Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Arminius
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Все Христианские форумы это место для "продвижения" ересей, Иисус говорит "пойдите и научите", а сатана хочет обманут тех кто уже знает, вот они здесь и пасутся, идти не куда не надо, сей да сей своё семя. По поводу перевода Кузнецовой то до сегодня не слышал ни одного хорошего отклика, сам прочитал - напрасно потраченное время.
Удален
пoиcк77
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Крук ,респект! вам досталась нелегкая задача ,а именно образование ромиреса ,это трудно сделать в рамках форума.но есть надежда что он заметит что его теория Дарвина -троицы ,весьма призрачная идея ,основанная на мифах и предположениях, но лишенная всякого основания в писаниях ветхого и нового заветов , Арминиус- Все Христианские форумы это место для "продвижения" ересей, Иисус говорит "пойдите и научите", а сатана хочет обманут тех кто уже знает, вот они здесь и пасутся, идти не куда не надо, сей да сей своё семя( эти слова в уши админу).?????? ************ Арминиус а вы увереровали тоже на форуме?? уж больно похожи ваши рассуждения на сектанство! и еще вопрос -как далеко вы пошли, в попытке исполнить заповедь Христа ?
Удален
Ceьнop
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Один, или Един? Вообще-то доказывать Писанием можно все что угодно. Писание должно не доказывать себя математическими действиями в виде прозаичных формул, и при взгляде на них, ни каждый сможет разобрать только что изложенный материал преподавателя-форумчанина, но Писание должно открываться, именно на этом построена вся логика Библии. Одним открыто одно, другим другое. Так должно быть, потому что в мире два духа, и у каждого свое откровение. Вопрос в том, насколько откровение выдержит проверку самим Богом на оригинальность. Вот где каждый сталкнется с трудностями, если его откровение не от Бога. Но чтобы далеко в лес по грибы и по ягоды не ходить, примите верою Писание, где сказано, что Бог ОДИН, также как вера ОДНА, также как крещение ОДНО. Если Бог ЕДИН, то вера должна быть единой. А вера единая в том смысле, что все верят одинаково.
Удален
romirez
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74 *** Это выражение инициативы. Кто-то (старший) предлагает, что-то сделать (младшим) но не в виде команды, а инициативы. Хотя командной инициативы!*** Вы только подтвердили что Отец Сыном и через Него все сотворил cилой Духа Божьего, не упомянув Их: "в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." (Евр.1:2) "ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое (Кол.1:16-17) "Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь." (Иов.33:4) Крук, упрямство в игнорировании НЗ откровения которое есть ключ к ВЗ - признак тупости...! вы забыли свой девиз..? мне начинает надоедать писать по кругу одно и тоже, а вы прикидываясь шлангом делаете вид что не видите... ***Но однозначно одно: кто-то сказал кому-то. *** написано "и сказал Бог:...", глагол призывающий к действию "сотворим же", далее "по образу Нашему и по подобию Нашему" - говорит только о единой воле, творческий созидательной силе и едином образе и подобии. Крук! "Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?" (Мал.2:10) - судя по вашим постам у вас явно не один, будем дальше юлить?
Удален
мoиceй
|15 Апр 2009
0 Цитировать
РОМИРЕЗ, найдите в gnews.ru статью про парник. жду отзыва. кое что "из там" Вы уже читали.
Удален
romirez
|15 Апр 2009
0 Цитировать
***Если человек разделяет с богом его уникальный образ, то он сам стает богом.*** "Я сказал: вы -- боги, и сыны Всевышнего -- все вы;" (Пс.82:6) ***Да и как тогда объяснить что ангелы одного «подобия» с людьми.*** "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евр.1:14) - внешность обманчива, или вы думаете что все дело в ней? ***Исаии 40:18 не использовано существительное множественного числа Elohim, но существительное ЕДИНСТВЕННОГО числа El, которому согласно тексту Исаии нет подобия.*** в свете НЗ могу сделать вывод что El употребляется к Богу Отцу обитающему в неприступном свете, которого из людей никто никогда не видел, а Elohim - к Отцу изрекающему слово , Сыну через которого все сотворено силой Духа Святого. ***Так кто же творил человека? Ответ Elohim, в септуагинте бог, боги, АНГЕЛЫ.*** то есть - "Если Господь [Яхве] есть Бог [Элохим] = АНГЕЛЫ, то последуйте ему; а если Ваал, то ему последуйте" ? (3-я Цар. 18:21), Крук, не гневите Бога своей суфистикой. "Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю," (Ис.44:24) вспоминайте свой девиз!
Удален
romirez
|15 Апр 2009
0 Цитировать
***По МакДауэлу одного из троицы не видели, а по romirez Авраам видел всех троих. *** случай с Аврамом - это Богоявление Владыки ему в виде 3-х мужей (мужчин), которые ели и пили, а не буквальное явление Отца, Сына и Д.Святого, зачем вы искажаете мои слова? ***Господь явился Аврааму. Слово еlohim (множ. числ.) в Быт. 18 вообще НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ *** Крук, это только еще один аргумент в пользу тринитариев, Сущий ( Yhovah) явился в виде 3-х мужей, дабы вы не придирались к Элогим. ***И в это же время Авраам видит троих, но говорит с одним из них*** думаете что повторяясь что то изменится?я вам процитировал первые 3 стиха специально ранее! 1 И явился ему ГОСПОДЬ у дубравы Мамре… 2 …и вот, ТРИ стоят против него. 3. и сказал: ВЛАДЫКА! если я обрел благоволение пред очами Твоими… к кому одному из них? с права, слева или по центру? ***и другие согласно тексту были АНГЕЛЫ.*** как и в случае с Аврамом - Лот называет тех "АНГЕЛОВ" - Владыка, Быт.19 - "19. Лот сказал им: нет, Владыка!" и дальше по тексту "24. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба..", хаШЕМ, Который на земле, посылает серу и огонь от хаШЭМа, Который на небе!
Удален
romirez
|15 Апр 2009
0 Цитировать
вы наверно забыли, а может умолчали что слово "Ангелы" - имеет значение так же "Посланники" и не всегда имеются в виду духовные сущности называемые Ангелами. ***притязания romirez: «чтение Быт.1:26 - одинаковое и в переводе иудеями с иврита на русский» есть не более чем профанация.*** профанации - это ваши попытки приписать славу Творца - ангелам, младенцам во Христе такое простительно, вам же только анафема светит. ***Неужели кто то думает что romirez лично проверял информацию которую использует.*** элементарно открыл один из иудейских переводов с иврита и прочитал то же, что и в обычной Библии toldot.ru/torah/torah.php?id=bereyshis ***Этот человек (если это один человек) НЕ ЗНАЕТ библейских языков, а потому способен использовать ТОЛЬКО русскоязычные варианты, из которых синодальный для него ОСНОВНОЙ.*** я использую русскоязычные варианты Еп.Кассиана, Современный, Синодальный, Слово Жизни кому интересно - пользуйтесь, там же и комментарии.. - www.bible.by/ подстрочный - www.christan.ru/index.files/underel/index.htm так же Украиснкий и английский К. Иакова - www.maranatha.org.ua/bible/index.php цитирую в основном Синод, быстрей просто...
Удален
romirez
|15 Апр 2009
0 Цитировать
***Труды тринитариев читает ТОЛЬКО в переводе, да и те 20-30 летней давности.*** практически не читаю, читаю в основном Писание. ***Я очень рад, что мои выводы совпадают с выводами и комментариями настоящих специалистов. *** вот люди то..., нарадоваться своими узкими противоречивыми комментариями не могут, за то пол Писания на свалку. маладцы. ***И согласно тому ЧТО я вижу в их работах, масштабы доктринального "отрезвления" тринитариев более чем впечатляют. romirez не в счет.*** спасибо! посмеялись
Удален
мoиceй
|15 Апр 2009
0 Цитировать
там и мыло
Удален
Пeтpoc-42
|16 Апр 2009
0 Цитировать
Arminius Почитаем тебя христианином, только будь им. А ты Лукашенка А. Путина В. и Патриарха всея руси почитаешь за христиан? К стати небольшую честь себе делаешь,писать толпой, и групироваться. Мне то всеравно.У Аарона у литого тельца много нашлось единомышленников, когда он обяснял Бога Израилева.
Удален
Arminius
|16 Апр 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи ==А ты Лукашенка А. Путина В. и Патриарха всея руси почитаешь за христиан?== Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною ==У Аарона у литого тельца много нашлось единомышленников== я писал только про Иисуса. Приравнивать Иисуса к золотому тельцу богохульство - покайся!!!
Удален
Arminius
|16 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 Да я из секты тринитариев, были времена когда мы с антитринитариями разговаривали по книге "молот ведьм", но увы
Удален
мoиceй
|16 Апр 2009
0 Цитировать
РОМИРЕЗ, напишите мне на эл.почту.
Удален
мoиceй
|16 Апр 2009
0 Цитировать
всем!!! поздравляем с пасхальными праздниками!
Удален
пoиcк77
|17 Апр 2009
0 Цитировать
Арминиус убедительно прошу,изложите плиз кратко учение единствеников ,только просьба не ссылками из интернета ,я хотел бы видеть как вы понимаете учение тех кого хотите опровергнуть ? я готов к конструктивному диалогу
Удален
Arminius
|17 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 Я вас умоляю вас, никого опровергать я не собираюсь, те единственники которых я знаю лично(они себя так именно и называют) исповедывают Иисуса как и я, так за что мне их опровергать? Только лишь за то что они по своему понимают слова Иисуса "Я и Отец одно"? Бог рассудит Другое дело те кто не принимает Иисуса как Творца, как Альфу и Омегу, не считая Его за Истинного Бога, с теми конечно я не могу согласится потому что это вопрос спасения человека, ну если даже они не хотят верить в Иисуса, Бог им это допускает мне что до этого. Вот если меня пытаются переучивать доказывая что я идолопоклоник потому что я исповедоваю Троицу, то конечно я обязан, если смогу, обьяснить во что и как я верю.
Удален
пoиcк77
|17 Апр 2009
0 Цитировать
Arminius Вот если меня пытаются переучивать доказывая что я идолопоклоник потому что я исповедоваю Троицу, то конечно я обязан, если смогу, обьяснить во что и как я верю.!!!!!!!************************арминиус покрайней мере попробуйте обьяснить троицу .опять же не цитатами из интернета но как вы лично это понимаете !если не трудно в немногих словах и укажите причину что именно привело к вере в троицу
Удален
Arminius
|17 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 Не понимаю за чем вы спрашиваете. но раз вы просите то отвечу кратко и просто. Я вижу кажующее "противоречие" в Писании, которое называет и доказывает что Иисус Бог и далее говорит что ЯГВЕ и Иисус одно и то же существо(ипостась), для меня естественно то, что никаких истинных противоречий в Писании быть не может(я так верю), как впрочем и то, что точно знаю и понимаю, никакой человек не способен познавать Бога без Его откровения(пример другие религии), поэтому это "противоречие" и есть кажующиеся, Бог Один. А раз Бог в своем откровении приравнивает Отца и Сына к сумме Один Бог то я с этим соглашаюсь.
Удален
пoиcк77
|17 Апр 2009
0 Цитировать
ок Арминиус ,вполне достойный ответ ? по крайней мере нет ссылок на интернет ресурс где (по мнению некоторых ,полно мест писания говорящих о троице ,
Удален
romirez
|17 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй, привет..., все никак не доберусь до статьи..., хотел спросить, Искандер Алиев - это вы?
Удален
лaпoть
|18 Апр 2009
1 Цитировать
Братья в общем эта тема давно "избитая":) и у монотеистов иссякли комментарии не начинаясь, но в виду того, что ереси и еретики "рождаются, прогрессируют", что естественно для ограниченного мировоззрения, то и дети Божии (Элохим мн. ч.) рождаясь свыше, набирают силу прямо на поле брани (естественно не против плоти и крови) Итак, Писание начало старт слова Элохим Быт 1:1. Его смысловое значение? Православие перевело это слово в силу своих традиционно-языческих мировоззрений "Бог" Другие нации? Тоже язычники и поэтому языческое понимание стереотипного мышления. Но Писание никогда не оставлено на произвол судьбы, я имею в виду во власти человека, тем более что он давно её утерял. Эту власть забрал Иисус и Он не без свидетельства Писания, где мы и видим Откровение Бога Отца о Нём как о Боге и свидетельство Бога Духа Святого. Кто из Них не Бог? если Писание не может нарушится и Элохими называет нас элохим, то почему мы так поспешно прыгает к выводам, перескочив смысл и значение слова "элохим"? Мировоззрение современника не исключает существование неведомого доселе нами, но игнорирует "ведомым" откровением Бога - ДАННОГО ЧЕРЕЗ ПИСАНИЯ. вопрос: -значение и смысл слово "БОГ"? (в 2 словах)
Удален
Пeтpoc-42
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Arminius 1 Патриарх Кир. -христианин? 2 Слушай Израиль, Arminius , Господь Бог-Один.(а не триедин) В чем покаятся?
Удален
Пeтpoc-42
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Ромирез. Чтобы не перечитывать твои послания, позволь в кратце знать,кто кому обращался Быт.1:26: только конкретно. С пасхой тебя православной!.
Удален
Пeтpoc-42
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Это копия недельной давности. Не посещал вас долго.Без заморочек обясните. Если "сотворим", включает три божественные личности,то "по образу Нашему по подобию Нашему" по необходимости включалобы три божественных ОБРАЗА. Мы не находим в Библии три личности, или три образа, или три Духа. Бог (по вашему )-это личности? Иоан 3:16; обясните. или почему именно "Бога-Сына".
Удален
Пeтpoc-42
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Поиск. Я кушал чистый шоколад на пасху. И это был кролик. Привет тебе. С пасхой тебя.Тут несколько личностей попали на тему и обзывают нас ересью, мол мы плодимся ,воскресаем ит.д. Помнишь ты просил свежих. К стати, ромир меня с какой то статьи с Круком сгрупировал. Ненравится мне это.Толпой никогда не люблю. Я мельком читал посты, там кто-то из лагера тринитариев кучковался. Я тебя прочитываю когда время есть. К стати есть материальчик клевый, небольшой.Ты помнишь мой адрес.А крук буквоед, молодец , я попробую с ним познакомится, если удастся. Мне мой братишка старший книженку подарил на день рождения-Бени хина. О духе святом.(новая). Люблю читать его.Больше удостоверяешься в писании, что троица чистый человеческий продукт мамы-церкви.Колекцинирую учение о троице.Все как под копирку.
Удален
Kryk74
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Romirez***и дальше по тексту "24. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба..", хаШЕМ, Который на земле, посылает серу и огонь от хаШЭМа, Который на небе! Вот какой у нас romirez ортодоксальный еврей выходит. Термин «хаШЕМ» был взят ими из книги Левит, как своеобразная замена имени Yhovah. Забавно когда попугая выучат произносить слова, но если на месте попугая взрослый человек, то это…почти страшно…за него. Но, все же это в вашем стиле. В оригинале не «хаШем», что есть только термин (имя), а Yhovah. Опять передрали не подумав!!! Здесь ваша патология: повторять нечто, смысл, которого неизвестен абсолютно!!! А вообще спасибо за ссылку toldot.ru/torah/torah.php?id=bereyshis «И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,» Вполне солидарен с Эстер и Раши: « от Господа».
Удален
Пeтpoc-42
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Моисей. Христос воскрес!. Что это было,переведи.Мыло. Можна тебе вопрос. Почему Христос крестит СВ.Духом?
Удален
Kryk74
|18 Апр 2009
0 Цитировать
«Для стихов (Писания) это ОБЫЧНЫЙ способ выражения, подобно (тому, как Лемех) сказал: "жены Лемеха" [4, 23], а не "жены мои". И также Давид сказал: "Возьмите с собой рабов вашего господина" [I Кн. Царей 1,33], а не "моих рабов". И так же Ахашверош сказал:"от имени царя" [Эстер 8,8], а не "от моего имени". Так и здесь сказано: "от Господа", а не "От Него". (Раши)» Думаю, что русский эквивалент будет: «сделать что-то, от всей своей души» Romirez***"Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?" (конечно же ангелы..ггы) По romirez все просто - это человек, мужчина и женщина, т.к. один образ с троицей…ггы. По romirez человеческие существа могут уподобится Богу (сила, величие, слава, могущество, всезнание и т.д.) т.к. образ, по romirez, означает именно это. romirez***написано "и сказал Бог:...", глагол призывающий к действию "сотворим же", далее "по образу Нашему и по подобию Нашему" - говорит только о единой воле, творческий созидательной силе и едином образе и подобии.
Удален
Kryk74
|18 Апр 2009
0 Цитировать
О чем там говорится знать не можете, т.к. не владеете грамматикой языка ни в какой степени. В этом весь romirez: утверждать нечто базируясь на…да ни на чем не базируясь. romirez***пользу тринитариев, Сущий (Yhovah) явился в виде 3-х мужей, дабы вы не придирались к Элогим. romirez***а может умолчали что слово "Ангелы" - имеет значение так же "Посланники" и не всегда имеются в виду духовные сущности называемые Ангелами. Ггы…да, автор Бытия имеет в виду именно посланных людей «или кого еще???) Быт. 19 Логику romirez трудно разоблачить, т.к. она отсутствует полностью, а равно и элементарная внимательность. Бытие 18 1 И явился ему Господь(Yhovah ед.числ.) у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. 2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа (мн.числ.) стоят против него. 3 и сказал: Владыка (еди.числ.)! если я обрел благоволение пред очами Твоими…(обращается ТОЛЬКО к одному, хотя мог бы сказать: Владыки! Подобно тому как делает в след.стихе) 4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши (мн. числ.); и отдохните под сим деревом, 5 …а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши (мн.числ);

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы