Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секс - это банальность?

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата aureorum
Нет, секс это осквернение души и тела.

Если бы так было Бог бы создал всех бесполыми и не сказал наслаждайтесь друг другом...пусть ложе ваше будет непорочно...не уклоняйтесь друг от друга...заповедь для мужа и жены...Вы все перевернули....жаль вас с таким мышлением.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
ирэн
|11 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата aureorum
Нет, секс это осквернение души и тела.

большей глупости от взрослого человека я не слышала.....

люби,люби,людей....
Старожил
+317
|11 Мая 2012
3 Цитировать

Может он не взрослый, может он жертва ханжей.

Удален
Simeona
|11 Мая 2012
5 Цитировать

Правду сказала Ирочка НАСТОЯАЩЯ, надо ДО брака говорить обо всём!!!

А то постесняешься спросить, "а что ты думаешь о сексе?", не спросишь, не удостоверишся

что он хочет того-же чего и ты, а потом вот такие откровения

Цитата aureorum

Нет, секс это осквернение души и тела

Бедная, бедная душа...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Это мне вас жаль. Вы живете по плоти.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Если бы так было Бог бы создал всех бесполыми и не сказал наслаждайтесь друг другом...пусть ложе ваше будет непорочно...не уклоняйтесь друг от друга...заповедь для мужа и жены...Вы все перевернули....жаль вас с таким мышлением.
Писатель
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать

А о святости вы что нибудь слышали?

 

Цитата ирэн
большей глупости от взрослого человека я не слышала.....
Удален
Simeona
|11 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата aureorum
А о святости вы что нибудь слышали?

Конечно!

А вы разве не читали?

""И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,""

Как вы думаете? Адам и Ева были В ТОТ МОМЕНТ Святы, или Осквернённы? когда ""были оба наги,

Адам и жена его, и не стыдились. ""???

Что вы думаете об этом месте писания?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ирэн
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата aureorum
А о святости вы что нибудь слышали?

а то......

и ещё азы........челевек триедин дух душа и тело и то что касается тела это одно а то что касается духа (человеческого) совершенно другое.и давая людям любовь Бог никогда не дал чего то оскверняющего .....в прочем я думаю что мне с вами мистер никто и звать вас никак стоит прекратить общение.предпочитаю держаться подальше от трусишек

люби,люби,людей....
Писатель
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать

А еще Бог произрастил дерево познания добра и зла. А как вы думаете почему они не размножались пока не согрешили?

 

Цитата Simeona
Конечно! А вы разве не читали? ""И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,"" Как вы думаете? Адам и Ева были святы, когда ""были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. ""??? Что вы думаете об этом месте писания?
Удален
ирэн
|11 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата aureorum
А как вы думаете почему они не размножались пока не согрешили?

не нашего ума дело

люби,люби,людей....
Удален
Simeona
|11 Мая 2012
8 Цитировать

Вы не ответили на мой вопрос... как вы думаете? Адам и Ева в момент их сотворения, они ходя по Едемскому саду нагими, совершенно не стыдились друг друга, и как вы думаете, САМО состояние- НАГИ и НЕ СТЫДЯТСЯ - это состояние греховное? Скверное? или Сокровенное? Святое(отделённое для брака)?

Может вам страшно признать то, что секс действительно может быть прекрасным?

 

Цитата aureorum
А еще Бог произрастил дерево познания добра и зла. А как вы думаете почему они не размножались пока не согрешили?

Я отвечу честно, я не знаю, почему они не забеременели в раю...

Вот мы тоже как-то не забеременели на медовом месяце... сначало обидно было, а потом когда детки родились, я уже вспоминала это беззаботное время и благодарила Господа, что Он дал мне время насладится любимым мужем, да и выспатся наперёд :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Elijah
|11 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата aureorum
А о святости вы что нибудь слышали?

Павел писал, что появятся учения, в т .ч запрещающие вступать в брак - бесовские.

-----

А вообще какие только глупости не встретишь. Одна дамочка на форуме отделенных баптистов доказывала мне, что Адам и Ева не могли быть голыми, и они были одеты в одежды праведности.  Хорошо хоть не стала спорить, когда я показал ей конкретное место.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Simeona
|11 Мая 2012
4 Цитировать

Знаете, в нашем мире зла и насилия, столько искалеченных душ...

Порой ища выход для того что-бы хоть как-то себя обезопасить,

мы вместо того что-бы осудить грех, и назвать грех грехом, мы осуждаем тело,

тело, которое и само страдает от греха, а тело то ведь не виновато, тело было создано для обитания в нём души,

и создано оно было "Весьма хорошо!"

Я очень люблю вот это место писания "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."

Если даже нас осквернили, то Бог Сам освящает нас, Он обновляет наши умы и наши чувства, у Господа к нам целостный подход!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Они не знали, что наги, потому и не стыдились, пока не открылись у них глаза. А то, что может быть прекрасным, в вашем понимании, еще не значит быть полезным.  Наверное, наркотическое опьнение тоже прекрасно, но не полезно.

 

Цитата Simeona
Вы не ответили на мой вопрос... как вы думаете? Адам и Ева в момент их сотворения, они ходя по Едемскому саду нагими, совершенно не стыдились друг друга, и как вы думаете, САМО состояние- НАГИ и НЕ СТЫДЯТСЯ - это состояние греховное? Скверное? или Сокровенное? Святое(отделённое для брака)? Может вам страшно признать то, что секс действительно может быть прекрасным?
Писатель
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Да писал. А еще он писал "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я."

 

Цитата Elijah
Павел писал, что появятся учения, в т .ч запрещающие вступать в брак - бесовские.
Удален
Simeona
|11 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата aureorum
А то, что может быть прекрасным, в вашем понимании, еще не значит быть полезным.

Ну как же? Вот вы и я родились именно от того, что наши родители нас зачали... так что польза налицо!

 

Цитата aureorum
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я."

Ну я, слава Господу, к ним не отношусь :)

Апостол так же писал, "чтобы молодые(вдовы) вступали в брак и рождали детей"

Понятно, что перед тем как родить кого-то, имеет место супружеское соитие.

Не так ли?

А на мой вопрос, вы не совсем ответили... :)

САМО состояние НАГИ и не стыдятся, это грех? или как?

То что они не знали что они наги, это понятно, но само состояное их каким на ваш взгляд было? состоянием греховным? или святым?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Польза то в чем? Если бы не родились, чтобы изменилось во вселенной? А сколько родившихся идут в ад? Так, что про пользу тут говорить сложно.

 

Цитата Simeona
Ну как же? Вот вы и я родились именно от того, что наши родители нас зачали... так что польза налицо!
Удален
Simeona
|11 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата aureorum
Если бы не родились, чтобы изменилось во вселенной?

Отчего столь писсимистично?

Польза в том, что мы Дети Божьи! понимаете, Бог сотворил лигионы ангелов, мир духов и вселенную,

но все они Ему не дети, они служат Ему, а мы Его ЛЮБИМ!

Вот в этом и польза (и наша и от нас) в нашей способности любить!

Кстати, и секс в браке, это способность любить отдавая себя - своё тело,

когда двое отдают - это любовь обоюдная, и это то для чего и создан был брак, чтобы любить друг друга,

и в этой атмосфере растить детей, в остальных случаях, как говорят сегодня, люди "имеют секс",

но это увы, не любовь, ведь на самом деле любовь "иметь" невозможно, её можно только дарить :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Вы Его любите? Любовь к Богу проявляется не на словах, а на деле. Он сказал :"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Вы готовы отказаться от всего земного ради Него?

 

Цитата Simeona
Польза в том, что мы Дети Божьи! понимаете, Бог сотворил лигионы ангелов, мир духов и вселенныю, но все они Ему не дети, они служат Ему, а мы Его ЛЮБИМ! Вот в этом и польза, в нашей способности любить! Кстати, и секс в браке, это способность любить отдавая себя, когда двое отдают - это льюбовь обоюдная, в остальных случаях, как говорят "имеют секс", но на самом деле любовь иметь невозможно, её можно только дарить :))))
Удален
Elijah
|11 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата aureorum
Да писал. А еще он писал "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я."

Вы что, писанием с писанием спорите? :)) Интересно, что было бы, если бы все христиане перестали плодиться. Вряд ли они вообще остались бы. Позже Павел, осознав в действительности к чему это приводит, написал так:  Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
ибо некоторые уже совратились вслед сатаны."
(1Тим.5:14,15)

Выходит, брак и секс - это не вредно, а полезно и даже спасительно ;)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+271
|11 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата aureorum
" Вы готовы отказаться от всего земного ради Него?

похоже на то что Вы уверены в том что Вы лично уже готовы ...Я правильно Вас понял?

Старожил
+317
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
А то постесняешься спросить, "а что ты думаешь о сексе?", не спросишь, не удостоверишся что он хочет того-же чего и ты, а потом вот такие откровения Цитата aureorum Нет, секс это осквернение души и тела Бедная, бедная душа...

Наверное вы правы... 

Писатель
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Ну почему же,  многие становятся верующими из семей язычников.  А  брак, так это для тех кто не смог отказаться от удовольствия. Только и всего. А все эти красивые слова  "олезно и  спасительно" уществуют для прикрытия сластолюбия. Так, что истинная причина в том, что каждый ищи своего, а не того, что угодно иисусу Христу. Потому,

 

Цитата Elijah
Вы что, писанием с писанием спорите? :)) Интересно, что было бы, если бы все христиане перестали плодиться. Вряд ли они вообще остались бы. Позже Павел, осознав в действительности к чему это приводит, написал так:  Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; ибо некоторые уже совратились вслед сатаны."(1Тим.5:14,15) Выходит, брак и секс - это не вредно, а полезно и даже спасительно ;)

Секс это спасительно! Оригенально. Представляю как кто то говорит девушке "давай спасаться".

 

Цитата Elijah
Выходит, брак и секс - это не вредно, а полезно и даже спасительно ;)
Писатель
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Что тебе до меня? Ты иди ха Христом.

 

похоже на то что Вы уверены в том что Вы лично уже готовы ...Я правильно Вас понял?
Старожил
+317
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата aureorum
А еще Бог произрастил дерево познания добра и зла. А как вы думаете почему они не размножались пока не согрешили?

Вот если бы они согрешили после того, как размножались 

Это был бы аргумент. А так... болтовня и проблемы с логикой

Писатель
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать

А лучше сразу камасутру  вместе просмотреть, чтоб выяснить совпадают ли взгляды на секс и брак.

 

Цитата Ivan
А то постесняешься спросить, "а что ты думаешь о сексе?", не спросишь, не удостоверишся что он хочет того-же чего и ты, а потом вот такие откровения Цитата aureorum Нет, секс это осквернение души и тела Бедная, бедная душа... Наверное вы правы...
Старожил
+271
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата aureorum
Что тебе до меня? Ты иди ха Христом.

Может ты и прав...просто большой жизненый опыт и есть некоторые опасения....Но дай Бог чтоб я ошибался...Господних благословений и мудрости тебе от Господа

Удален
Bigfire
|11 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата aureorum
Нет, секс это осквернение души и тела.

Если это блуд или прелюбодеяние. Иначе зачем Бог создал Еву? Пусть бы Адам почковался , как амеба, и все дела, для Бога ведь это не проблема.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
что Адам и Ева не могли быть голыми, и они были одеты в одежды праведности. Хорошо хоть не стала спорить, когда я показал ей конкретное место.

Переднее или заднее? извините

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата aureorum
А брак, так это для тех кто не смог отказаться от удовольствия.

Так откажитесь от еды . И мыться не надо, зачем это подлое тело баловать!

 

Цитата aureorum
Вы готовы отказаться от всего земного ради Него?

Вы думаете , что обрадуете Его этим? Ошибаетесь.

 

Цитата aureorum
Они не знали, что наги, потому и не стыдились, пока не открылись у них глаза. А то, что может быть прекрасным, в вашем понимании, еще не значит быть полезным.

В древности были христианские секты, которые отрезали себе внешние половые органы . Вы уже не далеко от них.

 

Цитата Simeona
тело, которое и само страдает от греха,

Если человек спасен, то он святой и праведный, и в нем нет греха.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Секс - это банальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы