Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Пeтpoc-42
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей Про президентов США.Слушал я одного мессианского пропов.(Железный Егор)/Он хорошо в эмигранских баптиских церквах продает свои книги/. И он жаловался что в Америке большинство христиан монотеисты из-за капитал. строя. А учение о триединстве хорошо приживается в социал.колхозном строе.Сами выводы делайте.Так что пробуждение(Богопознание) может быть и в СНГ скоро.А вот Америка(Клинтон,Обама,)лепят социализм.
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 ваша базарная натура королевы сплетниц неуместна на форуме по Исследованию Писанию, что вы здесь делаете? У вас ко мне небыло ни одной реплики по Писанию в этой теме, тоесть создаётся впечатление, что у вас нет элементарных аргументам по "А,Б,В", итак вы сатанист?
Удален
пoиcк77
|14 Июн 2009
0 Цитировать
лапоть .может к вам в гости заехать! чтобы вы и мне плюнули в глаза .я буду в Украине летом .дайте адресок .может наладим торголвлю змеиным ядом
Удален
Пeтpoc-42
|14 Июн 2009
0 Цитировать
"После этого мы не можем удивлятся, что вскоре и крещение стало совершатся во имя Отца и Сына и Святого Духа,- вместо того, как первоначальносовершалось во имя Господа Иисуса Христа. Христианский Бог стал теперь троичным. Нельзя вопреки свидетельству истории отрицать то, что развитие понятия о Боге на долгое время принесло страшный вред христианской религии" Историк Велгаузен.
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
ну и причём здесь змеиный яд? родненький ну не идёт тебе роль Сент-Клауса, чтобы развозить гэн-гифтс!
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Петрос 42 кто тебя спрашивает про президентов США, про то что ты слушаешь, про историков с отмороженными мозгами, а тела прогнившего сифилисом? Ответь по существу, Какой для тебя лично Иисус Христос - ГОСПОДЬ, если ты отвергаешь БОГОВ Отца и Духа Святого? о Которых Он давал доселе ещё не слышанные откровения??????????????????????????????????????? Какой Он тебе Господь? Он твой персональный - Враг и Судья.
Удален
Aлeкceй72
|14 Июн 2009
0 Цитировать
поиск77 Внимание,знатоки, Вам отвечает апостол Иоанн БОГА НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ,СЫН СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ,ОН ЯВИЛ:) Петрос42 Ну что Вас так от Писания куда то в сторону тянет?то Джеферсон,то ещё кто-то.они много для Христа сделали?:) Повторю Вас ещё раз,что учение о Едином Боге Отце Сыне и Святом Духе не западное и не восточное.общецерковное.его исповедуют все древние конфессии,а не распущенный запад,который надсмехается над Иисусом или пьянно-вороватый восток. Есть Писание. И по этому Писанию ещё во 2-м веке модализм,вдруг ворвавшийся в Церковь через епископа Савелия был признан ересью. И не важно что говорят сегодняшние богословы,которые западные ли или восточные,которые среди прочего оправдывают и гомосексуализм и наркотики и пр. Честно говоря,когда сегодня вижу как повылазили сегодня древние ереси,почему то вспоминается саранча из бездны:)
Удален
пoиcк77
|14 Июн 2009
0 Цитировать
14-06-2009 03:08 лaпoть в игнор ну и причём здесь змеиный яд?((()))),)Лапоть вы изрыгаете яд аспида.и это у вас происходит вполне произвольно к .так что можно собрать много яду ,возможно продвинем ваш яд на Амереканский рынок .перспектива на лицо
Удален
Пeтpoc-42
|14 Июн 2009
0 Цитировать
"Тритеизм стал священной коровой для некоторых.Это было в их семье из поколения в поколение.Они прилипнут к их Тфйне Святого "Мууу", пока Иисус не придет снова. Даже тогда, несколькие могут соблазнится и спросить: "Господи, Ты все , что должно прийти, или мы должны ожидать еще некоторых других" Верджел Хьюджис
Удален
пoиcк77
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей , согласно учению о триединстве .три равных .со вечных личности составляют одного Бога ,Поэтому с точки зрения триединства .ваш аргумент (что видели сына -)играет с вами злую шутку .вы автоматически исключаете сына из Божества .? ведь Бога никто не видел ?
Удален
пoиcк77
|14 Июн 2009
0 Цитировать
петрос. респект .Хьюджис один из уважаемых мною авторов
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
я уверен что всякий уважающий себя человек не будет строить своё мировоззрение на философии Гегеля, и темболее быть аккуратным ко всем мотивам его последователей в их мнении о теологии. Уверен так же что если человек открывает рот на форуме в честь придурков с громкими наименованиями Равви, Учителя, Учёные, Историки, которые представляли из себя лишь гнилую заплатку в доводах и выводах по пробеламотичным вопросам исторических или научных "фактов" в пробелах оных, то подтасовка на сегодня легко проверяется данными в архивах доступных через инет, вот одна из них по делу врунчика Петроса 42 о Юлиусе Велгаузене. Библия представлялась ему не боговдохновенным Писанием, а просто памятником религ. мысли. В связи с этим В. направил письмо министру просвещения Пруссии с просьбой освободить его от должности проф. богословия. Он заявил, что не подходит для роли воспитателя евангелич. пасторов. «При всей сдержанности с моей стороны, — писал В., — я могу лишь помешать подготовке моих слушателей к их будущей деятельности». Прошение В. было удовлетворено. Он стал преподавателем вост. языков в Галле (1882-85) и Марбурге (1885-92), а затем вернулся в Геттинген, где работал до 1913, умер через 5л
Удален
Пeтpoc-42
|14 Июн 2009
0 Цитировать
" Если посмотреть на учение ранней церкви в первые два с половиной века ее существования, то обнаруживается, что учение о Троице ЕЩЕ НЕ БЫЛО РАЗВИТО.Богословы того периода только подошли к нему, но определенной формы его еще НЕ БЫЛО. Его развитие относится к 3 и 4 вв. И потому, утверждают критики этого учения,это доказывает, что ОНО не является основным элементом христианской веры" Алистер Мак Грат
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Поиск "Бога никто не видел" если сказано "никто" не исключает и Самого Бога, вы это хотите сказать:)))))? Ну чудики
Удален
Пeтpoc-42
|14 Июн 2009
0 Цитировать
" Более того, это учение ясно и открыто в Писании не излагается" Миллард Эриксон "Попробуй обяснить его- потеряешь рассудок" Тертулиан
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
О Исторический кружок с главным челоном Пeтpoc 42 "Где есть Слово, там есть вера, а где есть вера, там есть истинная Церковь". Церковь как организация определяется проповедью слова Божьего: ни одно человеческое собрание не может претендовать на звание "Церкви Божией", если оно не основано на Евангелии. стр 233 МакГрат БОГОСЛОВСКАЯ МЫСЛЬ РЕФОРМАЦИИ Вопрос к читателю, Откуда монотеисты берут тексты Священного Писания об "одном боге"? в основном не из Евангелий, а Танах
Удален
rassvet
|14 Июн 2009
0 Цитировать
лаптя чудик то, ты сам, потому как твои лжеимённые знания и дух религиозного блуда, довел тебя до маразма. Такие как ты еретики, всегда любят принимать вид ангелов света, и не удивительно, потому что сам сатана до сих пор с таким видом. Если написно что Бога никто никогда не видел, то это не одно место писания говорит и учит и все. Это истина. Видимое проявление Бога, подчеркиваю, ПРОЯВЛЕНИЕ, полностью было выражено в Его Сыне, хотя Бог проявлен в природе, звездах и всей вселенной.
Удален
romirez
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
БОЖЕСТВЕННЫЕ КАЧЕСТВА-----------------ОТЕЦ-------------------------СЫН---------------------СВЯТОЙ-ДУХ Вечный-------------------Рим. 14:25------------------Отк. 1:17---------------------Евр. 9:14* (в Греч. Вечный Дух) Творец всего------------Пс. 99:3----------------------Кол. 1:16--------------------Ис. 40:13 Вездесущий-------------Иер. 23:24-------------------Мф. 28:20; Пс. 138:7 Всеведущий--------------Мф. 11:27-------------------Ин. 21:17; Мф. 11:27----1 Кор. 2:10 Обладает волей и совершает чудеса-------------------Еф. 1:5----------------------Матф. 8:3-----------------------1Кор. 12:11 Даёт жизнь-------Быт. 1:11-3;Ин. 5:21---------Ин. 1:4;Ин. 5:21---------------Рим. 8:10;Ин. 3:8 Укрепляет верующих --Пс. 137:3---------------Фил. 4:13-------------------------Еф. 3:16
Удален
rassvet
|14 Июн 2009
0 Цитировать
И все эти цитаты писаний, говорят об одном, Единственном Боге - Иисусе Христе, Он есть Бог и Жизнь Вечная.
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, СЫН БОЖИЙ — БОГ: -"...Слово было Бог" (Ин. 1:1-5,14). Иисус именуется Словом, ПРИЧЁМ ОТ АЛЬФЫ ДО ОМЕГИ! -"Я и Отец одно" (Ин. 10:30-33)- РАВНЫ - ЕДИНЫ. Фома, ученик Иисуса, обратился к Нему: "Господь мой и Бог мой" (Ин. 20:28). Иисус не упрекнул Фому в ошибке. Наоборот, Иисус принял это обращение. Другие в Писании, например Павел и Варнава (Деян. 14), запрещали людям поклоняться им как богам. -А о Сыне: “престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты...” (Евр. 1:8). -"Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Фил. 2:9-11). Павел, автор Послания к филиппийцам, пишит об Иисусе, что Исаия 45:23 говорит о Господе (ЯхГве), после чего Павел делает вывод, что Иисус — Господь, тот самый Господь Бог Ветхого Завета "Я есмь Тот, Кто Я есмь тоесть Сущий от начала. О Божественности Иисуса также говорится в следующих стихах: Ис. 7:14; 9:6; Ин. 1:1, 18; 8:58-59; 10:30; Деян. 20:28; Рим. 9:5 и 10:9-13; Кол. 1:15-16; 2:9; Тит. 2:13; Евр. 1:3, 8; 2 Пет. 1:1; 1 Ин. 5:20.
Удален
romirez
|14 Июн 2009
0 Цитировать
rassvet ***И все эти цитаты писаний, говорят об одном, Единственном Боге - Иисусе Христе, Он есть Бог и Жизнь Вечная.*** а с Отцем что делать будем? или Он уже не Бог?
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
ОТЕЦ — БОГ, скрытый до выхода Иисуса на Свою Миссию как Отец БОГ и при самом крещении Господа начинает Своё свидетельство с НЕБА О Сыне, как о БОГЕ -Его слушайте! -"Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа" (2 Фесс. 1:2). Открытие об Отце Христом имело целый ряд учений и не заметит такую разницу в откровениях об Отце Боге между Танах и Хадеш просто невозможно. В Танах (ВЗ) есть всего лишь три цитаты упоминающие о Боге Отце, тогда как через Евангелистов и Послания, мы имеем суммарное свидетельство, от многих свидетелей. СВЯТОЙ ДУХ — БОГ! Обетованный и Пришедший вести Свою миссию (Миссия Христа была "Совершена" в Его жертвоприношении Себя как непорочного Агнца, теперь идёт Миссия Духа Святого и Невесты, Глава Которой Христос.) -"Но Пётр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? ...ты солгал не человекам, а Богу" (Деян. 5:3-4). -"Господь есть Дух..."(2 Кор. 3:17). Более 60-ти раз Писание одновременно упоминает Отца, Сына и Святого Духа. Поэтому самый главный теолог перво-апостольской церкви никогда не занимался вопрос Триединства Бога, так как это было вполне очевидным и понятным всем.
Удален
rassvet
|14 Июн 2009
0 Цитировать
romirez Он и есть Отец! Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6) Отец, Сын, Святой Дух это и есть Господь Иисус Христос. Все писание говорит об одной личности - Иисусе Христе.
Удален
romirez
|14 Июн 2009
0 Цитировать
rassvet ***Он и есть Отец!*** то есть Отец молился сам себе? "и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты"
Удален
юpий4O
|14 Июн 2009
0 Цитировать
человек молился Богу. Бог отвечает на молитвы, а не произносит их.
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Рассвет зря ты так, ведь с твоих слов видна только пропаганда с уклоном на ислам что в принципе сводится и к вашему убеждению в существовании всего лишь двух мнений -одно ваше -другое ложное Вы забываете, что существует мнение Иисуса Христа как Бога Отца как Бога и Духа Святого как Бога, а они ложными и вашими ну просто никак не могут быть! Вы вообще то говорите когда нибудь правду? или это случается только по ошибке:)))
Удален
Aлeкceй72
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 "не было развито" говорите)))) так до времени не было и нужды его развивать. с этим никто не спорит.)))) и вопрос не в том, еярко ли оно выражено в Писании, а есть или нет))))) +++"Попробуй обяснить его- потеряешь рассудок" Тертулиан+++ действительно! а то тут некоторые из Вас готовы даже внешний портрет составить))))) правда же удобно вырывать удобное? юpий4O и Бог отвечал человеку с небес)))) а кто тогда, во время ответа оставался в человеке?)))) фокус-покус такой? )))) Бог в человеке Иисус стоял в Иордане, Он же сходил в телесном(букв.физическом) теле в виде голубя, и Он же говорит с неба)))))
Удален
Aлeкceй72
|14 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 Никакой злой шутки)))) в чём же шутка? в том, что Сын образ Божий? в том, что до создания мира Его слава была другой, чем до? в чём злая шутка? в том, что Бога никто никогда не видел? что небеса небес не вмещают Его? скорее это подчёркивает Вашу страсть.)))) 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.... (Быт.1:26) ))))
Удален
Aлeкceй72
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Честно говоря уже надоело с Вами беседовать... в итоге всё равно на личности переходите. это и не удивительно!)))) надоело. говорите по сути.))))

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы