Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Petros
|10 Апр 2009
0 Цитировать
My computer is broken see you later!
Удален
romirez
|10 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74 смотрю любим искажать не только писание но и слова оппонентов..., одну фразу от туда, другую туда....и отличный обвинительный виннигретик..., Иудеям обвинившим и распявшим Христа у вас еще надо поучиться ***Не знаю насколько это богохульство, не мне судит, но бред довольно приличный.*** так считали и Иудеи.., помните как они хотели побить Иисуса за слова "Я и Отец - одно мы есть..", даю гарантию вы бы первый закидали Его камнями после этих слов, так что Плисецкой еще повезло. Как у вас Павел с автором к Евр. не предан анфеме за еретическое учение о сотворении всего Сыном - просто удивительно..., ах да, это ж поэтические обороты, мы их даже не замечаем. ***Это, недобогослов-профан romirez, не только про меня говорит, но и про автора пос. Евреям который явно поддержал "искажение". *** Да с чего вы взяли что он его поддерживает? он только привел цитату из искареженой Септуагинты которая была в обиходе христиан, прочитайте хоть с 5-го стиха эту главу что он говорит о человеке "Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?..
Удален
romirez
|10 Апр 2009
0 Цитировать
Не об Ангелах сказано что они носит образ и подобие Творца, не им Бог покорил будущую вселенную, не падших ангелов с Люцифером Он искупил, не о них сказано в еврейском тексте о небольшом умалении человека перед Богом..., но о них сказано что они суть служебные духи посылаемые для служения наследующим спасение...! они нам служат а не мы им, так кто после этого перед кем умален? ***romirez! Вы низкий морально и недоразвитый интеллектуально человек, берущийся рассуждать о том в чем не разбирается даже ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО. Загнивайте дальше, человек в сутане!*** Взаимно. ***По romirez: Одну треть бога не видел никто никогда; вторая треть бога, сущая в недре Отчем, она явила. *** вы уже за меня выводы пишите...интересно. Написано что во Христе пребывала вся полнота Божества телесно и Он полностью а не на одну треть явил Бога, Он видимый образ невидимого Бога. ***По romirez: на одну треть сильный Царь царствующих и Господь господствующих*** Ну если Сын не одно с Отцом как Он и говорил - то выходит что Бог не ЕДИНЫЙ сильный Царь царствующих и Господь господствующих, а их уже два (Откр. 17,14 и 19:16)
Удален
юpий4O
|10 Апр 2009
0 Цитировать
" Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?) " однозначно один, если речь о колличестве ипостасей. "Един" применимо к Богу, если речь о единстве Бога и человека во Христе. Мы все едины с Богом во Христе. Но Бог один.
Удален
Kryk74
|11 Апр 2009
0 Цитировать
romirez***Да с чего вы взяли что он его поддерживает? Евреям 2: 1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть…напротив некто негде ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? 7 Не много Ты унизил его пред АНГЕЛАМИ; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих…9. видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред АНГЕЛАМИ… В ст. 9, автор уже не цитирует Пс.8, а высказывает свое мнение! Romirez***Ну если Сын не одно с Отцом как Он и говорил 1-е Коринфянам 3: 8 Насаждающий же и поливающий суть ОДНО; но каждый получит свою награду по своему труду. Однако я знаю, что в оригинальных текстах это разные слова и мог бы умолчать используя только синодальную библию. Но я ведь не romirez. Ин. 10:30 - ин эсмэн, в 1 Кор. 3:8 - эйсин екастос. Но оборот 10:30 повторяется (буквально) в 17: 22 «И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино (ин эсмен)». Если речь идет о единстве божества-троицы, то, как христиане могут подобное исполнить? «как Мы едино»?
Удален
Kryk74
|11 Апр 2009
0 Цитировать
Конструкция описывает именно единство, но не в значении «одно» или «один». Иисус верил, что это посильно и его ученикам. Похожие места, с тем же оборотом: 1-e Иоанна 2: «…из сего узнаём, что мы в Нем (эн ауту эсмэн)» Римлянам 12:5 «так мы, многие, составляем одно тело во Христе (ин сома эсмэн)» юpий4O***однозначно один, если речь о колличестве ипостасей. Речь давно уже идет о конкретном месте Быт. 1:26. Лица троицы или ангелы? Мое мнение: Бытие 1: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу НАШЕМУ? по подобию НАШЕМУ? Бытие 3: 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из НАС, зная добро и зло… 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского ХЕРУВИМА!!! Бытие 11: 6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7 СОЙДЕМ ? же и СМЕШАЕМ? там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. Полное объяснение:
Удален
Kryk74
|11 Апр 2009
0 Цитировать
Бытие 18: 1 И явился ему ГОСПОДЬ у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. 2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, ТРИ стоят против него. Увидев, он побежал навстречу ИМ от входа в шатер и поклонился до земли… 10 И сказал [один из них]: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей… 13 И сказал ГОСПОДЬ Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: `неужели я действительно могу родить, когда я состарилась"?... 16 И встали те МУЖИ и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с НИМИ, проводить ИХ… 22 И обратились МУЖИ оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем ГОСПОДА. Бытие 19: 1И пришли те два АНГЕЛА в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома Итак АНГЕЛЫ. Особенные, сопутствующие! Буквально несколько дней назад? у меня не была никакого мнения по Быт. 1:26. А сейчас я УБЕЖДЕННЫЙ антитринитарий! Спасибо антисемиту romirez!
Удален
юpий4O
|11 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74, "Речь давно уже идет о конкретном месте Быт. 1:26. Лица троицы или ангелы?" "конкретное место" продолжите читать хотя бы до сожжения Содома и Гоморры :))) или Вы думаете, что пока "отец" торговался с Аврамом, отвлекал наверное :), "сын" со "святым духом" хотели спалить объект торга? и это их чуть не изнасиловали содомляне?
Удален
kryk74
|11 Апр 2009
0 Цитировать
юpий4O***или Вы думаете ВЫ что думаете? Будте по конкретней! Быт. 1:26 Троица или Ангелы или еще что?
Удален
Пeтpoc
|11 Апр 2009
0 Цитировать
Если "сотворим", включает три божественные личности,то "по образу Нашему по подобию Нашему" по необходимости включалобы три божественных ОБРАЗА. Мы не находим в Библии три личности, или три образа, или три Духа.
Удален
юpий4O
|11 Апр 2009
0 Цитировать
kryk74, ангелы конечно. Как и с Иаковом, и с Моисеем общался Бог посредством Ангела.
Удален
romirez
|13 Апр 2009
0 Цитировать
***В ст. 9, автор уже высказывает свое мнение!*** встает вопрос в каком отношении Христос были унижены перед ангелами...? вы утверждаете что ангелы созданы по образу и подобию Бога (о чем Писание не говорит) и Он в Быт.1:26 обращался к ним - но тогда мы не можем быть униженными в этом отношении перед ними если сотворены по одному образу , более того, автор к Евр. говорит : "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" "не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; НАПРОТИВ некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?" Все говорит о том, что человек более ценен для Бога чем ангелы, только о нем сказано что он сотворен по образу и подобию Бога, что и делает его ценней ангелов, которые есть только служебные духи у Бога для человека. Ради человека а не падших ангелов Бог отдал Сына Единородного что бы восстановить отношения и тд.. Если человек и Христос был унижен перед ними - то только В МИРЕ ПОСЛЕ грехопадения, по сравнению с которым Ангелы имеют прямой доступ к Богу и обитают с Ним, как и человек в Эдемском саду.
Удален
romirez
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Это подтверждает тот же 9 стих: «но видим, что за претерпение смерти УВЕНЧАН СЛАВОЮ И ЧЕСТЬЮ ИИСУС, Который не много БЫЛ унижен пред Ангелами,….» Писание говорит что Иисус БЫЛ не много унижен перед ангелами ДО того как воскрес, после претерпения смерти УВЕНЧА СЛАВОЮ И ЧЕСТЬЮ, а значит уже возвышен над ними если до то этого БЫЛ унижен! Следовательно вопрос не в природе человека перед ангелами, потому что Христос до сих пор остается человеком в прославленной плоти, вопрос в положении перед Богом! Иисус первый воскресший и обитающий на небесах имея прямой доступ к Богу, который покорил Ему все! (1Кор.15:27), тут то самое интересно! Именно так говорится О ЧЕЛОВЕКЕ в Пс.8 - ДО грехопадения как и о воскресшем Иисусе. Цитирую: Не много Ты умалил его пред (Элохим) Богом: СЛАВОЮ И ЧЕСТЬЮ УВЕНЧАЛ ЕГО; поставил его владыкою над делами рук Твоих; ВСЕ ПОЛОЖИЛ ПОД НОГИ ЕГО: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями. Если Христос после увенчания славою и честью выше ангелов – значит и человек изначально не был унижен перед Ангелами, чего и нет в оригинале.
Удален
romirez
|13 Апр 2009
0 Цитировать
По этому я соглашусь что сейчас человек унижен перед Ангелами в отношении доступа к Богу и утерянной власти, а не по природе, так как последствия греха в этом мире еще не уничтожены и мы спасены в надежде: «Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;» (Евр.2:8) «потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.» (Рм.8:20:23) А пока что мы имеем доступ к Богу только в молитве через Иисуса Христа.
Удален
romirez
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Ваше «Полное объяснение:» Быт.1:26 сводится к Богоявлению человеку , при чем приведенный вами случай примечателен: 1 И явился ему ГОСПОДЬ у дубравы Мамре… 2 …и вот, ТРИ стоят против него. 3. и сказал: ВЛАДЫКА! если я обрел благоволение пред очами Твоими… в 1-м стихе сказано что Господь явился а не ангелы! Аврам в 3-х мужах признал Бога, поклонился им до земли и назвал Владыкой! Ангелы не имею права принимать от человека поклонение (Откр.19:10. 22:9), мужи говорили от первого лица Бога (Быт.18:10.13), а значит явление этих мужей тождественно Богу и по сути Богоявление в виде 3-х мужей а не ангельское посещение посредников. Спасибо за пример который еще раз подтверждает образ Бога в 3-х еще в Ветхом Завете
Удален
romirez
|13 Апр 2009
0 Цитировать
*** Но оборот 10:30 повторяется (буквально) в 17: 22 Если речь идет о единстве божества-троицы, то, как христиане могут подобное исполнить? «как Мы едино»? *** 1) Вопрос в образности молитвы Христа, вы же так любите «поэтические обороты», а когда их встречаете – задаете мне такие глупые вопросы, говоря что я в них (поэтических оборотах) ничего не понимаю. Конечно же христиане не могут быть буквально так едины как Отец и Сын, это образец единства, по которому строятся отношения как между Отцом и Сыном, так и между Сыном и христианином. Это единство – в славе Христа, Любви Бога и Миссии на этой Он просил, чтобы верующие были все едино, являя сущность Бога и Христа. Именно это заставит мир поверить, что Бог послал Его.
Удален
romirez
|13 Апр 2009
0 Цитировать
***Похожие места, с тем же оборотом: 1-e Иоанна 2: «…из сего узнаём, что мы в Нем (эн ауту эсмэн)» Римлянам 12:5 «так мы, многие, составляем одно тело во Христе (ин сома эсмэн)»*** 2) В том то и дело что только похожие...как и в случае с Ин.17:21-23. Тут первоочереден вопрос контекста. В Ин.10:29-39 иудеи обвинили Христа в богохульстве, потому что Он по их словам делал Себя Богом словами "Я и Отец- одно мы есть"! Говоря так - Он говорил о Себе как о Сыне Божьем (ст.36), а это значит что Сын равен Отцу, Сын человека – человек, Сын Бога - Бог и Он это не опроверг а наоборот усилил это заявление в (ст.35-37). По этому нужно различать где говорится образно, а где буквально в контексте. Если тут буквальное единство и равенство природы Отца и Сына, то наше едиснтво - только образец Их. Но вам конечно же это ни о чем не говорит.
Удален
romirez
|13 Апр 2009
0 Цитировать
По этому 1) ваши попытки вписать ангелов в Быт.1: 26 – безосновательны в том отношении что они выше человека по природе и сотворены по образу и подобию Бога! Этого нет в Писании, более того – противоречит как рассмотрено выше. 2) Бог не мог ИМ говорить «сотворим» - так как титул Творца принадлежит только Богу, что многократно цитировалось и по вашему лукавству была попытка это опровергнуть словами человека играясь контекстом. 3) Вами игнорируется откровение НЗ в котором 3 человека говорят о том, что все было сотворено Сыном и через Него, приписывая часть славы и титул Бога – ангелам. 4) Ваше «Полное объяснение» противоречит Евр.1 где подробно рассматривается превосходство Сына над ангелами, в частности в отношении Творения: ----7. И, если об ангелах Он говорит: Делающий ангелов Своих ветрами и служителей Своих пламенем огня ----8. то о Сыне: Престол Твой, Боже, во век века, и: скипетр правоты есть скипетр Царства Его.. ----10. и: Ты в начале. Господи, основал землю, и дела рук Твоих - небеса: Вы же обращаетесь к комментариям иудеев, от куда столько лукавства?
Удален
romirez
|13 Апр 2009
0 Цитировать
kryk74 ****А сейчас я УБЕЖДЕННЫЙ антитринитарий! Спасибо антисемиту romirez!**** на здоровье! ваши УБЕЖДЕНИЯ построены на вашем же лукавстве к Писанию юpий4O ***" Вы думаете, что пока "отец" торговался с Аврамом, отвлекал наверное :), "сын" со "святым духом" хотели спалить объект торга?*** Где то так и было! Бытия 19:24 : "И Господь пролил дождем на Содом и Гоморру серу и огонь от Господа с неба." хаШЕМ, Который на земле, посылает серу и огонь от хаШЭМа, Который на небе. ***ангелы конечно. Как и с Иаковом, и с Моисеем общался Бог посредством Ангела.*** то, о чем вы говорите - Богоявление в виде ангела человеку а не обычного ангела, такое явление человеку ВЗ Писание называет "Ангел Господень", что есть не просто ангел, он был тождественен Богу и качественно не различался людьми ВЗ,где Бог а где ангел - это было тоже самое. Пeтpoc ***Если "сотворим", включает три божественные личности,то по необходимости включало бы три божественных ОБРАЗА.*** Почему 3-и? Не написано "по обраЗАМ Нашим и подобиЯМ Нашим" , а по образу и подобию, он один у Них. ***Мы не находим в Библии три личности, или три образа, или три Духа.*** потому что Писание не читаете.
Удален
Kryk74
|13 Апр 2009
0 Цитировать
romirez***Аврам в 3-х мужах признал Бога... С вами что-то не то romirez. Вы больны? Ваше мышление выдает человека имеющего много св. времени и злоупотребляющего чем-то! Лекарства? Спиртное? Что покрепче? Узнал бы в трех Бога, обратился бы к трем, а так обращается к одному из них и далее по тексту автор обьясняет что двое из трех были АНГЕЛЫ! По пос.Евр. Elohim=angeloi, не вижу смысла рагребать вашу галиматью, т.к. вы как всегда не поняли сути проблемы. Elohim слово самого широкого употребления и, во множестве примеров,serg к обитающему в неприступном свете вообще не относящихся. Примеры Исход 7:1 "Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом (elohim) фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком" Исход 21:6 "то пусть господин его приведет его пред богов (elohim) и поставит его к двери" Исход 22:8 "а если не найдется вор, пусть хозяин дома придет пред судей (elohim)" И множество других мест. Elohim это форма множественного числа от Eloah, существительного ед. числа. А вообще, за переводом "бог" стоят АБСОЛЮТНО разные слова в оригинальных текстах: El Eloah Elah Tsur Yahweh Elohim Adon Adonai (мн.числ.) И модификации:
Удален
Kryk74
|13 Апр 2009
0 Цитировать
El Elyon Yahweh Elohim Adonai Yahweh Yahweh Tz"vaoth Yahweh Elohim Tz"voath Ehyeh Asher Ehyeh и т.д. Почему в Быт. 1 это Elohim (мн.ч), а в Быт. 17:1 это El (ед. числ)? Почему слово Elohim авторы относили равно и к людям и ангелам и даже идолам Быт. 31:30 "-зачем ты украл богов моих" , а El, Eloah, Yahweh никогда, но только к уникальной личности. Почему Yahweh (ед. число) появляется только во второй главе, а в первой только Elohim (мн.числ) в последствии применяемом и к людям и к идолам и АНГЕЛАМ. Не отвечейте, т.к. НЕ МОЖЕТЕ знать! Вместо проповеди и чтения второго сорта литературы, подучились бы, а так вы выглядите ГЛУПО и СМЕШНО. Я как то задавал много вопросов одному профессору по Aramaic language at Cambridge, так он отвечал и помогал, а потом сказал, что легче самому выучит язык, чем всю жизнь зависеть от мнения других. Вы romirez не знаете о чем рассуждаете! Ваши слова выдают вас, примитива, с головой. Там где профессура разводит руками, и говорит :"Не знаю", то у профана romirez все в ажуре, так как знанием он не обременен. Моя рабочая версия, что вы не совсем адекватны или на зарплате. Я прекращаю дисскусию с вами, т.к. мне это уже неприятно!
Удален
мoиceй
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Простите! Мы посовещались и решили, что Бог Творец Даватель Жизни Освящающий явил Себя нам во всех своих проявлениях не разделившись Сам в Себе. Нам это очевидно в первых трех предложениях Божьего повествования. РОМИРЕЗ исповедует всю Славу Богу! КРИК исповедует разделение Славы с сотворенными ангелами. Мы поддерживаем РОМИРЕСА. МЫ тринитарии!
Удален
Arminius
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Не могу не согласится с Моисеем и Ромиресем Все нападки на тринитариев только из-за спасителя Иисуса Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Удален
romirez
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74 ***С вами что-то не то romirez. Вы больны?*** задайте сначала себе этот вопрос, когда лепите ангелов куда не надо, игнорируя часть Писания наглым образом по лукавству своему, вторгаясь в то, чего не видели, надмеваясь плотским своим умом. "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом..." (Кол.2:18) ***Узнал бы в трех Бога, обратился бы к трем, а так обращается к одному из них *** Он и обратился к трем, Крук, вы читать разучились? я вам процитировал первые 3 стиха специально! ***и далее по тексту автор обьясняет что двое из трех были АНГЕЛЫ!*** вы ж такой знаток языков и текстов..., наверно забыли что Ангелы в своем значении есть Посланники и не обязательно духовные существа называемые Ангелами. Лот называет тех посланников - Владыка, Быт.19 - "19. Лот сказал им: нет, Владыка!" и дальше по тексту написано "24. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба..", хаШЕМ, Который на земле, посылает серу и огонь от хаШЭМа, Который на небе, какие же это ангелы?
Удален
romirez
|13 Апр 2009
0 Цитировать
***По пос.Евр. Elohim=angeloi, не вижу смысла рагребать вашу галиматью.*** почему я должен разгребать вашу... - если вы не уважаете посты оппонента? это только показывает ваш подход к поиску ответов. ***Elohim слово самого широкого употребления и, во множестве примеров*** я это прекрасно знаю и все что вы приводите в пример - имеет значение русского слова "бог", которые как вы заметили авторы относили равно и к людям и ангелам и даже идолам...! ВЕСЬ ВОПРОС В КОНТЕКСТЕ употребления этого слова, а не его мн. числа или ед. , так как к истинному Богу оно применяется более 2000 раз! на вопрос почему в ед. числе оно не употребляется к другим персонажам я действительно отвечать не буду, но безответность этого вопроса никак не отменяет исключительность титула Бога - как единственного Творца всего, о чем сам Бог многократно говорил, а так же это признавали пророки в отличии от вас! ***Вместо проповеди и чтения второго сорта литературы, подучились бы, а так вы выглядите ГЛУПО и СМЕШНО.*** смешно выглядит когда типа умный человек игнорирует откровение НЗ, роится в комментариях раввинов и играясь контекстом пытается свести на нет слова Бога о Себе.
Удален
romirez
|13 Апр 2009
0 Цитировать
***Вы romirez не знаете о чем рассуждаете! Ваши слова выдают вас, примитива, с головой.*** жаль что вы не видите как ваши слова выдают ваше лукавство. ***Моя рабочая версия, что вы не совсем адекватны или на зарплате. Я прекращаю дисскусию с вами, т.к. мне это уже неприятно!*** Где же ваша адекватность а не гнусные попытки противостоять Писанию? Почему мне должно быть приятно терпеть ваше бахвальство в надменном "знании" и выслушивать всю эту грязь в отношении себя?
Удален
пoиcк77
|13 Апр 2009
0 Цитировать
ромирез и иже подписавшиеся ниже моисей и арминиус . чем ваши суждения отличаються от суждений бабки на скамейке в парке ?? по сути ни чем ! так как вы ставите свое ни чем не подкрепленное мнение выше слова Божьего ,Правельно заметил Крук .с вами (Ромирез) трудно о чем либо говорить так как вы проявляете полное невежество и упрямство там где нормальные люди просто могут признать насостоятельность своих арг .
Удален
юpий4O
|13 Апр 2009
0 Цитировать
от многословия до многобожия - один шаг. и некоторые его уже сделали :(
Удален
romirez
|13 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ***чем ваши суждения отличаються от суждений бабки на скамейке в парке ??*** ваши точно ничем. ***так как вы ставите свое ни чем не подкрепленное мнение выше слова Божьего *** пока что ваше мнение о моем мнении до сих пор ничем не подкреплено, привет пустозвонам. ***Правельно заметил Крук .с вами (Ромирез) трудно о чем либо говорить так как вы проявляете полное невежество и упрямство там где нормальные люди просто могут признать насостоятельность своих арг .*** Крук сильно много говорит а вы всему верите, наивный.
Удален
Petros
|14 Апр 2009
0 Цитировать
"""""он (образ)один у Них.(Ромарус)"""""-Выходит один на три личности.2кор4:4;Уважаемые тринитарии, когда вы что от себячину гоните подписывайтесь. Если книжку прочитали,уважайте автора -укажите его.Я понимаю вашу проблему, обяснить то чего нету, что является тайной,на что есть сколько заблуждений, сколько их последователей.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы