Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секс - это банальность?

Старожил
+317
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
те же, кто таки познакомился с Божьим даром - тому и в голову не придёт такая абсурдная мысль ))) думаю так.

Все на свете Божий дар, только бояться тоже всего можно - не соит осуждать этот страх.

Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
не стоит судить у протестантов тоже есть догмы

А я их не приветствую.

Любите друг друга.
Старожил
+4645
|28 Мая 2012
1 Цитировать

никто и не осуждает ))

Иван...вот и говорю..те которые не знают о чём речь - те и боятся...и думают что секс это банальность...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Есть слабая надежда достучаться до вас, чтобы вы стали более принципиальным человеком.
Цитата Elijah
Мне сейчас трудно будет лезть в архив и ковыряться в ваших дискуссиях. Да и все равно виноват окажусь. Напомню лишь, что вы сами заметили, что легко ведетесь на манипуляции. Хорошо хоть отдаете себе в этом отчет. Но если хотите, впредь еси это будет происходить - я вам буду об этом напоминать.

смешно ...хотя бы

 

Цитата Elijah
Извините но это не аргумент. Иногда столько лет обусловлены удобным образом жизни а не верностью. Приходилось общаться с теми кто якобы долго во Христе и они удивляли непониманием элементарных вещей. Это не камень в ваш огород, я сам 12 лет во Христе но никогда не хвалюсь этим по той же причине, что дело не в количестве а в качестве.

а с этого месте - как хотите я и овечать то не буду -нечего....

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
а с этого месте - как хотите я и овечать то не буду -нечего....

Значит в точку попал, хотя и несколько неожиданно для себя. Грустно, когда для людей "годы во Христе" - мерило святости.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ирэн
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Значит в точку попал

ага как из царь пушки по колибри

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
ага как из царь пушки по колибри

У Бога и так может быть ;) А главное - с положительным результатом.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ирэн
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
У Бога и так может быть ;)

уважаемый речь пока что о вас ....или у вас мания величия????

люби,люби,людей....
Писатель
+12
|5 Июн 2012
1 Цитировать

Ни то  и ни другое. Хочу вам духовным показать насколько вы плотские.

 

Цитата Elijah
Вот ломаю голову, что вами движет: бесы или собственные комплексы?
Писатель
+12
|5 Июн 2012
0 Цитировать

Вариантов много. Смотря для кого. Например не предохраняться. Есть еще много.

 

Цитата Jaklin
Но большинство людей испытывают весьма приятные ощущения от этого процесса. Может быть Вы знаете как не перейти эту тонкую грань и не впасть в наслаждение?
Старожил
+259
|11 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата aureorum
Например не предохраняться

Логический ряд нужно продолжить: "не лечиться у врачей, а то вдруг это Бог испытывает; не летать на самолетах - птицам - небо, Бог создал людей без крыльев; не кушать вкусную пищу, что бы не чревоугодничать; не смотреть на женский пол, что бы не соблазняться; целовать только братьев, ибо так говорит Писание; из жены сделать "пугало", что бы она не стала кому-либо соблазном; " и так далее и тому подобное..

Старожил
+149
|11 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата aureorum
Вариантов много. Смотря для кого. Например не предохраняться. Есть еще много.

Если не предохранятся удовольствие еще больше.

Старожил
+744
|12 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата voanarges
Если не предохранятся удовольствие еще больше.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+149
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Что вы хотите этим показать?

Старожил
+744
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
Что вы хотите этим показать?

без коментов

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+317
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Что вы хотите этим показать?

Это у вас целомудрие, или вы действительно не в курсе? 

Удален
Elijah
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
Вариантов много. Смотря для кого. Например не предохраняться. Есть еще много.

Если вы никогда не занимались сексом - я уважаю это как ваш ЛИЧНЫЙ выбор и не осуждаю. Но зачем вы учите правильно заниматься сексом им не занимавшись тех кто имет опыт? Вы сморозили крайнюю глупость. Есть даже такая поговорка: " заниматься сексом в презервативе - все равно что целоваться в противогазе". Самое естественное состояние как раз больше удовольствия приносит.

И каких вариантов еще много? Пить таблетки а-ля нестоин?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+149
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Ivan
Это у вас целомудрие, или вы действительно не в курсе?

Мысль о том что ваша супруга забеременеет лишает вас удовольствия в сексе? Все настолько плохо?

Старожил
+317
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Да, вы, voanerges, прямо врач сексопатолог 

Писатель
+12
|13 Июн 2012
1 Цитировать

Это вовсе не логический ряд.  Это попытка оправдать все свои желания.

 

Цитата rebirth
Логический ряд нужно продолжить: "не лечиться у врачей, а то вдруг это Бог испытывает; не летать на самолетах - птицам - небо, Бог создал людей без крыльев; не кушать вкусную пищу, что бы не чревоугодничать; не смотреть на женский пол, что бы не соблазняться; целовать только братьев, ибо так говорит Писание; из жены сделать "пугало", что бы она не стала кому-либо соблазном; " и так далее и тому подобное..
Писатель
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Так в чем же дело ?

 

Цитата voanarges
Если не предохранятся удовольствие еще больше.
Писатель
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Да причем здесь это? Речь не об этом.  Вы бы могли вообще в брак не вступать?

 

Цитата Elijah
Если вы никогда не занимались сексом - я уважаю это как ваш ЛИЧНЫЙ выбор и не осуждаю. Но зачем вы учите правильно заниматься сексом им не занимавшись тех кто имет опыт? Вы сморозили крайнюю глупость. Есть даже такая поговорка: " заниматься сексом в презервативе - все равно что целоваться в противогазе". Самое естественное состояние как раз больше удовольствия приносит. И каких вариантов еще много? Пить таблетки а-ля нестоин?
Удален
ирэн
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Неужели вы не видите, что это тролль-сатанист ?

ну уж прям уж........так нельзя.......

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|13 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата aureorum
Да причем здесь это? Речь не об этом. Вы бы могли вообще в брак не вступать?

Вот вы демагог. Только что советовали не предохраняться, чтобы получить меньше удовольствия, и тут же говорите, что речь шла о том, чтобы не вступать в брак. Или вы за внебрачный секс? :)

Насчёт не могли... Скажу так: не могли и не хотели бы. Во-первых, ваше учение от сатаны, ибо вы вняли духам-обольстителям, диктующим не вступать в брак, место я уже приводил. Во-вторых, я никогда бы не продумал, что в состоянии так любить ребенка и вообще что мое сердце может измениться за считанные минуты. Отцовство - это еще один путь познания Отца.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+12
|13 Июн 2012
1 Цитировать

Да,Отцовство - это  путь познания Отца. Но есть и путь безбрачия. Ваш ответ : "не хотел бы". Значит мы говорим не о познании, а только о желании получать удовольствие в браке. Не так ли? От удовольствия ради Бога отказаться никак ?

 

Цитата Elijah
Насчёт не могли... Скажу так: не могли и не хотели бы. Во-первых, ваше учение от сатаны, ибо вы вняли духам-обольстителям, диктующим не вступать в брак, место я уже приводил. Во-вторых, я никогда бы не продумал, что в состоянии так любить ребенка и вообще что мое сердце может измениться за считанные минуты. Отцовство - это еще один путь познания Отца.
Удален
Elijah
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
От удовольствия ради Бога отказаться никак ?

Зачем отказываться от того, чего Бог не запрещал? Он определил естественное употребление потребностей. И дал эти потребности Он же. Всякое учение познается по плодам, и я еще раз говорю, что ваше учение от сатаны. Перестаньте притворяться дураком хотя бы на три минуты и посмотрите на католических священников, живущих под запретом вступать в брак. Сколько там было скандалов, связанных с педофилией. Так это вопиющие случаи! Нетрудно предположить, сколько там могло быть контактов с прихожанками (это же не дети, они и сами могут быть не против) и себе подобными священниками. Ну или онанизм как самое безобидное решение проблемы. Если пар не выпускать - он крышку сорвет обязательно. Теперь посмотрим, что тут от Бога: Семья, здоровое употребление сексуальных потребностей, дети (новые христиане, кстати, о которых вы забыли), отцовство. Или как минимум тысячи прелюбодеяний в сердце своем, а то и более страшные вещи, происходящие с католиками.

Что же касается удовольствия... Всё, что создал Бог - приносит удовольствие. В речке купаетесь - получаете удовольствие? Или когда едете в горы? Да хотя бы когда кушаете?  Или вы вообще против всяких удовольствий?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+12
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Так я и писал, что ради Бога, а не просто так. Разве на духовное состояние человека, купание в речке влияет? Нет. А брак? Влияет. Конечно, для того, чтобы понять надо  почувствовать чистоту в сердце от страстей в том числе и от сексуаьных, которые тягостны и не дают воспринимать Бога. А в грех и женатые впадают и не меньше. Неужели брак в этом виноват, а не похоти человеческие ? Конечно похоти. Речь то идет о том, чтобы сердце было свободно от страстей. А то у вас понимание такое, что  избавившись от брака порабощение прийдет от другого бремени.  Вот на двух чашах весов и лежит чистота  сердечная и брак со страстями . Чаще люди выбирают брак со страстями, поскольку приносит  плотское удовольствие. А причина только в том, что человек ищит плотское удовольствие, но не чистое чердце.

 

Цитата Elijah
Зачем отказываться от того, чего Бог не запрещал? Он определил естественное употребление потребностей. И дал эти потребности Он же. Всякое учение познается по плодам, и я еще раз говорю, что ваше учение от сатаны. Перестаньте притворяться дураком хотя бы на три минуты и посмотрите на католических священников, живущих под запретом вступать в брак. Сколько там было скандалов, связанных с педофилией. Так это вопиющие случаи! Нетрудно предположить, сколько там могло быть контактов с прихожанками (это же не дети, они и сами могут быть не против) и себе подобными священниками. Ну или онанизм как самое безобидное решение проблемы. Если пар не выпускать - он крышку сорвет обязательно. Теперь посмотрим, что тут от Бога: Семья, здоровое употребление сексуальных потребностей, дети (новые христиане, кстати, о которых вы забыли), отцовство. Или как минимум тысячи прелюбодеяний в сердце своем, а то и более страшные вещи, происходящие с католиками. Что же касается удовольствия... Всё, что создал Бог - приносит удовольствие. В речке купаетесь - получаете удовольствие? Или когда едете в горы? Да хотя бы когда кушаете?  Или вы вообще против всяких удовольствий?
Старожил
+259
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это вовсе не логический ряд.  Это попытка оправдать все свои желания.

как раз это называется логическим рядом. И не желания - а наблюдения за лжеучениями и ересями с 1996 года, как покаялся.

Писатель
+12
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Для вас это логический ряд поскольку секс для вас только удовольствие. Вот вы и понимаете, что без удовольствия жить не сможите. По этой причине и получается у вас заблуждение.

 

Цитата rebirth
как раз это называется логическим рядом. И не желания - а наблюдения за лжеучениями и ересями с 1996 года, как покаялся.
Старожил
+317
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
Чаще люди выбирают брак со страстями, поскольку приносит  плотское удовольствие. А причина только в том, что человек ищит плотское удовольствие, но не чистое чердце.

Да, пожалуй лучше было бы, чтобы люди отказлись от страстей и быстренько вымерли. Отличная мысль!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Секс - это банальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы