Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
O-ц-Cepгий
|12 Апр 2010
0
Profe, """""Четырнадцать лет как познал...!! """" а я 15, чего и вам желаю
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0
О-ц Сергий - Взаимно... - godislove.3dn.ru/load/6-1-0-14 А вот это... точно вам сюда.. - claus.msk.ru/ С любовью.
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0
О-ц Сергий ... А чего это у вас чего... а..???!! Я вообще в шоке..)))!! Вам уже.. что-о не нужно ва-а-абще.... задницу из-дому выносить... Вот это красава-а...))))!!! Смотреть всем.. ))))!!!! - www.chasovnya.msk.ru/
Удален
O-ц-Cepгий
|12 Апр 2010
0
Profe, ты бы хоть "С любовью." не писал. Ну чего уж лицемерить то? Воинствующий ты наш протестант. Ну вот ты задницу то свою таскаешь в свою религиозную организацию, а толку никакого.
Удален
008-
|12 Апр 2010
1
O-ц Cepгий, он не воинствующий, он - как бы помягче выразиться - ну как муха та большая зеленая навозная....
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0
008-й.. Ва-а-у..!! Я уже у вас милейший.. муха большая зеленая навозная... Вот видите.. общение наше оказывается идёт на пользу.. маски снимается.. да и словарный запас у вас обогащается... :-)) Вы там давеча чего-то о плодах говорили вроде бы.. Или нет...?! С уважением.
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0
O-ц Cepгий **ты бы хоть "С любовью." не писал. Ну чего уж лицемерить то? Воинствующий ты наш протестант. ** Я действительно постил первый постер с любовью на вашу ссылочку и дал вам свою.. И без обиды.. ну чуть, чуть.. с юмором.. :-)) Но когда я обнаружил в паутине, центральный склад этих виртуальных часовень.. То-о я действительно был в шоке..!! Я такого даже и не предполагал.. как бы я и не думал о вашей религии.. Это ваши меня огорошили .. честное слово.. Вот я и забыл подписать.. С любовью. **Ну вот ты задницу то свою таскаешь в свою религиозную организацию, а толку никакого.** Спасибо вам огромное, за ваше скромное пасторское тестирование моего.. толка...! :-)) С уважением.
Удален
008-
|12 Апр 2010
1
Profe, Боря, ты не прав :-))) "для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных"(1Кор.9:20)... На каком языке вы разговариваете, на том и я с вами, а то не поймете...:-))))))
Удален
Boлoдя-Дyдничeнкo
|12 Апр 2010
0
Почему из харизматических церквей уходят в православие?
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0
008.. а-а понял..! Тогда бе-е-е...)))!!
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0

по тому что православие от "правильно прославлять Б-га?"

skype: khochudeneg
Местный
+22
|23 Апр 2012
0
Цитата Хочу Денег
по тому что православие от "правильно прославлять Б-га?"

Вам наверное писать некому?  Так напишите мне.

Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0

у меня сегодня такое настроение-уверяю вас-подобный "прилив" прийдёт в следующий раз не скоро

skype: khochudeneg
Удален
FatalitY
|13 Дек 2012
1

патамушта...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|13 Дек 2012
1

уходят потому, что не читают форум Инвиктори.Только тут откроют вам глаза и на Православие, и на все остальные церкви, и всю правду про Патриархов и прочих служителей расскажут

Удален
аксинья
|13 Дек 2012
2

Вообще-то наблюдала всегда обратное - когда богоискание приводило в православную церковь, но не найдя там Его, приходили в церкви ХВЕ. Если бы православие служило Богу так, как должно, то не было бы нужды в иностранных миссионерах и в множестве протестантов. Поэтому прежде, чем ругать"харизматию", нужно самим исправляться и служить Богу по-настоящему и ревностно. Тогда и сект поменьше будет всяких.

Писатель
+35
|13 Дек 2012
1
Цитата аксинья
Вообще-то наблюдала всегда обратное - когда богоискание приводило в православную церковь, но не найдя там Его, приходили в церкви ХВЕ. Если бы православие служило Богу так, как должно, то не было бы нужды в иностранных миссионерах и в множестве протестантов. Поэтому прежде, чем ругать"харизматию", нужно самим исправляться и служить Богу по-настоящему и ревностно. Тогда и сект поменьше будет всяких.

А я Вам скажу другое. Потому что в Православной церкви не учат легких путей ко спасению. Что б попасть в царство Бога надо приложить много усилий "Ибо Царство Божье силой берется", а у ХВЕ и подобных собраний все очень просто. Покаялся и принял Христа как личного спасителя и ты в Царстве Небесном. Люди со временем понимают что простых путей не бывает вот и приводит их Бог к нам.

Писатель
+35
|13 Дек 2012
1
Цитата Anugama
но не найдя там Его

А Вы уверены что правильно искали???? " Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.(Иис.Нав.1:9)
Как видите БОГ есть везде! Может просто хотели компанию которая льстила бы слуху подыскать??????? )))))))

Удален
FatalitY
|13 Дек 2012
1
Цитата Anugama
Потому что в Православной церкви не учат легких путей ко спасению

заплати батюшке за службу, купи свечку, пожертвуй на храм - и  готово. очень сложно?

 

Цитата Anugama
а у ХВЕ и подобных собраний все очень просто

пятидесятники (ХВЕ) учат освящению и узкому пути:

...утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая],

что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

но вам конечно батюшки другое про них наговорили. и вы повторяете за ними эту клевету, видимо полагая, что это вам зачтется перед Богом. зачтется, только не как плюс, а в минус:

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+35
|13 Дек 2012
2
Цитата FatalitY
купи свечку

 Равносильно ка у Вас дать на новую аппаратуру для церкви.Только это у Вас по другому называется

 

Цитата FatalitY
заплати батюшке за службу

 Равносильно как дай с десятины пастору Вашему на жизнь. Только Вы это по другому толькуете.

 

Цитата FatalitY
заплати батюшке за службу, купи свечку, пожертвуй на храм - и готово. очень сложно?

Я говорю о НАСТОЯЩЕМ православии а не том что Вы вообразили.

Писатель
+35
|13 Дек 2012
1
Цитата FatalitY
пожертвуй на храм

Разве у Вас нет пожертвований? На дом молитвы и на прочее.

Удален
FatalitY
|13 Дек 2012
0
Цитата Anugama
Равносильно ка у Вас дать на новую аппаратуру для церкви.Только это у Вас по другому называется

у кго "у вас"? вы меня с кем-то путаете. но если вы о ХВЕ, то у них нет прейскурантов на услуги (свечи, службы), как это можно видеть в православных храмах.

 

Цитата Anugama
Равносильно как дай с десятины пастору Вашему на жизнь. Только Вы это по другому толькуете.

у пятидесятников нет десятин.

вы снова повторяете смердящую клевету, которой вас окормили в ваших храмах.

 

Цитата Anugama
Я говорю о НАСТОЯЩЕМ православии а не том что Вы вообразили.

пока что вы тут проецируете картины вашего воспаленного религиозного воображения, но бревнища ваши не позволяют вам посмореть на себя. и бревнища эти далеко не равносильны (с) сучкам и соломинкам, за которые вы хватаетесь, дабы оклеветать других. этим вы и свидетельствуете о вашем НАСТОЯЩЕМ.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+35
|13 Дек 2012
1
Цитата FatalitY
пятидесятники (ХВЕ) учат освящению и узкому пути: ...утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

Вера заключается не просто в признании Иисуса Господом и личным Спасителем, но и явное, реальное жительство Его в нас, если Он согласится вселиться в нас Духом Святым. Ведь Он не станет жить в нечистом и лукавом сердце. 2 Кор.13:5

«Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.» Написано ясно – признак того, что мы в вере – это Иисус Христос в нас. А как определить, что Он в нас? Ответ здесь: Рим.8:10 «А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

»  

Старожил
+690
|13 Дек 2012
1
Цитата Anugama
. Что б попасть в царство Бога надо приложить много усилий "Ибо Царство Божье силой берется"

Правильные вещи пишете.

А теперь пожалуйста поподробнее, в чем заключаеться это усилие.

Писатель
+35
|13 Дек 2012
1
Цитата FatalitY
видимо полагая, что это вам зачтется перед Богом. зачтется, только не как плюс, а в минус:

Что мне зачтется один Свят Господь знает. Подумайте о себе и что зачтется Вам а потом выносите приговор другим..."Не говори гоп пока не перескочеш" так говорит хорошая пословица...С уважением! Спасибо за разговор )

Писатель
+35
|13 Дек 2012
2
Цитата levko1
Правильные вещи пишете. А теперь пожалуйста поподробнее, в чем заключаеться это усилие.

  

Рим.8:1

«Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу…» Спасение – это и есть отсутствие осуждения Божия. Оно достигается жизнью по духу во Христе Иисусе. Жить по духу – это являть плоды духа: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.» Гал.5:22-24. Прямая зависимость спасения от святости. Жить по плоти – это являть дела плоти: «Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.»

Гал.5:19-21. Комментарии, как говорится, излишни… И я думаю Вы найдете тут ответ на свой вопрос. Спасибо за вопрос ко мне )

Писатель
+35
|13 Дек 2012
1

Одно из усилий человека это РАСПЯТЬ ПЛОТЬ СО СТРАСТЬЯМИ И ПОХОТЯМИ. Это условия для входа в Царство Небесное. А просто признать Христа своим личным спасителем это хорошо но мало увы. " По делам нашим будет нам" .

Старожил
+690
|14 Дек 2012
1
Цитата Anugama
Одно из усилий человека это РАСПЯТЬ ПЛОТЬ СО СТРАСТЬЯМИ И ПОХОТЯМИ. Это условия для входа в Царство Небесное. А просто признать Христа своим личным спасителем это хорошо но мало увы. " По делам нашим будет нам" .

Спасибо, идем дальше.

Что такое плоть? Где её распинать? (если на кресте то каком?)

Какую роль играет в этом жертва Христа и как?

Старожил
+1698
|14 Дек 2012
2
Цитата Anugama
Одно из усилий человека это РАСПЯТЬ ПЛОТЬ СО СТРАСТЬЯМИ И ПОХОТЯМИ. Это условия для входа в Царство Небесное.

Правильные у вас речи брат Anugama.. Но первостепенное все-же.. это познание Господа Христа, и то, чтобы Он вас тоже познал.. И это говорит о личных и близких взаимоотношениях..

А то "распиная свою плоть", как это делало много всяких "сподвижников" от которых в основном и произошли всякие антибиблейские ереси.. можно легко очутиться в "козлином стаде".. к которым будет произнесено - "отойдите, ибо не знаю вас..!". Небось хоть этому вас-то учат.. Или это тип.. не к православным..? :))

 

Цитата Anugama
А просто признать Христа своим личным спасителем это хорошо но мало увы. " По делам нашим будет нам" .

Хм-м.. простите брат, но я считал вам мудрее.. Изучайте Писания, а то не доведи Господи.. как-бы вы не оказались на опасном пути..

Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. (Рим.11:6)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.(Еф.2:8,9)

Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, (Тит.3:5,6)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|14 Дек 2012
2

Ашер, ведь я не сказал что только делами нужно спасатся...Я сказал что признать Господа своим Спасителем и оставатся прежним однозначно Богу не угодно. Можно принять Господа своим Спасителем и даже ВЕРИТЬ в него и ЕМУ но оставатся прежним человеком.Такаявера не спасет. Ведь не по вере Бог будет судить человека а по его ВЕРЕ + ДЕЛАМ...Ведь сказано "Вера без ДЕЛ мертва!!!! " Про какие дела говорится тут? ДА про ВСЕ!!!! Слово говоритчто делами вера достигает совершенства...Верой мы открываем дверь в Царство Божье а делами входим!!!!!

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак.2:19-26)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.