Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секс - это банальность?

Старожил
+762
|15 Мая 2011
0 Цитировать
я ничего:)

это как? Ничего личного или ничего лишнего??? :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lord
это как? Ничего личного или ничего лишнего??? :-)))

это реплики со  стороны:)

ничего личного и лишнего:)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+7473
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Я низко кланяюсь вам сестры...теперь я знаю что такое жена...
Секс начинается не вечером под одеялом...а с самого утра,как только прснулся,когда говоришь и пределяешь внимание своей возлюбленной...и не только тогда,когда хочется говоришь я люблю тебя...а в течение всего дня,помогая ей в ее труде.

Брат, жаль, что Вы пока новичок.  Как правильно, а главное, выстраданно и осмысленно, то, что Вы пишите. Тут столько копий было сломано в попытках объяснить братьям, что женщиной быть совсем непросто и что она, действительно, не робот, а личность с тонкой и ранимой душей, которая нуждается прежде всего не в сексе, а в любви мужа и его заботе. Если это есть, то такая жена становится настоящим помощником своему мужу, ей не жаль ничего для своей семьи, лишь бы в доме был мир и покой, устройство и порядок. И очень жаль, что иногда это дано понять только, когда наши любимые уходят от нас.

Где-то 1,5 года назад один знакомый брат проводил в вечность свою жену, которой было всего лишь полвека. У него на попечении остались 2 сына, один уже соверешеннолетний. Этот брат очень активно, буквально сразу стал искать себе новую жену, чем поверг меня в недоумение и печаль. Мне казалось, что нельзя так сразу искать замену любимой. Ни одна его попытка не была удачной. Сестры отказывали ему. Выглядел он очень молодцевато и бодро, почти без седины. Недавно видела его проезжающим с сыном на велосипедах, и удивилась, как он заметно поседел. Читая ваш постинг, я вдруг поняла, как ему больно и одиноко без своей жены. Прошло время и он постиг то, что она значила в его жизни и что заменить ее без воли Божьей невозможно.

Брат, пусть Бог благословит Вас и Ваших детей, пошлет Вам милость, помощь и силу в Вашем служении Вашим домашним. Это большой и нелегкий труд, но я уверена, что Вы справитесь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Этот брат очень активно, буквально сразу стал искать себе новую жену, чем поверг меня в недоумение и печаль.

Ну а что  еум в  блуд идти , если он  мужчина в расцвете сил?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+7473
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Ну а что  еум в  блуд идти , если он  мужчина в расцвете сил?

Ну, а как же любовь? А как же почтение к памяти умершей супруги, которая прожила рядом 30 лет? Разве это можно вычеркнуть или забыть только потому, что у тебя "расцвет сил"? Неужели, чтобы удовлетворить потребность в сексе нужно только тело женщины, причем все равно какой, лишь бы была женщина и причем поскорее? Еще раз спрошу: а как же любовь?

Мостик, а как ты думаешь почему в этой ситуации несколько сестер отказались от предложения? Отвечу тебе тем же недоуменным вопросом: а как же любовь? Даже не такие юные женщины, как ты, прекрасное дитя, но и они жаждут прежде всего любви или хотя бы симпатии. Я знаю, что для одной из этих сестер, отталкивающим моментом было именно проявленная напористость в поисках замены умершей жене.

Уход родного человека - трагедия, боль, которую надо прожить и осмыслить. Это же не фигурка на шахматной доске, которую можно заменить другой с легкостью. Я не осуждаю, нет, просто мои женские мозги не могут этого постичь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Теист
|15 Мая 2011
2 Цитировать

это как фельетон с грузином, который давеча похоронил жену, он сидит, почти плачет и говорит: савсэм адин,савсэм адин, сиди жалеет и приговаривает теже слова, потом просветлело в голове и он уже радостно восклицает совсем один, савсем один!!)))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Я не осуждаю, нет, просто мои женские мозги не могут этого постичь.

Ну конечно,  если она через неделю начал искать новую жену, то это  вызывает удивление.

Какой периолд  прошел?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Melissa
|15 Мая 2011
4 Цитировать

Любви почти нету на земле, Кларочка. 

Вот почитай, что пишут в соседней теме:

"И глубоко ошибаются некоторые барышни, которые думают, что, в случае разрыва отношений, молодой человек будет очень страдать, бегать за НЕЙ, любимой, плакать, просить и умолять вернуться... И, когда, по прошествии немногого времени, у МЧ появляется другая пара (из тех, кто был до этого "в уме"), это расценивается типа: "все они (мужики) такие", "да он и не любил меня никогда" и т.п."

(PS: Очень люблю этот стих...)

Любовь неразделенная страшна,

но тем, кому весь мир лишь биржа, драка,

любовь неразделенная смешна,

как профиль Сирано де Бержерака.

Один мой деловитый соплеменник

сказал жене в театре "Современник":

"Ну что ты в Сирано своем нашла?

Вот дурень!Я, к примеру, никогда бы так

не страдал из-за какой-то бабы...

Другую бы нашел - и все дела".

В затравленных глазах его жены

забито проглянуло что-то вдовье.

Из мужа перло - аж трещали швы!-

смертельное духовное здоровье.

О, сколько их, таких здоровяков,

страдающих отсутствием страданий.

Для них есть бабы: нет прекрасной дамы.

А разве сам я в чем-то не таков?

Зевая, мы играем, как в картишки,

в засаленные, стертые страстишки,

боясь трагедий, истинных страстей.

Наверное, мы с вами просто трусы,

когда мы подгоняем наши вкусы

под то, что подоступней, попростей.

Не раз шептал мне внутренний подонок

из грязных подсознательных потемок:

"Э, братец, эта - сложный матерьял..."-

и я трусливо ускользал в несложность и,

может быть, великую возможность

любви неразделенной потерял.... (Е. Евтушенко)

Двадцать первое. Ночь.Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки все поверили...
Удален
CL
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Любви почти нету на земле, Кларочка.

что-то у тебя такие упаднические настроения насчет любви?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+7473
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Какой период  прошел?

Мостик, первой сестре было предложение в день похорон, когда она помогала на кухне готовить обед. Конечно, не от самого брата, а от одной сестры, которая по его просьбе разговаривала. Ко второй сестре приход был через 3 недели. Аргументы были, как для меня, убийственные: "они давно не жили"(сестра - жена была очень больна). Просто представила себя на ее месте и стало за нее больно. Женская солидарность...

 

Цитата Melissa
О, сколько их, таких здоровяков, страдающих отсутствием страданий. Для них есть бабы: нет прекрасной дамы.

Мелисса, девочка, спасибо за стихи. Очень честные, потому что их писал мужик. Уважаю за честность, но женщин все равно "жальчее".

 

Цитата Теист
это как фельетон с грузином, который давеча похоронил жену, он сидит, почти плачет и говорит: савсэм адин,савсэм адин, сиди жалеет и приговаривает теже слова, потом просветлело в голове и он уже радостно восклицает совсем один, савсем один!!)))

Теист, брат, и вам спасибо за честность, но вы - не такой, я так надеюсь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
(PS: Очень люблю этот стих...)

ты этот стих уже в нескольких  темах пишешь повторяешь.

грубый такой стих..

 

Цитата Melissa
Не раз шептал мне внутренний подонок из грязных подсознательных потемок:
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Теист
|15 Мая 2011
2 Цитировать

нет есть любовь, правда увы она проходит у кого то и не обязательно у мужчины.

я помню стихи пёрли из меня когда любил:

Я уже пишу , как Пушкин

Видя вашу красоту

И пред вашими глазами

Преклоняю я главу

Вы. прелестней Афродиты

И загадочней Бермуд

Воплощённая богиня

Всех, величественных Чувств

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
нет есть любов

есть она 100 %)

попробую продолжить  волну стихов:)

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте,что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Поздно начали или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали Вы.

и еще один о жертвенной любви :

Я... свяжу тебе жизнь... Из пушистых мохеровых ниток...
Я... свяжу тебе жизнь... Не солгу ни единой петли...
Я... свяжу тебе жизнь... Где... узором по полю молитвы...
Пожелания счастья... В лучах... настоящей любви...
Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком 
распускаю... 
свою...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Aleks
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
а как же любовь?

Вот тут на форумах уже много писалось, но вы не желаете понимать, не желаете видеть похоже.

Как в прочем и многим другим женщинам невозможно принять даже мысль, что мужчина берёт жену,

для удовлетворения его потребности которую может удовлетворить только она. А любовь это решение.

Вот например Олеся пишет : я, Алекс, в шоке.... (от вашего заявления)

"Да, уталять сексуальный голод, это основная задача, основное предназначение жены."

Люди приходят в шок, когда им приходится узнавать, что мужчина настолько прост, что даже

не принимает сознание, которое почему то ищет какое то высшее обоснование для брака.

И практически люди лгут когда выдумывают, что взял жену потому или потому то.

Почемуто для людей стыдно говорить то что есть, хотя это естественно и не позорно.

Не позорно брать жену затем, что бы удовлетворять её потребности, а она заботилась

 об удовлетворении твоих потребностей, это нормально. А мужчина может без жены если он

отказался полностью от интимных отношений. Если он не отказывается, то как павел пишет :

бери себе жену и не будешь грешить (блудить). Разве из слов Павла не ясна причина,

 по которой берут жён. Любовь это решение, а влюблённость это гармоны, которые и талкают

 к интиму (к телу женщины).

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Любовь это решение, а влюблённость это гармоны, которые и талкают к интиму (к телу женщины).

:)эх.. гормоны...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Melissa
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
что-то у тебя такие упаднические настроения насчет любви?

А ты почитай........

 

Цитата Aleks
"Да, уталять сексуальный голод, это основная задача, основное предназначение жены." Люди приходят в шок, когда им приходится узнавать, что мужчина настолько прост, что даже не принимает сознание, которое почему то ищет какое то высшее обоснование для брака. И практически люди лгут когда выдумывают, что взял жену потому или потому то.
Цитата Клара я
первой сестре было предложение в день похорон, когда она помогала на кухне готовить обед. Конечно, не от самого брата, а от одной сестры, которая по его просьбе разговаривала. Ко второй сестре приход был через 3 недели. Аргументы были, как для меня, убийственные: "они давно не жили"
Двадцать первое. Ночь.Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки все поверили...
Удален
Melissa
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
это основная задача, основное предназначение

И вообще, знаете что?..

С таким животническим отношением, даже если секса (жене) очень хочется - то перехочется...))) 

 

Цитата Клара я
а как же любовь?

Та какая любовь?..

Где?

Смешно.

Двадцать первое. Ночь.Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки все поверили...
Удален
Теист
|16 Мая 2011
2 Цитировать

зато честно, вот и акцептируйте и таких, а не читайте французкие романы, там вообще одна ложь. вы поссмотрите Библию, никто , я повторяю никто из героев Библии не написал о такой эмоциональной, великой любви, кроме многожёнца Соломона, просто  Библия честна во всём, любовь та в том и заключается, что всё покрывает...

Удален
Melissa
|16 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Теист
а не читайте французкие романы

никогда не читала

 

Цитата Теист
вот и акцептируйте и таких
Цитата Теист
никто , я повторяю никто из героев Библии не написал о такой эмоциональной, великой любви, кроме многожёнца Соломона, просто  Библия честна во всём, любовь та в том и заключается, что всё покрывает...
Блин, наверное надо уходить с форума, пока не поздно. А то любовь станет казаться сексуально-бытовым рабством, искусство - мазней, дружба - использованием друг-друга, весна - слякотью и обнаружением дерьма под снегом.....
Двадцать первое. Ночь.Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки все поверили...
Удален
Веник
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
С таким животническим отношением, даже если секса (жене) очень хочется - то перехочется...)))

ну я не думал что брат имел ввиду животническое отношение. наверное он имел ввиду что другие проблемы (разные бытовые) мужчина как то и может решить и без жены. и я конечно не согласен что влюблённость - это гормоны, которые толкают мужчину только к интимной близости. кроме интимной близости есть много чего интересного в отношениях между влюблёнными.

Удален
Веник
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
Та какая любовь?.. Где? Смешно.

вы просто не умеете её готовить...)))) (фраза из рекламного ролика про кошек)

Удален
Теист
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
Блин, наверное надо уходить с форума, пока не поздно. А то любовь станет казаться сексуально-бытовым рабством, искусство - мазней, дружба - использованием друг-друга, весна - слякотью и обнаружением дерьма под снегом.....
рабство так оно взаимное - любовью служите друг другу, да и дерьмо не ток под весеннем таллым снегом. но и в ночной утке от немощного супруна...
Удален
Melissa
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
вы просто не умеете её готовить...))))

спасибо. С  усталой улыбкой пойду спать 

Двадцать первое. Ночь.Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки все поверили...
Удален
Веник
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
спасибо.

пожалуйста.

 

Цитата Melissa
С усталой улыбкой пойду спать

спокойной ночи.

Старожил
+7473
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Aleks
Люди приходят в шок, когда им приходится узнавать, что мужчина настолько прост, что даже не принимает сознание, которое почему то ищет какое то высшее обоснование для брака. И практически люди лгут когда выдумывают, что взял жену потому или потому то. Почемуто для людей стыдно говорить то что есть, хотя это естественно и не позорно.

Как-то слишком примитивно, чтобы быть правдой. Ведь именно мужчины воспели женщину в поэзии и прозе, картинах и  скульптурах, создавали для них красивые нарядные платья и туфли, строили города, фонтаны, насаждали сады и цветы, даже начинали войны, сражались на дуэлях, посвящали свое творчество и научные достижения,  снимали для них кинофильмы, ставили спектакли, называли их именами звезды, становились мужественными и сильными...

Если им нужен только секс, то к чему такие усилия? Проще подойти и сразу заявить о своих намерениях. Вся загадка в женщине. На прямое предложение согласием ответят только представительницы древней профессии, остальные в большинстве своем отвергнут с негодованием. Потому что женщина никогда не была настолько примитивной, чтобы сразу исполнять желания плоти. Ей это сразу никогда не было нужно. Для нее важнее общение и познание души мужчины.

По всему видать, что все те прекрасные вещи, которые соделаны были мужчиной ради женщины во Вселенной, были ответом на сложность души женщины. У них не было другого выхода: идти с примитивным предложением немедленного ответа на свои потребности и получить справедливый отказ с  последующим расставанием. Или же приложить усилия, чтобы стать этой женщине интересным, бороться за ее внимание и любовь, добиться этого, стать ее мужем и лишь потом получить желаемое.

Вот именно сам этот процесс завоевания сделал особь с мужскими гормонами мужчиной в полном смысле этого слова: личностью с высокой душевной организацией. Нет, все-таки мужчина не так прост, как его малюют!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Теист
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Как-то слишком примитивно, чтобы быть правдой.
парадокс, то что вы сказали, конечно правда, и хороший глубокий ракурс в историю, но  положите руку на сердце, для женщин само неотразим , такой аля самец, с ярковыраженным животным началом, нравятся плохие, но сильные мужчины, а воспевали женщину в высоком смысле, одевали её стильно, зачастую гомосексуалисты женственные и очкарики-ботаники умные, вот такие вот противоречия...
Удален
Веник
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
но положите руку на сердце, для женщин само неотразим , такой аля самец, с ярковыраженным животным началом, нравятся плохие, но сильные мужчины,

не всем женщинам

 

Цитата Теист
а воспевали женщину в высоком смысле, одевали её стильно, зачастую гомосексуалисты женственные и очкарики-ботаники умные, вот такие вот противоречия...

бред. вот это реальный бред. красиво ухаживать за женщиной - это не значит быть ботаником или гомиком.

Удален
Теист
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
бред. вот это реальный бред. красиво ухаживать за женщиной - это не значит быть ботаником или гомиком.
читать умеешь я не про ухаживания, ухаживали, заваёвывали, защищали, стрелялись на дуэли как раз то порой грубоватые мужчины,
читай прежде чем возражать одевали , наряжали, вспомни евнух , который наряжал Есфирь, и современных модельеров, там все гомики, а наряжают красиво, потому что чувствуют переживают, мир, краски как женщины, и самые классные, красивую музу, делали часто слабые мужчины, желая конкурировать с сильными личностями..
Удален
яся
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa

Ну ты чего? Разве можно это принимать всерьез?

 

Цитата Aleks
"Да, уталять сексуальный голод, это основная задача, основное предназначение жены." Люди приходят в шок, когда им приходится узнавать, что мужчина настолько прост, что даже не принимает сознание

Это субьективное мнение одного мужчины, согласная с этим женщина плюсанула, ну и что?

Вот прям сейчас и поверю,что мужчина настолько прост ))) Куда девается эта простота, когда в ответ на "ты мне я тебе" женщина тоже предъявит требования. И скажет что ей от мужа нужен только денежный мешок. Простота улетучивается в миг )))

Или что тогда по мнению автора строк приобретает женщина в браке (уж если он рассматривает брак как "удовлетвори мои потребности") ??? Может набор фаберже для домашнего использования?

Так что не стоит принимать все так близко к сердцу 

Удален
Полина
|16 Мая 2011
1 Цитировать

я не написала ВСЕ мужчины на форуме, а

 

Цитата Полина
практически одни неудачники

один уже признался ...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Секс - это банальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы