Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
romirez ---и вы мне так и не сказали - кто говорит в Ис.48:12-16--- Это пророческое слово, точно также как: 1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? 2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. 3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. (Ис.53:1-4) Исая пророчествовал и спустя примерно семсот лет, пророчество исполнилось, но у Бога все было в реале, что Исая передал. ---"сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;" по вашему до распятия Он по виду был как не человек?--- По внешности нечем не отличался от обычного человека. Отличие заключалось в святости, но: 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. (Ис.53:6) И это понятно всем кто, уверовал в жертву Иисуса Христа.
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
---Он не перед распятьем ни после него - не перестал быть Единородным Сыном Божьим равным Отцу став Человеком, то, что Он пережил на кресте, а именно разделение на какой то момент с Отцом с которым Он был одно от вечности - думаю никто не осягнет своим умишкой.--- Эти места противоречат о равенстве Сына и Отца на земле: 6. Иоан.14:28 ибо Отец Мой более Меня 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6) И не нужно как вы любите выражться : отсебятины. ---так вот я спрашиваю, кто сошел с небес по Писанию, план или Сын?--- Я не думаю, что вы не замечаете последовательности: 1. В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, (Лук.1:26) 2.35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35) 3. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел. (Лук.1:38) 4. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
---а кто говорит о ином божестве? я все время говорю об одном и том же Боге открывшимся в 3-х личностях, который еще в Бытие сказал "сотворим по образу Нашему и по подобию Нашему"--- Бог открылся в одной личости: потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:6) Бог не объявлял Сына на небе, только когда Он родился: 22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лук.3:22) ---кто воспринял плоть и кровь и во всем уподобился братьям, план или Сын?--- Плоть и кровь Он принял от Марии: 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, (Гал.4:4) ---через кого Бог и веки сотворил по Писанию, через план или Сына?--- Одним Богом, Который имеет Слова для осуществления Его плана: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (Ис.44:24) 6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их: (Пс.32:6) 9 ибо Он сказал, - и сделалось; Он пове
Удален
пoиcк77
|4 Июн 2009
0 Цитировать
ромиирез ,бред это ваш козырь ?
Удален
Aлeкceй72
|4 Июн 2009
0 Цитировать
скиния А почему Вы не целиком цитируете стихи Писания? Почему упустили слова Павла о том что Иисус был во внешности Бога,из послания филипийцам? Ведь именно так дословно с греческого:) На все Ваши претензии ответ один.именно эти слова Павла.если до Вас как до Маркиона не доходит,что Бог превосходнее ангелов,которых создал,то не повод ли это к покаянию? А Исайя?:) так он,кажется,пророчествует. Пророчествует не о Логосе, Который был Бог,и через Которого всё начало быть,а о человеке Иисусе. Видел он картину полного уничижения:) Вот всю полную картину Павел и открывает:)
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ---скиния А почему Вы не целиком цитируете стихи Писания?--- Алексей72, за какие не доцитированые слова вы хотели зацепится? Почему упустили слова Павла о том что Иисус был во внешности Бога,из послания филипийцам? Ведь именно так дословно с греческого:) А почему был? Иисус Христос и есть: 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15) Если вам все это дойдет, то перестанете предъявлять притензии без основания.
Удален
пoиcк77
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей ,мне бы хотелось услышать от вас те моменты в моем понимании троицы, что я говорю противоположное сему учению,не повторяйте глупости ромиреза ,человек развил свою собственную теорию троицы с которой несогласна ни одна более менее известная Богословская школа , он сам себе в своем невежестве хозяин Только с таким же успехом он мог бы стать хирургом ,или космонавтом ,не советывал бы я вам ложится под нож такого врача, в Богословии же особенно на форуме (ромирез) модет трещать в любую сторону , все равно для него не существует абсолюта .он сам в своем невежестве абсолют .
Удален
romirez
|4 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ****Это пророческое слово, точно также как...:(Ис.53:1-4) **** можно узнать в чем состоит это "пророческое" слово, обращенное к от первого лица к Израилю в настоящем времени с начала главы и которому вы пытаетесь навязать другой контекст якобы будущих событий увиливая от ответа? ***По внешности нечем не отличался от обычного человека.*** так что ж вы тогда басни рассказываете про разницу с грешными и святыми по виду ??? об этом речи нигде не идет - это ваша отсебятина. Павел говорит что Христос был изначально послан в подобии греховного человеческого тела (плоти): "Он послал своего Сына в теле, подобном греховному человеческому телу, чтобы Он стал жертвой за грех и осудил грех в человеческом теле. " (Рм.8:3) для вас вопрос остается открытым - в каком же момент Сын уничижил Себя Самого когда зделался подобным человекам и по виду стал как человек когда Его происхождение из начала, от дней вечных и Он есть прежде всего и все им стоит?
Удален
romirez
|4 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Эти места противоречат о равенстве Сына и Отца на земле:*** хорошо сказали - "НА ЗЕМЛЕ"...., а почему? а все потому же: "но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;" (Фп.2:7) но все же, как вы процитировали, будучи Человеком на земле явив Отца: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6) 29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех... 30. Я и Отец -- одно. 31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Ин.10) И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Ин.5:18) так что скиния, богохульствовал Христос или все таки нет? ***Я не думаю, что вы не замечаете последовательности:*** вы не замечаете написанного, я вам элементарные вопросы задаю а вы только пытаетесь один контекст опровергнуть другим, когда Писание должно толковать себя а не опровергать. Если написано что Сын сошел с небес - то зачем вы лепите "последовательности" ?
Удален
romirez
|4 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Бог открылся в одной личости:*** тогда объясните мне Быт.1:26 "сотворим по образу Нашему и по подобию Нашему", 3:22, 11:6-7, Осии: 1:7, Зах. 2: 8-9, Зах. 2:10-11 , Ис. 48:12-16 и общебиблейский парадокс 3-х Богов и Творцов в Писании.... ***Бог не объявлял Сына на небе, только когда Он родился:*** разве? "Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?" (Пр.30:4) ***Плоть и кровь Он принял от Марии:*** кто Он? Его же по вашему не было до рождения, а значит воспринять плоть было не кому..? ***Одним Богом, Который имеет Слова для осуществления Его плана:*** так почему я читаю в Евр.1:2 что Бог через Сына сотворил веки? вы разницу различаете - просто информация (Cлово) и личность (Сын)?
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
romirez ---можно узнать в чем состоит это "пророческое" слово, обращенное к от первого лица к Израилю в настоящем времени с начала главы и которому вы пытаетесь навязать другой контекст якобы будущих событий увиливая от ответа?--- Вам к сожалению,такие простые пророческие не понятны: 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1Кор.2:13-15) ---так что ж вы тогда басни рассказываете про разницу с грешными и святыми по виду ??? об этом речи нигде не идет - это ваша отсебятина. Павел говорит что Христос был изначально послан в подобии греховного человеческого тела (плоти):--- Вы зациклились и не замечаете последовательности изначально, когда и от куда послан в подобии греховного человеческого тела (плоти): 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, (Гал.4:4)
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
---для вас вопрос остается открытым - в каком же момент Сын уничижил Себя Самого когда зделался подобным человекам и по виду стал как человек когда Его происхождение из начала, от дней вечных и Он есть прежде всего и все им стоит?--- Вы правы, что для меня остается открытым. А для вас к сожалению остается закрытым.
Удален
romirez
|4 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Вам к сожалению,такие простые пророческие не понятны:*** другого от вас и не ждал, никто не усматривает там пророчества, только скинии оно открыто... ***Вы зациклились и не замечаете последовательности изначально, когда и от куда *** как не странно, но свою зацикленность вы не замечаете игнорируете половину Писания или говорите несуразицу . Описание рождения Христа не объясняет поставленных мной вопросов по Писанию и никак им не противоречит. ***Вы правы, что для меня остается открытым. А для вас к сожалению остается закрытым. *** конечно прав! для меня этот вопрос давно не вопрос, а своими вопросами в контексте данного вопроса - я вам показываю что вы не правы и подвожу правильному выводу, но ваша зацикленность к сожалению вам мешает.
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
---29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех... 30. Я и Отец -- одно. 31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Ин.10) И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Ин.5:18) так что скиния, богохульствовал Христос или все таки нет?--- Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6), а говорил:6. Иоан.14:28 ибо Отец Мой более Меня Это только Иудеям казалось, что Он делает Себя равным Богу.
Удален
romirez
|4 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Это только Иудеям казалось, что Он делает Себя равным Богу.*** скиния, кроме того что вам кажется что им так казалось - никому больше так не кажется..., как вы умудряетесь такое писать после слов Павла. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6) почему ни Павлу так не кажеться, ни Иоанну который писал Евангелие, ни самому Христу который вызывал такю реакцию и не оправдывалася?
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
---тогда объясните мне Быт.1:26 "сотворим по образу Нашему и по подобию Нашему", 3:22, 11:6-7, Осии: 1:7, Зах. 2: 8-9, Зах. 2:10-11 , Ис. 48:12-16 и общебиблейский парадокс 3-х Богов и Творцов в Писании....--- Я не перестаю удивлятся, где вы видите 3-х богов и творцов в Писании? 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:26,27) Тут четко и ясно сказано:И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его. Бог один творил и по одному образу, в окружении всего воинства небесного, которое было сотворено порядком раньше.
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6), а говорил:6. Иоан.14:28 ибо Отец Мой более Меня Где вы видите, в этих стихах равенство?
Удален
Aлeкceй72
|4 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния +++А почему был? Иисус Христос и есть: 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)+++ а потому, что в данном случае стоит другое греческое слово. )))) так что претензии остаются и весьма весьма веские. и во-вторых, слово "стал", "принял" как Вы понимаете? разве у несуществующего есть выбор?)))) +++Я не перестаю удивлятся, где вы видите 3-х богов и творцов в Писании?+++ нигде! нет у нас трх Богов. есть только один Бог. ))))) где Вы увидили, что мы верим в 3-х богов? это вы сами придумали, ну или Вам внушили))))
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей72 ---Иисус Христос и есть: 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)+++ а потому, что в данном случае стоит другое греческое слово. )))) так что претензии остаются и весьма весьма веские.--- У вас притензии к переводчикам, или ко мне? ---и во-вторых, слово "стал", "принял" как Вы понимаете? разве у несуществующего есть выбор?))))--- Как вы понимаете это место: " И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира." (Откр.13:8) ---нигде! нет у нас трх Богов. есть только один Бог. ))))) где Вы увидили, что мы верим в 3-х богов? это вы сами придумали, ну или Вам внушили))))--- Разве вы ромирез, что расписываетесь за него? Он может сам, за себя ответить.
Удален
romirez
|4 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Я не перестаю удивлятся, где вы видите 3-х богов и творцов в Писании?*** ____________Боги_________________ №1 - "один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." №2 - "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." , "ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа," №3 - "...Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому...Ты солгал не человекам, а Богу.", "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;" _____________Творци:_______________ №1 - "Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?" №2- "А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты." "И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;" "ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано;" (Кол.1:16) №3 - "Дух Божий создал меня..." (Иов 33:4)
Удален
romirez
|4 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Бог один творил и по одному образу, в окружении всего воинства небесного, которое*** а то говорит что не один и не по одному образу...? ***Бог один творил и по одному образу, в окружении всего воинства небесного, которое было сотворено порядком раньше. *** а каким боком к ним могут относиться слова "сотворим" и "по образу Нашему и подобию Нашему " ??? ***Где вы видите, в этих стихах равенство?*** откройте глаза и увидите - "не почитал хищением быть равным Богу" , "Я и Отец - одно мы есть" ***Иоан.14:28 ибо Отец Мой более Меня*** "но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;"
Удален
romirez
|4 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Как вы понимаете это место: " И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира." (Откр.13:8)*** "предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас," (1Пет.1:20) cкиния, предназначение - отменяет существование?
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
romirez ____________Боги_________________ №1 - "один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." №2 - "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." , "ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа," №3 - "...Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому...Ты солгал не человекам, а Богу.", "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;" _____________Творци:_______________ Где вы взяли такую формулировку: боги творцы? Это философия. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:26,27) 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:26,27) Тут четко и ясно сказано:И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его. Бог один творил и по одному образу, в окружении всего воинства небесного, которое было сотворено порядком раньше. Здесь не сказано сотворили по образам.
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
---а каким боком к ним могут относиться слова "сотворим" и "по образу Нашему и подобию Нашему " ???--- Даже когда воинство небесное окружало Творца, Он творил все один: 24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (Ис.44:24) 3 Ездра 5:56 И сказал я: если я приобрел благоволение пред очами Твоими, покажи рабу Твоему, через кого Ты посещаешь творение Твое? 3 Ездра 6:1-6 2 прежде нежели услышаны были гласы громов, прежде нежели возблистали молнии, прежде нежели утвердились основания рая; 3 прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные, и прежде нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов; 4 прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе; 5 прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище: 6 тогда Я помыслил, и сотворен
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
6 тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного.
Удален
cкиния
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Как вы понимаете это место: " И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира." (Откр.13:8) Вы, что решили друг за друга отвечать. Это место адресовалось Алексею72, или вы ромирез Алексей?
Удален
romirez
|4 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Где вы взяли такую формулировку: боги творцы? Это философия.*** я вам показал 3-х личностей, каждая из которых названа Богом и Творцов в Писании, ни о каких формулировках речи не шло! философия - это когда: написано что Бог через Сына веки сотворил - а вы разводите философию про план или Слово когда написано что Сын сошел с небес - а вы говорите про слово, ангела или Духа Святого когда написано что Сын стал по виду как человек уничижив Себя Самого - а вы впихиваете туда "грешного" человека о котором так не сказано и ничего не меняет. когда написано что происхождение родившегося из начала от дней вечных и Он есть прежде всего все Им стоит - а вы разводите философию что это все было в плане и тд.. пора бы уже замечать свою философию. ***Даже когда воинство небесное окружало Творца, Он творил все один:*** вы не ответили на вопрос: каким образом слово "сотворим" - относится к воинству небесному, они как то участвовали в творении? каким образом "по образу Нашему и по подобию Нашему" - относится к ним, они есть образ и подобие Бога? почему вы как Крук игнорируете Писание НЗ говорящее что Бог через Сына и Сыном все сотворил который есть одно с Отцом?
Удален
лaпoть
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Ромирез спасибо за энтузиазм, силу духа и чистоту истине в святости. Если вы заметили, то некоторые посты скинии имеют дубликат от 3 до 15 повторов, толи он не читает ваши реплики, толи ему не читают:))) Вы знаете Ромирез, действительно ваш пост за 30-05-2009 13:07 может быть предисловием к теме "Познание Бога" Если человек впервые слышит о боге, то у него и сообразное представление о нём. Когда он начинает прогрессировать в познании, то в этом мире для него уже существуют тонны литературы из которых истинных очень и очень мало. Правота (праведность) на разных уровнях БОГОПОЗНАНИЯ. но, если говорить серьёзно на уровне "мужей", то БОГОРАВЕНСТВО открывает не просто три лица, а Три Бога - Равных Друг Другу. Многие не понимают в чём здесь разница (?) ну а если предложить рассмотреть ЛИЦЕРАВЕНСТВО, а не БОГОРАВЕНСТВО. ведь в самом деле если один БОГ в Трёх Лицах, то и рассматривать надо об Этих Лицах без малейшего шанса Одного из Них на звание БОГ, в итоге - никто из Них не Бог Друг без Друга. Почтение к БОГУ выражается поклонниками в признании его совершенств по всем критериям у ваших оппонентов это почтение выражается к одному богу.
Удален
cкиния
|5 Июн 2009
0 Цитировать
Сколько есть творцов? 3. Ис.37:16 Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю. 24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (Ис.44:24) 1. 4Цар.19:15 и молился Езекия пред лицем Господним и говорил: Господи Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю Есф.4:17Тебе, когда Ты захочешь спасти Израиля; Ты сотворил небо и землю и все дивное в поднебесной; Ты - Господь всех, и нет [такого,] кто воспротивился бы Тебе, Господу 5. Мал.2:10 Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, нарушая тем завет отцов наших? Кто дерзнет опровергнуть эти места?
Удален
cкиния
|5 Июн 2009
0 Цитировать
Сколько есть богов? 30. 3Цар.18:36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему 36. 4Цар.19:19 И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его, и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. 2. Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение, 25. Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут 32. 1Кор.8:4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. 36. 1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь 37. 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы