Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секс - это банальность?

Писатель
+40
|12 Мая 2010
1 Цитировать

4 медвежат,я сейчас прочитала твой пост и ...исполнилась божественной любви к тебе,правда.Хочу сказать тебе кое-что-будь верен,на тебя изольется реально и физически поток благодати,выраженный в видимых благословениях,но только...не ожесточи сердца,будь глиной,я знаю-тебе нужно совсем мало-сдаться Ему... это всем нам нужно,ежедневно,вот тогда проявляется всё,ответы на молитвы просто сыпятся,а если честно,я даже не молюсь о покрытии нужд-меня страшит только то,если у меня внутри нет мира..тогда все не стоит гроша ломаного  в моей жизни.. Ты очень любим Отцом,очень.Позволь Ему быть твоей силой.Прошу,прочитайэто не умом,а сердем.С любовью.Ната.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+150
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Интимные супружеские отношения являются не банальностью, а важной частью супружеского общения. Именно они добавляют "третью нитку", 

см. «

И если станет преодолевать кто - либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.» Еккл. 4:12

наряду с любовью агапе и филео, любовь эрос и есть эта третья нитка, присущая именно супружескому союзу.

 

Другое дело, что эта часть отношений не является публичной ...

Зато есть много хороших книг, семинаров и специалистов, включая подготовленных к вопросу консультантов в церквях. Если есть запрос на информацию, могу помочь ...

 

 

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+40
|12 Мая 2010
0 Цитировать

насчет филео,агапе ,эроса.Тумал,мы сейчас в церкви подробно изучаем эти "виды"любви.На самом деле,если читать оригинал!!!!то агапе-это совсем не безусловная любовь Бога,а в Писании этим словом описываются человеческие отношения))),а эрос-далеко не всегда связан с эротикой и сексом!!Эрос-это страсть,именно такой любовью нас Бог также любит.Если вас это удивило-изучите этот вопрос подробно,даже наш пастор,который постоянно общается с переводчиками и теологами был удивлен этой информации))

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+150
|12 Мая 2010
0 Цитировать

я далек от того, чтобы "брать" всё "с лету". наверно, уже не тот возраст да и уровень образования тоже. ... нужно же проповедовать о любви, а для этого нужно искать нечто "новенькое".  интересно, "если читать оригинал" ... это расхожая формулировка, но тут вопросы - кто в этом случае прочел "оригинал", какой это был "оригинал", кто проверил правильность нового прочтения ...

в конечном счете, это ничего не меняет в прочтении этой темы. любовь эрос - важна именно для супругов. и это отменяет ее "банальность".

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+40
|12 Мая 2010
0 Цитировать

кстати, мы воспользовались советом и установили программу построчного перевода Библии с языка-оригинала-если конкретно задаться целью глубоко копнуть в Слово-помогает очень!!там вплоть до корней перевод и параллельных слов.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+40
|12 Мая 2010
0 Цитировать

народ гибнет от недостатка ведения и если есть возможность владеть полной информацией-мы сможем помочь большему количеству людей.Многие вещи мы приняли когда-то на веру,не проверив это с Писанием на 100%.Поэтому ограниченности есть в наших жизнях.У нас совсем другая культура и мы многого не понимаем сразу того,что именно написано в Библии-ведь  многие вещи были соотнесены именно с тем народом и культурой.А когда досконально знаешь ,о чем речь-это просто открывает глаза на более серьезные вещи.Например,притча о 10 девах-когда историк и теолог объяснил-почему там написаны не совсем понятные вещи о женихе ,пришедшем в полночь,о девах,масле-все оказалось намного проще-это огромный ритуал,традиция была такая-а у нас  в церквях наворотили с три короба)))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+153
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо, Ната!честно,поражен!!! сокрушен наповал...я уже стало быть приготовился защищаться от стрел, летящие по принципу"лучшая защита-это нападение"...действительно ЛЮБОВЬ это самая великая и сокрушительная(в хорошем смысле) ...сила!  наверно,на самом деле это Божьи слова для меня...(когда ожидаешь одно,а получаешь другое и человек здесь ни причём)...я никогда до конца не понимал,как это сдаться Ему,так как  Ему особо и не противился никогда...раньше я верил слепо,что читал и слушал...теперь не смотря на то,что Слово Божье для меня остается авторитетом всё это растворяю с реальностью,а не чьими-то красивыми словами,может в этом и есть мудрость....ещё раз большое спасибо!за то,что водимы Духом Божьим,а не чувствами...!!

Писатель
+40
|12 Мая 2010
0 Цитировать

я сейчас слушаю  учение Дона Потера (лидера поклонения со стажем несколько десятков лет) и те вещи,которые он говорит,а потом поет просто без музыки,говоря простые слова,поклоняясь Богу-просто мозг выносят...и сердце растапливается,будто твердыни разбиваются в прямом смысле слова...кому интересно,скину- не пожалеете.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+408
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Банальность....жеская психологическая необходимость...во как..

