Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
мoиceй
|21 Апр 2009
0 Цитировать
скиния и др., стало быть Бог есть Отец и Сын и Святой Дух! А мы о чем?
Удален
мoиceй
|21 Апр 2009
0 Цитировать
скиния и др., стало быть Бог есть Отец и Сын и Святой Дух! А мы о чем? ***Бог никогда человеком не ставал*** "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" и называл себя Сыном Человеческим. Иисус по 100% Бог и Человек. Человек Иисус - Агнец Божий совершил искупление.
Удален
romirez
|21 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***Бог никогда человеком не ставал.*** скиния, а в чем же тогда беспрекословно великая благочестия ТАЙНА какого то явления во плоти если не Бога? хоть в оригинале не написано "Бог явился во плоти", а "Тот явился во плоти" - кто же этот "Тот" что явился во плоти? ведь кто то же явился? Павел это уточняет в (Рм.9:5 ) "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." исходя из НЗ - сам Творец в лице Единородного Сына сотворившего все (Кол.1:13-18, Евр.1) - стал человеком, во все уподобившись нам. (Фп.2:7, Евр.2:17)
Удален
romirez
|21 Апр 2009
0 Цитировать
именно это Говорил Яхве через пророков ВЗ : Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие; скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; ВОТ БОГ ВАШ, придет отмщение, воздаяние Божие;ОН ПРИДЕТ И СПАСЕТ ВАС. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи -- потоки.))) (Исаия 35:3-6 ) теперь смотрим Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли ТОТ (1Тим.3:16 "...ТОТ явился во плоти..."), Который должен придти, или ожидать нам другого? И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне. (Мтф. 11:2-6 ) И таких пророчеств не одно...
Удален
cкиния
|21 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй ****Иисус по 100% Бог и Человек. Человек Иисус - Агнец Божий совершил искупление*** Нет такого написано, что 100% Бог и 100% человек, но родившийся Сын Божий, Сын человеческий, в котором на реке Иордане поселился Бог Отец всею полнотою: 23 и нисшел Дух Святой в телесном виде, как голубь, на Него, и голос с неба раздался: Ты Сын Мой возлюбленный, на Тебе Мое благоволение.Лук.3:22 Об этом подтверждает и Ап. Пет:37 Вы знаете, что произошло по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, которое проповедал Иоанн: 38 об Иисусе из Назарета, как помазал Его Бог Духом Святым и силою, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех угнетаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деян.10:37,38) Иисус Христос также говорил о Себе: 10 Не веришь ты, что Я в Отце, и Отец во Мне? Те слова, которые Я говорю вам, Я не от Себя говорю: Отец, во Мне пребывающий, творит дела Свои. (Иоан.14:10
Удален
romirez
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74, Лопухины... Мецгеры..., мы вам про насосы, вы нам как всегда про напильники... я о том, что православные указывают на раннехристианских апологетов которые ссылаются на этот стих в своих трудах в 3-м веке, вы мне про текстологию и что этого стиха нет в ранних рукописях..., вопрос в том - на что тогда ссылаются апологеты, на единодушную отсебятину или действительно на этот стих. по теме Быт.1:26 хоть бы нашли смелость признали свою не объективность и предвзятость как "независимый" исследователь
Удален
romirez
|21 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***Нет такого написано, что 100% Бог и 100% человек, но родившийся Сын Божий, Сын человеческий, в котором на реке Иордане поселился*** 1) не знал что Сын Человека - не человек, а только сын человека, как и Сын Бога по природе не Бог, а только Сын Бога..., евреи в отличии от вас как раз понимали что значит быть Сыном Бога (Ин.5:18, 10:30-36, Мр.14:61-62)) 2) а - родился не Сын Божий, а Сын Человеческий, который нарекся Сыном Божьим - "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего...., посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." (Лк.1) ---- Нарекся - (Ин.5:18, 10:30-36, Мр.14:61-62) б - открылся Сыном Божьим (Рм.1:3-4) "о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти, и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем," родиться Сын Божий не мог, потому что Он безначален как и Отец имея жизнь в Самом Себе как Отец (Ин.5:26), а потому был еще прежде Авраама (Ин.8:58) и происхождение родившего из начала от дней вечных (Мих.5:2-3)
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
romirez я так и понял, что монотеизм даже при согласии с формулировкой значения и смысла слова "Бг" как "ОБЪЕКТ ПОКЛОНЕНИЯ" имеет выбор в поклонении якобы одному богу, но насколько этот один бог приемлет такое поклонение??? Допустим Израиль был избран Бгом с определением, что бы все знали о Нём. Насколько Из-иль (борющийся с Бгом) сам знал Его? Бог говорит, что они не знают Меня. в др. случае Он говорит, что они не захотели знать Меня. те, кто ссылается, что источник истинной веры находится в корнях Израильтян, теперь сами могут убедиться, что это сплошное неверие, а не вера в Бога. о каком поклонение Богу можно говорить глядя на них сегодня? на уровне мусульман, не больше и не меньше. От искреннего читателя Танаха не скрыт весь ход истории в постепенном Самораскрытии Бога, но насколько далеко Он явил Себя им? Первый шаг это даже не Авраам, а Иаков, который спросил "как Твоё имя?" Удивительно, но факт! зная источник покровительства и благословения, они не знали Его Самого. Почему? Потому что это была Его инициатива. Он считал вполне достаточным того откровения, которое они каждый получил в среде своего обитания. Но Его цель была достигнуть все народы в истинном Боговедении
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
и Богопознании! до краёв земли должны были бы видеть спасение Божие. Спасение от деспотических богов, за которыми скрывался сатана. народы имея разных богов, вели самоуничижительную войну. Что предпринял ЯхГве в спасении народов? Наоборот, открывшись Моисею, Он спас народ Израильский, как и обещал Аврааму, но какой ценой? Какой ценой окружающие нации узнали о Всемогуществе ЯхГве? С лица земли начали исчезать целые нации. Гибель, ужас, уничтожение... Это Спаситель, тоесть Иисус Христос? Да! но ещё не пришла полнота времени явить Себя миру как Иисус. для чего я это говорю? Баланс справедливости для народа Израильского был в том, чтобы они распространились по Господней земле в полном почтении Ему как Богу. Они восстали против Него. Они это сделали сразу же в момент Его первых дней избавления. Они это сделали, когда Он пришёл продолжить Свою миссию по всему лицу земли. Это Его земля, и они должны были быть Его народом, -первенцем, но они поступили с Ним хуже чем Исав, когда продал первородство за чечевичную похлёбку. Пророк Исаия многообразно говорил об этом во всех деталях и достаточно осведомлённо о том что Истинных Богов Три, Кому мы можем поклонятся в духе и истине.
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Если бы Он опять пришёл как ЯхГве, то они национализировались как элита народов для их уничтожения. Первый Рим и затем остальные, а потом? опять было бы тоже самое и с ЯхГве. Но теперь Он пришёл не как ЯхГве, а как Сын Божий-Сын Человеческий, что дать нам спасение до краёв земли! Мы из всех наций чтим Израильского Бога богов и Господа господствующих, мы поклоняемся Ему и тем самым вызываем ревность в потомках Израиля-Иакова, они не хотят принять, что мы и есть дети Авраама, как Господь Бог ЯхГве обещал ему:)))))) я понимаю их ревность и они дождутся своего миссию, который прийдя вступит с ними в завет. Иисус об этом говорил им: Я пришёл во имя Отца Моего и вы не принимаете Меня, другой прийдёт во имя своё и вы примите его.... Капитулирую ли я признав что Бог Один? нет, но придаю действительно полное значение и смысл что Могущество Отца, Сына и Духа Святого настолько безграничны, равны и вечны, что нет никакой необходимости делить потенциал извечной силы, авторитет и власть на Троих. А вот в отношении поклонения, здесь я не могу согласиться что Бог Один! Истинных Богов Три и они достойны поклонения по праву Их деятельности, заботы и участия для всех наций!
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
когда же прийдёт совершенное, тогда мы полностью поймём насколько это замечательно вечно жить Богом Духом Святым, через искупительную жертву Бога Сына, пред лицом Бога Отца - мы поймём что значит "да будет Бог всё во всём" а пока мы не можем сказать что Бог во всех, но тем неменее не отрицаем что без Него ничего не может двигаться, существовать и иметь дыхание жизни.
Удален
cкиния
|21 Апр 2009
0 Цитировать
romirez ***1) не знал что Сын Человека - не человек, а только сын человека, как и Сын Бога по природе не Бог, а только Сын Бога..., евреи в отличии от вас как раз понимали что значит быть Сыном Бога (Ин.5:18, *** Для евреев было закрыто,что Иисус Христос есть Сын Божий, поэтому и предали на распятие ***а - родился не Сын Божий, а Сын Человеческий, который нарекся Сыном Божьим - "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего...., посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." (Лк.1) ---- Нарекся - (Ин.5:18, 10:30-36, Мр.14:61-62)*** Не логично думать: зачинается от Духа Святого, но-не Сын Божий. 35 И ответил Ей ангел: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; потому и рождаемое Святое названо будет Сыном Божиим. (Лук.1:35) От зачатия Он - Сын Божий, потому что при зачатии принимал участие Дух Святой и Сила Всевышнего, Который Есть-ОДИН ОТЕЦ. *** родиться Сын Божий не мог, потому что Он безначален как и Отец имея жизнь в Самом Себе как Отец (Ин.5:26), а потому был еще прежде Авраама (Ин.8:58) и происхождение родившего из начала от дней вечных (Мих.5:2-3)*** 20 предназначенного еще прежде основания мира, но явленного в конце времен ради вас, (1Пет.1:20
Удален
romirez
|21 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***Для евреев было закрыто,что Иисус Христос есть Сын Божий, поэтому и предали на распятие*** именно так..., по их верованию никто не мог быть Сыном Бога - а следовательно равным Ему, но ученикам это открылось. ***Не логично думать: зачинается от Духа Святого, но-не Сын Божий.*** не логично не верить Писанию что Сыном Божьим Он нарекся Сам и открылся в воскресении а не родился. "о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти, И ОТКРЫЛСЯ СЫНОМ БОЖИИМ в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем," (Рм.1:3-4) их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рм.9:5) ***предназначенного еще прежде основания мира, но явленного в конце времен ради вас,*** Предопределение не отменяет Предсуществование. "Которого происхождение из начала, от дней вечных, Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить" (Мих.5) "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону," (Гал.4:4) "но уничижил СЕБЯ САМОГО, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;"
Удален
cкиния
|21 Апр 2009
0 Цитировать
ваша реп У Бога Сын был предназначен для рождения и заклания: 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от сотворения мира(Откр.13:8) Я думаю, что ни у кого не возникнет сомнение, что Агнец не был заклан на небе. Бог живёт вне времени и называет не существующее как сущесвующее. Мы живём во времени и план Божий распределён по времени 4 Но когда пришла полнота времени, послал Бог Сына Своего Единородного, Который родился от жены, и подчинился закону.(Гал.4:4) У Иисуса есть начало : 18 Рождение же Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде чем сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. (Матф.1:18) Было время, когда Бог ввёл Его во вселенную: 4 сделавшись настолько превосходнейшим ангелов, насколько отличнейшее пред ними унаследовал Имя.¶ 5 Ибо кому когда Бог сказал из ангелов: 6 Ты Сын Мой, Я сегодня родил Тебя? 7 и еще: 8 Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?¶ 9 А еще, когда Он вводит Первородного во вселенную, Он говорит: 10 И да поклонятся Ему все ангелы Божии.¶ (Евр.1:4-10) И это всё произошло на земле..
Удален
cкиния
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Ап. Пётр говорит: Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Деян.2:36 Если Он Господь и Христос от рождения то зачем Богу было соделовать Господом и Христом Сего Иисуса? Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. -Матф.4:11 Если бы Он был на небе отдельной личностью, то Ангелы ещё на небе поклонились бы Ему. 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. -Фил.2:6-11 Пройдя путь на земле, Иисус Христос унаследовал Славу, Силу, Величия, Имя которое пренадлежит Отцу. Воцарился: И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. -Откр.19:6
Удален
лaпoть
|22 Апр 2009
0 Цитировать
Скиния!!! Ваш пост за: 21-04-2009 15:57 "Бог живёт вне времени..." -а где Он живёт? Вы что в самом деле не придаёте значение тому, что значит время и что значит Вездесущий Бог? это одно, второе: прежде чем говорить о вечности дайте пожалуйста смысловое значение этого слова, итак, -СМЫСЛ И ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА "ВЕЧНОСТЬ" (в двух словах)
Удален
пoиcк77
|22 Апр 2009
0 Цитировать
лапоть ,а вы не переводите тему в другое русло ,а конкретно скажите, скиния дело говорит? те слова что он вам привел соответствуют ли учению писания в.х и н.з ?
Удален
Пeтpoc
|22 Апр 2009
0 Цитировать
Моисей я хочу дать совет.Возьмите у лаптя его адрес,вразумите немножко.Неужели не стыдно все это читать.Он не делает вам никакой пользы.Позор один.
Удален
Пeтpoc
|22 Апр 2009
0 Цитировать
LUTK Иоан.5:44  Разве можете вы уверовать, если воздаете почести друг другу, а о почитании Единого Бога забыли?
Удален
cкиния
|22 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть Ваш пост за: 21-04-2009 15:57 "Бог живёт вне времени..." -а где Он живёт? 15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. Исаия 57:15 Тебе этот стих даёт ответ на твой вопрос? Лапоть! Если не секрет, скажи пожалуйста, сколько ты в вере в Бога?
Удален
cкиния
|22 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть ****Ваш пост за: 21-04-2009 15:57 "Бог живёт вне времени... -а где Он живёт?***** 15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. Исаия 57:15 Тебе этот стих даёт ответ на твой вопрос? Лапоть! Если не секрет, скажи пожалуйста, сколько ты в вере в Бога?
Удален
лaпoть
|22 Апр 2009
0 Цитировать
Скиния сколько я в вере? не секрет, просто не знаю, верю сегодня, сейчас, ныне и этим жив. Скиния смысл и значения слово "вечность" (если можно то пожалуйста в двух словах) Чем быстрей вы дадите ответ, тем меньше шанса что вами будут игнорировать, а то и хуже пренебрегать ваши близкие, друзья, знакомые, враги... Если вы НЕ знаете точно что значит "вечность", то воздержитесь утверждать о рождении Сына в Его предвечной сущности пакебытия. Иначе, вам будет стыдно за ваше пренебрежение истиной. Вы действительно думаете что слова "Я ныне родил Тебя" - соответствуют земному представлению о деторождаемости????????????????????????? Если да! то вы сойдёте будете крайне повреждены в психологии и душевном равновесии, если услышите от новорождённого "папа сказал мне, я только что родил тебя, проси у меня..." Возможно последствия будут ещё хуже, если вы узнаете о ещё более странно-жутком явлении мутантов из фантазии беллетристов о супернатуральном рождении монстров. То что говорится во 2 Пс. - относится не к деторождению, а к предназначению Сына и слово "родил" в Восточной Мудрости имеет много смыслов, где основной это - воцарение. В Истории РСФСР есть тоже нечто подобное этому, вы знаете?
Удален
Arminius
|22 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ===5 Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус, 6 давший Себя как выкуп за всех: это - свидетельство в положенное время; (1Тим.2:5,6 Кто нас искупил Ап. Павел утверждает: Человек Иисус Христос. Давший Себя для искупления всех..=== Здесь нет никакого противоречия тому что Иисус Бог и человек, тем более в вопросе кто умер на кресте, конечно человек Иисус Христос. Писание не противоречет само себе и Павел не раз доказывает что Иисус Бог во плоти: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" Человеку не нужно унижатся чтобы "сделавшись подобным человекам и по виду став как человек", а вот Богу пришлось чтобы спасти нас. Бог никогда не терпел поклонение человеку, а НЗ и его служители поклоняются и молются Иисусу.
Удален
лaпoть
|22 Апр 2009
0 Цитировать
Arminius !!!!!!!!!!!!!!!!! остаётся вопрос зачем их так ущемляет то, что радует Бога? тоесть, то что Бог сорадуется истине, а Истина Христос Бог. даже не представляют, что неверие Ему, это однозначно считать Его за лжеца. Липовое поклонение якобы одному Богу, и считать Иисуса не равным БОГУ, -ничто иное как противление всему учение Духа Святого от Бытия до Откровения. Arminius разреши задать пять вопросов по теме поклонения Отцу, Сыну и Духу Святому. может для кого то дико покажется, но уверен, что не для тебя: -выражает ли истинный верующий во Христа осознанное поклонение Духу Святому? если не на уровне Бога, то разве это назовёшь поклонением? как происходит поклонение Духу Святому как Богу? в чём выражается и последний, какой мотив? (уважение, честь, любовь, нечто родное-близкое по одному РОДУ, или просто из чувств страха наказания, гибели)
Удален
Arminius
|22 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть Иисус учит о ДС: Ин 3 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? Даже верующий поклоняющийся Богу может не различать ДС. Твои вопросы преждевременые в этой теме. Сейчас некоторые опять начнут гонять "зайцев". Мне например здесь было достаточно начитаться такого, про Быт 1:26, Быт 2:24 и т.д., что я даже от еврея не слышал, хоть тот и равин из израиля. Ни для евреев, ни для тринитариев нет проблем с отрицанием значения слов Един или Боги в ВЗ как и с Исусом или ДС. Как говорится написанно значит - так и есть. Если это лично только мне, то тоже не очень хорошо по отношению к остальным то я отвечу.
Удален
cкиния
|22 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть ***Скиния смысл и значения слово "вечность" (если можно то пожалуйста в двух словах)*** Вечность-это безначальность и безконечность.
Удален
romirez
|22 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***У Бога Сын был предназначен для рождения и заклания: Бог живёт вне времени и называет не существующее как сущесвующее.*** Вы мне так и не объяснили как предопределение и предназначение отменяет предсуществование Сына по указанным мной местам Писания?., если мало - выложу на 4 поста таких мест! Вы часть Писаний выкидываете и читаете только те, что подходят под ваше учение? ***У Иисуса есть начало :*** а у Единородного Сына явившегося во плоти ,которым все сотворено - оно где? объясните! ***Было время, когда Бог ввёл Его во вселенную: И это всё произошло на земле..*** скиния, было время когда Сын сотворивший все (Евр.1:2-12, Кол.1:16-17) - сошел с небес на землю в человеческой плоти унизив Себя Самого когда стал человеком (Фп.2:7-11) - или это уже отменяется??? все о чем вы написали - относится к Человеку Иисусу, которым стал Сын (Фп.2:7)... и Бог Отец родив Его в воскресении из мертвых (Дн.13:32-33), соделал Первородным между братьями (Рм.8:29) , превознес, соделав Господом (Дн. 2:26) и дал имя перед преклонится всякое колено (Фп.2-9-11), что и произошло когда Ангелы преклонились преклонились перед Первородным после воскресения (Евр.1:4-10)
Удален
Anthoniy
|22 Апр 2009
0 Цитировать
Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?) Трие или три, двое или два, One або один?
Удален
romirez
|22 Апр 2009
0 Цитировать
***Если Он Господь и Христос от рождения то зачем Богу было соделовать Господом и Христом Сего Иисуса? *** затем, что Он Человека Иисуса соделал Господом который был послушным до смерти, а не Единородного Сына который унизил Себя став Человеком. читайте писания (Евр.2:9. Фп.2:7-11) ***Если бы Он был на небе отдельной личностью, то Ангелы ещё на небе поклонились бы Ему. *** а с чего вы взяли что они не поклонились Ему, сотворившему все? (Евр.1:2-12, Кол.1:16-17) - Он одно с Отцом, кто не чтит Сына - не чтит Отца.(Ин.5:23) ***Пройдя путь на земле, Иисус Христос унаследовал Славу, Силу, Величия, Имя которое пренадлежит Отцу. *** вы забыли как Он Его начал цитируя Писание: "7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;" объясните мне этот стих, кто унизил САМОГО СЕБЯ и сделался подобным человекам, во всем уподобившись братьям (Евр.2:17) ***Воцарился: ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. -Откр.19:6*** ну вот, вы сами цитируете что Сына который явился в плоти Иисуса и воцарился после воскресения - называют Господь Бог Вседержитель..., если Он не Сын который одно с Отцом и сотворивший все - то как Его называют Богом?
Удален
мoиceй
|22 Апр 2009
0 Цитировать
скиния, ***Сын Божий, Сын человеческий, в котором на реке Иордане поселился Бог Отец всею полнотою*** Чего это Богу Отцу нужно было поселяться в Иисусе на реке Иордане? Они и так никогда не разлучались. Иисус всегда оставался как "сущий на небесах" (Ин.3:13) "в недре Отчем" (Ин.1:18).

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы