Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
пoиcк77
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Arminius . ни одна из ваших выкладок, недоказывает в богословии тринитариев язычества или многобожия.**((??так всем понятно что поклонятся надо Истинным Богам) №№№№№ так каким богам призывает поклонятся лапоть ??? *************************Ваше мнение скорее всего умственная неспособность понять наше мнение или обьяснить своё.? Еще один великий апологет троицы сказал: (потрудитесь узнать кто ?) кто попытается понять троицу сойдет с ума кто ее отвергнет потеряет спасение . а вы говорите что я не могу ее понять ! а вы ее поняли??? потрудитесь найти ее в писании ,ее там нет она МИф ,
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
поиск в вашем писании кроме обложки есть что нибудь? В Писании открыто о Боге Отце? О Боге Сыне? О Боге Духе Святом? так что богохульник, тебе уже седьмую страницу пишут, ... слушай а ты читать умеешь или тебе дъявол читает? Бедный ты наш, как же я сразу то не понял... Во имя Отца, Сына и Духа Святого изыди из него нечесть, в бездну, в бездну! Дайте поиску 77 воды и помойте его, пусть придёт в себя после конвульсий...
Удален
Arminius
|23 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 Или Иисус не Бог во плоти и для вас? Как для скинии Так зачем вам исповедовать человека и поклонятся, молится ему и крестится во ИМЯ Иисуса?
Удален
cepгeйM
|23 Апр 2009
0 Цитировать
--Бедный ты наш, как же я сразу то не понял... Во имя Отца, Сына и Духа Святого изыди из него нечесть, в бездну, в бездну!-- ОТ СЛОВ СВОИХ ОПРАВДАЕШЬСЯ И ОТ СЛОВ СВОИХ ОСУДИШЬСЯ! ярлыки бывают разные, но надо знать меру. берегитесь, как бы вам не оказаться и Богопротивниками - вы явно не знаете, какого вы духа. а не исповедовать троицу - это совсем не то же самое, что не признавать Иисуса Богом во плоти. если Он не Бог во плоти, то смерть Его нас не спасёт.
Удален
юpий4O
|23 Апр 2009
0 Цитировать
никто из патриархов и пророков Ветхого Завета, и никто из учеников и апостолов Христа не исповедовали никаких троиц, потому что они не были язычниками, а знали истинного Бога.
Удален
cepгeйM
|23 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть, очень неприятно читать такое от тех, кто имеет смелость называть себя учеником Христа. оппоненты ваши тоже иногда срываются, но вы уж очень перебарщиваете. а нельзя ли обмениваться мнениями с миром Божиим в сердце? Бог Отец у нас один. и Иисус Христос, как Его природу не истолковывай, один. только Он умер за нас и дал нам вечную жизнь. мы могли бы многому друг друга научить, обогатить, укрепиться верой друг друга, а вместо этого изгоняем друг из друга бесов. наше спасение оценено в жизнь единственного Сына Божиего, а мы друг друга съесть готовы.
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Юр согласен, а знаешь почему? однажды дедушка в далёкой при далёкой стране, но не очень давным давно, а позавчера, думал, что в небе летают железные птицы-драконы, поэтому сделал длинное при длинное копьё, ждал, ждал,.... Кому из патриархов было сказано: Идите в Иерусалим и ждите обещанное от Отца? Кстати если бы я и ты были со Христом в те дни и видели всё что Он делал, вот бы мы были верующие, да? Фиг с маслом, были бы не хуже Апостолов и конечно же не лучше... Юр, когда пришёл Дух Святой, только тогда начинается Благая Весть Церкви Христа для язычников, краёв земли. И когда Дух Святой предпочёл укомплектовать Писания? Зачем? Что бы ты с длинным и длинным копьём охранял взятие Избранных? Кто они? Водимые Богом Духом Святым, Которого Иисус - Сын Божий обещал от Бога Отца!!! Скажи тебе что то не понятно в противление Истине?
Удален
cepгeйM
|23 Апр 2009
0 Цитировать
апостолы были исполнены Святым Духом и вполне понимали, о чём говорили и писали. можно вопрос? когда они говорили и писали о БОГЕ - Кого КОНКРЕТНО они имели в виду? БОГ - это троица? Иисус Христос - Сын троицы? это не реплика возражения, это вопрос, на который хотелось бы получить исчерпывающий ответ
Удален
romirez
|23 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***Если для тебя эти три стиха режут мозги и не можешь противопоставить противовес протис Слова Божия. скиния, в том то все и дело, что ничего из ваших аргументов не режит мне , не мозг не общий контекст Писания из которого следует что Сын сошел в человеческой плоти с небес через рождение от Девы, вы пытаетесь опровергнуть пол НЗ в этом отношении чего сделать не можете, признайте это ....!!! смотрите фактам в глаза и не юлите если вы искатель истины. если вас что то задело, прошу прощения, может только из за того, что вы не хотите обращать внимания на аргументы ВСЕГО Писания и по кругу говорите одно и то же...
Удален
юpий4O
|23 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть, патриархи истинно знали Бога, кто ОН, а ты не знаешь, но думаешь, то есть три бога. дедушка с трезубцем :)))
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
В какие только периоды люди не покорялись Истине? наш не исключение. Адаму небыло открыто, то что открыто Аврааму, Аврааму! да и всем патриархам небыло открыто, что открыл ЯхГве Моисею! Моисею небыло открыто, что открыто Давиду! Давиду небыло открыто, что открыто Исаии, Малахии, Осии, Иоилю, Малахии, Захарии, Ионна Крестителю! Крестителю, ученикам небыло открыто, что открыто Ап. Павлу! Павлу небыло открыто, что открыто было Иоанну на острове Патмос! Иоанну, Церкви небыло открыто, что открыто нам! Нам не открыто, что будет открыто тем, которым в мыслях и в сердце Бог запишет Свои мысли и законы и им не надо будет учить друг друга -Познай Господа! Ибо от малого до великого будут знать Его. Им не открыто, то что открыто достигшем совершенства и предстоящим пред Царём царей!!!!!!!
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Юр тебе пора строить ковчег и запасаться смолой! каких хрюшек возьмёшь с собой? смотри по паре бери, целые стада будут хрюндиков, НОВАЯ СИВИЛИЗАССИИЯ! ТВОЯ! А может тебе в тот период хоца? а чё? Бог то одын и договорится легче будя:))))
Удален
romirez
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74 ***Ведущие богословы тринитарии ПРОТИВ romirez.*** лапоть прав, давно мы так не смеялись..., вы оказывается "независимый" исследователь комментариев а не Писания, уточняли бы... богословы пошли вашим путем, в поисках ответа в ВЗ игнорируя откровение НЗ и что мы видим...? - кучу всяких противоречивых тому же ВЗ предположений, а не однозначные выводы. все эти выводы разбиваются рядом мест самого ВЗ и 3-мя стихами НЗ которые вы так тщательно игнорируете. БРАВО академические тринитарии!!!!!!!! - это просто бледное недоразумение, берущееся объяснять библейские тексты . вы еще раз показали свою не состоятельность трезво мыслить, приходите когда одеяло с головы спадет..
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Сергей М лучше меня не спрашивай о "исчерпывающих" :)))) если поганое сердце не исчерпаемо, то как БЕЗДНУ ПРЕМУДРОСТИ И ВЕДЕНИЯ БОЖИЯ МОЖНО ИСЧЕРПАТЬ. давайте так, во первых не надо прикидываться простачком в этих вопросах. Во вторых давай определимся, ты на Иврите исследовал Писания? Если да, то скажи, какими словами Иврит передаёт слово "Бог"? у тебя должно быть как минимум 18 слов. Почему все они переведены на языческий славянский в единственном числе "бог"? Вы говорите, что слово Троица, упоминается только раз, да и то это приписка. Хорошо, более ТРЁХ ТЫСЯЧ РАЗ ПИСАНИЕ ГОВОРИТ Боги, и все их приписали "бог" конечно такое внушение - ВНУШИТЕЛЬНО ПОДЕЙСТВОВАЛО КАК МЕДИТАЦИЯ НА ЧЁРНОЕ ГОВОРИТЬ БЕЛОЕ, А НА ЗЛОЕ - ДОБРОЕ.
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
если древние манускрипты отметены как авторитет "Слова Божия" то на сегодня мы видим десятки разных вариантов Библии. Одна деталь за другой в извращении Писания продолжает наращиваться, как плесень. Первая ПЛЕСЕНЬ - прочтение так называемых себя "потомки Авраама" произносят вместо слова "ЯхГве" Адонай. Смешно? Видит написано ЯхГве, читает - Адоооооооонай! там где правописание Аданай - Аданай, а где рядышком стоит ЯхГве Адонай - читает Адонай Элохим, т.е. Адонай заменяет Элохим. Почему? Традиция и причём ни одна извилина не думает над тем, что все авторы писавшие стихи Св. П. не бояться выражаться ЯхГве - значит громко ЯхГве, если Адонай - значит Адона, если Элохим - значит Элохим, если Тцур-значит Тцур, если Эль - значит Эль, если Алах - значит Алах что же сделал "не Мой народ - назову Мой народ"? рот открыл и глотает прожёванную жвачку. один пример. заходит уваж. человек, знакомимся: Зарубин Иван Петрович! из уважения к нему не произносим "Иван" и величаем его бумборашка Петрович другие просто Пётр Петрович Петров запетровский петровчанский.... Итак, писавшие Писание согрешили назвав всё своими именами? нет. зачем традиция как всегда превозносится и заменяет истину ложью?
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Теперь само слово Элохим переведя в ед. ч. "бог" дали объяснение - всесильный! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! для слова всесильный есть своё правописание и близко по спейлу (буквам) не подходит к оригиналу. Даже, даже если бы подходило по буквам, по смыслу не подходит и по значению - НЕ ПОДХОДИТ. змей говорит, будете как элохим лаван зачем взяли моих элохим иаков отвечает, кто взял твоих элохим далее когда перешли Иавок, закопал элохим под дубом Исх. ЯхГве атакует элохим Египта провозглашает, ты не должен (народ Израль) иметь элохим но чти и поклоняйся Элохим уничтожь элохим народов в землю которую Я даю вам чти и покланяйся Элохим короче, я насчитал более 250 раз цитаты о элохим и более чем три тысячи Элохим 250 раз всесильные? где под дубом? более 3000 Всесильный? Думаю если положить на весы, то что перетянет ложь или правда? Элохим - не переводится как Всесильный в ед. ч. если есть терпение в исследование, то Бог Сам говорит, что значит это наименование, но не в коем случае не имя собственное, так как из перечня видно что дъявол тоже в этой же плеяде элохим, причём Элохим Сам называет его элохим века сего.
Удален
romirez
|23 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть вас интересно читать..., к стати вопрос Элохим поднимался Круком на фоне едиснтвеного числа El, которое встречается всего более 200 раз в Писании, правда Он относит Элохим как Бога и Ангелов приписывая им участие в творении, потому множественное число...,как вы думаете, в чем особенность этого единственного числа в применении к Богу ВЗ?
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
romirez вы же не мальчик, см. прямую речь в обращении. напр. когда Авраам встречает Мелхеседека, идёт взаимное приветствие на понятном только для них языке, где и начинается впринципе указатель на обоюдное единомыслие в откровении Боговедения. Другое дело, когда автор (Моше) с уже известной ему точке зрения описует те события, где в принципе по времени небыло открыто, то что открыто 2600 лет спустя. Кстати эта ошибка толкователей, прикрашивать древность - теми данными, которые мы имеем сегодня и наоборот, те события перекручивать на современный лад. Скажи... что ты думаешь о животном мире ДОПОТОПНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ? Практически мы не иначе пониманием, как только глядя на доступный нами мир флоры и фауны, но насколько это соответствует совершенному миру до грехопадения?????? Так Иезикииль напр. говорит о деревьях Едема, и то что они в преисподней... в чём дело, что это были за деревья? Они имеют универсальную способность как личности, до которых нам далеко по совершенствам в могуществе и авторитете (по описанию пророка) Но мы не о самом факте событий, а о том, что та репродукция жизни интеллектуалов абсолютно не имеет аналога на сегодня и поэтому столько белеберды вместо истин
Удален
пoиcк77
|23 Апр 2009
0 Цитировать
лапоть,иИ ? что с ваших обьяснений вы поняли что есть 3 Бога??????
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Если мы определимся с минимум, то более высокий уровень духовного мира очевиден в диалогах Транцидентах между Друг Другом. по отношению к нам Они Боги, по отношению Их Друг к Другу это: Сказал Бог, Богу моему. Я лично вижу что Один из Них часто описывается с притяжательным местоимением "моему, моего" 1 лица да это и вполне понятно Кто Он, мой Господь! Без Него Бог просто враг, с Ним мы имеем посредника всегда! Сказал Господь Господу моему сиди одесную Меня Так же, Господи Боже, Бог твой - возвратный оборот речи. Но ты знаешь что? начинание идут не с этого! Сначала! С самого начала идёт повествовательная речь и по ней мы легко можем попасть в ловушку данную Богом для мудрствующих. Поэтому первый диалого? И сказал Бог ( Элохим) да будет свет. стоп, где и с кем Он говорит об этом? Лично Сам, Он поднимает эту тему с Иовым и задаёт ему вопрос где ты был тогда? Именно "тогда" когда Он говорил это, Иов, я, ты и и и и и были с Ним. Иов как ты и я ничего не знает об этом (см. 38:19-21) этот сжатый вывод покажется бредовым, но ещё раз пауза. отличное дело пауза! К кому обращается Писание? К духу человека? Сколько духу лет? В отличии от души, сколько ему? Дикость, у него другой спектр измире
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
ния и сфера влияния не ограничена ни телесным, ни душевным царствованием. Вообщем если не сжато, если раззиповать, произвести разархивирование по теме дух человека, и что об этом Господь, то получается Мудрость права в 8глПр.31 стих - мы были с Ним при создании и есмь в вечности до, при и после созданного Им. "Мы" это сыны Божии - ты, я и и и и и но не ангелы, которые являются для нас суть служебными духами. почему столько шума вокруг нас, столько соблазнов, столько попыток сатаны обмануть? См. Ис. 14 главу Его мечта взойти к нам на высоты облачные и по моему у него хватило ума не сказать что взойду выше Всевышнего, так как выше Всевышнего есть только Всевышний, но то что его зависть к сынам Божим выражены в клевете день и ночь объясняется его независимым превосходством и нашей немощной зависимости от Бога духов. зачем же понадобился Богу визуальный мир, мир творческого разнообразия? у Него борьба не с сатаной, сатана у Него это привязанный пёс, а борьба за наше сыновье предпочтение свободной воли и поэтому "подобие" Богу. Бог не скотина и не робот. Мы не скоты и не роботы без права на свободный выбор. Дъявол? отстаивает свои права, но он ангел, а с ангелами у Бога нет Отцовских
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
отношений. Без всяких "если" вполне очевидно, что творчество описывается Писанием и Духом, и Христом и Третей Личностью, как Отец. Поэтому Иисус о Нём в конце времени сказал, что Я открыл имя Твоё человекам.... Бог - это имя? нет. Отец? да. по земным стандартам нет, по небесным Отец это имя, Сын это имя, Дух Святой это ИМЯ. мы молимся не в имена Отца, Сына и Духа Святого, но во ИМЯ. преамбула единства в вечности, но нам легче это будет всё таки понимать в склонениях глаголов времени. Иисус молит в 17гл о славе Своей, которую имЕЛ до, прежде создания, это мы - живые дети Бога славящие Его и нам нравится это делать зачем же сатана, зачем же мы на уровне всей твари? а то и хуже. через сатану Бог показал, что мы можем выбрать божественную независимость в постоянной вражде конкурентов за превосходство в самоволии. Через Сына Божьего мы увидели другой - обратный и действительно могущественный подход в единстве воли Отца!!! Итак, мы видим отношения между Богами Отцом и Сыном. Но без Духа Святого всё это остаётся лишь инфой. Бог Дух Святой всё воспроизводит о чём мы слышали или догадываемся Дух Святой делает реальным радость, спасение мир и т.д. Думаю что около миллиона доводов "зачем так
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
и не иначе" дело в том что именно сейчас одновременно идёт простота и сложность. проста для духовных,которые связывают духовное с духовным и сложность для душевных, восприятие которых базируется на душевной практике... и вот здесь вопрос "почему?" потому что маленький человечек начинает своё восприятие мира в основном через байки, сказки, легенды и тем самым получает понимание - объяснение не объяснимому. что это? Я имею в виду что значат сказки? на чём взращивается колыбель мира? на сказках, на примитиве абстрактного восприятия. и всё таки что за этим стоит_ -ЛОЖЬ! сказка это ЛОЖЬ. поэтому казалось бы приняв истину нам было бы достаточно отстоять своё право посредством покорности воли Божей, ан нет. наши права, за которые борется весь мир, на КРЕСТЕ. конечно в иврите цадики ЛУЧШЕ ПОНИМАЮТ что значит Право, на русском отсюда слово "праведность" правота! пусть мы тысячу раз правы, и как сыны- и как бессмертные духи, но право на Отцовское попечение, на Его право - утрачено даже если бы и небыло создания, тоесть никто не прав так, как прав наш Милосердный, Праведный, Святой и Любящий жертвовать Своё добро Собственника всего - Отец. Один умер за всех все умерли. Когда? а как с теми,
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
которые умерли до Него? Сошед по смерти Своей в преисподнию и проповедовал духам находящимся в темнице. для чего? Привлёк ли Он всех к Себе действительно как и говорил? Духов да! Сыновий дух спасён и спасён прежде всего от своих прав, которое отстаивает мир, нечистые духи, власти и т.д. Пётр (1П 4:6) говори для этого и мёртвым было Евангелие, чтобы они, подвергшись суду по человеку (не по телу разумеется) плотью (соул рилм) жили по Богу духом. Итак, если мы немного понимаем духовную реальность до создания, при и после, то дух человека имея право выбора свободной воли должен повысить кругозор по отношению действительность вокруг с таким же правом и ни в коем случае не идти на компромисс более высокого Интеллектуала Бога с Его правом Свободной воли. На что имеет право Бог? На всё? Но насколько Он ущемил Свои права (справедливость) и предпочёл снизойти к МИЛОСТИ. желание миловать в Нём сильней, чем всё остальное? Этим Он показал не просто высокую мораль, но тайную, скрытую - ИНТИМНУЮ ЛЮБОВЬ И тяготение к тебе. Как? Сын! Один духовный уровень нами достигнут, теперь тоже самое но выше! Вечность, это не до создания! Вечность всегда можно выразить "ныне" теперь, сейчас, в данный момент и
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Дух Святой замечательно делает это реальным, показывая нам верующим в Иисуса Христа, что мы имеем эту жизнь вечную. Не верующий Ему? имеет жизнь вечную, но под сплошным гневом Божим. Мы пока не будем говорить о вариантах допустимости не пришедших на землю духов, тоесть не рождённых здесь, какие они имеют права на спасительную жертву Христа. Иоанн начиная своё (не Евангелие, хотя у него есть немного о Евангелии) послание говорит, - просвещает всякого человека приходящего в мир. мы уже как пришедшие, есть идущие, т.е. приходящие, и Он просвещает всех без предвзятости. Что происходит при рождении? забываем ли мы, что даже зародыш мой видели очи Твои? нет, просто мы настолько привыкли к тому что имеем, что нам кажется недостаточным более сверхъестественного... но когда умирает человек, вот здесь он видит действительно конец свободной возможности в предприимчивости и его окружают звериные силы террора, против которых он даже не в силах пошевелить пальцем. Месть нечистых духов не состоявшейся сонаследнице душе, настолько агрессивна, бесконечна - что само понятие "поздно" и "не поправимость" увеличивает биллионную степень мучений. Другая сторона описана Павлом и пожалуй он правильно гов
Удален
GHJHJR
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Вот на каком месте и кому нужно было поклоняться! ЭТОМУ ИМЕНИ и в ЭТОМ ИМЕНИ ИИСУС ХРИСТОС-----найдите здесь ОТЦА или СЫНА или СВЯТОГО ДУХА! СЛАВА! СЛАВА! ЭТОТ же ОДИН и ТОТ же! Помажьте ЕГО КРОВЬЮ косяки дверей ума вашего и ОН помилует вас! ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТОС как ты просил, сделавши СЕБЯ по подобию человека, у ТОГО КТО БЫЛ ВНУТРИ ТЕБЯ, у ДУХА СВЯТОГО то есть у СВОЕГО ОТЦА с КОТОРЫМ ТЫ и есть ОДИН о СВОИХ УЧЕНИКАХ, так и я сейчас прошу ОТЧЕ ИИСУС ХРИСТОС ,КОТОРЫЙ ВО МНЕ ПОМАЖЬ, ОСВЯТИ и УТВЕРДИ всех над которыми я трудился, во ИМЯ ТВОЁ ИИСУС ХРИСТОС моя молитва АМИНЬ!
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
орит о себе в 3 лице, "помню человека, в теле или не в теле - не знаю, но..." вот таким человеком могу похвалится!!! Представляешь?!! Образец земной жизни Павла, он сам не хочет хвалится об этом, но о том, который слышал неизречённые слова, людям которые передать просто невозможно. Итак, вопросов нет, возможно ли нам передать нашу жизнь в вечности или нет. Нет, не возможно и делать это не станем, то что станем, то это обращение Господа, которые могут только показаться "странными" но на самом деле - обычные. Вспомни откуда ты нииспал покайся и ... откуда нииспал? Обычно Он говорит, "посмотри на глубину рва, из которого извлечён..." к кому же Он обращается теперь? к духу человека, кстати именно этот дух знает что в тебе, и больше никто не знает что в человеке, кроме духа живущего в нём. Мне не нужно рюзиме, чтобы обеспечится 100% авторитетом, но то что говорит Писание о духе и то что это сыновий дух учавстующий во всех делах Бога, слышащий диалог -да будет свет, сотворим... по образу Нашему, по подобию Нашему не хорошо Адаму быть одному, сотворим Ему помошника соответственно ему вот Адам стал как один из Нас Сойдём же и посмотрим и т.д и т. п. А вот теперь стоп? Дух, наш дух это зн
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
ает, знает ли душа воспитанная на сказках, религиях, стихиям мира сего? нет. Вот для этой целостности духа, души и тела - и есть план Бога для более большего ракурса выбора души. Душа читая либо соглашается, либо материт о том что это Писание для тёмных, это Писание ложь, это Писание выдумка Согласна твоя душа по духу жизни непристающей? тогда ещё более высокий уровень восприятия в Духе Святом.
Удален
лaпoть
|24 Апр 2009
0 Цитировать
Насколько теперь проще вернуться и ещё раз послушать -да будет свет. и стал свет и увидел Бог что свет хорош и отделил Бог свет от тьмы и был вечер и было утро. "да будет свет" другими словами, да будет видимость во всём, да будет видно, понятно, ясно, очевидно, открыто, явлено, доступно. Сотворил ли Бог свет? нет. свет был, но объявлен "да будет" Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы. Кому Бог сказал да будет свет? Провозглашение на русском сказал, на Ивр "омэр" Вайомэр Элохим ехи ор ваехи ор. Итак язык Писания "сказал" интерпритация - Объявил, Возвестил, Постановил, Приказал и т.д.. где -то около 12 определений в этом ракурсе. Бог повелевший явится свету из тьмы, озарил сердца наши в лице Иисуса Христа. что это? Именно это и есть свет, который не знают сыны Божии? посмотри вокруг, что знают религиозные деноминации и что знает твой сыновий дух. Так вот в чём цель и план создания визуального мира? что бы явлено было сокрытое от вечности - Сын Божий и когда Он вводит Первородного во Вселенную то.... Он вводит, - опять таки "постанавляет-уполномачивает" и да поклонятся Ему ангелы. не до создания, а после создания. Иначе если Он создал ангелов до создания, то слово в начале создал
Удален
лaпoть
|24 Апр 2009
0 Цитировать
должно было быть - ангелов. почему? это второстепенный вопрос и без ещё одного уровня в духовном росте - не доступен в понимании. Какой это уровень, разве не достаточно просто быть в Духе Святом и слушать наставничество? Нет. достаточно слушать и быть послушным, исполнительным. В чём дело? Исследование. "работа" кропотливая работа в посвящении - подтверждает согласие, добровольное послушание. в каком ракурсе исследование? от начала! И сказал Бог. Вайомер Элохим. И сказал Боги. прежде чем "что сказал" посмотрим как мы исследовали и сделали вывод. сказал имеет объяснение "повелел" гадать не надо, Писание объясняется Писанием, не так ли? Бог ПОВЕЛЕВШИЙ из тьмы восстать свету - озарил сердца НАШИ... так всё таки "бог" или "БОГИ" Боги повелел? да. Общее согласие или лучше - единогласие, унисон решения. Когда? в ВЕЧНОСТИ. кому? ещё одно исследование. земля же была безвидна, пуста и тьма над бездною и Дух Божий (руах элохим) носился над водою. ТЬма. кто эта тьма до создания. творил ли Бог тьму? откуда она. скорей всего , кто она? мы. мы бывши некогда тьма - теперь свет в Господе. (это сжато, Писание даёт очень подробное объяснение, что это не ангелы, а мы и мы над бездною - где "бездн

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы