Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
bigcat
|2 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Не этим ли приемом здесь пользуются протестанты, чтобы изобличить православных в ереси?

Ну так и ваша братва здесь тоже изобличает нас в ересях. И о единстве говорит даже, а как я предложил обьединиться в молитве за страну, так мол сразу не нужна нам православным эта показуха. Хотя именно в православии этой показухи сейчас хоть отбавляй.

А теперь скажу о том почему многое у вас не понятно. Одна причина навскидку. Все эти молитвы которые здесь приводились на древних языках. То уж простите, а зачем мне вникать в древнегреческое мышление? Не проще ли перевести всё это на понятный русский язык? Мне например гуманитарно-филолгические науки неинтересны, и потому даются с трудом, потому как мне больше интересен творческо-технический уклон. Далеко не все могут понимать древние языки. И далеко не всем это даётся, и дело не в ленивости ума, просто у каждого свои дары от Бога и таланты. Не проще ли перевести всё это на современные языки.

И ещё, я давно понял что с православными тяжело найти общий язык по причине того отношения которое культивируется в РПЦ к евангельским церквям. Как я уже говорил на ваших сайтах нас НАЗЫВАЮЖТ СЕКТАНТАМИ, но не БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ которыми мы и ЯВЛЯЕМСЯ. Издесь проблема не в "неправильности " наших церквей, а именно в отношении. Скажу сразу  для меня православные это БРАТЬЯ И СЁСТРЫ. Но православная церковь должна изменить своё отношение к нам.И дело не в том что не нужно нас называть СЕКТАНТАМИ из вежливости, а изменить своё отношение к нам, и признать и нас браттьями и сёстрами. Хотя глядя на эту тему как здесь наши ЦЕРКВИ называют ОРГАНИЗАЦИЯМИ и клюют нас за ДК и чаши, думается мне что НЕВОЗМОЖНО. ЕДИНСТВА ВО ХРИСТЕ со стороны православных я невижу. Я имел ввиду по отношению к нам.

Я уже давно пытался предпринять к этому попытки, но всё это простите, пошло коту под хвост. По причинам которые я описал выше.

Я выразил своё мнение, православные могут не отвечать.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|2 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Нет, это поможет людям, по их мнению, избавиться от родового проклятия, которое тянется за ними из-за грехов предков.

Это и помогает. Просьба к православным относиться уважительно по отношениюк тому что здесь пишут. А именно без насмешек и

 

Цитата окунь
Ну ка объясните мне

Если хотите БРАТ что бы вам нормально отвечали, то и вы НЕПРОВОЦИРУЙТЕ своими

 

Цитата окунь
Ну ка объясните мне
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Олеся
|2 Мая 2013
0

Наталья, вы, конечно, бальзам для наших православных форумчан....но вот я очень удивляюсь, вот просто, как душа сторонняя, - как можно было уйти от простоты поклонения Богу и Господу к именно такой форме восприятия....где (я, к слову, знаю, что в священнической одежде нет ни единой детали без смысла или какого-то символизма) практически всё символично!

благослови Господь! я спать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+380
|2 Мая 2013
2
Цитата bigcat
Все эти молитвы которые здесь приводились на древних языках. То уж простите, а зачем мне вникать в древнегреческое мышление? Не проще ли перевести всё это на понятный русский язык?

Пожалуйста:

http://azbyka.ru/bogosluzhenie/molitvoslov/molitvoslov.shtml#oskv

Слева - на церковнославянском (не такой уж он и сложный), справа - на русском.

Слава Богу, на древнегреческом молиться никого не заставляют.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|2 Мая 2013
1
Цитата Олеся
как можно было уйти от простоты поклонения Богу и Господу к именно такой форме восприятия....где (я, к слову, знаю, что в священнической одежде нет ни единой детали без смысла или какого-то символизма) практически всё символично!