Гость
-2
|13 Мая 2010
0 Цитировать

ничего не значит

Удален
Melissa
|13 Мая 2010
0 Цитировать

читайте Песни-Песней..очень НЕбанальную книгу....и все будет хорошо:))) Всем успехов!..

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+153
|14 Мая 2010
0 Цитировать

 

NATALYm да скиньте,любопытно будет....!
Старожил
+363
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
жеская психологическая необходимость.

психологическая? мне казалось физическая....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+40
|15 Мая 2010
0 Цитировать

http://riverflow.ru/when_Jesus_come_full.php  по многочисленным просьбам!

А если серьезно-  читайте,только запаситесь терпением-реально благословляет и переворачивает сознание.Мы-поколение,которое в последней Жатве примет максимальное участие,причем миссионеры с СНГ на ниве Божьей сделают самую большую. работу всех времен

всё ближе к Иисусу!
Гость
-1
|16 Мая 2010
0 Цитировать

ПРИТЧИ5:18-19 Лучше не придумаешь

Гость
-2
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата c91art
наслаждаться телом, фантазировать    ужас какой то,такое чувство,что сдесь собрались какие то похотливые женщины,а не христианки

 

Старожил
+153
|17 Мая 2010
0 Цитировать

MaloeDity
Ого!значит Соломон был самым похотливым гадом,когда писал Песни Песней...!

Писатель
+32
|18 Мая 2010
0 Цитировать

в ссср секса нет и все кто там родился только детей штампуют и так без романтики и интиреса типа процесс инкубаторный-ну понимаете))))

rogich- ты конечно в ссср родился)))))))

завидую твоей половине-ой счасьячка та у вас))))))))

молится не пробовали?

подумайте к примеру зачем женжине оргазм-т.к. и без него произойдет зачатие)))

Бог просто прикольнулся?))

утешайся женой юности твоей а не штампуй детей  и ни че что все зубы у супруги посыпались-штампуй и точка!

как так можна...ну понятно враг не дремлет.

Удален
ирэн
|18 Мая 2010
0 Цитировать

покусяка женщина сказала ,что секса в ссср нет ..на телевидении, вот только никого не интересует особо окончание реальной фразы...

ирэна
Гость
+10
|21 Мая 2010
2 Цитировать

Секс - это неотъемлемая часть супружеской жизни! Конечно, для кого то это и банальность, особенно для тех, кто считает, что секс нужен только для продолжения человеческого рода. С чем я в корне не согласна - зачем же Бог тогда создал на нашем теле настолько чувствительные места, чтобы мы к ним не прикасались, как к дереву познания добра и зла??? Экспериментируйте (в рамках разумного), и наслаждайтесь и тогда для вас секс никогда не станет банальностью!!!

Удален
ирэн
|21 Мая 2010
0 Цитировать

 

marina d -целиком согласна!!!!золотые слова

ирэна
Удален
ирэн
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ого!значит Соломон был самым похотливым гадом,когда писал Песни Песней...!

а как похотливы были те кто вносил эту книгу в канон......

ирэна
Удален
Melissa
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
Ого!значит Соломон был самым похотливым гадом,когда писал Песни Песней...!
Гадом или не гадом...а похотливым точно был)))))) Столько жен, не считая наложниц!!!!!!!!!............................

 

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+153
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Да Бог с ним с этим Соломоном...его поэмы каким-то образом же попали в Библию... там сосцы и всё такое,значит это можно!?ребята, это же искусство))и не какая-то там похоть и личные амбиции,а  любовь да ещё по видимому настоящая!

Удален
ирэн
|22 Мая 2010
0 Цитировать

 

Melissa это не я сказала это во первых а во вторых Бог не запрещал иметь более одной жены .вы не забывайте что в те времена на земле жило мало людей и земле нужно было наполняться....

4 медвежат вы правы настоящая любовь это благо!!!!!

ирэна
Писатель
+32
|22 Мая 2010
0 Цитировать

ирэн

Я просто прикол с єтого тянул...-когда кое -кто пишет о том что секс ничего не значит для христьянина-бугагагагагага..єто наверно ваще маняк какойто такое выдал))

Удален
ирэн
|22 Мая 2010
0 Цитировать

покусяка у всех есть проблемы и если человек в поиске,то как бы нам казалась тема дикой и нелепой следует помнить ,что если ты в силах помочь - помоги.ИМХО

ирэна
Гость
-1
|15 Июн 2010
0 Цитировать

это часть взаимоотношений в семье.Если общение, или рождение детей, или ещё какая-нибудь составляющая брака - банальность, то и сек, наверное, тоже. )))

Удален
ирэн
|20 Июн 2010
0 Цитировать

тогда ,вся наша жизнь -простая череда банальности......я считаю что нет в нашей жизни ничего случайного

люби,люби,людей....
Удален
kazanskiy
|20 Июн 2010
0 Цитировать

Секас....мда.

Это серьёзно.

Может это искусство?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Секс - это банальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы