Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
cкиния
|25 Апр 2009
0 Цитировать
Ромирез **ответ не верный , скиния!** Только по одной причине он неверный, что я не ответил так как ты хотел? **тут говорится что Сын сделавшись подобным человекам - ПО ВИДУ СТАЛ КАК ЧЕЛОВЕК., а теперь внимание, к вам вопрос! 1)Он что, не был ПО ВИДУ КАК ЧЕЛОВЕК - когда смирился с волей Отца Небесного, взять грех всего мира..?** У Иисуса Христа был отличный вид, от грешного человека. Святой -что значит отделёный, только тогда когда Бог возложил на Него грех он сделался подобным грешному человеку. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. -Ис.53:5,6
Удален
cкиния
|25 Апр 2009
0 Цитировать
Церковь утверждает истину! 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:13-16) 16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. -1Кор.11:16
Удален
пoиcк77
|25 Апр 2009
0 Цитировать
ромирез .а теперь я вам задам встречный вопрос ,так кто же по вашему мнению принял образ раба .и по виду стал как человек?
Удален
лaпoть
|25 Апр 2009
0 Цитировать
1. когда вы впервые узнали о троице: до обращения к Богу или после? 2. молитесь ли вы одной личности или трем (сразу или по очереди)? + если одной, то какой и не унижаете ли вы этим остальных? 3. на небесах кого вы ожидаете увидеть на престоле? одного или троих? 1 всё сразу! и всё безгранично... Юр так разве бывает с кем нибудь! Даже одночасовая серия не всегда открывает жизнь героя, но какую то его часть, или тебе по названию уже всё известно??? 2 Всё что не попросите Отца Моего, дам вам!! ..но вы возлюбленные молясь Духом Святым... 3 Когда же Сыно покорит... тогда и Сам Сын покорится - да будет Бог (как Он есть всё во всём) но увидят это как раз те кто не отверг Сына как Бога, тоесть покорился и не подпал под Его покорение яростью!!! Те кто с Духом Святым говорят - ЕЙ Господи гряди! противящиеся Духу Святому - сами навлекут на себя поругание и без святости никто Бога не увидит.
Удален
romirez
|25 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***Только по одной причине он неверный, что я не ответил так как ты хотел?*** он не верный только по той причине - что не соответствует написанному, а не тому, что я хотел... ***У Иисуса Христа был отличный вид, от грешного человека.*** это чем же? крылья с нимбом виднелись...? ответ неверный! "Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему." (Ис.53:2) ***Только тогда когда Бог возложил на Него грех он сделался подобным грешному человеку.*** читаем еще раз: "но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;" (Фп/2:7) Покажите мне пожалуйста тут слово "ГРЕШНЫЙ" ? кто то еще тут читает "по виду стал как (ГРЕШНЫЙ) человек" ? скиния, от куда эта отсебятина? ***5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.*** то есть в этот момент Он стал по виду КАК ЧЕЛОВЕК - а до этого Он по вижу как кто был? продолжим, скиния....
Удален
romirez
|25 Апр 2009
0 Цитировать
потому что Я сошел с неба не для того, чтобы творить волю Мою, но волю Пославшего Меня. (Ин.6:38) И никто еще не восходил на небо, только с неба Сошедший, Сын Человеческий, сущий на небе. (Ин.3:13) Что же, если вы увидите, что Сын Человеческий восходит туда, где был прежде? (Ин.6:62) Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (Фп.2:6-7) скиния, так кто сошел с неба?
Удален
rassvet
|25 Апр 2009
0 Цитировать
Я и Отец ОДНО, видивший Меня и видел Отца. в другом месте Иисус говорит. Я И ЕСТЬ СУЩИЙ. Или тут.. Разрушьте Храм этот, и Я в третий день воздвигну Его. Так что бы вы тут не городили, Иисус - это один Бога во плоти.
Удален
romirez
|25 Апр 2009
0 Цитировать
rassvet ***Я и Отец ОДНО*** вы где то прочитали "Я и Отец - ОДНО И ТО ЖЕ" ? написано "Я и Отец - одно МЫ есть" (дословно с подстрочника) - а это значит что несколько составляют одно. ***в другом месте Иисус говорит. Я И ЕСТЬ СУЩИЙ.*** конечно Он Сущий - потому что Он и Отец - одно Они есть. ***Так что бы вы тут не городили, Иисус - это один Бога во плоти.*** а кто говорит что 2 Бога? один Бог в 3-личностях, а если не согласны - ответьте на мои вопросы скинии, кто сощел с небес?
Удален
cкиния
|25 Апр 2009
0 Цитировать
Ромирез **он не верный только по той причине - что не соответствует написанному, а не тому, что я хотел...** Ромирез, если все понимать буквально, то почему ты не утверждаешь что Он был заклан от создания мира? И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр.13:8) Дай ответ внятный, Он был заклан от создания мира или нет? Дай объяснения, если Сын на небесах был соравный с Отцом, то как вечности появился Сын? И как опредилился для Него Отец? Мог ли твой отец появится вместе с тобой одновременно? Но поэтому Отец небесный воздвиг Сына Своего и сказал: "и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лук.3:22)"
Удален
cкиния
|25 Апр 2009
0 Цитировать
Ромирез, ты не вникаешь в места Св. Писании которые я приводил выше в моих постах. Тебе нужно смирится и не надмеватся плотским умом своим. 2 но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:2-6)
Удален
лaпoть
|25 Апр 2009
0 Цитировать
Скиния по вашим рассуждениям сатана имеет равные права с Сыном. откуда такой подход, что Небесное понимание Отца и Сына должно быть объяснимо по нашим червячным понятиям учёных червяков? Не удивлюсь если глисты в твоей утробе уже давно решили "кто ты есть" :))) сообразуя тебя по себе:))))) Ещё раз слово Отец означает - Главенствующий. Он Глава Христу! Христос - Его Тело! Если глава родила своё тело, а это тело стало главой всяком мужу, а всякий муж стал главой всякой жене, то все жёны это просто тело, все мужья - это просто тело, потому что христос просто тело. Итак, когда прекратим прыгать? к заключениям и выводам???? без исследования????
Удален
лaпoть
|25 Апр 2009
0 Цитировать
Писание даёт свою концепцию по этому поводу где слово "АВ" означает отец, но имеет несколько вариантов произношения "АВИ, АВА, АВОТ, АВОТАЙ, АВОТЭЙХОМ, АВИА, АВИХА, АВОТАМ, АВЕН, АВИХЭМ и т.д" несколько смысловых значений, кстати месяц в который народ израильский выходил из Египта был "АВИВ", что это отец? или первый! Иисус и Отец действительно равны и по отношению к нам Одинаковы, но Между Собою: НИКТО НЕ ЗНАЕТ СЫНА, КРОМЕ ОТЦА, И НИКТО НЕ ЗНАЕТ ОТЦА КРОМЕ СЫНА И КОМУ СЫН ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ. Вы знаете как Иосиф не вдруг оказался отцом фараону, а как гроб отцом Иову, тогда как сам Иов отцом нищих, кто отец дождя? как это "вместо отцов твоих - будут тебе сыновья?" кому дъявол отец? что значит отеческие предания, Отечество?
Удален
лaпoть
|25 Апр 2009
0 Цитировать
Когда и где первый раз упоминается в писание слово связанное с отцом? до обольщения человека или после? когда и где последний раз упоминает Писание слово "отец" после исчезновения времени и человеческой истории или до? что Писание об этом между первым и последним?
Удален
romirez
|25 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***Ромирез, если все понимать буквально, то почему ты не утверждаешь что Он был заклан от создания мира?*** скиния, вы мне так и не объяснили - как предопределение и предназначение Сына в том, что Он был заклан от создания мира для принесения Себя в жертву за грехи - относится к тому, что Его не существовало до земного рождения??? ***Дай ответ внятный, Он был заклан от создания мира или нет? *** даю внятный ответ! был...! как и написано ..., что говорит о Его предопределенной за ранее участи, так как Бог значет в начале - что будет в конце, о чем Петр и говорит: "ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас," (1Пет.1:20) пророк Михей говорит: "Которого происхождение из начала, от дней вечных. Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить" (Мих.5:2-3) Писание говорит о Его вечном существовании с предопределением и явлением Его во плоти в назначенный час через рождение от жены... скиния ! ты не вникаешь в места Св. Писании которые я приводил выше в моих постах.Тебе нужно смирится и не надмеватся плотским умом своим.
Удален
romirez
|25 Апр 2009
0 Цитировать
***Дай объяснения, если Сын на небесах был соравный с Отцом, то как вечности появился Сын? И как опредилился для Него Отец?*** Объясняю! Сын не появился а был всегда с Отцом потому что есть одно с Ним (Ин.10:30), Он Первый и Последний, Альфа и Омега, начало и конец, Который был, есть и грядет Вседержитель (Откр.1), имеющий жизнь в Самом Себе как Отец, потом что ее ему никто не давал как и Отцу. (Ин.5:26) Его Сыновство определено извечно, так как Бог есть Дух, Он не мужчина и не женщина, Отец и Сын - это только функциональные имена двух личностей, показывающие их отношения и положение друг к другу в вечности. ***Мог ли твой отец появится вместе с тобой одновременно?*** скиния, мог ли мой Отец не иметь начала? и мог ли Он родить меня без матери? думайте Кого и с чем вы сравниваете. ***Но поэтому Отец небесный воздвиг Сына Своего и сказал: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лук.3:22)*** А теперь ответьте мне пожалуйста по местам Писания выше - КТО СОШЕЛ С НЕБЕС И УНИЧИЖИЛ СЕБЯ САМОГО СДЕЛАВШИСЬ ПОДОБНЫМ ЧЕЛОВЕКАМ И ПО ВИДУ СТАЛ КАК ЧЕЛОВЕК????? а то пока что вы выглядите так, как бог века сего ослепил вам умом на пол Библии
Удален
пoиcк77
|25 Апр 2009
0 Цитировать
Объясняю! Сын не появился а был всегда с Отцом потому что есть одно с Ним (Ин.10:30), Он Первый и Последний, Альфа и Омега, начало и конец, Который был, есть и грядет Вседержитель (Откр.1), имеющий жизнь в Самом Себе как Отец, потом что ее ему никто не давал как и Отцу. (Ин.5:26) (В И ромирез) Один раз ромирез таки попал в торбу с этим сыном который был в вечности ,второй раз боится ,Ромирез это твое право не отвечать на вопросы на которые не знаешь ответа !!!!!!!!!!!!!!! только не перься (А теперь ответьте мне пожалуйста по местам Писания выше - КТО СОШЕЛ С НЕБЕС И УНИЧИЖИЛ СЕБЯ САМОГО СДЕЛАВШИСЬ ПОДОБНЫМ ЧЕЛОВЕКАМ И ПО ВИДУ СТАЛ КАК ЧЕЛОВЕК?????)
Удален
юpий4O
|25 Апр 2009
0 Цитировать
Сеня..., ты умудрился в одном своем посте 25-04-2009 07:57 не только нарушить почти все правила форума, но еще и набогохульничал... Цельс, Лео Таксиль и Геббельс отдыхают :(
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
***Объясняю! Сын не появился а был всегда с Отцом потому что есть одно с Ним (Ин.10:30), Он Первый и Последний, Альфа и Омега, начало и конец, Который был, есть и грядет Вседержитель (Откр.1), имеющий жизнь в Самом Себе как Отец, потом что ее ему никто не давал как и Отцу. (Ин.5:26)*** Ромирез, ответь пож. Кто по твоему Первый и Последний, Альфа и Омега? 1. Бог Отец? 2. Сын? 3. Дух Святой? *** имеющий жизнь в Самом Себе как Отец, потом что ее ему никто не давал как и Отцу. (Ин.5:26)*** Ты противоречишь Слову Божиему, пишешь место с искажением 26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Иоан.5:26)---Читай внимательно: так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. Так и людей заводят в заблуждение, которые не иследуют Пис., а принимают все на веру.