Олеся, как сторонней, вам простительно не знать, что православное богослужение - оно, хоть и символично, но вместе с тем абсолютно реально, то есть то, что вы видите в виде символов, одновременно происходит в реальности, даже скажу больше - в вечности. И служит в Своем Храме Сам Христос. С точки зрения материалиста - театр абсурда, с точки зрения верующего - торжественная и величественная реальность. А простота поклонения - в верующем и сокрушенном сердце поклоняющегося в духе и истине.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Gazda
|2 Мая 2013
1

Считать, что православные будут краснеть из-за того, что их Церкви носят имя местности, скажем,Константинопольская Православная Церковь и, выдавать что это одно и то же, как носить имя своего основателя, скажем, Лютеранская Церковь может тот, у кого омрачен разум, и он не способен понять разницу ни сам или, даже, с подсказкой [1 Кор 1:10-17] А уж отличить 300 "различных" )) исповеданий от одного учения такие неофиты-дознаватели могут только с чужих слов

Писатель
+94
|2 Мая 2013
2
Цитата окунь
Так вот конечно Мария не родила Бога как природу, природу иисус имеет от Бога, она дала Иисусу человеческую природу, в этом смысле он Сын Человеческий, но личность она родила именно Бога Слово, в этом смысле она Богородица , то что Бога ( природу) нельзя родить

Что значит: "родила личность Бога"? До рождения Иисуса от Марии Его личности не существовало?

А Иисус Сам говорит, что существовала, причем говорит однозначно.

Слава Богу, Вы уже поняли, что Бога-сущность (природу) родить нельзя. Может догадаетесь, что и личность тоже? Как можно родить личность, которая есть вечно, которая сотворила все видимое и невидимое?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|2 Мая 2013
2

Избавь нас, Богородица, / от пленивших нас грехов: / ибо иной надежды мы, верные не имеем, кроме Тебя, / и от Тебя рожденного Господа.

Как Мария избавляет от грехов? Иисус искупил на кресте. А что сделала Мария?

Господи Иисусе Христе, Сын Божий, по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых, спаси меня, грешного.

А без молитв Марии и святых, Иисус вас спасать не будет? Так Он уже спас, Голгофа уже была.

Честью высшую Херувимов и несравненно славнейшую Серафимов, девственно Бога-Слово родившую, истинную Богородицу – Тебя величаем.

Родившую Бога-Слово! Дальше продолжать не хочется. Мрак!

Я мог бы еще понять людей, которые с детства были научены только православию, но сознательно, зная Библию, перейти к такому?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|2 Мая 2013
1

Вот что пишет Св. Иоанн Дамаскин:

Мы говорим, что Бог родился от Нее не в том смысле, что Божество Слова от Нее получило начало, но в том, что Само Божие Слово, прежде веков, вне времени от Отца рожденное, безначально и вечно со Отцем и Духом пребывающее, «в последок дний» (Евр.1:2) для нашего спасения вселилось в утробу Святой Девы и от Нее без изменения воплотилось и родилось.

Это то же самое, что протестанты тут твердят православным. Мария не дала начало Богу, она дала начало Его человеческому воплощению. Просто РПЦ, всё равно делает вывод, что она - "Богородица". Т.е. логика Библейская, а вывод - нет.

Интересно, как появился сам термин "Богородица", когда, кем и почему был введен.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1698
|2 Мая 2013
0
Цитата Philadelfia
Неужели такое говорят?!!

Как видите.. Потому я спецом и взял, православный текст из литургического дифирамба ПЦ, к их "царице неба", чтобы мне не лгали.. оправдываясь каким-то якобы антиправославным Моленко..))

 

Цитата vladeb
Я спрашиваю подтверждение утвердению конкретной ереси, что православные считают Богородицу равной Святому Духу

А я указал вам ясно на то, что православная "царица неба", выше самого Иисуса Христа, которая вместо Него "избавляет православных от их грехов".. Ну а Иисус Христос явно в этом, никак догматически даже не катит.

Ну и что вам не ясно? Читайте внимательно дифирамбы ПЦ "царице неба" и сравните их с тем, чему учит Христос и Его Апостолы.. и вам станет все предельно ясно..))

 

Цитата vladeb
На русском это звучит как "просим Заступницу перед Сыном Твоим и Богом, кровью Своею нас искупившим".

Ну дружище.. Вы знаете, лукавая православная изворотливость, меня уже давно перестала шокировать.. Ведь у вас априори если нужно чего.. так это легко притягивается за уши и отстаивается "священными книгами" ПЦ .. А вот если нужно оправдать чего еретическое, тогда хулится "искажающая" современная интерпритация и настаивается на объязательном и истинном "церковно-старославянском".. на котором, по словам иереев РПЦ, все звучит истинно по-православному.. Ну а вот когда этот "церковно-старославянский", да вдруг показывает ясно всем, от-куда торчат рога и копыта.. то все переворачивается в обратном порядке , и теперь оправдывается уже якобы "несовершенством" этого "церковно-славянского".. Мне это всё, напоминает поведение деда Щукаря из х/ф "Свадьба в Малиновке".. только у вас все по-круче явно..

Чудные и странные вы православные.. Как можно вас понять-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мая 2013
0

Цитата vladeb
Я готов поддерживать дискуссию доказательную, с конкретными ссылками, а не ссылками к примеру на Ленинскую библиотеку

А на какие ссылки по-вашему..? Может на сайты Гундяева, Рыбко, Кураева, "сектоведа" Дворкина.. или-же Вани Отраковского с его православной смертью..? Нет уж.. это явно не пойдет..))

Так, что вы уж простите.. но только если вы согласны на ссылки в Священном Писании - (Библия).. ну и реальные события в церковной истории, то я согласен.. А иначе у нас ничего не выйдет..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|2 Мая 2013
1
Цитата Asher
Цитата vladeb На русском это звучит как "просим Заступницу перед Сыном Твоим и Богом, кровью Своею нас искупившим".
Ну дружище.. Вы знаете, лукавая православная изворотливость, меня уже давно перестала шокировать.. Ведь у вас априори если нужно чего.. так это легко притягивается за уши и отстаивается "священными книгами" ПЦ .. А вот если нужно оправдать чего еретическое, тогда хулится "искажающая" современная интерпритация и настаивается на объязательном и истинном "церковно-старославянском"..

Докажите здесь и сейчас, что в приведенном вами месте слова "Иже кровию Своею нас искупи" относится к Марии. Иначе лукавую изворотливость соизвольте признать в себе.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|2 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Что значит: "родила личность Бога"? До рождения Иисуса от Марии Его личности не существовало?

Олег, Вас уже несколько раз просили ответить на вопрос: кто может сказать о теле и душе Человека Иисуса Христа: "Это Мое тело и душа" - Бог-Сын или Святой Дух?

Личность Сына Божьего существовала, получив рождение от Бога-Отца. Но Богу угодно было послать Своего Сына к людям в человеческом теле, чтобы спасти их от грехов их. Поэтому Он избрал достойнейшую из женщин для того, чтобы через Нее Слово стало плотью (родился Иисус Христос). Здесь, вроде, все у нас одинаково. Разногласие начинается тогда, когда вы говорите, что Бог в человеческом теле перестал быть Богом. То есть, это был человек, управляемый вселившимся в него Святым Духом, другими словами Сын Божий, по-вашему, состоит из человеческой плоти и Святого Духа, обитавшего в ней во всей полноте (я правильно вас поняла?). Непонятно только, где же во время земного служения была Личность Бога-Сына. Куда она исчезла?

Мы же, вслед за одобренным вами Св. Иоанном Дамаскином, утверждаем, что во плоти пребывал (и сейчас пребывает и уже с ней не разлучится) Бог-Сын, Слово Божье. То есть, Бог-Сын усвоил Себе человеческое естество, став, как человек, но с личностью Бога. Именно поэтому Христос является Посредником между Богом и человеком: Он на 100% Бог и на 100% человек. И так стало именно с момента рождения Его от Девы Марии. Это и дает нам основание утверждать, что Мария родила Бога, а не просто человека.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
0
Цитата vladeb
Но Вы полагаете, что Дух Святой не научил ничему свою Церковь?

с чего вы это взяли? Всегда жив и учит.

 

Цитата vladeb
До недавних времен не было христиан? Было бесплодное время?

вот этот вопрос меня всегда волновал. Почему кроме православных, нет более других? Остальных считают сектами. И прочитав зарубежных христиан, мне стало понятно, что православия нет нигде, кроме России. А значит по мнению русских павославных, никто не спасается, кроме русских. Мне всегда было тоскливо в храме православном с их каждениями и странными молитвами, и никогда не трогали свечи и батюшки не вызывали доверия. Так почему мне предлагают и навязывают православие?

И конечно же выбор пал на просто Библию и познание Святого вне конфессии. И Он ответил. Так что христиане есть всегда и везде. Но царство Божье внутрь у них есть, а не снаружи блещет, как например в православии.

 

Цитата vladeb
Нежели Христос не слышит молитву одного человека?

слышит. Но если хочешь быть с телом, то молитвы должны быть с телом так же.

 

Цитата vladeb
Мы молимся Христу, и вопрошаем о молитвенной помощи Богородицу и святых.

т.е. одного Христа мало?

 

Цитата vladeb
Мне кажется сомнительным тезис о том, что живые - члены Тела Христова, а после смерти они из Тела Христова выбывают

нет, не выбывают. но они живы только пред Его лицом, для нас они - умершие. И уже закончившие свой земной путь. А Христос жив и сейчас. И заметьте, в сердце живет Он с Отцом. Сам так сказал в евангелии, если послушаетесь слов Моих, то придем и обитель сотворим. Это евангелие от Иоанна.

Удален
bigcat
|2 Мая 2013
0
Цитата otgolosok
И прочитав зарубежных христиан, мне стало понятно, что православия нет нигде, кроме России. А значит по мнению русских павославных, никто не спасается, кроме русских.

Ну это далко не так. Православие есть практически во всех странах восточной  Европы. Просто в западной Европе или в Америке и Австралии православие менее всех конфессий распрстранено. А то что некоторые из них так считают, то пусть и считают. Это своего рода православное сектантство.Без обид:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
-28
|2 Мая 2013
3
Цитата bigcat
И ещё, я давно понял что с православными тяжело найти общий язык по причине того отношения которое культивируется в РПЦ к евангельским церквям. Как я уже говорил на ваших сайтах нас НАЗЫВАЮЖТ СЕКТАНТАМИ, но не БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ которыми мы и ЯВЛЯЕМСЯ. Издесь проблема не в "неправильности " наших церквей, а именно в отношении. Скажу сразу  для меня православные это БРАТЬЯ И СЁСТРЫ.

Друг, поймите , здесь дело не в каком то пренеброежении или "злобе" православных на другие конфессии, здесь вопрос скорее догматический. Признать вас братьями и сестрами и  сказать что вы тоже церковь Христа  равносильно означает нарушить все учение о церкви. Для нас ведь церковь это не просто собрание , сообщество уже верующих людей, некая организация. Ведь вы понимаете спасение  именно как веру , признание того что Христос личный спаситель. Т.е  на уровне разума. В Православной Церкви  прежде всего мы имеем доступ к таинствам, благодати Святого Духа, причастия Божественной природе.  Как через вкушение плода от дерева добра и зла пала человеческая природа, так через вкушение от дерева Жизни , крови и Тела Христа она восстановится.  Это не просто получение некого знания ," вчера я был атеист а сегодня узнал и поверил в информацию о том что Христос меня спас".

Вы скажете " у нас тоже таинства есть" . Так вопрос откуда ? В библии четко описан процесс принятия Духа Святого , через рукоположение  и крещение. И мы будем постоянно упираться в этот вопрос-  кто рукопологал ваших пасторов , кто давал вам крещение, кто благосоловил создание ваших деноминаций и т.д.

православный апологет
Старожил
-28
|2 Мая 2013
0
Цитата bigcat
И ещё, я давно понял что с православными тяжело найти общий язык по причине того отношения которое культивируется в РПЦ к евангельским церквям. Как я уже говорил на ваших сайтах нас НАЗЫВАЮЖТ СЕКТАНТАМИ, но не БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ которыми мы и ЯВЛЯЕМСЯ. Издесь проблема не в "неправильности " наших церквей, а именно в отношении. Скажу сразу  для меня православные это БРАТЬЯ И СЁСТРЫ.

Друг, поймите , здесь дело не в каком то пренеброежении или "злобе" православных на другие конфессии, здесь вопрос скорее догматический. Признать вас братьями и сестрами и  сказать что вы тоже церковь Христа  равносильно означает нарушить все учение о церкви. Для нас ведь церковь это не просто собрание , сообщество уже верующих людей, некая организация. Ведь вы понимаете спасение  именно как веру , признание того что Христос личный спаситель. Т.е  на уровне разума. В Православной Церкви  прежде всего мы имеем доступ к таинствам, благодати Святого Духа, причастия Божественной природе.  Как через вкушение плода от дерева добра и зла пала человеческая природа, так через вкушение от дерева Жизни , крови и Тела Христа она восстановится.  Это не просто получение некого знания ," вчера я был атеист а сегодня узнал и поверил в информацию о том что Христос меня спас".

Вы скажете " у нас тоже таинства есть" . Так вопрос откуда ? В библии четко описан процесс принятия Духа Святого , через рукоположение  и крещение. И мы будем постоянно упираться в этот вопрос-  кто рукопологал ваших пасторов , кто давал вам крещение, кто благосоловил создание ваших деноминаций и т.д.

православный апологет
Удален
bigcat
|2 Мая 2013
0
Цитата otgolosok
вот этот вопрос меня всегда волновал. Почему кроме православных, нет более других? Остальных считают сектами.

Посмотрите православные сайты в разделах секты: там у них все неправославные и некатолики в сектантах. Даже баптисты. Там это вбивается официально. Так сказать официальная политика. Мне много прриходилось общаться и с баптистами и с пятидесятниками( кстати сам член харизматической церкви входящей в обьединение пятидесятников), то никогда не слышал от них слово сектанты, а отношение было как к родному. Почему? Да потому что несмотря нав расхождения во второстепенных вопросах, я для них был братом во Христе. А здесь мы для них сектанты:) Вот так то:) Мало того и те баптисты с кем общался и пятидесятники считают православных братьями. И мне интересно что же так привлекает сюда православных, на сайт где одни сектанты, и с харизматическим уклоном. Наверное всё таки простота  привлекает:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1698
|2 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Докажите здесь и сейчас, что в приведенном вами месте слова "Иже кровию Своею нас искупи" относится к Марии. Иначе лукавую изворотливость соизвольте признать в себе.

Дорогая Наталья.. в этом православном дифирамбе "богородице" и без всякой крови достаточно разных возвышенных эпитетов, возвышающих эту "царицу неба" намного выше истинного Спасителя и Ходатая - Иисуса Христа..

Так, что если я может и не понял значения древнего изречения - "иже", то все-равно.. это явно не доказывает того, что я не прав.. Ведь все-равно в РПЦ православная царица неба, превозноситься намного выше, самого Господа и Бога - Христа Иисуса..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|2 Мая 2013
2
Цитата NataliaCh
Цитата bigcat Все эти молитвы которые здесь приводились на древних языках. То уж простите, а зачем мне вникать в древнегреческое мышление? Не проще ли перевести всё это на понятный русский язык?

переводы дано есть, да и славянский не так уж сложен как кажется , нужно всего то выучить несколько десятков старых слов , так что не делайте проблему там где её нет. Чтобы понять библию как никрути а придется вникать и в древнееврейское мышление и в греческое, но поверьте это проще чем ввникать в восточное мышление изучая какойнибудь буддизм или кришнаизм ))). Все таки наша культура  вышла из античного мира .

 

Цитата bigcat
Нет, это поможет людям, по их мнению, избавиться от родового проклятия, которое тянется за ними из-за грехов предков. Это и помогает. Просьба к православным относиться уважительно по отношениюк тому что здесь пишут. А именно без насмешек и
Цитата окунь Ну ка объясните мне Если хотите БРАТ что бы вам нормально отвечали, то и вы НЕПРОВОЦИРУЙТЕ своими  Цитата окунь Ну ка объясните мне

не хотел вас правоцировать, просто буквы не всегда передают настроение))) я вполне дружелюбно спросил ))) И все таки объясните мне поподробнее этот аспект. Что за родовое проклятие и т.д. ? Очень хочу от вас услышать разъяснения .

православный апологет
Старожил
+380
|2 Мая 2013
2
Цитата bigcat
И мне интересно что же так привлекает сюда православных, на сайт где одни сектанты, и с харизматическим уклоном. Наверное всё таки простота привлекает:)

Знаете поговорку "простота хуже воровства"? Особенно в отношении Бога. Иногда и такое бывает...

А привлекает сюда именно бывших протестантов. Мы же не вычеркиваем свой прошлый опыт из жизни, но хотим чем-то поделиться с вами, что-то объяснить. Обычные-то православные, наверное, даже и не догадываются о существовании этого сайта.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
bigcat
|2 Мая 2013
1
Цитата окунь
Признать вас братьями и сестрами и  сказать что вы тоже церковь Христа  равносильно означает нарушить все учение о церкви.

Учение церкви вы может и нарушаете, но вот с Писанием проблема:) Ну не родила Мария Бога, так Он Вечен и родить Его ну невозможно, как толькол если бы она не была бы сама богиней:) Но она была простой женщиной.

 

Цитата окунь
В Православной Церкви  прежде всего мы имеем доступ к таинствам, благодати Святого Духа, причастия Божественной природе.

Я вас разочарую мы тоже имеем благодать Святого Духа, вы её не приватизировали, Он то от вас ну никак не зависит:) Вас силой никто не призывает признать нас братьями. Тогда влпрос что же вы здесь делаете? Сайто то сектантский:) Только вот вопрос в том что Христос умер и за нас и за вас , ииесли мы спасены ИМ значит мы друг другу братья. По другому ну никак как бы ваша религия вас не учила, а если и учит так значит учение уже по определению НЕПРАВИЛЬНОЕ, и его либо менять

, либо от него отказаться. Ноот такой религиии откеазаться тяжело.

 

Цитата окунь
Друг, поймите , здесь дело не в каком то пренеброежении или "злобе" православных на другие конфессии, здесь вопрос скорее догматический.

Вот в том то и дело что от таких НЕПРАВИЛЬНЫХ догматов и отношение НЕПРАВИЛЬНОЕ.

 

Цитата окунь
Т.е  на уровне разума

Ага, только без души и духа признать Его Спасителем невозможно.

 

Цитата окунь
Вы скажете " у нас тоже таинства есть" . Так вопрос откуда ? В библии четко описан процесс принятия Духа Святого , через рукоположение  и крещение. И мы будем постоянно упираться в этот вопрос-  кто рукопологал ваших пасторов , кто давал вам крещение, кто благосоловил создание ваших деноминаций и т.д.

РПЦ точно недавала, а и права такого не имеет:) Бога то в ваши рамки не загонишь:) А то что вы УПОРНО НЕ ВИДИТЕ ПЛОДОВ ТО ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА.

И во вторых я не хочу с вами спорить на эту тему, а посему и отвечать мне нужно. Это пустая трата времени. Поберегите хоть своё время.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
-28
|2 Мая 2013
2
Цитата bigcat
Мне много прриходилось общаться и с баптистами и с пятидесятниками( кстати сам член харизматической церкви входящей в обьединение пятидесятников), то никогда не слышал от них слово сектанты, а отношение было как к родному. Почему?
а мне вод доводилось читать анафемы баптистов на пятидесячтников и т.д.  Это сейчас уже вроде как примирились , раньше народ крепкий в вере был))) а щас либералы одни)))
православный апологет
Удален
bigcat
|2 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
А привлекает сюда именно бывших протестантов.

кОТОРЫЕ ЗДЕСЬ В МЕНЬШИНСТВЕ И ПЫТАЮТСЯ ОБРАТИТЬ НАС В СВОЮ "ИСТИННУЮ" ВЕРУ.

 

Цитата NataliaCh
Знаете поговорку "простота хуже воровства"?

Знаю но в данном случае простота лучше воровства и гораздо лучше. Особенно если учение здравое. А перетягивать в свою веру уже спасённых дело неблагодарное. А вот лучше бы неверующим проповедовать.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|2 Мая 2013
0
Цитата окунь
а мне вод доводилось читать анафемы баптистов на пятидесячтников и т.д.  Это сейчас уже вроде как примирились , раньше народ крепкий в вере был))) а щас либералы одни)))

Так и вам теперь немешало бы сделать так же. А мульт этот я уже ранее выкладывал именно показать отношение РПЦ по отношению к другим деноминациям. Раз по прошествии времени примиирились баптисты с пятидесятниками то теперь очередь за вами. Вперёд.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+380
|2 Мая 2013
2
Цитата Asher
Ведь все-равно в РПЦ православная царица неба, превозноситься намного выше, самого Господа и Бога - Христа Иисуса..

Если бы вы хоть раз попытались разобраться в Литургии, то поняли бы, что это не так.

А по поводу молитв - да, иногда встречается чрезмерное рвение в почитании Богородицы. Это называется крайностью. Для регулирования этих впадений из крайности в крайность существуют догматы, ориентируйтесь на них.

Но что дает вам право на другую крайность - вообще никак не ублажать Её (Лук. 1:48)? И более того - унижать, считая самой обычнейшей женщиной, и говоря, что Иисус не почитал Её? Я не припомню ни одной проповеди, где бы она упоминалась, как пример для нас, не говоря уже про похвалу Марии и благодарность.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
0
Цитата vladeb
О святейшая человеческого рода вечная заступница, смертных постоянная охранительница

у меня такой не было. У меня только Христос был, и мы с Ним справились и без Марии.

 

Цитата vladeb
что являешь себя несчастным в бедах нежной матерью.

но ведь это не она являет, а Дух Святой. Зачем Марию Духом святым называть?

 

Цитата vladeb
Ни день, ни ночь одна, ни минута какая краткая не протекает твоих благодеяний праздная. На море и на суше ты людям покровительствуешь, в жизненных бурях простираешь десницу спасительную, которой развязываешь неразрешимые узлы рока, судьбы ты ослабляешь гонения, зловещих звезд отводишь движение.

это только Господь Духом Святым так может. При чем здесь Мария?

Старожил
+307
|2 Мая 2013
1
Цитата NataliaCh
Личность Сына Божьего существовала, получив рождение от Бога-Отца. Но Богу угодно было послать Своего Сына к людям в человеческом теле, чтобы спасти их от грехов их. Поэтому Он избрал достойнейшую из женщин для того, чтобы через Нее Слово стало плотью (родился Иисус Христос). Здесь, вроде, все у нас одинаково. Разногласие начинается тогда, когда вы говорите, что Бог в человеческом теле перестал быть Богом. То есть, это был человек, управляемый вселившимся в него Святым Духом, другими словами Сын Божий, по-вашему, состоит из человеческой плоти и Святого Духа, обитавшего в ней во всей полноте (я правильно вас поняла?). Непонятно только, где же во время земного служения была Личность Бога-Сына. Куда она исчезла? Мы же, вслед за одобренным вами Св. Иоанном Дамаскином, утверждаем, что во плоти пребывал (и сейчас пребывает и уже с ней не разлучится) Бог-Сын, Слово Божье. То есть, Бог-Сын усвоил Себе человеческое естество, став, как человек, но с личностью Бога. Именно поэтому Христос является Посредником между Богом и человеком: Он на 100% Бог и на 100% человек. И так стало именно с момента рождения Его от Девы Марии. Это и дает нам основание утверждать, что Мария родила Бога, а не просто человека.

Низкий поклон тебе .

Всегда считал, что лучшие православные- это бывшие протестанты.

Учитесь мужики бегословию у женщины!!!!!

Новичок
+5
|2 Мая 2013
3
Цитата NataliaCh
Я не припомню ни одной проповеди, где бы она упоминалась, как пример для нас, не говоря уже про похвалу Марии и благодарность.

У Т. Л. Осборна была хорошая проповедь о Благовещении. Где Мария - именно как пример для нас. После чего я впервые всерьез задумалась о православной догматике.

Новичок
+5
|2 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Я не припомню ни одной проповеди, где бы она упоминалась, как пример для нас, не говоря уже про похвалу Марии и благодарность.

У Т. Л. Осборна была хорошая проповедь о Благовещении. Где Мария - именно как пример для нас. После чего я впервые всерьез задумалась о православной догматике.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.