Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+1014
|5 Мая 2013
1
Цитата otgolosok
а какая разница? сегодня много есть развивающего материала, и поэтому грех не учиться.

Материала оч много по сравнению как допустим было в союзе, но когда начинаю размышлять для меня в памяти остались примером  некоторые люди которые жили тогда, их называли пресвитирами епископами (говорю о протестантах.) не пасторами как сейчас но они были настояшие. Потом  после распада союза приходилось бывать у петядисятников, харизматов, баптистов, иногда совместно пятедисятники и баптисты  пару раз  попал к единственникам и.т.д., короче знаю и понимаю разницу. Так вот когда сегодня слушаеш проповеди современных проповедников и слышиш массу анекдотов или повторите за мной тото и тото, подстраивания Слова под себя, то как раз по теме, понимаю тех кто уходит или возврашается в парвославие.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Гудвин
|5 Мая 2013
0
Цитата Olegg
Бог - Всеведущ и Он один знает

Бога никто никогда не видел, Сын Человеческий, в недре Отчем, Он явил

вопрос

разве Сын Человеческий явил Бога

не конечно, Сын Человеческий явил Он

вы же читайте внимательно Библию:

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 18:
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил

========

Он же не Бог

Писатель
+94
|5 Мая 2013
1
Цитата Hope
Обратите внимание, проверьте себя, обрашаюсь к протестантам. Когда вы думаете о мормонах или свидетелях иеговы вас так тоже раздражает как вы относитесь к православным? Уверен нет. Так вот откуда такое раздражение от Бога? Или может дьявол отталкивает? И еше подумайте кто были ваши прадеды? Все темные забитые правослaваные не читаюшие Библии? Такие-же как Пушкин, Достоевский, Лесков, Державин, Ломоносов и другие? А вы сейчас умнее и просвешенней всех перечисленных?

Меня не раздражают даже прямые язычники. Я отношусь к ним, как к людям, за которых умер Христос. РПЦ находится в другом положении. Помните, как Иисус, Иоанн Креститель относились к фарисеям?

Иоан.9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

РПЦ имеет большое влияние в славянских странах, 98% населения скажут, что они православные, не имея ни малейщего представления о Боге, т.е. не имея спасения. РПЦ культивирует такое отношение всеми способами, включая исторические наследие (тот же Пушкин...), государственными, СМИ, школы и т.д.

Именно эта позиция РПЦ: мы единственные правильные, прийди поставь свечку, перекрестись на икону, ты православный и Царство Небесное ждет тебя, - вызывает негативное отношение. Люди идут в ад, а их убеждают, что все нормально.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|5 Мая 2013
0
Цитата Гудвин
Бога никто никогда не видел, Сын Человеческий, в недре Отчем, Он явил вопрос разве Сын Человеческий явил Бога не конечно, Сын Человеческий явил Он вы же читайте внимательно Библию: Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 18: Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил ======== Он же не Бог

Я понял, что Вы не верите, что Иисус - Бог. Читайте как написано:

Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Рим.9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1014
|5 Мая 2013
1
Цитата Olegg
что они православные, не имея ни малейщего представления о Боге,

Статистику не знаю, но сами православные говорят что с тех кто называет себя, малый процент на  деле веруюшие.

Заблуждения это не новое, были и в первой церкви, сколько приняли Христа  когда Он был на земле, много или мало? С тех кто принял много оказалось верных?  И  кто может сказать  сколько веруюших среди протестантов и сколько только думают что они веруюшие? В том и дело что никто вам не скажет, (Я заблуждаюсь.) пока не найдет Истину. А бывает человек думает что знает истину и это ему мешает познать Истину. Да и помоему более сильное влияние католиков в мире а не православных.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+94
|5 Мая 2013
1
Цитата Hope
Заблуждения это не новое, были и в первой церкви, сколько приняли Христа когда Он был на земле, много или мало? С тех кто принял много оказалось верных? И кто может сказать сколько веруюших среди протестантов и сколько только думают что они веруюшие?

Согласен с Вами. Но % верующих среди протестантов в разы больше чем у РПЦ. Разный подход. У протестантов каждым человеком занимаются, учат, наставляют, молятся. У РПЦ - пришел, ушел никто и не заметил. Да многие и приходят в РПЦ не для того, чтобы познать Бога, а чтобы соблюсти традицию, исполнить обряд. Разная мотивация у приходящих. Никто не пойдет к протестантам ради формы.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+137
|5 Мая 2013
2

Как-то я зашел в ПЦ, посмотрел как народ молится там. Увидел многих, кого не считал верующими не потому что они плохие христиане, а потому что просто мало знал этих людей. Увидел как они искренне крестятся, молятся. Понял, что Бог не сможет закрыть на это глаза. Также получил урок.. смирение во время молитвы у православных я увидел намного больше чем у наших протестантов. Не хочу судить кто и как славит и кто ближе к Богу. Скажу только за благоговение пред Богом и смирение пред Ним в молитве. Нам есть чему поучиться у них.

С ПАСХОЙ ВСЕХ! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Старожил
+1014
|5 Мая 2013
0

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
bigcat
|5 Мая 2013
2
Цитата Olegg
Но % верующих среди протестантов в разы больше чем у РПЦ.

На вашем месте я бы не стал так говорить. В начале 90-х так и было, сейчас ситуация меняется. Никто не может сказать где больше верующих, кроме Бога.

 

Цитата Olegg
Разный подход. У протестантов каждым человеком занимаются, учат, наставляют, молятся. У РПЦ - пришел, ушел никто и не заметил.

Не совсем так. У них и наставления есть. И душепопечительство, и исповедание. Да и далеко не все так приходят в храм.

 

Цитата Olegg
Да многие и приходят в РПЦ не для того, чтобы познать Бога, а чтобы соблюсти традицию, исполнить обряд. Разная мотивация у приходящих. Никто не пойдет к протестантам ради формы.

Вы думаете у нас нет таких кто приходит в церковь ради формы?

 

Цитата Alexkifa
Нам есть чему поучиться у них.

Согласен. Но и им тоже есть чему у нас учиться. Я уже писал что к нашим служителям на семинары по душепопечительству в России приходили священники из РПЦ. Да и я в своё время у разных верующих многому учился. У баптистов всегда нравилось из верность во времена гонений. У методистов нравилось то от чего пошло название движения - методичное изучение Библии. Да и кстати в разговоре с жениой сегодня вспомнили о Джоне Весли:) Так что прижелании можно хорошее найти в любой деноминации.

А всех форумчан поздравляю с великим праздником ПАСХИ. Христос Воскрес!!!

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+94
|6 Мая 2013
0
Цитата Alexkifa
Увидел как они искренне крестятся, молятся. Понял, что Бог не сможет закрыть на это глаза. Также получил урок.. смирение во время молитвы у православных я увидел намного больше чем у наших протестантов.

Искренность - это очень хорошо. Вопрос: кому они так искренне молятся и крестятся, перед кем смиряются?

Библия говорит об одном интересном эпизоде:

3Цар.18:26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. 27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! 28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.

Тоже искренность и смирение и жертва. Только молились не тому. "Твари вместо Творца".

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1014
|6 Мая 2013
1

Статистика    (http://www.pravmir.ru/v-nochnyx-pasxalnyx-bogosluzheniyax-prinyali-uchastie-okolo-4-mln-rossiyan/)

В России в ночных пасхальных служениях учавствовало около 4млн человек ,  население  чуть больше  143 млн, добавьте даже 10млн кто не учавствовал, будет  10-11% населения, и  если быть уверенным что они истинно православные, так что 92%  православных в России  нереально.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+307
|6 Мая 2013
1
Цитата Olegg
У протестантов каждым человеком занимаются, учат, наставляют, молятся.

Человек должен иметь всё таки определённую долю внутренней свободы.

Например я хочу прийти в церковь. У меня для этого есть основание сегодня. Например горе.

Хочу помолиться Богу, попросить его об усопшем ...к примеру.

У меня нет сегодня настроения петь убойные песни, не хочет слушать учений наставлений.

Бывает такое у человека.

И вот когда приходишь в такие моменты а на тебя идёт давление. ОТкройте, прочитайте, заучите, ответьте, повторите, запомните, сделайте закладку и так дале. А тут ещё прославление началось , руки вверх, двигаться надо, показывать что то.

То есть не срастается моя внутреннее желание и реальность мероприятия у собравшихся людей.

 

Цитата Olegg
У РПЦ - пришел, ушел никто и не заметил

Мы чтим свободную волю человека. Человек решает самостоятельно идти или не идти. И не думать о том, что вот я сегодня не пришёл и меня отец Ануфрий наругает. а вот сегодня я ПРИШЁЛ - и хочу похвалы потому , что я пришёл.

Вот такого в православии нет. Свобода человека - это Свято. Это Бог даровал. И мы не в праве отбирать у человека своодное волеизъявление или превращать его ради какой то похвалы.

Старожил
+137
|6 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Искренность - это очень хорошо. Вопрос: кому они так искренне молятся и крестятся, перед кем смиряются?

Недавно общался с православным священником  Интересный факт, но он спросил тот же вопрос о протестантах.. КОМУ ОНИ МОЛЯТСЯ?

Думаю вопрос среди христиан неуместный..

Удален
bigcat
|6 Мая 2013
0
И вот когда приходишь в такие моменты а на тебя идёт давление. ОТкройте, прочитайте, заучите, ответьте, повторите, запомните, сделайте закладку и так дале. А тут ещё прославление началось , руки вверх, двигаться надо, показывать что то. То есть не срастается моя внутреннее желание и реальность мероприятия у собравшихся людей.

У наас в церкви никто на ни на кого не давит. Это и есть свобода выбора.Хочешь так прославлять Бога прославляй, хочешь по другому делай по другому. Никто никого не насилует. Хотя конечно есть и такие где много крайностей.

 

И не думать о том, что вот я сегодня не пришёл и меня отец Ануфрий наругает

У нас никто никого не ругает. У меня часто бывало такое что я не мог прийти, просто спрашивают почему не был, интересуются как дела, как здоровье. Всё от людей зависит. Есть контроль, а есть просто заинтересованность в человеке, есть просто дружеские отношения.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|6 Мая 2013
0
Вот такого в православии нет. Свобода человека - это Свято. Это Бог даровал. И мы не в праве отбирать у человека своодное волеизъявление или превращать его ради какой то похвалы.

А свобода выбора в православии есть например стать православным или баптистом, ну или харизматом, ну без анафем и прочего?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|6 Мая 2013
0
Цитата bigcat
А свобода выбора в православии есть например стать православным или баптистом, ну или харизматом, ну без анафем и прочего?

Верёвками не привязывают ведь.

А если про анафемы, то это вообще такие крайние случаи что я даже реально сам и не знаю таковых случаев.

Скорее всего к вам будут относится как к залуджему сыну.

Удален
bigcat
|6 Мая 2013
1
Скорее всего к вам будут относится как к залуджему сыну.

Ну тогда лучше быть заблудшим сыном в глазах людей, но нашедшим Бога. Мне в принципе всё равно что там кто думает о нас. Но если человек нашёл Бога в любой конфессии, то он стал сыном вернувшимся к Отцу.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|6 Мая 2013
1
Цитата bigcat
Но если человек нашёл Бога в любой конфессии, то он стал сыном вернувшимся к Отцу.

Это есть свобода вашего выбора.

 

Цитата bigcat
Ну тогда лучше быть заблудшим сыном в глазах людей, но нашедшим Бога. Мне в принципе всё равно что там кто думает о нас.

Иисус сказал, ......что создал ЦЕКОВЬ свою и врата ада её не одлеют...

можно думать, что мол пусть люди думают что думают, мне всё равно, мол...

Но я ещё не видел ни одного человека который был бы равнодушен к мнению людей в своей церкви.

Таких нет. Если этотак, что челу тогда просто наплевать на всё! Раз плевать на людей, что там мол, они , умники про меня думают, то наплевать и на всё остальное в принципе.

Такой чел сегодня в православии, потом у бахтистов, потом у харизматов.

ПОэтоу вряд ли люди таки наплевательски относятся к мнению людей. Тем более что может статься так что эти люди и есть Церковь. Ведь вы не отрицаете, что ваши люди- это церквоь? А раз так значит вам не всё равно как церковь о вас говорить будет.

И когда уходить от туда станете, поверьте, вам не совсем будет наплевать. Вас ещё будут держать узы дружбы, связи душевные с членами коллектива, голос привычки и так далее.

Но вам надо будет решать главный вопрос- кто такой Иисус. И если он Бог, то вы должны исполнить его веление...приимите , ядите, СИЕ ЕСТЬ ТЕЛО МОЁ...и сие творите до скончания мира..

Щас вы этот вопрос уже решаете. Пока не замечаете но процесс в мозгу уже запущен.

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0
Цитата Mapкгpaф
И в самом деле: ПОЧЕМУ?..

Глупости. Утечка есть в разных Црквях (причем в различных направлениях). Вы , очевидно, решили подыграть православию.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|6 Мая 2013
1

Да нет.Душа человеческая по своей сути есть христианка.Я верю ,что православная.По этому в православие уходят многие.Это лично моё мнение.

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
1
Цитата zintjuri
Да нет.Душа человеческая по своей сути есть христианка.Я верю ,что православная.По этому в православие уходят многие.Это лично моё мнение.

Это есть неправда.

Неправда есть грех (Господне мнение).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bigcat
|6 Мая 2013
1
И когда уходить от туда станете

Не стану и не собираюсь:)

 

Но вам надо будет решать главный вопрос- кто такой Иисус. И если он Бог, то вы должны исполнить его веление...приимите , ядите, СИЕ ЕСТЬ ТЕЛО МОЁ...и сие творите до скончания мира..

Я уже писал что свой выбор я сделал. И я признал Христа Богом.

 

Щас вы этот вопрос уже решаете. Пока не замечаете но процесс в мозгу уже запущен.

Процесс был запущен в 1991-м году. И вопрос для меня уже решился. И не навязывайте мне православие. Свобода вывбора для вас это только пустые слова. Я неправославный и уже спасён в истинном Теле Христа. А навязывать не нужно. Так что вы ошиблись аж более чем на 20 лет:) А в РПЦ такие как я точно не нужны. Я ж всё по Писанию проверять буду, и под иконами точно ползать не собираюсь, это всё никак не смиряет:) Это по поведению православных на форуме ОХ КАК ВИДНО:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1379
|6 Мая 2013
0
Цитата Цитата Жена Казанского

Цитата Жена Казанского : то вы должны исполнить его веление...приимите , ядите, СИЕ ЕСТЬ ТЕЛО МОЁ...и сие творите до скончания мира.

Святой:

Не перекручивайте Писание.

Скажите, почему разбойник (не принявший участия в обряде вечери) спасся? Тогда не было православия (кстати).

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|6 Мая 2013
1

Всех форумчан,не зависимо от конфессий поздравляю с светлым Христовым Воскресением !

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
1
Цитата zintjuri
Всех форумчан,не зависимо от конфессий поздравляю с светлым Христовым Воскресением !

Слава Богу! Христос воскрес! ... Истинно воскрес! Всем верующим в Него и Ему - во спасение. А кто не верит Ему и непослушается Слову Его - тот не спасется.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|6 Мая 2013
0
Цитата Святой
Это есть неправда. Неправда есть грех (Господне мнение).

Это мнение ваше и мнение ваших пасторов.Но это ещё не значит что вы истинно правы.Я считаю ,что мнение моё и мнение многих православных учителей не есть грех.

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
1
Цитата zintjuri
Это мнение ваше и мнение ваших пасторов.

Это мнение мое, но оно не мое а моего Пастыря Господа Иисуса. Он сказал, что всякая неправда - грех. Но вам это чуждо.

 

Цитата zintjuri
Я считаю ,что мнение моё и мнение многих православных учителей не есть грех.

Вы считаете так вопреки Слову и фактам. Я опираюсь на Слово, факты. Так что советую вам поскорее отречься от несоответствующего Слову Бога,  согласиться с Его мнением (пока не поздно).

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|6 Мая 2013
1
Цитата Святой
Скажите, почему разбойник (не принявший участия в обряде вечери) спасся? Тогда не было православия (кстати).

Вот потому,что тогда ещё не было Православия он и спасся благодаря только одному покаянию и вере.

Старожил
+1379
|6 Мая 2013
2
Цитата zintjuri
Вот потому,что тогда ещё не было Православия он и спасся благодаря только одному покаянию и вере.

1 ) Это говорит о том, что причина спасения не православие.

2. Так же это говорит о том, что: вы (пр.) неверно трактуете истину о Причастии (Крови и Теле Христа). Ибо Господь сказал, что кто не выпьет Его Крови и не вкусит от Его Тела, тот не спасется. Это значит, что разбойник выпил и вкусил, НЕ ПРИНИМАЯ УЧАСТИЯ В ОБРЯДЕ ВЕЧЕРИ. Вывод очевиден - обряд Пасхальный не спасает. Спасает принятие Христа живого через веру в сердце в молитве покаяния, когда человек верит в Его жертву во спасение. Вот тогда, Бог Духом Святым входит в человека и возрождает его к новой жизни, омывает благодаря Крови Христа. Тогда человек и получает спасение; это  есть выпить Его Крови, и съесть от Тела Его.

------

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|6 Мая 2013
0
Цитата Святой
Вы считаете так вопреки Слову и фактам. Я опираюсь на Слово, факты. Так что советую вам поскорее отречься от несоответствующего Слову Бога, согласиться с Его мнением (пока не поздно).

Я считаю так ,потому что верю православному учению о Слове.А не учению ваших пасторов и учителей.По этому советую вам отречься от несоответствующего Слову Бога .И согласится с Его наставлениями.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.