Удален
romirez
|26 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния я не вижу ответ на мой вопрос по ряду мест Писания которым вы противоречите... КТО СОШЕЛ С НЕБЕС И УНИЧИЖИЛ СЕБЯ САМОГО СДЕЛАВШИСЬ ПОДОБНЫМ ЧЕЛОВЕКАМ И ПО ВИДУ СТАЛ КАК ЧЕЛОВЕК????? будем дальше юлить и лукавить, делая вид что не замечаем??? когда ответите - тогда поймем кто тут вводит в заблуждения
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Romirez ***А теперь ответьте мне пожалуйста по местам Писания выше - КТО СОШЕЛ С НЕБЕС И УНИЧИЖИЛ СЕБЯ САМОГО СДЕЛАВШИСЬ ПОДОБНЫМ ЧЕЛОВЕКАМ И ПО ВИДУ СТАЛ КАК ЧЕЛОВЕК?????*** Я уже много раз изъяснялся, не поленюсь еще раз изложиться. С небес сошел Ангел Гавриил - Посланик с Благой Вестью от Бога. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?(Лук.1:34) 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35) Обратим особое внимание, кто сошел с небес: Дух Святый найдет на Тебя, осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Дух Сына, как думают, предсущесвовавшего не участвует здесь, и дух Сына не сходит на Марию, потому что Он находился в недре Отчем т. е. в плане. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14) ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. (Лук.1:37)
Удален
romirez
|26 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***С небес сошел Ангел Гавриил - Посланик с Благой Вестью от Бога., Обратим особое внимание, кто сошел с небес: Дух Святый*** скиния, Читай внимательно: И никто еще не восходил на небо, только с неба Сошедший, Сын Человеческий, сущий на небе. (Ин.3:13) Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.(Евр.10:5) но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (Фп.2:6-7) потому что Я сошел с неба не для того, чтобы творить волю Мою, но волю Пославшего Меня. (Ин.6:38) Что же, если вы увидите, что Сын Человеческий восходит туда, где был прежде? (Ин.6:62) ***Дух Сына, как думают, предсущесвовавшего не участвует здесь*** На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, -- и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Ин.8:58) Так и людей заводят в заблуждение, которые не иследуют Пис., а принимают все на веру. У вас оказывается Ангел сошел, Дух С. сошел но не Сын о котором пол Библии написано что Он сошел с небес унизив Себя Самого к сожалению ваша теология противоречит Писанию, пора это признать
Удален
пoиcк77
|26 Апр 2009
0 Цитировать
скиния, Читай внимательно: И никто еще не восходил на небо, только с неба Сошедший, Сын Человеческий, сущий на небе. (Ин.3:13)?для особо грамотного ромиреза ,а крещение иоаново с небес было????
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Romirez, почему не отвечаешь на мой вопрос? Ромирез, ответь пож. Кто по твоему Первый и Последний, Альфа и Омега? 1. Бог Отец? 2. Сын? 3. Дух Святой? **будем дальше юлить и лукавить, делая вид что не замечаем???** будем дальше юлить и лукавить, делая вид что не замечаем???
Удален
лaпoть
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Скиния Вам пытаются расставить точке над "и". Сколько раз говорить, что Сын и есть первый...последний и весь перечень откровений о Его персонофикации между ними, НО разве Он Сам по Себе, и поэтому 1 Бог Отец предвозвестил о Нём 2 Сын открывшись засвидетельствовал о Себе, Отце и Духе Святом 3 Дух Святой уже как 2000 лет свидетельствует о Нём не упуская ни одной возможности в этом перечне "Первый и Последний, Альфа и Омега! Откуда мы это знаем? Дух Святой укомплектовал для нас Священное Писание, нам а не кому либо ещё другому. или по вашему это не Дух Святой воспроизвёл инициативу в Своей миссии дать полное откровение через Писания. Когда Иисус исполнил Свою миссию, то Он никому и ни когда не говорил (не имею в виду Откровение, которое дано после Его миссии) - "напиши", лишь дал намёк в 24 гл. от Матф. "Читающий да разумеет" ссылаясь на речённое Даниилом. ну что будем и дальше лукавить, чесночить, хреновить, перчить, горчить - делая вид что не замечаем?
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Лапоть, прекрати сквернословить. Чем ты занимаешся -это кощунство. Я тебе никаких вопросов не задавал. А жду ответа от Ромирез!
Удален
romirez
|26 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***Ромирез, ответь пож. Кто по твоему Первый и Последний, Альфа и Омега?*** скиния, я никогда не юлю и готов ответить на ВСЕ вопросы и аргументы оппонентов, в отличии от них, по этому ждал ответ на мой вопрос...., отвечаю! и первое и второе и третье, а просто говоря - Бог, открывшийся в НЗ в личностях Отца, Сына и Духа Святого, как вы сами это и подтвердили выше проведя тождественность между Яхве ВЗ и Сыном НЗ, (Ис.45:23) и Фил. 2:9-11 и я эту тождественность могу продолжить. вам только осталось ПРИЗНАТЬ, что Сын сошел с небес как я и показал по Писанию , унизив Себя Самого когда стал человеком по зачатии от Духа и рождении от Девы..., а значит Он личность существующая с Отцом, через которую Он все сотворил по откровению НЗ ВЫ ПРИЗНАЕТЕ ЧТО БЫЛИ НЕ ПРАВЫ ? следовательно они являют симбиоз выражающийся в едином Боге Творце (Быт.1:26, 3:22)-(Кол.1:16-17, Евр.1)..., ибо кто отвергает Сына - не имеет и Отца (1Ин.2:22-24), потому что Сын и Отец - одно они есть (но не одно и то же) - а следовательно не просто Отец явился в Иисусе Христе пребывая в Нем Духом С., а личность Единородный Сын - как и написано (Ин.1:118, Фп.2:7) это и есть решение Новозаветней дилемы
Удален
romirez
|26 Апр 2009
0 Цитировать
которая выражается: ---------- в 3-х Богах Писания.---------- 1) но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него (1Кор.8:6) один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (4:6) 2) да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Ин.5:20) их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог (Рм.9:5) 3) Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому ....Ты солгал не человекам, а Богу. (Дн.5:3-4) ----------и 3-х Творцах------------- 1) Я создал землю и сотворил на ней человека; Я -- Мои руки распростерли небеса...(Ис.45:12) Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю .. (Ис.44:24) 2) О Сыне: И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих; (Евр.1:10) ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано; (Кол.1:16) 3) Дух Божий создал меня,...(Иов.33:4) вам прийдется признать что Библия проповедует о 3-х Богах и Творцах или что об Одном Боге в 3-х личностях являющих единого Бога, тринитарии пошли вторым путем.
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
romirez Ромирез, ответь пож. Кто по твоему Первый и Последний, Альфа и Омега? 1. Бог Отец? 2. Сын? 3. Дух Святой? Ты опять уклоняешься от прямого ответа.
Удален
Пeтpoc
|26 Апр 2009
0 Цитировать
romirez "тринитарии пошли вторым путем."Да, это был долгий и сложный путь. "Одном Боге и в 3-х личностях" Но в начале не было так. RST Иер.6:16  Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
Удален
Kryk74
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Еврей прощается, но не уходит! Вернулся посмотреть, как стирают посты! Но возникли вопросы! Дорогая скиния! Что вы имели в виду под этими высказываниями: 24-04-2009 14:22 Поэтому и сказано в 1 Фес.3:11 и во 2 Фесс.2:16 что 11 Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам. (1Фесс.3:11) 16 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, (2Фесс.2:16) 24-04-2009 14:27 Господь ОДИН, а не два или более

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы