Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+7473
|20 Апр 2014
7 Цитировать

Дорогие Кабачки, драгоценные дети Божьи!

Всех поздравляю со светлым праздником Пасхи, воскресением Господа нашего Иисуса Христа.

Пусть наш добрый Бог благословит каждое верное сердце миром, радостью и любовью, сохранит от всякого зла и всякой неправды, покроет Своим могущественным крылом, сбережет для Своего Царства.

Сегодня в церкви был великолепный праздник прославления и поклонения нашему Спасителю в едином порыве и искренней радости. Большое счастье быть дитем Божьим в Божьей семье - в такие дни осознаешь это особенно ясно.

Наша группа открывала праздничное служение песнею "Славу оставив Неба". Как всегда репетировали, готовились и все равно волновались. Дети радовали песнями и стихами, молодежь театральной постановкой, пресвитер - простым и добрым Словом о подвиге Христа.

После служения с сестрами зашли ко мне, пообедали и очень хорошо пообщались в простоте, потому что никуда не спешили и не хотелось расходиться. Спасибо Господу за такой благословенный день.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+474
|20 Апр 2014
7 Цитировать

и у нас были шашлыки, много праздников за раз решили отметить))) погода чудесная была, почти летняя, в чём тое видна великая рука Божья)))

Люблю
Удален
Zenn
|20 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Клара я
После служения с сестрами зашли ко мне, пообедали и очень хорошо пообщались в простоте, потому что никуда не спешили и не хотелось расходиться. Спасибо Господу за такой благословенный день.

А мы просто все были дома. Приехал старший сынуля из Германии, где сейчас работает. Все были всесте и радовались семейному общению.

Пейсах  же по еврейскому обычаю отметили всей общиной в пятницу.

женщина
Старожил
+3987
|21 Апр 2014
1 Цитировать

только что прочитал, впечатлило:

27 миллионам детей в Европе угрожает бедность и социальная исключенность: в период с 2008 по 2012 год их число выросло почти на один миллион и только за один год – с 2011 по 2012-й – на пятьсот тысяч.

Речь идет о значительной части населения в возрасте до 18 лет, то есть о 28 процентах: риску бедности подвергается в среднем более чем один несовершеннолетний из четырех.

Эта статистика касается всех стран Европейского союза, включая северные, самые благополучные государства, о чем свидетельствуют данные доклада под названием «Бедность и социальная исключенность несовершеннолетних в Европе: на карту поставлены права детей».

Этот доклад был обнародован организацией Save the Children.

В Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Исландии, Словении, Нидерландах, Германии и Чехии процент детей из этой группы риска составляет от 12 до 19 процентов. В Италии эта цифра очень высока – 33, 8 процента, а в Греции, Венгрии и Латвии она доходит до 41 процента. Печальное первенство принадлежит Болгарии и Румынии, где бедность угрожает более чем половине детей – 52 процентам. 

Таким образом, последствия экономического кризиса отразятся, прежде всего, на молодом поколении. По данным доклада Save the Children, среди факторов, увеличивающих риск бедности, на первом месте – отсутствие работы у родителей и недостаточно развитая система социальных услуг.


Информационное Агентство
CNL-NEWS
по материалам «Радио Ватикана»

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|22 Апр 2014
4 Цитировать

Привет, кабачки и патисончики.

Все мы в Его руках. Слава Господу за все ситуации и обстоятельства, через которые Он проходит вместе с нами.

Все-все-все мы преодолеем с Ним.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3289
|23 Апр 2014
4 Цитировать

Иришка, родная, успокойся пожалуйста! Лучше расскажи о себе, о внучатах. Как они там? Когда уже второй красавЕц появится на свет? Ты поэтому нервничаешь, что ли? Все будет ХАРАШО!!!!!!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|23 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Иришка, родная, успокойся пожалуйста!

Жан история повторяется,но сейчас я благодарна за то что меня выслушали ,принимать или нет это не мой выбор,но мои мысли изложены....

внука второго мы ещё ожидаем ,доча стала терять вес а это верный признак близких родов....ждем с нетерпением,ей уже оч тяжело....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+3289
|23 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата ирэн
внука второго мы ещё ожидаем ,доча стала терять вес а это верный признак близких родов....ждем с нетерпением,ей уже оч тяжело....

Ну вот видишь, скоро будет не до нас! Еще одно солнышко появится! А как у вас с погодкой? У нас счас такая классная Пасха - +20! Правда, сыровато и дождливо.......... Но это - хорошо для огородов.

А ваще, в этом году Пасха была очень редкая - мало того, что совпали православная и католическая, так еще и еврейский Песах шел параллельно нашей Пасхе! Так что - все будет ХАРАШО!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|23 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А как у вас с погодкой?

сегодня ливень не поверишь что то странное с природой происходит...

у нас на Пасху было солнечно но холодновато...

 

Цитата Zhanna
Так что - все будет ХАРАШО!!!!!!!!

так хочется в это верить,я тоже так на это надеюсь...так хочется мира и любви......

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+3289
|23 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата ирэн
так хочется в это верить,я тоже так на это надеюсь...так хочется мира и любви......

Не просто "хочется верить", а ВЕРЬ! Все будет тока ХАРАШО! Плохо уже было.........

Лана, пошла за малыми в сад! Выше нос!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|23 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Лана, пошла за малыми в сад! Выше нос!

а я баиньки ,Жанулька как братик???????

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+3289
|23 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
Жанулька как братик???????

Да уже более-менее.......... Дали тока 1 группу инвалидности и теперича неззя официяльно работать! То ему хоть больничный платили 4 месяца (120 дней), а теперь - 1 группа и увольнение с работы. А по 1 группе пенсия всего на 50 грн. выше! (1100 вместо 1050 грн.)........... Неофициально, конечно, директор хочет его видеть снова на работе, если он сможет. Но ведь неофициальные выплаты будут тока по факту выхода на работу............ Вот так и живем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
-287
|23 Апр 2014
0 Цитировать
вот я дома, с вами )
Старожил
+3289
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Дия
Зачем сеять панику среди христиан, основываясь на "разговорах"? Отмена выплат на детей не планируется. Это информация из официальных источников.

А о чем тогда следующий закон?

"C 1 июля 2014 года будет установлен единый размер пособия при рождении ребенка в размере 41280 грн. независимо от того, какой ребенок по очередности (первый, второй, третий или каждый последующий).

Из этой суммы единоразово выплатят 10320 грн., остальная сумма будет выплачиваться в течение 3 лет (36 месяцев) равными частями ежемесячно (по 860 грн.).

Также с 1 июля 2014 года отменяется выплата пособия по уходу за ребенком до трехлетнего возраста (130 грн.). Эти 130 грн.  включены теперь будут в сумму 41 280 грн."

Получается, все-таки отменили выплаты на детей в зависимости от очередности. Раньше было на первого - 25 000, на второго - 50 000, на третьего - 75 000. Плюс еще были старые 130 грн. Итого получалось от 800 до 1200 в месяц. А теперь - несчастные 860, да еще и без учета инфляции.......... Уже через пару лет это вообще будут копейки!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
-287
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Жанна, инфляция сожрет всё. Не парься с подсчёта и, надейся на Бога и Его милость. Авраам не получал пособия от страны, и тогда не было фин.поддержки за рождения детей, и жили. Пустое полагаться на материальное. имхо.
Старожил
+901
|23 Апр 2014
7 Цитировать
Авраам не получал пособия от страны, и тогда не было фин.поддержки за рождения детей, и жили.

Хотела бы я как Авраам "не получать" пособия.. да я бы ради того и от зарплаты бы отказалась... лишь бы кушаь барвненку вдоволь и богатой быть настолькр, что соседние правители бы мне завидовали..  :) хотя.. мне много и не надо.. ладно. Уговорили.. хотя бы жить не хуже правителей стран соседних... :)

Всем ТРЯМ!

И у нас льет сегодня.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3289
|23 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата traum
И у нас льет сегодня.

Как у Иришки?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
-287
|23 Апр 2014
1 Цитировать
traum, какая разница что вы будете иметь одним миллионом меньше ? так сон спокойный и не нада пересчитывать и думать: а сколько ноликов после единицы на счету банка )
Старожил
+901
|23 Апр 2014
4 Цитировать
какая разница что вы будете иметь одним миллионом меньше ?

Я думаю, что разница значительно больше...

Я вот не могу позволить себе баранинку каждый день.. тем более жилье собственное... и муж мой :)

Но не жалуюсь. :)

Просто пример с Авраамом не в тему..

Все равно, что сказать, что вот Абромович тоже не получает пособия и живет как-то....

В том, что уповать на Бога надо, не сомневаюсь...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Новичок
-287
|23 Апр 2014
1 Цитировать
не буду вас убеждать в моей несомненной правоте, пусть будет разномыслие )
Старожил
+901
|23 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата traum
АбрАмович

Ну и грамотей.. :)))

 

Цитата Zhanna
Как у Иришки?

Не знаю :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Дия
|23 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А о чем тогда следующий закон?

Жанна, для меня понятия "следующий закон" не существует. У закона есть номер и дата. Я должна своими глазами прочитать закон, увидеть,  принят ли он, когда вступит в силу, если принят.

Кроме того, Вы писали:

 

Цитата Zhanna
В народе идут разговоры о том, что хотят отменить эти выплаты на детей
Выплаты не отменили. Возможно, изменили их размеры, я постараюсь все-таки найти первоисточник, чтобы не пересказывать то, в достоверности чего не уверена.
Вы, наверное, думаете, что я радуюсь Вашим трудностям. Это не так.   Но, во-первых, я твердо уверена в том, что Бог нас не оставит и для паники нет причин, а во-вторых, я сама не доверяю и никому не советую доверять непроверенным источникам информации.
Старожил
+1172
|23 Апр 2014
5 Цитировать

Их размеры точно изменили. На младшего третьего я должна получить около ста тыщ, единовременно 10 и в месяц 1230 шесть лет.

От новых положений это отличается более чем вполовину.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0 Цитировать
во нашли о чем переживать, зачем вам деньги? 100лет назад не было детских пособий, и детишек было по 10 - 15 . ежели теперь помогают, то детей по 2-3. помогай-не помогай, не хотют больше рожать.
Удален
ирэн
|24 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Дали тока 1 группу инвалидности и теперича неззя официяльно работать!

ух ты а почему увольнение??????у моей свекрови была 1 группа....у нас ее дают .......только тем кто неизлечимо болен...совсем...

 

вот я дома, с вами )

:))))для особо одаренных ,кто с нами????Досталевский????

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
Модератор
|24 Апр 2014
Цитировать

adsorbent, за нарушение правил №3 и №5 далее штрафное предупреждение. Реплики удалены.

Новичок
-287
|24 Апр 2014
0 Цитировать
да ладно , это не имеет значения ) по существу многорождения= люди рождают много детишек, думая что спасаться детоородием. Но сами умножают свои грехи при отсуствии умений и возможностей воспитывать своих отпрысков.
Удален
ирэн
|24 Апр 2014
1 Цитировать
по существу многорождения= люди рождают много детишек, думая что спасаться детоородием. Но сами умножают свои грехи при отсуствии умений и возможностей воспитывать своих отпрысков.

а какое отношение имеет многодетство к Жанне и ее брату .причем здесь это???

 

да ладно , это не имеет значения )

так все же я угадала или ошиблась?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0 Цитировать
читай тему с открытым сердцем и добродушием. всё сходится и укладывается в новость о намеренном законном предсказуемым правильным уменьшением соц пособия при рождении детей
Старожил
+3289
|24 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
у моей свекрови была 1 группа....у нас ее дают .......только тем кто неизлечимо болен...совсем...

Ну, и у нас 1 дают при тяжелых болезнях: слепота, тяжелые поражения......... У него ж - диализ пожизненный! Считается, что он уже не может работать и нуждается в уходе............ А он уже, вроде, получше себя чувствует, воспрял хоть немного духом, уже не собирается умирать.......... А больничный не оплачивают больше 120 дней. На работе хотели ему просто отпуск оформить в дальнейшем, а потом - чтоб выходил......... Но посмотрели законы и оказалось, что так неззя......... Надо рассчитываться......... Не могут его официально держать на работе.

 

Цитата Дия
Жанна, для меня понятия "следующий закон" не существует. У закона есть номер и дата. Я должна своими глазами прочитать закон, увидеть,  принят ли он, когда вступит в силу, если принят.

Дия, извини, просто я не ставила ссылок, чтоб не загромождать пространство......

http://mame.org.ua/posobie-pri-rozhdenii-rebenka-s-1-iyulya-2014-goda-budet-sostavlyat-41-280-grn/

 

Цитата Дия
Вы, наверное, думаете, что я радуюсь Вашим трудностям. Это не так.

Да нет, что ты, Диечка.......... Прости, если получается слишком эмоционально в последнее время 

Из этого закона, я так понимаю, что меня или Мириам это не коснется........ Это коснется лишь тех, у кого срок родов после 1 июля 2014 года......... Многие беременные сейчас в панике. Получается, если ты родишь 30 июня в 23.59 - тебе еще будут выплаты по-старому. А если родишь 1 июля в 00.01 - уже по-новому закону! Что, ребенка подганять быстрее родиться? Или давать взятки персоналу, чтобы записали правильное время в карте родов? Представляешь, что начнется в роддоме в эти дни?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы