрацию дает этому Толстой в своей "Крейцеровой сонате"), a сближали бы еще глубже, еще крепче; в-третьих, "подобный половой акт не противопоставлял бы себя творческому процессу, а вполне гармонически уживался бы рядом с ним, питаясь им и его же питая добавочной радостью (между тем как голо чувственный половой акт обворовывает и самое творческое настроение, изымая из субъективного фонда творчества почти весь Эмоциональный его материал, почти всю его "страсть", на довольно долгий срок, опустошая, обесплодив, "творческую фантазию"; это относится, как видим, уже не только к химизму творчества, но и к его механике)."

_______

А.Б. Залкинд " Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата"

Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Силезиус
Секс есть следствие грехопадения, равно как и окражающий нас мир. А потому относиться к нему надо, как к данности. Главное - не стать рабом этой данности, но уж это каждый смотри за собой сам. И еще, если бы секс был нужен только для продления рода, то не имел бы чувственной сопровождающей эйфории. Только люди и дельфины получают от секса кайф. Слияние мужчины и женщины есть тоска по утраченному образу Божию. Ведь Адам - духовно, совмещал в себе юношу и деву. Потом Бог отделил из него отдельно женщину. Образ и подобие Божие - это не мужчина или женщина по отдельности, но лишь  слияние этих начал. Другое дело, что секс дарит только иллюзию этого слияния, тогда как в духовном мире ничего не происходит. Но не всегда, не всегда.

Значит ли это, что Бог у нас двуликий, или двуполый? Ведь если образ Бога в слиянии двух начал мужского и женского, значит Бог наш двуполый. Это помоему что то из другой религии, или из сказки не для детей. Подумайте над этим внимательнее. И прочтите еще раз книгу БытиеКого создал Бог сразу после озвучивания слов: «Создадим человека по образу Нашему по подобию Нашему». Прочтите внимательно.

Старожил
+474
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Jaklin
А.Б. Залкинд " Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата"

не ну мы как-то будучи студентами читали это произведение, оставило неизгладимый след...

Удален
mikola1
|24 Янв 2013
2 Цитировать

шото я не пойму . 20 страниц флуда. Хоть бы позу какую-нибудь обсудили.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
шото я не пойму . 20 страниц флуда. Хоть бы позу какую-нибудь обсудили.

шутка не удалась,такие вещи обсуждают с супругой

люби,люби,людей....
Удален
Пианистка
|29 Янв 2013
1 Цитировать

м-да, о сексе как следствии грехопадения еще не слышала...

есть курс тематический, называется "Сексуальность в свете Библии", еще есть "Брак без сожаления"

советую пройти эти курсы вместе, не полениться наконец-то Библию открыть, а не страницу на форуме!

-----

просто когда самостоятельно изучаешь Библию и четко видишь, что там говорится о том или ином вопросе (не только об инт. отношениях) - то намного проще становится.

когда ответами пользуешься не форумовскими, а Божьими

-----

нелегко читать и изучать Библию глубоко, по себе знаю, нужно приложить усилия

но это того стоит, результаты просто потрясающие!

но если для вас действительно важно получить ответ от Бога - те не проигнорируйте Его Слово, в котором ответы на все вопросы есть, просто не ленитесь их искать и молитесь чтобы ответ действительно был от Бога, а не надуманный!

Местный
+5
|29 Янв 2013
0 Цитировать

P.S. I love You  http://pastorden.podfm.ru/Love/ по слушаите может поможет разобратся !

Писатель
+12
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата c91art
секс - это банальность, удовлетворение инстинктов, и ничего более - получение удовольствия как от еды! Согласны ли вы

Человек как свинья всегда стремиться в грязь, а секс грязная лужа, там все купаются. Нет чистого ни одного.  Все находят удовольствие в нечистоте, от этого и дети рождаются нечистыми, а иначе и быть неможет. И с этим ничего не поделаешь.

Старожил
+1698
|19 Окт 2017
0 Цитировать

Кто-то вижу решил архив перелопатить.. Ну и ну..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|19 Окт 2017
2 Цитировать
проблема в вашем восприятии, как я понимаю и не знаете, что такое любовь, поэтому такое восприятие у вас

О нет! Дело совсем не во мне. Если бы во мне то я бы сказал, что секс это смысл жизни, но исходя из писания иначе. Любовь здесь ни при чем.  Все связано с чистотой духовной. Например, как бы мы этого не хотели, но секс оскрверняет человека.  выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом. Мы находим в кн. откр. упоминание Откр.14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники. Сам Иисус советовал для тех кто может ради Царства Небесного отказаться от удовольствия секса так : "есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Секс - это банальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы