Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
пoиcк77
|19 Апр 2009
0 Цитировать
лапоть ,я подумал что прежде чем что либо утверждать ,необходимо хотя бы бегло знать точку зрения своих опонентов.иначе весь дальнейший разговор с вами грозит перерасти в (ромиренизм)-_ это наука верить в то во что тебе хотелось бы верить и неверить в то что тебе не нравится .По сути вы защищаете миф!!! точно так же лишенный основания в писании как мифы древней Греции .единственный аргумент троичника -невежество .мало кто из присутствующих на форуме троичников имеет хоть какое то представление о доктрине троицы .(например Ромирез лепил в кучу и учение свидетелей и троичное )и еще кучу своих представлений ,фантазий и грез представлял учением единственников.и сам же громил свои же фантазии .надеюсь в лице лаптя узреть хотя бы отвечающего за свои слова человека .не лепите единственикам того чего они не учат ,исследуйте дело а потом говорите что либо
Удален
лaпoть
|19 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 я давно "избит" в диалогах с монотеистами и общая характерная черта присущая им, это сатанинское мировоззрение в отрицании: Отца как Бога Сына как Бога Духа Святого как Бога но более тщеславно отстаивает точку зрения человечков богов:)) Итак вера в алла - сатанинская вера. возможно по этой причине столько ненависти, ереси, садизма в разновидности этих оккультических религиях. переход на личности это давно избитый приём бесенят:)) это не лично к вам, но в вообщем, а теперь лично к вам и по душам: Вы находите, что 66 книг Священного Писания ставят нас пред лицом фактов о Трёх Истинных Богах - Отце, Сыне и Духе Святом? Если нет, то Кто из Них не Бог и по каким мерилам? Писание приводите факты и никогда их не оспаривает. Итак, Сын Бог равен Отцу Богу или нет? Если нет, то в чём почтение Сына? (Чтобы все чтили Сына, как чтут Отца) Без всякой философии, теории:)))) :))))))) Кстати спасибо за ваш пост за 19-04-2009 00:58! мне легче теперь будет сделать копию, и разослать тысячам таким как вы, убрав всего лишь "троичников", так как всё это и относится к вам. (вашим салом по мусалам)
Удален
юpий4O
|19 Апр 2009
0 Цитировать
romirez 18-04-2009 11:14 "сам факт сотворения человека - мужчины и женщины (ИХ) показывает нам такое подобие..." юpий4O 18-04-2009 16:42 "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в ОБРАЗ, ПОДОБНЫЙ ТЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела... Рим. 1:21-24" romirez 18-04-2009 16:56 "и такое было" _______________________________________ с кем-то было, но с Вами такое прямо сейчас, не замечаете?
Удален
мoиceй
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Петрос, ***три отдельные личности,равные, независимые?*** три отдельные личности,равные, и зависимые друг от друга, потому что нераздельны. написано ведь: где говорится об одном, там находим и двух других. А в общем Един Бог. Антитринитарии, скажите-ка, Отец Небесный - Бог ли? скажите-ка, Иисус Христос - Сын ли Божий? скажите-ка, Иисус Христос - Бог ли? скажите-ка, Дух Божий - Бог ли? скажите-ка, Дух Христов - Бог ли? скажите-ка, Дух Святой - Бог ли? скажите-ка, Ваш дух - Вы ли? ответьте, пожалуйста, кто-нибудь из вас на все эти вопросы нам здесь.
Удален
romirez
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Пeтpoc ***Заблуждение может сменяется познанием истины, а ложь только через покаяние.*** так вот Петрос, истина в том, что Бог в Быт.1:27 cотворил человека - мужчину и женщину, а ведь Евы еще не было когда был сотворен Адам, почему же не написано что Бог сотворил человека, мужчину сотворил Он его и все? почему бы не рассказать о сотворении женщины со 2-й главы, как отдельный акт творения, его помощницы? да потому что в Быт.2:23 говорится что женщина - частичка взятая от мужчины - "И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.", по этому написано что сотворил Бог человека - мужчину и женщину сотворил их.. по этому в Бытие 2:24 - факт объединения мужчины и женщины описан как что то неизбежное: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." Тот же Павел говорил что не многим дана благодать оставаться одному как он. Петрос, откройте глаза на Бытие и поймите, что "полноценный человек* – это мужчина и женщина, которые друг без друга чувствуют себя не полноценно как в физическом плане так и душевном.. и это не теория.
Удален
romirez
|19 Апр 2009
0 Цитировать
***Теория 50%-ти несчастной половинки не от Всевышнего*** читаю и удивляюсь как можно говорить с точностью до наоборот того, что говорит Писание. обратите внимание после какого случая Бог создал женщину...: "И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. " видать Адам высматривал себе подобную глядя на животных по парам если сказано что " для человека не нашлось помощника, подобного ему." и видать почувствовал себя не полноценным когда не нашел ... "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку." юpий4O тот же вопрос к вам..., лапоть хорошо сказал "переход на личности это давно избитый приём бесенят:))"
Удален
мoиceй
|19 Апр 2009
0 Цитировать
РОМИРЕЗ, Вам нужно отвлечься. Вы слишком тщательно анализируете слова ваших оппонентов. Напишите же мне.
Удален
Пeтpoc
|19 Апр 2009
0 Цитировать
.мoиceй""Вы слишком тщательно анализируете слова ваших оппонентов.""До тошноты, лишь бы отвечать.Мы ему присвоим титул Рамзеса непогрешимого.Он готов оспорить самого себя, если выдать его пост под другим именем.Поговорите между собой о говорении на иных языках.
Удален
romirez
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Пeтpoc умеете вы на людей наговорить с поиском..., ну это вобщем то все что вы умеете по теме...
Удален
Kryk74
|20 Апр 2009
0 Цитировать
Бытие 19 15 Когда взошла заря, Ангелы (мн.числ.) начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города… 17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал (ед.числ.): спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей… 18 Но Лот сказал ИМ (мн.числ.): нет, Владыка (ед.числ.ПРОБЛЕМА!!!)! 19 вот, раб Твой (ед.числ.)обрел благоволение пред очами Твоим(ед.числ.)и, и велика милость Твоя (ед.числ.), которую Ты сделал (ед.числ.) Решение 4 Царств 18 26 И сказал Елиаким, сын Хелкиин, и Севна и Иоах Рабсаку: говори рабам твоим по-арамейски, потому что понимаем мы, а не говори с нами по-иудейски вслух народа, который на стене. 27 И сказал ИМ (мн.числ.) Рабсак: разве [только] к господину ТВОЕМУ (ед.числ.) и к ТЕБЕ (ед.числ.) послал меня господин мой сказать сии слова? Нет, также и к людям, которые сидят на стене, чтобы есть помет свой и пить мочу свою с вами.
Удален
Kryk74
|20 Апр 2009
0 Цитировать
King James Version 27 But Rabshakeh said unto them, Hath my master sent me to THY master, and to THEE, to speak15 these words? The word THOU is a second person singular pronoun in English. Местоимение второго лица единственного числа. Бытие 19 24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь ОТ ГОСПОДА (ПРОБЛЕМА!!!) с неба… Решение Есфирь 8 7 И сказал царь Артаксеркс царице Есфири и Мардохею Иудеянину: вот, я дом Амана отдал Есфири, и его самого повесили на дереве за то, что он налагал руку свою на Иудеев; 8 напишите и вы о Иудеях, что вам угодно, ОТ ИМЕНИ ЦАРЯ (т.е. меня) и скрепите царским перстнем, ибо письма, написанного ОТ ИМЕНИ ЦАРЯ (т.е. меня) и скрепленного перстнем царским, нельзя изменить. …самый яркий четкий отрывок в ВЗ в отношении триединства Исаия 48 16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. Не вижу проблемы, но ладно! Решение - synonymous parallelism "synonymous parallelism" meaning the same concept is said twice but with different language ОДНА И ТАЖЕ же концепция высказывается дважды, но различным способом
Удален
Kryk74
|20 Апр 2009
0 Цитировать
Исход 35:21 21 И приходили все, которых ВЛЕКЛО К ТОМУ СЕРДЦЕ, и все, которых РАСПОЛОГАЛ ДУХ и приносили приношения Господу для устроения скинии собрания и для всех потребностей ее и для священных одежд; synonymous parallelism у Исаии Исаия 40 27 Как же говоришь ты, ИАКОВ, И высказываешь, ИЗРАИЛЬ: "ПУТЬ МОЙ СОКРЫТ от Господа, И ДЕЛО МОЕ ЗАБЫТО у Бога моего"? 44:22 Изглажу БЕЗЗАКОНИЯ твои, как туман, И ГРЕХИ твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя. <a href=www.shef.ac.uk/bibs/DJACcurrres/Postmodern1/Parallelism.html target=_blank class=aparagr>www.shef.ac.uk/bibs/DJACcurrres/Postmodern1/Parallelism.html</a> «ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его».
Удален
romirez
|20 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74 не утруждайтесь со своими синонимус парелелемус, они как всегда не в тему..., читайте Новый завет и тогда возвращайтесь..., вы же Себя считаете НЕЗАВИСИМЫМ исследователем..., пока что проявили себя полностью не объективным и предвзятым.
Удален
romirez
|20 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74 проведу на последок паралель ВЗ с НЗ что б вам стало хоть немного понятно: ***12. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я ПЕРВЫЙ И Я ПОСЛЕДНИЙ. (Ис.48)*** паралель НЗ 17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я ЕСМЬ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ, 18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (откр.1) ***13. МОЯ РУКА ОСНОВАЛА землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе. (Ис.48)*** паралель НЗ О СЫНЕ: 10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- ДЕЛО РУК ТВОИХ; (евр1) 16. ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано;" (Кол.1) ***16. Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне ПОСЛАЛ МЕНЯ ГОСПОДЬ БОГ и Дух Его. (Ис.48)*** паралель НЗ 42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но ОН ПОСЛАЛ МЕНЯ. (Ин.8) удачи в исследованиях.
Удален
пoиcк77
|20 Апр 2009
0 Цитировать
кryk74 не утруждайтесь со своими синонимус парелелемус, они как всегда не в тему..., читайте Новый завет и тогда возвращайтесь..., вы же Себя считаете НЕЗАВИСИМЫМ исследователем..., пока что проявили себя полностью не объективным и предвзятым. Ромирез ,кто вы после этого поста::::::::::::::::??????????????????? О чем с вами вести речь???
Удален
romirez
|20 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 Кто я после этого и о чем со мной речь вести? этот вопрос надо адресовать не мне а вам и Круку , который умышленно игнорирует Писания НЗ и пытается играясь контекстом ВЗ опровергнуть другой, да тщетно..., я так понял вы как Крук сидите с покрывалом на голове: 14. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16. но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. (2Кор.3) привет слепца от Павла.
Удален
мoиceй
|20 Апр 2009
0 Цитировать
повторяю вчерашний пост:
Удален
мoиceй
|20 Апр 2009
0 Цитировать
простите не ту кнопочку нажал. Антитринитарии, скажите-ка, Отец Небесный - Бог ли? скажите-ка, Иисус Христос - Сын ли Божий? скажите-ка, Иисус Христос - Бог ли? скажите-ка, Дух Божий - Бог ли? скажите-ка, Дух Христов - Бог ли? скажите-ка, Дух Святой - Бог ли? скажите-ка, Ваш дух - Вы ли? ответьте, пожалуйста, кто-нибудь из вас на все эти вопросы нам здесь.
Удален
romirez
|21 Апр 2009
0 Цитировать
к стати, обнаружил интересные сведения о стихе 1Ин.5:7 "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." считавшегося позднейшей припиской так как не был найден в ранних копиях рукописей НЗ. цитирую источник: Тут стоит вспомнить, что свят. Киприан Карфагенский (III в.) считал этот стих подлинным («И опять об Отце, Сыне и Святом Духе написано: «и сии три едино суть» (1 Ин. 5, 7)». – Об единстве Церкви). Еще раньше на этот стих ссылался Тертуллиан (Против Праксея 25; 31). На востоке ссылки на него встречаются у св. Афанасия. За подробным разбором аргументации в пользу подлинности этого текста отсылаю к митр. Макарию (Булгакову) (Православно-догматическое богословие. СПб. 1868. Т.1. СС. 179-185). www.otechestvo.org.ua/main/20068/2814.htm
Удален
Пeтpoc-42
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Моисей. Потерпи, я хочу тебе дать ответ.Занят сейчас.Мне вопросы нравятся.
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
romirez Огромное спасибо от меня лично и слава Богу от тысячи-тысяч счастливцев, которым Бог дал возможность почитать ваши посты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Петь возвращайся скорей мы тебя любим, семочки с квасом обещаю:))))
Удален
Kryk74
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Эх, romirez, romirez!!! хаШЕМА -хаШЕМА!!! Киприан Карфагенский??? ...у св. Афанасия??? Толковая Библия Лопухина www.lopbible.narod.ru/1jo/_1jo012.htm …Весьма важный в вероучительном, догматическом отношении стих 7-й, не читается НИ В ОДНОМ из древних греческих кодексов НЗ…При этом церковном воззрении мы и должны оставаться, хотя научные текстуально критические данные не доказывают подлинности данного места с безусловной несомненностью. Bruce Metzger en.wikipedia.org/wiki/Bruce_Metzger Текст, впервые опубликованный Эразмом Роттердамским, был воспринят по-разному. С одной стороны, это издание нашло множество покупателей по всей Европе. Три года спустя потребовалось второе издание книги, а тираж ее между 1516 и 1519 г. насчитывал 3300 экземпляров. Второе издание легло в основу немецкого перевода, осуществленного Лютером... В числе критических замечаний в адрес издания Эразма наиболее серьезными можно считать замечания Стуники, одного из издателей Комплютенской многоязычной Библии Хименеса.
Удален
Kryk74
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Он указывает на отсутствие в издании Эразма заключительной главы Первого послания Иоанна, то есть того места, где апостол рассуждает о Святой Троице: "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Снятый Дух; и сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле..." (1 Ин 5:7—8). Эразм возразил, что ни в одной греческой рукописи он не обнаружил этих слов, хотя кроме двух основных рукописей в процессе подготовки текста изучил еще несколько документов. Эразм пообещал, что в том случае, если такая рукопись будет найдена, то в последую- . щих изданиях он вставит так называемую Comma Johanneum. В КОНЦЕ КОНЦОВ, ТАКАЯ РУКОПИСЬ НАШЛАСЬ (ИЛИ, собственно, БЫЛА ПОДДЕЛАННА). По сведениям, которыми мы располагаем теперь, можно определить, что она была написана в Оксфорде около 1520 г. членом францисканского ордена по имени Фрой (или Рой), взявшим этот отрывок из латинской Вульгаты . Эразм выполнил свое обещание и вставил отрывок в третье издание (1522), однако в примечании к нему выразил сомнение в подлинности данной рукописи.
Удален
Kryk74
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Известно, что из тысяч греческих новозаветных рукописей, изученных со времен Эразма, только три содержат этот отрывок Это Greg. 88, рукопись XII в., в которой есть Comma, написанная на полях почерком примерно XVII в.; Tisch.co 110, редакция Комплютенской многоязычной Библии XVI в. и Greg. 629, датируемая XIV в. или, по мнению Ригтенбаха, второй половиной XVI в. 18 Древнейшее цитирование Comma встречаем в латинском трактате IV в. Liber apologeticus (гл. 4), авторство которого приписывается либо Присциллиану, либо его последователю, испанскому епископу Инстантию. Возможно, Comma появилась как аллегорическое истолкование трех упомянутых свидетелей и могла быть написана как комментарий на полях латинской рукописи, содержащей Первое послание Иоанна, откуда и была перенесена в Старую латинскую Библию в V в.
Удален
Kryk74
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Этот отрывок появился в редакциях латинской Вульгаты не ранее 800 г. Учитывая тот факт, что в 1592 г. он был включен в издание латинской Клементинской Вульгаты, в 1897 г. Святая палата в Риме, высшая церковная конгрегация, сделала заявление (которое получило одобрение и поддержку папы Льва XIII) об ошибочности отрицания, что данный отрывок является подлинной частью Послания святого Иоанна Богослова 19. Современные католические исследователи, однако, признают, что отрывок не входит в новозаветный греческий текст; например, в четыре двуязычных издания Нового Завета, которые осуществили Бо-вер, Мерк, Нолли и Фогельс, в текст Вульгаты, одобренный Тридентским Собором, включены слова о троичности, но из греческого текста, напечатанного параллельно с латинским, они изъяты.
Удален
Kryk74
|21 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть***romirez Огромное спасибо от меня лично и слава Богу от тысячи-тысяч счастливцев...Петь возвращайся скорей мы тебя любим... Ааааа!!!! А я то думал! Любовь-морковь выходит! Петя! Возвращайтесь! Такие почитатели самые верные! А то от любви до ненависти, знаете, один шаг! Уступите девушке! Может судьба!
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74 в чём дело? :))) давно пора не отсиживаться по форумам, а дать МИРУ свою блаблию:))) :))))) :))))))))) Сможешь? проси своего бога, у него давно слюни текут, бог века сего, жаждущий сесть в храме выдавая себя за бога. Истинных Богов Три. простата понимания находится в расшифровке значения и смысла слова "Бог" так как мы с тобой можем прийти к общему единогласию и ответить на вопрос: -значение и смысл слова "Бг" (в двух словах), то у нас не останется в игноре, что это не имя собственное ни в множественном числе "боги - Элохим ", не в ед. ч. "бог-Эль" Итак, смысл и значение слова "Бг"? (в двух словах)
Удален
cкиния
|21 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй --Антитринитарии, скажите-ка, Отец Небесный - Бог ли?-- Истинно так! --скажите-ка, Иисус Христос - Сын ли Божий?-- Аминь. --скажите-ка, Иисус Христос - Бог ли?-- 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. -1Иоан.5:20 --скажите-ка, Дух Божий - Бог ли?-- Бог есть Дух. --скажите-ка, Дух Христов - Бог ли?-- Дух Христов, Дух Божий, Дух Святой это один Дух. --скажите-ка, Дух Святой - Бог ли?-- Бог есть Дух. 5 один Господь, одна вера, одно крещение, (Еф.4:5) 21 Дети! храните себя от идолов. Аминь. (1Иоан.5:21) Моисей, сколько у тебя богов?
Удален
Kryk74
|21 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть***Kryk74 в чём дело? Ооо! Извините, что помешал объясняться! Не беленись дорогая, может он еще вернется! лaпoть***...мы с тобой можем... Мы с вами не можем! Не приставай к хлопцам!
Удален
cкиния
|21 Апр 2009
0 Цитировать
--Истинных Богов Три.-- Лапоть, в какой Библии ты это прочитал что три бога? У Индусов на много больше.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы