Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секс - это банальность?

Старожил
+420
|26 Фев 2022
0 Цитировать

Да,война...

Старожил
+300
|27 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Если бы Песня Песней была бы прообразом отношений Бога с церковью или еврейским народом, то Иисус Христос не раз бы упомянул об этом. Но ведь в Новом Завете об этом никто и словом не обмолвился. Так что вывод тут напрашивается сам собой - это плотское ветхозаветное произведение, которое не имеет никакого отношения ни к Богу, ни к Иисусу Христу.

Интересная мысль!

Старожил
+420
|27 Фев 2022
1 Цитировать

Да,к этой главе очень много вопросов.И самое главное-какие бы ни были версии,она не может быть "духовной камасутрой".Настанет спокойное время и люди все равно будут спрашивать об интимной стороне жизни.И ответить им :"А почитайте Песню Песней,там все есть"-это глупо.Эта глава-лирика,любовь,но не пособие на тему: что можно,а что нельзя.И как можно и как нельзя.

Удален
YezheVika
|27 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
все равно будут спрашивать об интимной стороне жизни.И

Однажды один служитель сказал, что интим, это лично дело каждой семейной пары и да, да, Бога. они могут заниматься сексом так, как не претит обоим их совесть. Считаю что в этом деле советники не уместны от слова совсем. До сих пор помню как какая-то качерга, лет под 80, на женской конференции призывала идти и каяться женщин, которые на её взгляд занимались сексом с мужем  не в мессионерской позе. Причём злобная такая была, я после перерыва случайно заняла её место в зале, так она меня так отчихвостила, и прогнала:))))

Старожил
+420
|27 Фев 2022
0 Цитировать

Да,так и было.Якобы в Песне песней "твоя рука меня обнимает".Т.е.они занимались сексом в такой позиции,а в другой нельзя.потому что "так не написано".А они может быть просто лежали рядом в обнимку.Или даже сидели.Я тоже читала в одной из таких "женских" брошюрок,или "Идеальная",либо же "Уникальная женщина",что одной из сестер объяснили: вот так делать нельзя.Не буду писать,что именно "нельзя" и подробности-правда не до того.Но они этим спокойно дома занимались с мужем.А теперь-что я ему скажу,но это же Божьи правила.Это для Бога "мерзко".Я должна выполнить Его волю.Но ей наговорили этого подобные "кочерги",бывают среди них и не старые. И такая же злобная  "кочерга",считающая себя духовной,пишет подобные брошюры для женщин.

Удален
YezheVika
|27 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Да,так и было.Якобы в Песне песней "твоя рука меня обнимает".Т.е.они занимались сексом в такой позиции,а в другой нельзя.потому что "так не написано

Да, да, припоминаю, кто-то преподавал" мастер-класс" по Песне Песней)))

Старожил
+300
|27 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да,к этой главе очень много вопросов.И самое главное-какие бы ни были версии,она не может быть "духовной камасутрой".Настанет спокойное время и люди все равно будут спрашивать об интимной стороне жизни.И ответить им :"А почитайте Песню Песней,там все есть"-это глупо.Эта глава-лирика,любовь,но не пособие на тему: что можно,а что нельзя.И как можно и как нельзя.

Согласна с вами. 
Эта книга очень далека от духовного пособия. Но как красиво говориться о любви! Никакие стихи не сравнятся. Вот если бы такая любовь и восхищение друг другом были между супругами! Вот в этом Песни Песней и есть пример для подражания.

Старожил
+420
|27 Фев 2022
0 Цитировать

Да,и я думала,что герои Песни Песней Суламита и ее любимый пастух все-таки женаты.Их пытаются разлучить,но нет,они остаются вместе.

Местный
+6
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Эта книга очень далека от духовного пособия. Но как красиво говориться о любви! Никакие стихи не сравнятся

Без знания иврита не понять смысл слов книги Песни Песней.

Местный
+6
|21 Мар 2022
0 Цитировать
физкультшаббат, как говорят продвинутые физкультурники из Тегерана

Мне не интересны антисемитские лозунги

Удален
Валерій Слово
|21 Мар 2022
0 Цитировать

Песня песней, ну и к чему пришли сами форумчане по вопросу темы по опыту своей лично жизни?

Или ответ как в анекдоте:

Приходит муж с работы и возмущается - что ты вечно не успеваешь, я бы на твоём месте всё бы сделал и ещё время было бы отдохнуть.

И вдруг их души поменялись местами.

"муж" ушёл на работу, а "жена" утром детей накормила и отвела кого в садик, а кого в школу. Потом убрала в квартире и сбегала в магазин за продуктами. Начала готовить еду, тут надо бежать в садик забрать младшего домой, пришла и доваривает пищу. Пришёл "муж" с работы, ворчит как всегда, накормила его и детей, помыла посуду, убрала на кухне, умылась и ложиться спать, наконец отдохну, а тут мысль сразу: сейчас ещё и трахать будет.

Ну как то так - да?

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+6
|21 Мар 2022
0 Цитировать

Остановитесь!

Старожил
Модератор
|21 Мар 2022
Цитировать
притворы - это сборище сатанинское
Удален
YezheVika
|22 Мар 2022
1 Цитировать
Песня песней, ну и к чему пришли сами форумчане

Никто не признается:)))

Удален
самородок
|22 Мар 2022
0 Цитировать

Ну так правильно, никто не хочет признаваться в грехе. Ведь как написано, что всё, совершаемое в тайне есть грех. Это как раз к сексу и относится.

Удален
YezheVika
|22 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Ведь как написано, что всё, совершаемое в тайне есть грех

Ну тогда какайте в публичных местах, это ведь не грех.

Удален
самородок
|22 Мар 2022
0 Цитировать

"Спасибо". Я как прочитал ваш пост, так чуть было в штаны не наложил.)

Удален
YezheVika
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Спасибо". Я как прочитал ваш пост, так чуть было в штаны не наложил.)

Ну по вашей логике, все что делается в тайне, то грех. Ну да ладно, не буду, так сказать, мешать вашим представлениям о грехе.

Удален
самородок
|22 Мар 2022
0 Цитировать

Это не мои представления о грехе, а слова самого Иисуса Христа:

"Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.

Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;

А поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."  (Иоан.3:19-21).

Так что всё, что человек скрывает от людей, чтобы не быть уличённым и обличённым - есть тьма, и поэтому его дела будут злы, то есть греховны. И это тоже применительно к сексу.

Удален
YezheVika
|22 Мар 2022
2 Цитировать

Ну раз такое дело, надо с этим завязывать 

Удален
самородок
|22 Мар 2022
0 Цитировать

100%. А христианам тем более. Иначе они не попадут в рай.)

Удален
YezheVika
|22 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
100%. А христианам тем более.

Думаю таки завяжем, лет через двадцать 

Старожил
+600
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Так что всё, что человек скрывает от людей, чтобы не быть уличённым и обличённым - есть тьма, и поэтому его дела будут злы, то есть греховны. И это тоже применительно к сексу.

То, что супруги не занимаются сексом публично, не значит, что они скрывают от людей сам факт  наличия интимных отношений между ними, то есть я думаю, что мотив, приведенный Вами (чтобы не быть уличённым и обличённым) надуманный.  Ведь наличие таких отношений в браке не противоречит Писанию.

«И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть.» /От Матфея 19:5-6/

"А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.»

/1-е Коринфянам 7:1-6/

Люди  многие вещи не делают публично, например, всё, что связано с физиологией человека или его личной гигиеной. То есть согласно Вашей логике они это скрывают, а, значит, это грех.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|23 Мар 2022
0 Цитировать

Значит, стихи Писания от Иоанна 3:19-21 нужно вычеркнуть из Библии, если вы их не принимаете.

Старожил
+600
|23 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Значит, стихи Писания от Иоанна 3:19-21 нужно вычеркнуть из Библии, если вы их не принимаете.

Если это обращение ко мне, то я на самом деле принимаю всю Библию и не вычеркиваю из неё ни одного слова. Просто места Писания,  которые Вы упомянули, не имеют ни малейшего отношения к обсуждаемому в теме вопросу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|23 Мар 2022
0 Цитировать

Тогда объясните как вы понимаете то место Писания.

Удален
YezheVika
|23 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата самородок
Тогда объясните как вы понимаете то место Писания

А вы вообще уверены, что будучи не женатым вам полезно участвовать в подобной теме?

Удален
самородок
|23 Мар 2022
0 Цитировать

А что, если я участвую в этой теме, то это грех?

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
А что

-

Самородок , с чем у вас связана озабоченость данным вопросом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
что, если я участвую в этой теме, то это грех

А я разве писала что грех, я просто спросила, полезно ли участие в этой теме для вас?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Секс - это банальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы