Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
bigcat
|17 Апр 2013
0

ПЁС,пожалуйста ставьте знаки препинания. Тяжело понимать ваши посты. Это как в старом мультфильме: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ. Или казнить, нельзя помиловать, или казнить нельзя, помиловать.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|17 Апр 2013
0

У меня вопрос к православным.  По этой ссылке сказано в комментариях что одна из икон была повреждена  аж в 1931 году. Скажите какой смысл поднимать это все сейчас? Кому нужно предьявлять претензии, если человек который это сделал уже скорее всего мёртв? Его потомкам? Зюганову с его кпрф? Абсурд получается.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
-20
|17 Апр 2013
0

Его гордостью было то, что он проповедовал Евангелие в Коринфе совершенно безвозмездно. Ему это его противники ставили как бы в вину или упрек: апостол - говорили они - не берет ничего с коринфян, но это потому, что и платить-то ему не за что... Апостол же поступал так для того, чтобы возвысить коринфян, т.е. для того, чтобы не подать им повод укорить его в своекорыстии и чтобы не отдалить их от Христа, в общении с Которым коринфяне только и могут возвыситься - конечно, в нравственном отношении. Чтобы не докучать коринфянам, он пользовался пособием от Македонских церквей даже и тогда, когда трудился в Коринфе.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+2458
|17 Апр 2013
1

Приношу  извинения  за  себя  как  безграмотную  собаку  До  сих пор лапы  не  слушаются    Но  к  теме   У  Эклессиаста  есть  история  о  бедном  но  умном  юношеб  который  сменит  старого  и  глупого  царяб  дав  толчек  движению  новизны Но  со  временем  и  это  движение  начатое  трудами   того  юноши  устареет  и  придет  в  негодность -  к  чистой  символике  В  свое  время  движение  Ледяева  было  новаторским  но  всилу  субьективных  причин и  появлению  корыстных  мотиваций  ряда  лидеров  Движение  стало  терять  доброту  и  набираться  агрессивных  форм  Это  не  единично   Ситуация  приобрела   массовый  характер   Каждому  хочкется  побывать  в  шкуре   прторока  а  то  и  апостола   почувствовать  власть  над  "  плебсом"  Заявить  о  себе  Это  все  поползновение  похоти  плоти  Значит   тенденция  плотских  христиан  несмотря  на  различные  дары  Словно  самлолетб  который  может  газовать  по  землеб  ломать  заборы  но  не  взлететь   Покорность  и  смирение  Духу  заменрилось  в  напор  надрыв  усиленное  управление  служебными  духами  вместо  прямого  и  непосредственному  подчинению  Духу  Святому   К  примеру  У  Даниила  был  Высокий  Дух   в  отличии  от  земных  служебных   Халдеев   царя   Кстати  старорусское  слово  Халдея  обознаяает  древнее  название  страны   КАЛДУ - то   есть  Халдея   А  спустя  годы   я  увидел  во  что  стали  превращаться  ребята   исповедуя  натиск    У  меня   по  глупости   возникала  мысль  " Крепкая  настойка !  Может  хлебушком  закусишь   Хлебушком  Жизни "

Старожил
+2458
|17 Апр 2013
1

И еще  Бог   установил  Свой  завет  с  человеком  чтобы  подарить  ему  покой  решение  проблем  на  жизненном  пути  оказать  защиту  жизни  и  всего  всего  что  снимало  бы  заботы  стрессы  и  горести    Подарить   счастье  радость  и  ЛЮБОВЬ   Зная   падшесть  человеческой  натуры   в  эдемском  саду  что  тому  нагому  осталось  надеятся  на  свои  руки   Бог  дал  привилегию   посредством  веры   исполнять  ангелам   наши  заботы  Человеку  требовалось  только  верить  и  доверять    Священная  Клятва  была  чиста  как  заповедник   Это  и  отличало   Завет  Христа  от  завета  Адама  Быт3  Но  человек  решил  смешать  святость  с  грехом  уже  и  в  Новом  Завете  Если  вспомнить   Быт  6   то  не  трудно  спрогнозировать  исход    И  Если  Исус  Навин  в  знак  утраты   своего  права  и  смирения   символично  снимал  обувь  пере  Ангелом  Божим    То  сейчас  такое  не замечаю   Вместо этого   приходилось  сталкиваться   с  молитвами   связывания   врагов    провозглашением   завоевания   регионов  и  городов  ради  Христа -  Маразм  крепчал !   Кто   говорит  о  себе  что  был  советником  Богу ?!   Павел   покорно  тек  по  течению   реки   Святого  Духа    и    не   порол   отсебятины

Удален
008
|17 Апр 2013
3
Цитата bigcat
У меня вопрос к православным. По этой ссылке сказано в комментариях что одна из икон была повреждена аж в 1931 году. Скажите какой смысл поднимать это все сейчас? Кому нужно предьявлять претензии, если человек который это сделал уже скорее всего мёртв? Его потомкам? Зюганову с его кпрф? Абсурд получается.

В статье говорится о поругании святынь в современное время. Я так понял. -

"Шестьдесят пять тысяч верующих приняли участие в молитвенном стоянии в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени у храма Христа Спасителя в Москве"

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|17 Апр 2013
0

Это было написано в комментариях. Вот я и спросил.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+706
|18 Апр 2013
0
Цитата Asher
З.Ы. Так, что убить его могли только свои, которым он явно мешал в достижении их целей.. Да и версию с "убийцей"- юродивым православным мужичком, придумать могли только православные священики..

Органы могли "своим" пособить.  Им любой театр устроить, как на раз плюнуть.

Старожил
+307
|18 Апр 2013
2
Цитата Philadelfia
Им любой театр устроить, как на раз плюнуть.
26 ноября 2005 г. в Москве Семена Ароновича Кизельштейна, 73-летнего православного еврея, подписавшего Обращение 500-5000-15000

Симеон принял святое крещение в 1996 г. под влиянием своей православной супруги Татьяны Алексеевны Лобановой, с которой они прожили вместе четверть века. С этого времени оба активно участвовали в движении против глобализации и электронного контроля, не приняли новых паспортов с антихристианской символикой.

Работал православный еврей Симеон дворником и был найден мертвым рано утром 26 ноября на улице перед своим домом. Сначала приехавшие врачи предположили смерть от сердечного приступа, но затем в морге были установлены черепно-мозговая травма и перелом восьми ребер (с 2-го по 10-е). Участковый милиционер не исключил возможность убийства, сказав: «Это должна расследовать прокуратура».
Старожил
+307
|18 Апр 2013
2

Выдержка из шулиханарухат:

– «Еврей-вольнодумец, то есть тот, который совершает богослужение акумов... убивать всех таких – доброе дело. Когда есть власть убить их всенародно мечом, тогда пусть это совершится; если же нет, то их надо опутывать всячески, дабы причинить им смерть. Например, когда увидишь, что один из них упал в колодец и в колодце стоит лестница, тогда спеши вытащить ее, говоря: "Вот у меня забота, – надо снять моего сына с крыши, и я тебе сейчас принесу ее обратно" и т.п.» (Хошен га-мишпат 425-5).

– «Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос... и каждый, кто первый убьет, приобретает заслугу» (Хошен га-мишпат 388-10).

Писатель
+94
|18 Апр 2013
0
Выдержка из шулиханарухат: – «Еврей-вольнодумец, то есть тот, который совершает богослужение акумов...

Бей жидов, спасай Рассею! Традиция православных "патриотов". Во всех наших бедах виноваты евреи, к ногтю их!

Старожил
+1698
|18 Апр 2013
1
Цитата Philadelfia
Органы могли "своим" пособить.  Им любой театр устроить, как на раз плюнуть.

Не знаю.. В куллуарах высшего священства есть свои "органы" и далеко не хилые..  Онажды я изучал вопрос предвыборного пиара и агитации за Владимира Гундяева в патриархи МП.. И это ничем не отличается от предвыборного пиара и психологического давления на избирателей мирских депутатов.. но только именно силами РПЦ МП.. Хотя допускаю, что вы вполне правы..

Конец 80-х как-раз начался дерибан в рухнувшем СССР.. тогда все кто был у власти бросились рвать себе жирные куски и такая ветка политической власти как РПЦ, конечно-же не могла оставаться в стороне.. Ведь в то время были убиты не один Мень.. Уже не помню кто и скольких тогда было убито.. но точно помню то, что тогда в Москве был убит ещё один священник РПЦ.. открыто, прямо при скоплении народа, когда он обращался к нему.. Кто-то выстрелил в него и смертельно ранил.. Были еще убийства в и других городах и это не считая мелких обласных и районных.. Просто убийство Меня получило большой резонанс.. У нас в городе дерибан в РПЦ в 90-х шел не хило.. Недавно МП снял у нас своего областного владыку.. так у него недвижимости, даже в культовых сооружениях по всей области не сосчитать.. Мне рассказывал священник УПЦ КП, что они хотели в одном из районных центров отремонтировать запущеное и разрушающееся культовое здание и проводить в нем богослужения, так приехал ОМОН и разогнали их священников.. Сказали, что это собственность МП.. то-есть этого бывшего "владыки" Георгия.. Вот так они и живут..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2013
0

«Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос... и каждый, кто первый убьет, приобретает заслугу» (Хошен га-мишпат

Ну-у.. у вас дружище как вижу, что зимой, что летом.. везде масонско-жидовский заговор рулит.. Верно..?  ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|18 Апр 2013
2
Цитата Asher
Ведь в то время были убиты не один Мень.. Уже не помню кто и скольких тогда было убито.. но точно помню то, что тогда в Москве был убит ещё один священник РПЦ.. открыто, прямо при скоплении народа, когда он обращался к нему.. Кто-то выстрелил в него и смертельно ранил.. Были еще убийства в и других городах и это не считая мелких обласных и районных

Убийства священников происходят и сегодня.

О тех веременах если говорить, то были убиты монахи Оптиной Пустыни. Известное дело.

Чисто ритуальное убийство. Но до заказчиков так и не добрались. ПОймали сатаниста но откуда вете дует так и не стали допытываться.

 

Цитата Asher
Просто убийство Меня получило больший резонанс

Убийство монаов Оптиной пустыни точнео так же получило большой резонанс.

но куому то было выгодно свалить н адесантника всучив ему топор. Зачем топор?

Чисто иделогический заказ. Якобы русские националисты. Как ещё вилы не всучили.

 

Цитата Asher
Кто-то выстрелил в него и смертельно ранил.
Цитата Asher
в Москве был убит ещё один священник РПЦ.. открыто, прямо при скоплении народа

Тоже почерк знакомый , ещё с революции 1917 года.

 

Цитата Asher
Ведь в то время были убиты не один Мень.. Уже не помню кто и скольких тогда было убито

Много было убито. Вам всех не пересчитать. Кто то расправлялся видимо с конкурентами по цеху.

;-)))

Старожил
+307
|18 Апр 2013
2
Цитата Asher
Ну-у.. у вас дружище как вижу, что зимой, что летом.. везде масонско-жидовский заговор рулит.. Верно..?

Я просто привёл выдержку из документа.

Вы же любите документы.

:-)

Не я ж писал, и не патриарх православный.

 

Цитата Olegg
Бей жидов, спасай Рассею! Традиция православных "патриотов". Во всех наших бедах виноваты евреи, к ногтю их!

А что вы так окрысились на меня? Всё мой пол вам не даёт покоя ни днём ни ночью?

Я никого не оскорбляю пока что вроде бы. Что вы мне таким тоном.

Если считаете этот документ и слова в нём пустым - то докажите это.

:-)

Старожил
+259
|18 Апр 2013
0
Цитата Олеся
а ведь православие и правда самая свободная конфессия

Это пока вы не воцерковленный христианин. А так - Богослужения в 8-00 утра и в 19-00 вечера каждый день. Посещать очень и очень желательно.

Старожил
+307
|18 Апр 2013
2
Цитата rebirth
А так - Богослужения в 8-00 утра и в 19-00 вечера каждый день. Посещать очень и очень желательно.

Для работающего человека суббота вечером вечрняя и утренняя, в воскресение утром - Литургия.

Желательно раз в месяц.

Но служители церкви служат литургический круг каждый день.

Если вы не можете в субботу и воскресение то предоставлены другие дни. В любой день.

Приходите. Милости просим.

Старожил
+259
|18 Апр 2013
0
Но служители церкви служат литургический круг каждый день. Если вы не можете в субботу и воскресение то предоставлены другие дни. В любой день. Приходите. Милости просим.

Я о том, что на самом деле - православные молятся очень много, и много Богослужений. Протестанские церкви в этом плане отстают. Но мне не приятно осознавать, что в православном храме обязательно должны быть кусочки мервечины, неприятно целовать руки (недавно батюшка подставлял), не приятно знать, что папе римскому целуют туфли... Люблю слушать православные проповеди. Недавно даже пересилил себя и прослушал их молитвы нараспев. Был приятно удивлен, что молитвы оказывается со смыслом! :)

Старожил
+307
|18 Апр 2013
2
Цитата rebirth
Я о том, что на самом деле - православные молятся очень много, и много Богослужений. Протестанские церкви в этом плане отстают.

Если классифицировать по науке, то во всём можно легко разобраться.

Годовой круг Богослужений с высшей точкой- Пасха. Остальные ьолее менее люди знают РОждество, Вход в Иерусалим скоро будет и так далее. Привязанные к Пасхалии - переходящие ( например Тоица-50 дней от Пасхи) и непереходящие - РОждество к примеру.

недельный круг- с высшей точкой  Воскресение. Воспоминание в пятницу как о дне распятия, и так далее

Дневной круг- так называемые часы.

ПО вдохновению вообщето вы правильнос сказали - уттром встал и можно хоть весь день провестив молитве, потому что каждый час "зарезервирован" для опредлённых молитв.

:-)

Старожил
+307
|18 Апр 2013
2
Цитата rebirth
храме обязательно должны быть кусочки мервечины,

Есть правило по которому литургия невозможна.

Это отсутствие плата. плат - скатерть (если простым языком говорить) во котоый вшиты мощи святого.

на этот плат ставится Чаша потом с Плоть и Кровью Христовою.

В этом есть сакральный смысл.

Кто то из древних христианс сказал, что Церковь зиждется на крови святых. Мы конечно понимаем , что кровь Иисуса Первее. Но всё таки исторически если бы не мучения и смерть мучеников за веру то не было бы сегодня нашего учения. На их костях и крови (перавя Христова) и выстроено всё здание церкви.

В первые века христиане гонимые властями собирались в катакомбах -по суте могилах.

ТАк вот и есть то что мощи и есть символ. И если вы знаете то и сами Храмы при строительстве делат так что в стену вко=ладываются мощи святого.

Это не мертвечина- это почитание святых. Мы строим свои церкви как в духовном смысле на словах учителей и первый- Иисус , так и материально, буквально, помятуя о наших катакомбах и могилах святых где ранее приходилось собираться за неимением другого места.

Писатель
+94
|18 Апр 2013
0
А что вы так окрысились на меня? Всё мой пол вам не даёт покоя ни днём ни ночью?

Прошу прощения, виноват. Больше не буду. Не принимайте лично, но Ваш пост о евреях воспринял именно так как написал. Еще раз извините.

Удален
tomas210
|18 Апр 2013
0

В России становится больше Католиков и Протестантов а ряды Православных рядеют

Старожил
+2458
|18 Апр 2013
0

Спасибо  Ашер  Спасибо Жена  Казанского   было  полезно  послушать  Ваше  мнение  поскольку  не  силен  в  этом  аспекте  А  информация  хорошая   в  вопросах  передела  власти  и  о  многом  говорит   С  уважением  Пес

Старожил
+706
|18 Апр 2013
1

Специально для Казанского с любовью от Апостола Павла:

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. 14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? 15 Ибо если отвержение их--примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых? 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'. 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен. 23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. 24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. 25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0

Из харизматических уходят в православие те, кто не читал Библию. Кто читал, те просто уходят и служат Богу сами.

Удален
Олеся
|19 Апр 2013
0
Цитата rebirth
Это пока вы не воцерковленный христианин

ещё один ребус для моего незамысловатого умишки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
1
Цитата rebirth
Это пока вы не воцерковленный христианин.

Если ты истинный христианин, то ты уже в любом случае "воцерковленный", потому что ты - в Теле Христовом, в Его Церкви. А поместные конфессиональные филиалы человеческих религиозных культов - это не Церковь, а скрытая поэтапная работа по подготовке торжественной встречи антихриста.

Удален
Олеся
|19 Апр 2013
0

я так думаю, что любое верование начинается в народе (в простоте),...но потом превращается в религиозное крыло государственности (т.е. государственные институты берут под своё покровительство религиозные культы), как один из эффективных рычагов манипуляции массовым сознанием.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+94
|19 Апр 2013
1
Цитата Freighter

Кто читал, те просто уходят и служат Богу сами.

 

Цитата Freighter
А поместные конфессиональные филиалы человеческих религиозных культов - это не Церковь, а скрытая поэтапная работа по подготовке торжественной встречи антихриста.

Очень радикальное заявление. Чем Вам насолила поместная Церковь? Ведь она тоже создана Христом.

Писатель
+94
|19 Апр 2013
1
Есть правило по которому литургия невозможна. Это отсутствие плата. плат - скатерть (если простым языком говорить) во котоый вшиты мощи святого. на этот плат ставится Чаша потом с Плоть и Кровью Христовою. В этом есть сакральный смысл.

Дорогие православные, может ли Бог противоречить Сам Себе? Может ли у Него быть две прямо противоположные истины? Слово Божье совершенно однозначно говорит о трупах, о том, что прикосновение к ним оскверняет человека, делает его нечистым.

Истина только одна. В противном случае Богу нельзя доверять, если у Него сегодня одно, а завтра противоположное, то о каком доверии к Нему можно говорить? Но Бог - верен и истинен, у Него что сегодня то и завтра.

 

Кто то из древних христианс сказал, что Церковь зиждется на крови святых. Мы конечно понимаем , что кровь Иисуса Первее. Но всё таки исторически если бы не мучения и смерть мучеников за веру то не было бы сегодня нашего учения. На их костях и крови (перавя Христова) и выстроено всё здание церкви.

Единственная Кровь и Жертва, которые сделали возможным Новый Завет - это Кровь и Жертва Христа, Сына Божьего. Я не умаляю погибших за веру, но их подвиг - это только следствие веры в Христа, а причина - Христос.

Единственный Краеугольный Камень, на котором строится Божья Церковь - это Христос. Его Жертва полноценна и достаточна, и не требует дополнений.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.