Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
cкиния
|22 Апр 2009
0 Цитировать
romirez *** Вы мне так и не объяснили как предопределение и предназначение отменяет предсуществование Сына по указанным мной местам Писания?., если мало - выложу на 4 поста таких мест! Вы часть Писаний выкидываете и читаете только те, что подходят под ваше учение?*** Ап. Пет. говорит: 20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, (1Пет.1:20) Сын у Бога был предназначен и об этом, Бог говорил через пророков: 15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, - 16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть. 17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили. 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; (Втор.18:14-18) Если Сын существовал в вечности, зачем Отцу воздвигать существующего? Отец мог бы сказать существующему Сыну, иди на землю, сойди своим духом на Марию и воплотись. Но по писанию мы видим другую последовательность.
Удален
мoиceй
|22 Апр 2009
0 Цитировать
Петрос, кто меня поставил судить на форуме? я не могу и не хочу это делать. Хочу получить письмо от ромиреса.
Удален
cкиния
|22 Апр 2009
0 Цитировать
Но по писанию мы видим другую последовательность. 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Я выше об этом уже писал, повторюсь ещё: На Марию сошёл Дух Св. и сила Всевышнего. Если считать Дух Св. и силу Всевышнего отдельными личностями, то возникает вопрос чей Он Сын? В этом же стихе мы находим ответ-рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Удален
cкиния
|22 Апр 2009
0 Цитировать
romirez **скиния, было время когда Сын сотворивший все (Ев.1:2-12, Кол.1:16-17) - сошел с небес на землю в человеческой плоти унизив Себя Самого когда стал человеком (Фп.2:7-11) - или это уже отменяется?** В СЗ мы не находим, что Бог творил с кем то или через кого то. 3 Езд 6:1-6 И сказал Он мне: от начала творения круга земного и прежде нежели установлены были пределы века, и прежде нежели подули ветры; прежде нежели услышаны были гласы громов, прежде нежели возблистали молнии, прежде нежели утвердились основания рая; прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные, и прежде нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов; прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе; прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище: тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного.
Удален
cкиния
|22 Апр 2009
0 Цитировать
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю Ис44:24 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. -Ис.45:6,7 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. -Ис.45:12
Удален
cкиния
|23 Апр 2009
0 Цитировать
**все о чем вы написали - относится к Человеку Иисусу, которым стал Сын (Фп.2:7)... и Бог Отец родив Его в воскресении из мертвых (Дн.13:32-33), соделал Первородным между братьями (Рм.8:29) , превознес, соделав Господом (Дн. 2:26) и дал имя перед преклонится всякое колено (Фп.2-9-11), что и произошло когда Ангелы преклонились преклонились перед Первородным после воскресения (Евр.1:4-10)** Ромирез, когда по твоему Он стал Сыном? И объясни подробние как Бог Отец родил Его воскресении из мертвых? "Соделал Первородным между братьями..." Когда это произошло? **превознес, соделав Господом (Дн. 2:26) и дал имя перед преклонится всякое колено (Фп.2-9-11), что и произошло когда Ангелы преклонились преклонились перед Первородным после воскресения (Евр.1:4-10)** С этим я согласин что Ангелы поклонились Ему, после воскресения когда, увидели Его в прославленом теле Который есть образ Бога невидимого. В этом образе он так же явится Израильскому народу. Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: от того, что меня били в доме любящих меня. (Зах.13:6) И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. (Зах.14:9)
Удален
cкиния
|23 Апр 2009
0 Цитировать
моисей --Чего это Богу Отцу нужно было поселяться в Иисусе на реке Иордане? Они и так никогда не разлучались. Иисус всегда оставался как "сущий на небесах" (Ин.3:13) "в недре Отчем" (Ин.1:18).-- Вникни в эти слова: Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; -Ис.42:1 Было время когда Бог держал Его за руку и было время когда Бог положил Свой дух на Него. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. -Иоан.14:10 Бог Отец всею полнотою занял храм Сына своего, а перед строданиями Он Его оставил. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? -Матф.27:46
Удален
romirez
|23 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***Сын у Бога был предназначен и об этом, Бог говорил через пророков:*** вот я вас и спрашиваю, предназначение за ранее как то отменяет Его предсуществование по Писанию которые я вам предостваил? вы опять по кругу... ***Но по писанию мы видим другую последовательность.*** скиния, какую другую последовательность? у Бога нет таких последовательностей, Он делает так, как говорит... специально для вас..., а то вся ваша философия строится на жанглировании 3-х стихов. Не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто от Бога: Тот видел Отца. (Ин.6:46) Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл. (Ин.1:18) Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий? Ибо Сам Отец любит вас, потому что вы Меня возлюбили и уверовали, что Я от Бога исшел. (Ин.16:27) потому что Я сошел с неба не для того, чтобы творить волю Мою, но волю Пославшего Меня. (Ин.6:38)
Удален
romirez
|23 Апр 2009
0 Цитировать
И никто еще не восходил на небо, только с неба Сошедший, Сын Человеческий, сущий на небе. (Ин.3:13) Что же, если вы увидите, что Сын Человеческий восходит туда, где был прежде? (Ин.6:62) И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес? (Ин.6:42) На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, -- и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Ин.8:58) Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. (Еф.4:10) но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (Фп.2:6-7) И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Ин.17:5) Ибо младенец родился нам -- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Исю9:6) Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. (Евр.2:17)
Удален
romirez
|23 Апр 2009
0 Цитировать
…Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить…(Мих.5:2-3) Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Ин.5:26) Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. (Евр.7:17) Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего…. без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. (Евр.7:1-3) в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил (Евр.1:2) о Сыне: И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. (Ин.1:10-12) ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:16-17)
Удален
romirez
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Вот Он грядет с облаками и увидит Его всякое око и те, которые Его пронзили, и о Нем будут бить себя в грудь все племена земные. Да, аминь. Я - Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Тот, Кто есть и Кто был и Кто грядет. Вседержитель. (Откр.1:7-8) И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откр.27:7) И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу, говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился. (Откр.11:16-17) Скиния, пол Библии сам Христос и ученики толдычат что Сын быв послан Отцем - сошел с небес в назначенное время в человеческом теле унизив СЕБЯ САМОГО - вы же мне крутите уже не знаю какой круг что Он ведет свое начало по рождении от Марии..., смотрите фактам в глаза и не юлите если вы искатель истины.
Удален
romirez
|23 Апр 2009
0 Цитировать
***Если Сын существовал в вечности, зачем Отцу воздвигать существующего?*** вы сами читаете то, что цитируете??? -----"Я воздвигну ..из среды братьев их, такого как ты..." какого такого как ты? человека! разве Бог не воздвиг им такого как они, когда Сын воплотившись явился по рождении от Марии унизив Себя Самого? (Фп.2:7) ***Отец мог бы сказать существующему Сыну, иди на землю, сойди своим духом на Марию и воплотись.*** именно это и говорит, только не Отец а Сын: "Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне." (Евр.10:5) ***В этом же стихе мы находим ответ-рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.*** да я тоже уже выше писал, только вы читаете исключительно свои посты! Разве Он не нарекся Сыном Божьим? (Ин.5:18, 10:30-16, Мр.14:61-62) ***В СЗ мы не находим, что Бог творил с кем то или через кого то.*** скиния, а в Новом находим: в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил (Евр.1:2) + (Евр.1:10-12) ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано; (Кол.1:16-17)
Удален
romirez
|23 Апр 2009
0 Цитировать
или для вас Новый завет не писан как для многих тут оппонентов? или может апостолы - еретики? ***Ромирез, когда по твоему Он стал Сыном? *** никогда! Он всегда был Им до того как сошел с небес в человеческой плоти, Он и Отец - одно. ***И объясни подробние как Бог Отец родил Его воскресении из мертвых*** читайте (Дн.13:32-33), для чего я указываю ссылки? ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Он стал Первенцем из мертвых и Первородным между многими братьями, , в этом и есть образность рождения в воскресении из мертвых, я же все в последовательности и написал выше. ***Который есть образ Бога невидимого. В этом образе он так же явится Израильскому народу. *** образом Бога Он стал для людей на земле совершая дела и говоря слова которые Отец Ему давал, по этому слыша и видя Его дела - люди видели так, как сам бы Бог Отец говорил и поступал, а явился Он Израилю в образе человека, а не в образе Бога невидимого.
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Скиния ваш ответ не соответствует истине. Дело в том что "бесконечность" это один из синонимов слова ВЕЧНОСТИ. Итак, если вы не знаете, то вам повезло что Господь вас направил сюда, да вы просто счастливчик, иначе я свидетель подобных случаев, когда дети плевали в лицо родителей за сказочные "истины" Итак, определение слово ВЕЧНОСТИ в двух словах: -неизменяемое и постоянное. В отличии "ВРЕМЯ" - изменяющиеся и не постоянное. В сущности Господа Бога Иисуса Христа проявлена именно эта характеристика постоянства и не изменчивости. То что было проявлено Им во ВРЕМЕНИ, говорит лишь обо одном, что можно знать о Боге - явно для них... В каждой вехи Истории Человеческого Марафона - Он даёт откровение о Себе - в каком либо специфическом спектре. Напр, в данном случае - ЦАРЬ! Второй Пс. начинается вопросом "зачем?" и далее о мятежи лидеров и народов под их руководством. Поэтому Иисус не "рождён ныне" в буквальном смысле этой фразы, а ОТКРЫВАЕТСЯ КАК ПОМАЗАННЫЙ НА ДОЛЖНОСТЬ ЦАРЯ ВЕКОВ, ЦИВИЛИЗАЦИЙ, НАРОДОВ И ЦАРЯ ЦАРЕЙ ВО ВСЕХ УГОЛКАХ ВСЕЛЕННОЙ. Был ли Он в вечности Царём? Был ли Он Агнцем, Лозой, Корнем, Альфой, Истиной...и т.д.? Да, поэтому явлен во всех процессах-ОН НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ И ЧИСЛО
Удален
Kryk74
|23 Апр 2009
0 Цитировать
romirez***Это стих идущий сразу за Быт.1:26 и говорит интересную вещь! Бог сотворил человека (в ед. числе) по Своему образу и подобию и сразу делит его на мужчину и женщину и говорит «ИХ».., Писание дает нам понять что полноценный человек – это мужчина и женщина которые вместе и как написано « ...будут одна плоть.» (Быт.2:24) Я конечно же не хочу свети в абсолют этот пример как пониманию единства Бога, но сам факт сотворения человека - мужчины и женщины (ИХ) показывает нам такое подобие... Бог romirezа - это двухлицый (Адам+Ева, 1+1=2,«ИХ») гермафродит (мужчина+женщина) страдающий расщеплением личности (Dissociative identity disorder) что выражается в желании поговорить с самим собой в Быт. 1:26. Все как по Ратцингру: «Мы сталкиваемся здесь с тем фактом, что Бог, по-видимому, ведет беседу с Самим Собой». ФУУУ!!! romirez***по теме Быт.1:26 хоть бы нашли смелость признали свою не объективность и предвзятость как "независимый" исследователь Почти смешно! Ну, перевозбудился наш мальчик romirez. Как мальчиш-кибальчиш всех победил! В собственной сказке! Ведущие богословы тринитарии ПРОТИВ romirez.
Удален
Kryk74
|23 Апр 2009
0 Цитировать
В подавляющем большинстве, академические инициативы по богословскому пересмотру толкования Быт. 1:26 принадлежат ученым ТРИНИТАРИЯМ. Свидетельства академических тринитариев: ОГРОМНАЯ команда тринитарных богословов-лингвистов, авторов комментариев к New International Version ПРОТИВ romirez: God speaks as the Creator-king, announcing His crowning work to the members of his heavenly court. «…Бог говорит как Царь-Творец, объявляющий о намерении совершить самую великую работу ЧЛЕНАМ СВОЕГО НЕБЕСНОГО СОВЕТА (суда)» Тринитарии, комментаторы популярного Интернет ресурса NETBible W. Hall Harris (the General Editor), Daniel B. Wallace (Senior New Testament Editor) ПРОТИВ romirez net.bible.org/bible.php?book=Gen&chapter=1#n52 The plural form of the verb has been the subject of much discussion through the years, and not surprisingly several suggestions have been put forward. Many Christian theologians interpret it as an early hint of plurality within the Godhead, but this view imposes later trinitarian concepts on the ancient text.
Удален
Kryk74
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Some have suggested the plural verb indicates majesty, but the plural of majesty is not used with verbs. C. Westermann (Genesis, 1:145) argues for a plural of “deliberation” here, but his proposed examples of this use (2 Sam 24:14; Isa 6:8) do not actually support his theory. In 2 Sam 24:14 David uses the plural as representative of all Israel, and in Isa 6:8 the Lord speaks on behalf of his heavenly court. In its ancient Israelite context the plural is most naturally understood as referring to God and his heavenly court (see 1 Kgs 22:19-22; Job 1:6-12; 2:1-6; Isa 6:1-8). (The most well-known members of this court are God’s messengers, or angels. In Gen 3:5 the serpent may refer to this group as “gods/divine beings.” See the note on the word “evil” in 3:5.) If this is the case, God invites the heavenly court to participate in the creation of humankind БОГ ПРИЗЫВАЕТ НЕБЕСНЫЙ СОВЕТ К УЧАСТИЮ В СОТВОРЕНИИ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО (perhaps in the role of offering praise, see Job 38:7), but he himself is the one who does the actual creative work (v. 27). Of course, this view does assume that the members of the heavenly court possess the divine “image” in some way.
Удален
Kryk74
|23 Апр 2009
0 Цитировать
БОГ ПРИЗЫВАЕТ НЕБЕСНЫЙ СОВЕТ К УЧАСТИЮ В СОТВОРЕНИИ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО (perhaps in the role of offering praise, see Job 38:7), but he himself is the one who does the actual creative work (v. 27). Of course, this view does assume that the members of the heavenly court possess the divine “image” in some way. КОНЕЧНО ЖЕ, ЭТОТ ВЗГЛЯД НЕ ПРЕПОЛАГАЕТ ЧТО ЧЛЕНЫ НЕБЕСНОГО СОВЕТА ОБЛАДАЮТ БОЖЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ…Since the image is closely associated with rulership ЭТОТ ОБРАЗ ТЕСНО СВЯЗАН С УПРАВЛЕНИЕМ…, perhaps they share the divine image in that they, together with God and under his royal authority, are the executive authority over the world. ОНИ (АНГЕЛЫ) ВМЕСТЕ С БОГОМ, ПОД ЕГО ЦАРСКИМ АВТОРИТЕТОМ, ЕСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ НАД ЭТИМ МИРОМ… Michael S. Heiser, Ph.D. Fall 2006 – present: Adjunct Instructor of Biblical Studies; Liberty Theological Seminary Distance Education program; Lynchburg, VA крупнейший мировой авторитет и специалист по Semitic Languages <a href=www.michaelsheiser.com/ target=_blank class=aparagr>www.michaelsheiser.com/</a> Hebrew Aramaic Ugaritic Akkadian Egyptian Coptic Sumerian Moabite Phoenician
Удален
Kryk74
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Тринитарий Heiser ПРОТИВ romirez: Notes on Elohim “…Genesis 1:26-27…God is announcing his decision to create humanity to a group (divine council, NOT THE TRINITY)…» …Бог объявляет свое решение по созданию человечества некой группе (НЕБЕСНОМУ СОВЕТУ, НЕ ТРОИЦЕ) И прочия, и прочия и прочия. БРАВО академические тринитарии!!!!!!!! Romirez - это просто бледное недоразумение, берущееся объяснять библейские тексты . Ввиду полной безграмотности, сопряженной с абсолютно тупым самомнением участника romirez прекращаю участие в форуме !!! КАК он там раньше себя назвал «матросня необразованная»? Точней не скажешь! Всего хорошего собеседники. Ну, просто нет у меня времени на участие! Всем кто участвовал, а особенно поддерживал – СПАСИБО! Подсказка: romirez и лапоть - это одно и тот же.
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74:))) СПАСИБО! ДАВНО ТАК НЕ СМЕЯЛСЯ:)))) :)))) Когда вы копировали всё это:)) о чём думали:)))) Ей! Славлю Тебя Отче, Господи неба и земли, за то что скрыл Ты это от мудрых и разумных и открыл младенцам! Крук! Что скрыл и что открыл? семитские мудрости? мудрости бог ослов? ваши????? мои???? мудровствования... не гадайте, по милости Божей может знать что "открыл и что скрыл" но поймёте ли? Власть! Се дана Мне всякая власть на небе и земле (дальше перечень "Горе..." Ей Отче! ибо таково было Твоё благоволение - всё предано Мне Отцом Моим и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца кроме Сына и кому Сын хочет открыть!!!
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Ангелы - это тварь! не ставьте тварь на один уровень с Творцом! по образу Нашему - по образу Сына, в Котором вся полнота Божества - этого достаточно? нет?! а не лопните, не тресните по всем шовчикам:)))) Я вам вот, что хочу сказать, читайте Писание со Христом, Он снимает покрывало. Иначе о каком чтение под одеялом может быть речь? когда то, что читают даже не под покрывалом, а за ним. Дают безграмотному открытую книгу - Читай! тот - не умею закрывают и даёт умеющему читать - Читай! -не могу, она закрыта. Вах как хорошо, службу су666отнею отслужили и в следующию суббботу тоже самое делать будем, хи-хи-хи! Когда были сотворены ангелы? по ленке сумашедшей-беленькой - они были на уровне с Богами - вечно. потом подняли бучу, свалились в кучу, и бла-бла- бла! На шестой день был создан один вид ангелов, перед этим в пятый день - другой. змей был хитрее всех зверей полевых, КОТОРЫХ СОЗДАЛ ГОСПОДЬ БОГ. Или по вашему Бог ослеп: -голос, голос сатаны, а шкура змея! ты ли это лютик? подойди поцелуй маня, ты сожрал все деревья в саду епенском?? неа, это Хава... :)))) :)))))))))))))) :))))))))))))))) Читатель, уважай себя и не глотай блевотину АСД.
Удален
пoиcк77
|23 Апр 2009
0 Цитировать
лапоть ,вы бы помолчали немного ,вам до крука ой как далеко с вашим домашним богословием .и ваша реакция в принцыпе доказывает вашу поверхностность в изучении писаний .поданого круком материала достаточно чтобы убедить мужа ученого ,вы же ведете себя как босяк .на ферме .таковым вы в принцыпе и являетесь ,ТРОИЦА- миф !!!!
Удален
cкиния
|23 Апр 2009
0 Цитировать
ромирез --специально для вас..., а то вся ваша философия строится на жанглировании 3-х стихов.-- Если для тебя эти три стиха режут мозги и не можешь противопоставить противовес протис Слова Божия. Советую тебе смирится и покаятся проверив свои посты сколкими словами и начинать с чистого листа. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. -Еф.4:29 И придлогаю всем форумчанам следить за своими высказываниями, это ваше лицо. Будьте блогасловенны.
Удален
cкиния
|23 Апр 2009
0 Цитировать
лапоть --Скиния ваш ответ не соответствует истине. Дело в том что "бесконечность" это один из синонимов слова ВЕЧНОСТИ. Итак, если вы не знаете, то вам повезло что Господь вас направил сюда, да вы просто счастливчик, иначе я свидетель подобных случаев, когда дети плевали в лицо родителей за сказочные "истины" Итак, определение слово ВЕЧНОСТИ в двух словах: -неизменяемое и постоянное. В отличии "ВРЕМЯ" - изменяющиеся и не постоянное.-- Лапоть, с точки зрения научной философии ты прав! Но с Библейской точки не одного места ты не привёл. Не будь мудрецом в своих глазах.
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
нет подожди скиния, сперва давай посмотрим кто и кто те шкурники, кто начал оскарблять, ехидничать и критиковать - выкинуть их с форума и останемся только я да Ромирез, ну и админ конечно же. Удивляюсь его терпению к вашим безобразиям трепачей и склотничков. Поиск, слово ваше как манифест Его величества Жабатинского-Сабачевского, если ты закрыл свою ямину, то никто бы и не поднимал темы о Святой Троице и так всем понятно что поклонятся надо Истинным Богам Отцу Сыну Духу Святому
Удален
Пeтpoc
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Мин.2 места в Нов.З. где молились Иисусу?
Удален
пoиcк77
|23 Апр 2009
0 Цитировать
я понимаю лаптя и ромиреса .что им остается делать ? лапоть с таким учением мучением как у вас ,ни одна троичная симинария ,какая там симинария, Школа библейская не даст вам своей акредитации ,вы делаете своему мифу о троице медвежью услугу своими же глупейшими постами (и так всем понятно что поклонятся надо Истинным Богам) это насмешка над вашими же теологами ,потому что ни один из них не скажет такой большой ереси ,делаю вывод что лапоть не совсем отвечает за свои слова ,скорей всего он просто один из толпы зевак .которому чуждо исследование и чтение писания ,лапоть -еретик !!!! почему???? потому что его слова противоречат никейскому символу веры!!!!!.и не перьтесь ,лучше основательней изучите свои же символы веры ,а то право мне стыдно за вас ТРОИЦА МИФ!!!!!
Удален
Пeтpoc
|23 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 Ребята мне не отвечайте, пока.Немного почитав, жалко человека.РОмир прав.Насмехаться нельзя с человека.
Удален
Arminius
|23 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 не мног ли на себя береш???? ни одна из ваших выкладок, недоказывает в богословии тринитариев язычества или многобожия. Ваше мнение скорее всего умственная неспособность понять наше мнение или обьяснить своё. Или Иисус не Бог во плоти и для вас? Как для скинии Так зачем вам исповедовать человека и поклонятся, молится ему и крестится во ИМЯ Иисуса?
Удален
лaпoть
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Сразу видно что праздник ваш приходится на 32 Мая! -ПРОЗДРАВЛЯЮ! Поиск, будьте честными, расскажите, что я не знаю:))) Армениус это ещё не всё на что умеют ребята из АСД, спектакль с сатаной в мыльном сериале, слышал? На Маранафе не скрываемый приём, выходит гроб окрашенный, самородок, которого они хранят, хранят и потому все остальные будут ущемлять собеседников, а ентот полный костей - выглядит на фоне самоправедности не запятнаным подбелённым и подкрашенным:))) Здесь скорей всего крук и есть чистолюбивый, кому ну никак не положено участвовать в словопрении, за него тебя будут сбивать другие. так что не обращай внимание ни на кого.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы