Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
cкиния
|12 Мая 2009
0 Цитировать
Получается четвертый являет себя, в Отце и Сыне и Святом Духе? *Верующие с самого начала не видели различия между Единородным Богом и Единородным Сыном.* С какого то начала, перестали видеть различие между Единородным Богом и Единородным Сыном? Бог не рождаеться и не умерает, не имеет ни начала дней ни конца жизни. По поводу (Ин 1:18): Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Иисус Христос явил невидимого Бога,Который Есть- ДУх
Удален
Пeтpoc-42
|12 Мая 2009
0 Цитировать
Ромирез ""судя по глубине его изысканий..., ""Вы насмехаетесь или серьезно?
Удален
Kryk74
|12 Мая 2009
0 Цитировать
romirez*** независимый исследователь комментариев стадных богослов (это обо мне) Боже мой какая пустота у него внутри. Когда раб второсортных переводов и слуга кратких катехизисов romirez пытался протащить и манипулировать (вполне безграмотно), где то случайно обретенными комментариями, состряпанными на скорую руку, так это было вполне, оказывается, нормально. А предоставленные мной источники академического уровня, в пух и прах разбившие лжелогику romirez, делают меня "исследователем комментариев". Напомнить вам ваши "гениальные" недоисточники, которые есть не более чем безграмотные писульки подобного вам интеллекта :www.apologiya.orthodoxy.ru/si/nach.htm www.bible.by/barclay-new-testament/read-com/43/01/ www.otechestvo.org.ua/main/20068/2814.htm ЛЮБОЙ научный труд по лингвистике, включает в себя рад неотъемлемых компонентов: 1. Составление лингвистической (грамматической) карты (древа) исследуемого текста. 2. Незамедлительное сопоставление полученных результатов, с мнением специалистов (мн. число) своего или более (что предпочтительней) высокого уровня. 3. Построение ряда гипотез с целью обретения семантического (смыслового) значения текста.
Удален
Kryk74
|12 Мая 2009
0 Цитировать
4. Составление перечня вопросов поднятых в ходе анализа проблематики. 5. Находясь еще на уровне составления гипотез, незамедлительно ознакомится с трудами наиболее заметных авторов по выбранной теме. 6. Предложение и проведение дискуссии с целью отсеивания нежизнеспособных гипотез и выявления наиболее полно отвечающих на все поставленные вопросы. Основные правила: беспрерывная консультация со справочной литературой, и мнением СПЕЦИАЛИСТОВ по исследуемым вопросам. Избегать принятия окончательного предположения в качестве теории, до полного устранения ВСЕХ возникших, кажущихся и беспокоящих нестыковок, неточностей и сомнений. И я рад что мои скромные, первоначального уровня изыскания СОВПАЛИ с мнением ВЫДАЮЩИХСЯ библеистов современности. Даю честное слово, я проводил лингвистический анализ Ин. 1:1, Быт. 1:26, Евр. 1:10, Кол. 1:16, Фил. 2:5- в первый раз в жизни, впрочем с вполне секулярными целями. romirez***я по проще и говорю Писанием ЧЕПУХА! Вы НИЧЕГО не смыслите в писании, тем более в построении четкой и связной парадигмы! О построении какой парадигмы вообще может идти речь если присутствует элементарное незнание языков приправленное абсолютно статическим мышлением.
Удален
Kryk74
|12 Мая 2009
0 Цитировать
Во всех своих исследованиях, я опирался ТОЛЬКО на научные принципы мышления. В частности, принцип Бритвы Оккама: "Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости". ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0 Хотя состояние romirez и иже с ним на этом форуме вполне объясняет другой принцип. Бритва Хэнлона:"Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью" «Never attribute to malice that which can be adequately explained by STUPIDITY» А что, подходит!!!
Удален
Kpyк74
|12 Мая 2009
0 Цитировать
скиния***Когда у человека нет своей, четкой точки зрения, он будет бегать от рукописи к рукописи и от перевода к переводу, заводя сам себя в тупик. Что то я не пойму!? По вашему сначала следует выбрать точку зрения, а потом уже и бегать... что бы подтвердить ее?! Или даже и бегать не нужно! И так сойдет! Да, я готов бегать от и до, перед тем как сформировать предположение или точку зрения (очень уж круто звучит). В тупик заводят не рукописи, а разнообразие вариантов чтения в них. Например, "бог" или "сын" в Иоан. 1:18??? Разобраться в этом можно, собственно, РАЗБИРАЯСЬ, а не отстаивая однажды принятую точку зрения!!!
Удален
пoиcк77
|12 Мая 2009
0 Цитировать
Kpyк74////////////Хотя состояние romirez и иже с ним на этом форуме вполне объясняет другой принцип. Бритва Хэнлона:"Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью" «Never attribute to malice that which can be adequately explained by STUPIDITY» Да !!!!!!!!!! пожалуй точнее и не скажешь !!!!!!!! Моисей , раскажите ,если это возможно как вы лично понимаете Бога ,на уровне простого человека , неужели вы в своем серце считаете что есть 3 Бога? только будьте честным с сасмим собой и с нами по возможности !
Удален
romirez
|12 Мая 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 больше не нашли что сказать? Kryk74 ***.А предоставленные мной источники академического уровня, в пух и прах разбившие лжелогику romirez, делают меня "исследователем комментариев".*** Крук, ваши гениальные комментарии мы читали, я как человек не академического уровня элементарно поставил их под сомнение Писанием в контексте вопроса показав их узкость и противоречивость..., особо впечатлила ваша упрямость в игнорировании откровения НЗ где это было нужно и попытка проехать на авторитете каких то иудейский комментаторов с покрывалом на голове....кроме улыбки ничего не вызвало... ***5. Находясь еще на уровне составления гипотез, незамедлительно ознакомится с трудами наиболее заметных авторов по выбранной теме.*** втрое, что вам нужно было сделать - это незамедлительно ознакомиться с контекстом вопроса в Писании на соответствие трудов наиболее заметных авторов по выбранной теме..., но что мы увидели - так это игру контекстами в попытках одним опровергнуть другой..., словами человека опровергнуть Бога..., не буквальным опровергнуть буквальное и тд...- это было очень трезво и объективно...так держать...
Удален
romirez
|12 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74 ***.6. Предложение и проведение дискуссии с целью отсеивания нежизнеспособных гипотез и выявления наиболее полно отвечающих на все поставленные вопросы. **** чем и еще раз показали свою некомпетентность и не объективность в попытке протолкнуть богохульную версию сопричастности ангелов к Творцу в сотворении человека..., сопричислив себя к таким же как вы "ВЫДАЮЩИМСЯ" библеистам современности ***Избегать принятия окончательного предположения в качестве теории, до полного устранения ВСЕХ возникших, кажущихся и беспокоящих нестыковок, неточностей и сомнений.*** на "кажущихся и беспокоящих нестыковок, неточностей и сомнений" - вы просто засунули голову в песок не обращая на них внимания, для вас же важней имя под комментарием перечащее romirezу и не рассказывайте нам где ЧЕПУХА! и кто НИЧЕГО не смыслите в писании, тем более в построении четкой и связной парадигмы! на что вы опираетесь в исследовании Писания - мы уже увидели...
Удален
cкиния
|12 Мая 2009
0 Цитировать
Kpyк74 ***Что то я не пойму!? По вашему сначала следует выбрать точку зрения, а потом уже и бегать... что бы подтвердить ее?! Или даже и бегать не нужно! И так сойдет! Я предпочетаю Библейский подход, получить познание сформированой точки зрения, которая не заставит сомневатся в подленности. Например: Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Матф.16:15-17) Ап.Петру не нужно было заканчивать высшие учебные завидения, чтобы получить откровение, но он получил помазание, От Святого,о котором говорит: Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27)Я не против рукописей написаных, мужами движемыми Духом Св. Ап.Пет. говорит: зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его
Удален
cкиния
|12 Мая 2009
0 Цитировать
но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:20,21) Откровение или точку зрения которую получает человек от Бога не подвергается сомнению. Например, "бог" или "сын" в Иоан. 1:18??? Истинное откровение всегда подтверждается местами Св. п. и не какой вариант побочных рукописей не заведет в тупик, духовного человека. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. (1Кор.2:12,13)25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (1Кор.1:25-29)21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам
Удален
cкиния
|13 Мая 2009
0 Цитировать
Иисус говорит:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (Иоан.16:12,13) Иисус Христос понимал, что человеческий ум ограничен к познанию Духовного мира
Удален
пoиcк77
|13 Мая 2009
0 Цитировать
крук ,ты похоже обьясняешь барану ,высшую математику ? а он ,то бишь баран только и может выдать Бе ееееееее!! мало того .он похоже гордится своим невежеством и пытается выдать свою узколобость чуть ли не главной добродетелью на планете земля ,таков он ромирез
Удален
Пeтpoc-42
|13 Мая 2009
0 Цитировать
Ромирез ""судя по глубине его изысканий..., ""(О лапте)Вы насмехаетесь или серьезно? Вы или прикидываетесь или мне согласится с поиском?
Удален
Kryk74
|13 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния***возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Ну скиния, вы меня поражаете! Так что угодно можно утверждать, а если кто не согласен, то не "духовный" и все тут! Какое из христианских сообществ утверждает противное! Подавляющее БОЛЬШИНСТВО помазаниями и откровениями манипулируют, а кто с ними не согласен тот и "не Его". И в то же время ВСЮ сознательную жизнь проводят за изучением русского ПРАВОСЛАВНОГО перевода, утешаясь, что имеют библейский подход и изучают писание. Я понимаю, это вы от беспомощности. Но мне НЕ ПРИЯТНО когда подсовывают места или не относящиеся к проблематике или искажённые сомнительными комментариями до неузнаваемости. Что вы мне тут по настрочили? Какое отношение эти тексты имеют к ВАМ? 1 Кор. 2: Автор четко проводит разграничение между двумя категориями людей, "ВЫ" и "МЫ"!!! "И когда я приходил к ВАМ..." "...ибо я рассудил быть у ВАС незнающим ничего..." "...и был я у ВАС в немощи..." "...чтобы вера ВАША [утверждалась] не на мудрости..." "Мудрость же МЫ проповедуем между ..." "А НАМ Бог открыл..." "Но МЫ приняли не духа мира сего..." "А мы имеем ум Христов" Кто эти "вы"?
Удален
Kryk74
|13 Мая 2009
0 Цитировать
"церкви Божией, находящейся в Коринфе" Кто эти "мы"? "Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат" Какое отношение следующие слова имеют в ВАМ? "Но МЫ приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным" Вы, совершенно голословно, приписываете себе качества, РЕДКИЕ, даже для первого века. Предположим я не сомневаюсь в духовной власти апостолов, в их откровениях и видениях. А вас там и близко не стояло!!! Не тесновато в чужой одежде!? 1 Иоанна 2:27 "Впрочем, помазание, которое ВЫ получили от Него, в ВАС пребывает, и ВЫ не имеете нужды, чтобы кто учил ВАС; но как самое сие помазание учит ВАС всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило ВАС, в том пребывайте" Предположим я верю сказанному апостолом о тех людях. А вы здесь причем? КАК проверить что вы имеете тоже "помазание" и "ум Христов"? Просто вам доверится? ВАМ? Который похоже не понимает что Писание это и есть рукописи и кодексы, их много, много... И вот собранные вместе (теоретически) они и есть писание. И среди них нет ни одной рукописи или
Удален
Kryk74
|13 Мая 2009
0 Цитировать
кодекса (книги) содержащих все 66 канонических книг современной библии (ранее 5 века). Да даже ни одной рукописи содержащей все книги нового завета старше 3 века нет! А на протяжении сотен лет египетские христиане читали "единородный бог" в Иоанна 1:18. И их рукописи не побочные, а самые древние и авторитетные Р66 и Р75. Вы же пользуясь библией унаследованной от позднейших византийских рукописей, бережливо подправленных и дополненных духовенством, воображаете что читаете СЛОВО БОГА и равняете себя к апостолам: "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит ВАС на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит ВАМ!" "Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных" Значит хоть немного но были мудрые по плоти, сильные, благородные. Да и самый главный их наставник производил впечатление очень грамотного человека:"Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия." В оригинальном тексте "грамотность". Я не призывал оканчивать "высшие учебные заведения". Но НЕ ПОНИМАЮ
Удален
Kryk74
|13 Мая 2009
0 Цитировать
как можно изучать Шекспира, не владея языком подлинника. И ради Шекспира люди часами, сутками зубрят грамматику, что бы понимать английский 16 века. А это очень не просто, уж поверьте мне! Да разве переводов нет? Есть, конечно. Но если ты хочешь разбираться по настоящему, стать специалистом, то пойдешь на все! А у вас как то все просто получается. Без усилий! Помолился и что в голову взбредет то и "догма" уже. Вы даже не представляете особенностей языка, на котором говорил сын Бога, кого, вы говорите, почитаете. Не говоря уже о семитских диалектах Авраама, Моисея, Давида. А может это просто лень и неуважение к своей же религии!? Скорее всего. Более того вы даже кичитесь этим, осуждая всех кто пытается разобраться что да как, потому как они зачастую делают выводы прямо противоположные вашим синодальным умозаключениям.
Удален
cкиния
|13 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74 Я не против иследователей, но это не дает повод надмеватся над опонентами. Коль уж задело вашу честь, прошу прощения. Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:3-5) По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (Рим.12:3) Так поступая, никогда не преткнетесь,
Удален
мoиceй
|14 Мая 2009
0 Цитировать
скиния, Вы хороший! я с Вами буду общаться. а КРИК74 молодой и злючий, потому что он "чисто академик в натуре". всё без лтцеприятия. мы люди простые, не книжные, будем слушать Святого Духа и читать Слово Божие. 11-05-2009 20:26 cкиния ***Получается четвертый являет себя, в Отце и Сыне и Святом Духе?*** четвертый - это кто? у нас в собрании была бабушка, которая однажды благодарила "Отца и Сына и Святого Духа - всех троих". *Верующие с самого начала не видели различия между Единородным Богом и Единородным Сыном.* ***С какого то начала, перестали видеть различие между Единородным Богом и Единородным Сыном?*** с самого начала! ***Бог не рождаеться и не умерает, не имеет ни начала дней ни конца жизни.*** в Афанасьевском символе веры написано, что Христос вечен, не сотворен, рожден. если не так, то как в суре 112:3. атас!!! По поводу (Ин 1:18): Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. ***Иисус Христос явил невидимого Бога,Который Есть- ДУх*** вот так и есть: Невидимый Бог как Творец Он ОТЕЦ, а как изреченное Слово Жизни из Отца - так Он Сын; а Дух - Он и есть Святой Дух, который сам и поддерживает сотворенное и оживотворенное. Это понятно?
Удален
Kryk74
|14 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния***но это не дает повод надмеватся над опонентами И это пишете мне вы? Тот, кто в великой скромности приписывает себе атрибуты, полномочия и обещания данные апостолам Иисуса и их сотрудникам? Ведь это ВЫ, а не я применили к себе сказанное Павлом: "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь" И вы еще поучаете меня не надмеваться?! Вы лучше бы к СЕБЕ примените выбранный вами для меня текст: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (Рим.12:3) Так поступая, никогда не преткнетесь, cкиния***Коль уж задело вашу честь, прошу прощения. Да, бросьте вы эти сантименты! Ни на что я не обижаюсь! мoиceй***а КРИК74 молодой и злючий, потому что он "чисто академик в натуре". всё без лтцеприятия И все таки приятно, когда напоминают об ушедшей молодости! Я не молодой, а моложавый, но злючий это точно! "чисто академик в натуре"!!! Вы моисей по юности случайно не чалили на малолетке, а то жаргон слишком специфический. А аргументы какие!!!
Удален
Kryk74
|14 Мая 2009
0 Цитировать
"у нас в собрании была бабушка, которая однажды благодарила "Отца и Сына и Святого Духа - всех троих". Вот-вот, бабушки, дедушки, голоса и т.д. Но вот что интересно. И скиния и моисей, оба слушают Бога, вот только слышат разное. Может ли один и тот же Бог учить таким диаметрально противоположным вещам!??? Сомнительно уж больно!!!! Моисей, не в службу, что имелось в виду под "всё без лтцеприятия"?
Удален
cкиния
|14 Мая 2009
0 Цитировать
Каждый должен вникнуть в себя и пересмотреть свои действия: 16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16) Для меня Слово Божие, это высший авторитет и если я Им пользуюсь, то это заслуга Господа и ОН советует всем, от Него поучатся. В первую очередь отношу и проверяю себя, соответствую ли я христианским нормам. Обликатся как в одежду, которую дает Он: возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. (Ис.61:3) Кто надеется на свою одежду то: 6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас. (Ис.64:6) 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом 30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом. (1Кор.1:29-31)
Удален
cкиния
|14 Мая 2009
0 Цитировать
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16) Для меня Слово Божие, это высший авторитет и если я Им пользуюсь, Такие сильные Мужи отдавали честь, понимая Кто за этим стоит : 17 Тогда отвечал Даниил, и сказал царю: дары твои пусть останутся у тебя, и почести отдай другому; а написанное я прочитаю царю и значение объясню ему. (Дан.5:17) 16 И отвечал Иосиф фараону, говоря: это не мое; Бог даст ответ во благо фараону. (Быт.41:16) 10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною. (1Кор.15:10) для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом
Удален
cкиния
|14 Мая 2009
0 Цитировать
А кто пытался приписать, славу себе их постигала беда: такие как Навуходоносор, Ирод и т.д. 8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Ис.42:8)
Удален
мoиceй
|14 Мая 2009
0 Цитировать
скиния, про четвертого - уточните? и вот это: ***Иисус Христос явил невидимого Бога,Который Есть- ДУх*** вот так и есть: Невидимый Бог как Творец Он ОТЕЦ, а как изреченное Слово Жизни из Отца - так Он Сын; а Дух - Он и есть Святой Дух, который сам и поддерживает сотворенное и оживотворенное. Это понятно?
Удален
cкиния
|15 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй 11-05-2009 17:18 скиния, разве Бог не являет Себя в Отце и Сыне и Святом Духе?*** Моисей это я вас хотел спросить, какой Бог являет Себя в Отце и Сыне и Святом Духе? *** скиния, про четвертого - уточните?*** У вас получается Бог являет Себя в Отце и Сыне и Святом Духе. Я думаю что, не правильно построено ваше предложение ***и вот это: Иисус Христос явил невидимого Бога,Который Есть- ДУх*** Истинно так Моисей. ***вот так и есть: Невидимый Бог как Творец Он ОТЕЦ*** Истинно так Моисей. ***, а как изреченное Слово Жизни из Отца - так Он Сын;*** Когда Бог послал Свое Слово, через Ангела Гавриила: Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35) И Слово стало плотию, но не Бог Который Есть Дух стал плотию, по Его произошло физическое зачатие: Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Иоан.5:26) *** а Дух - Он и есть Святой Дух, который сам и поддерживает сотворенное и оживотворенное. Это понятно?*** Бог и Его Дух не раздельны, Бог Есть Дух- Он и Есть Святой Дух. Это понятно?
Удален
пoиcк77
|15 Мая 2009
0 Цитировать
скиния, все ты вроде правельно говоришь,но вот как то однобоко ...................,И Слово стало плотию, но не Бог Который Есть Дух стал плотию, по Его произошло...............вот скажи скиния ,ангел это -дух? чем отличается Бог который есть дух от ангела который тоже дух? как по твоему Бог дух -имеет телесность (духовную)????
Удален
cкиния
|15 Мая 2009
0 Цитировать
***скиния, все ты вроде правельно говоришь,но вот как то однобоко ...................,И Слово стало плотию, но не Бог Который Есть Дух стал плотию, по Его произошло...............*** В чем ты видишь однобокость? И Слово стало плотию, но не Бог Который Есть Дух стал плотию, по Его Слову произошло физическое зачатие: Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Иоан.5:26) Бог подкрепил Свое Слово: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35) Надо не забывать, что тут присутствует семя жены: и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15) но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, (Гал.4:4) ***вот скажи скиния ,ангел это -дух? чем отличается Бог который есть дух от ангела который тоже дух? как по твоему Бог дух -имеет телесность (духовную)????*** Ангелы это служебные Духи ,которых Бог сотворил. Бог Есть-Дух Которым все было сотворено. ***Бог дух -имеет телес
Удален
cкиния
|15 Мая 2009
0 Цитировать
***Бог дух -имеет телесность (духовную)????*** Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18) Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, (Втор.4:15)

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы