Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секс - это банальность?

Старожил
+259
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
секс для вас только удовольствие

Это из каких моих слов вы сделали такие выводы? Фантазер вы наш, на сексуально-эротические темы. Я вообще противник обсуждения вопросов секса.

Писатель
+12
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Это вы то и такие как вы откажитесь ? Вы скорее приложите все усилия, чтобы оправдать свое желание.

 

Цитата Ivan
Да, пожалуй лучше было бы, чтобы люди отказлись от страстей и быстренько вымерли. Отличная мысль!
Старожил
+317
|14 Июн 2012
0 Цитировать

То есть вы продвигаете неосуществимую идею?

Ну так займитесь чем-то более полезным. 

Например огородничеством.

Старожил
+259
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
Это вы то и такие как вы откажитесь ?

От чего?

Писатель
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать

от страстей и быстренько вымерли. Отличная мысль!

 

Цитата rebirth
От чего?
Удален
Elijah
|14 Июн 2012
1 Цитировать

aureorum

Задам вам два  вопроса. Очень откровенных, но сами напросились. Но они не праздные, я потом объясню, почему я их задал.

1. Вы онанизмом занимаетесь?

2. Почему вы решили, что секс мешает слышать Бога, если вы сами никогда этим не занимались?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+12
|14 Июн 2012
1 Цитировать

1.Нет, конечно. 2. Во-первых,  говорю как имеющий некий опыт, а потом  писанние учит нас :  1Кор.7:34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом.

Не зря ведь сказал Господь  "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."  Только сердце чистое от страстей может наслаждаться чистотой Духовной .  Иначе вся наша человеческая природа заглушает кротчайший и нежный голос Духа. Да ведь не только страсти половые, а всякие душевные  раздражениея и ярость, и гнев, и крик.

 

Цитата Elijah
Задам вам два  вопроса. Очень откровенных, но сами напросились. Но они не праздные, я потом объясню, почему я их задал. 1. Вы онанизмом занимаетесь? 2. Почему вы решили, что секс мешает слышать Бога, если вы сами никогда этим не занимались?
Удален
Jaklin
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата aureorum
Да ведь не только страсти половые, а всякие душевные раздражениея и ярость, и гнев, и крик.

Здесь, имхо, речь о самом обыкновенном, банальном сексе в котором и любовь, и нежность, и...чуть слышимый выдох.

Старожил
+201
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Как все детальненько, однако! ))))

 

Цитата Jaklin
и...чуть слышимый выдох.
Удален
Jaklin
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Как все детальненько, однако! ))))

Все построено на контрастах!

***

Кстати в прошлом году, помнится мне, был один чел, который хотел во что бы то ни стало отсекирить себе кой-чаво.  Тоже ссылался на Библию. Надеюсь, он не сам себе харакирил...

Старожил
+201
|14 Июн 2012
0 Цитировать

Да?!?!? И где же тут контраст, в "чуть слишимом вздохе"? )))))

 

Цитата Jaklin
Все построено на контрастах!

Интересный БЫЛ человек. )) А вообще, когда-то была даже такая секта во времена СССР, они себя "сопцами" называли. Я даже в одной криминальной программе о Советском СОюзе видел, что их там в чем-то поджозревали и показывали фотки, как они себе членовредили.

 

Цитата Jaklin
Кстати в прошлом году, помнится мне, был один чел, который хотел во что бы то ни стало отсекирить себе кой-чаво.  Тоже ссылался на Библию
Удален
Jaklin
|14 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Да?!?!? И где же тут контраст, в "чуть слишимом вздохе"? )))))

Любишь ты, я смотрю, детали))) Внимай!

Таблица 1.  Контрасты понятий

-----------------------------

Ауреорум ** Жаклин

----------------------------

Ярость     **   Любовь

Гнев         **   Нежность

Крик        **    Выдох (чуть слышимый).

*****

Кстати, о вздохах эт ты уже буйно нафантазировал)))

Старожил
+317
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата aureorum
Во-первых,  говорю как имеющий некий опыт, а потом  писанние учит нас :  1Кор.7:34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом.

У вас проблемы не только с опытом, но и с логикой похоже.

Впрочем фанатичностью как раз и страдают те, кто мало думает. 

Старожил
+201
|15 Июн 2012
0 Цитировать

ЧТо это, умение красиво перевести стрелки? ))

 

Цитата Jaklin
, банальном сексе в котором и любовь, и нежность, и...чуть слышимый выдох.
Цитата Jaklin
Кстати, о вздохах эт ты уже буйно нафантазировал)))
Писатель
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать

Если я нелогично, что то сказал, то покажи, что нелогично?

 

Цитата Ivan
У вас проблемы не только с опытом, но и с логикой похоже. Впрочем фанатичностью как раз и страдают те, кто мало думает
Старожил
+317
|15 Июн 2012
1 Цитировать

Вы даже после цитирования не видите? Ну у вас и проблемы...

Гость
+2
|15 Июн 2012
2 Цитировать

СЕКС ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ, небыло бы секса мы не смогли выполнять то, что нам заповедывал Бог изначально ,,плодитесь и размножайтесь" проблемы начинаются тогда, когда люди обоих полов начинают пренебрегать сексом. Бог не против секса, а против блуда и прелюбодеяния. Вы можете представить если у человека из жизни убрать секс? Это всё человек инвалид в переносном смысле слова, он не сможет испытывать полноту жизни и отношений.....:)

Удален
Elijah
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата aureorum
говорю как имеющий некий опыт

А врать нехорошо. Вы советуете не предохраняться чтобы получать меньше удовольствия. Такую глупость мог сказать только тот, кто вообще ничего не знает о сексе.

 

Цитата aureorum
Иначе вся наша человеческая природа заглушает кротчайший и нежный голос Духа.

Вы считаете, что отказ от секса - это способ куда-то деться от человеческой природы?  И Бога таким слабым, что Ему так трудно достучаться до нас?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+12
|17 Июн 2012
0 Цитировать

Нет, вы не поняли.  Я советую тем, кто в браке заниматься сексом только для удовольствия, а не для зачатия детей.  Вы правы, от человеческой природы уйти очень сложно, самый простой и короткий способ - оскопиться. Более продолжительный пост и молитва. Христос не пришел, чтобы отнять радость, но пришел, чтобы освободить от бремени.

 

Цитата Elijah
А врать нехорошо. Вы советуете не предохраняться чтобы получать меньше удовольствия. Такую глупость мог сказать только тот, кто вообще ничего не знает о сексе.  Цитата aureorum Иначе вся наша человеческая природа заглушает кротчайший и нежный голос Духа. Вы считаете, что отказ от секса - это способ куда-то деться от человеческой природы?  И Бога таким слабым, что Ему так трудно достучаться до нас?
Писатель
+12
|17 Июн 2012
0 Цитировать

Секс это необходимость для тех кто решил иметь детей, но большинство  людей сексом занимаются для удовольствия.  ,,плодитесь и размножайтесь" это больше благословение чем заповедь.

 

Цитата karapetovich
СЕКС ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ, небыло бы секса мы не смогли выполнять то, что нам заповедывал Бог изначально ,,плодитесь и размножайтесь" проблемы начинаются тогда, когда люди обоих полов начинают пренебрегать сексом. Бог не против секса, а против блуда и прелюбодеяния. Вы можете представить если у человека из жизни убрать секс? Это всё человек инвалид в переносном смысле слова, он не сможет испытывать полноту жизни и отношений.....:)
Старожил
+149
|17 Июн 2012
0 Цитировать

Ага, Иисус, Даниил и Павел по вашему не полноценные люди?

 

Цитата karapetovich
он не сможет испытывать полноту жизни и отношений.....:)
Старожил
+317
|17 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата aureorum
Нет, вы не поняли.  Я советую тем, кто в браке заниматься сексом только для удовольствия, а не для зачатия детей.

Поняли, поняли. Вас конкретно заглючило.

Удален
anele
|17 Июн 2012
1 Цитировать

Просто секс  выглядит нелепо.

Любовь - другое дело.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Галя™
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
и...чуть слышимый выдох.
Цитата KESYA777
Да?!?!? И где же тут контраст, в "чуть слишимом вздохе"? )))))
Цитата Jaklin
о вздохах эт ты уже буйно нафантазировал)))
Цитата KESYA777
ЧТо это, умение красиво перевести стрелки? ))

просто для KESYA777 шо вздох, шо выдох - одинаково :)))

Удален
Elijah
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата aureorum
Нет, вы не поняли. Я советую тем, кто в браке заниматься сексом только для удовольствия, а не для зачатия детей.

Хмм... А детей через пробирку делать?

 

Цитата aureorum
Вы правы, от человеческой природы уйти очень сложно, самый простой и короткий способ - оскопиться. Более продолжительный пост и молитва.

Думаете, от длительного поста и молитвы это дело усохнет? Самый безобидный способ кастрации?

 

Цитата aureorum
Христос не пришел, чтобы отнять радость, но пришел, чтобы освободить от бремени.

Получается, ваш Иисус - изувер с ножницами.

------

Похоже, что вы не совсем психически здоровый человек. Ответы берете с потолка, порой противоречащие друг другу и никак логически между собой не связанные. И лгать не гнушаетесь, и писание в упор игнорируете. Когда закомплексованные люди пытаются учить о том, что является предметом их комплексов - это всегда отвратительно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+317
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Похоже, что вы не совсем психически здоровый человек.

Вы встречали много психически здоровых людей, которые бы ненавидели выражение чувств?

Впрочем с вашей таинственностью немного большей, чем ваша деликатность, что еще можно ожидать?..

Удален
Elijah
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
Вы встречали много психически здоровых людей, которые бы ненавидели выражение чувств?

Причем тут выражение чувства? Я имел в виду то, что человек аргументы сочиняет на ходу, не заботясь о их соответствии прежним аргументам и порой уходя от ответов на прямые вопросы.  Но говорит все это безапелляционно и уверенно. Поэтому у меня сложилось впечатление, что человек просто не отдает себе отчет в том что пишет, кроме того что секс как удовольствие это грех. Прозначного диалога не получается, скорее всего человек живет в каком-то своем мирке и не видит необходимости в его логической связи с реальностью.

 

Цитата Ivan
Впрочем с вашей таинственностью немного большей, чем ваша деликатность, что еще можно ожидать?..

Всегда считал, что не умею быть таинственным. А здесь даже не стремился.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+259
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
самый простой и короткий способ - оскопиться

Писатель
+12
|18 Июн 2012
0 Цитировать

Детей это одно, но ведь большинство людей сексом занимаются не ради дете.  А кто согласен ради Царства оскопиться, правда таких сегодня не найти, тоже вариант.

 

Цитата Elijah
Хмм... А детей через пробирку делать?  Цитата aureorum Вы правы, от человеческой природы уйти очень сложно, самый простой и короткий способ - оскопиться. Более продолжительный пост и молитва. Думаете, от длительного поста и молитвы это дело усохнет? Самый безобидный способ кастрации?
Старожил
+317
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
Детей это одно, но ведь большинство людей сексом занимаются не ради дете.

Да, вообще выходит, что любить друг друга вредно, ну в браке разумеется вредно. И вообще вредно. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Секс - это банальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы