Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
bigcat
|3 Мая 2013
1
Цитата NataliaCh
А в поисках Христа и той церкви, которую Он основал. Начала я с чтения христианских источников, наиболее близких по времени написания к первоапостольской церкви.

А я в поисках Христа пришёл в церковь методистов, и как ни странно я Его там нашёл. Так что Христос не только в православии есть, как бы вы Его не приватизировали. И начал я самого что ни на есть верного источника, БИБЛИИ:) Вот так господа приватизаторы, как вы Его ни приватизируйте, а Он не приватизируется. Повторюсь: ПИШУ НЕ ДЛЯ СПОРОВ. Не тратьте время.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|3 Мая 2013
1
Цитата NataliaCh
Я с ним абсолютно здесь согласна. Правда, мест Писания так и не привел...

Лютер так же как и православные мог заблуждаться. А места из Писания он и не привёл бы, потому что его просто нет. И вообще я удивляюсь как далеко можно зайти дав место фантазии. Отвечать не нужно, несколько дней меня на форуме не будет. Пасха на носу, готовиться нужно, а не тратить время на ПУСТЫЕ споры.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|3 Мая 2013
1
Цитата bigcat
По такой неправильной логике те кто жил или живёт в тех странах где православия или нет или оно слишком мало, то вообще неспасутся. Бред полный. Таких то людей миллионы.

Биг кат, православные здесь вам говорили, что не отрицают возможности спасение вне РПЦ.

Зачем вы меняете смысл здесь сказанного в утвердительной форме неправильно персказываете?

 

Цитата bigcat
И не надо тут толковать о неправильных церквях.

Мы просто констатируем факт состоявшийся здесь в теме.

Вы все говорите что Иисус-Бог. Но на проверку оказалось что толкуете либо половинчато, либо неправильно, либо расплывчато, либо с уходом в ересь Нестора.

Причём здесь толкование неправльных церквей? Если эти ваши церкви неопределились даже в понимании основного вопроса- личности Иисуса Христа. Какие вообще могут быть разговоры?

ТО он Бог тО не Бог, то Троица есть, то её нет, то куда то исчезла на 33 года вторая ипостась пресвятой Троицы. то вдруг появилсь.

О чём речь то, биг кат?

А ведь исходя из этого вопроса и дальнейшие ереси происходят.

Если Иисус был просто человеком, то Хлеб и Вино на причастии таковыми и остаются.

И приниматься должны, как вы и правильно исходите из своих порочных воззрений,- всего лишь ЗНАКАМИ.

А отсюда и всё дальнейшее отступление. РОждество не праздник. Пасха - грустный праздник.

Праздники только иудейские и только Песах. Ну и так далее, Господи помилуй тут перечислять всё.

О чём вы Биг кат?

Писатель
+94
|3 Мая 2013
1
Цитата NataliaCh
То есть, Христос с самого рождения мог бы сказать о Себе: да, Я - Бог, но сейчас я не могу ничего делать от Себя. Все, с чем Я пришел к вам - это выполнить волю Отца. Вот именно в этом смысле, учитывая, что Христос на земле все равно оставался Богом, и говорится, что Мария родила Бога. Не более, но и не менее.

Христос - Бог, но Мария не "Богородица". На следующий круг заходить не буду.

Насчет Лютера и прочая: для нас авторитет только Библия, только Бог. А люди есть люди. Что-то понимают, что-то нет.

 

Цитата окунь
Самое интересное , что без понимания церкви, невозможно доказать что именно та библия которую мы держим и есть то самое Слово Божие. Не принимаете церковь , значит не принимаете Библию. Можете вы , протестанты , доказать что это Слово Божие не ссылаясь на саму библию ?

Мы принимаем Библию, и Вы это знаете. Не приемлем отступление от Библии - это да. Церковь Божью принимаем и в ней пребываем, РПЦ, как церковь принять не можем, слишком далеко ушла от Истины.

Доказывать, что Слово Божие - это Слово Божие не будем, Оно (Слово) доказало Свою истинность на протяжении веков. Заниматься демагогией, как РПЦ, устраняя Слово Божье заповедью человеческой не будем, т.к. это смертный грех.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+307
|3 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Христос - Бог, но Мария не "Богородица". На следующий круг заходить не буду.

Вы бы хоть при заходах на следующий круг что нового придумывали.

А товсё одно и тоже.

 

Цитата Olegg
для нас авторитет только Библия, только Бог.

Библия не Бог.

 

Цитата Olegg
Заниматься демагогией, как РПЦ, устраняя Слово Божье заповедью человеческой не будем, т.к. это смертный грех.

А вы ка были сетками так её остались.  Слава Богу находятся умные люди, которые начинают понимать где истина.

Удален
Gazda
|3 Мая 2013
3

Наталия, если они, читая Дамаскина, не понимают, почему Дамаскин оставляет за ней титул Богородица - то вы не больше Дамаскина и их вам не разубедить )) Для них же небо давшее земле дождь не имеет никакой заслуги в том обилии плодов родившихся после дождя

Гость
+1
|3 Мая 2013
1

послушал я тут разных товарисчей и пришел к выводу, что Христа можно найти везде, где вы его найти хотите... и не найте, если найти не хотите...

Писатель
+94
|3 Мая 2013
1
Цитата Gazda
Наталия, если они, читая Дамаскина, не понимают, почему Дамаскин оставляет за ней титул Богородица - то вы не больше Дамаскина и их вам не разубедить )) Для них же небо давшее земле дождь не имеет никакой заслуги в том обилии плодов родившихся после дождя

Невозможно найти в Библии "Богородицу", поклонение трупам и их расчленение, поклонение иконам, мытарства и прочая учения ПЦ.

Нелепо обращать свои молитвы к людям, предметам и трупам, пренебрегая Богом.

Глупо, отвергая Слово Божье, обращаться к преданиям людей.

Иисус Христос есть путь и истина и жизнь. Этот путь очень узок и эксклюзивен. Другого пути к Богу нет.

Есть другой путь - широкий, он вмещает всё и всех, только ведет в погибель.

Выбор только за вами.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
-28
|3 Мая 2013
4

трудно беседовать с людьми которые не обладают  хотя бы элементарной логикой и страдают буквоедством. Плюс к тому же слепая вера, которую они не могут ничем обосновать. На те аргументы которые мы приводим они не обращают никакого внимания , сколько раз уже твердилось что мы не поклоняемся трупам и иконам , все равно , они твердят свое. Они вроде бы согласны что Тот кто родился от Марии был по личности Богом , но все равно тупо утверждают что будто мы учим что Мария Бога родила, в смысле дала ему начало !!! Они слепо верят что любой вася который возомнил себя пастором может собрать церковь и это будет тоже самое что и церковь апостолов. ну вот как беседовать с такими людьми? Похоже разговор заходит в тупик .

православный апологет
Старожил
+307
|3 Мая 2013
0
Цитата Самуил
Пока есть возможность хочу во Имя Иисуса Христа, Силой Бога Отца - РАЗРУШИТЬ ложное представление православия о Вселенской Церкви.
Цитата Самуил
Еще раз, тело это - функция, каждый орган и клетка человеческого тела,

Я так понял что вы ЛЕЙКОЦИТ в Теле Христовом???

Удален
otgolosok
|3 Мая 2013
0
Цитата bigcat
Ну это далко не так. Православие есть практически во всех странах восточной  Европы

но оно для русских, и появилось там, благодаря русским.

 

Цитата bigcat
Просто в западной Европе или в Америке и Австралии православие менее всех конфессий распрстранено.

пока там не было русских, не было и православия. И в Китае праавославие есть, благодаря русским, которые мигрировали от революции.

 

Цитата bigcat
И мне интересно что же так привлекает сюда православных, на сайт где одни сектанты, и с харизматическим уклоном. Наверное всё таки простота  привлекает:)

может Господа ищут всё таки?

Удален
otgolosok
|3 Мая 2013
1
Цитата NataliaCh
Олегу все тут понятно:  Цитата Olegg Вечный и Всемогущий сосал грудь и пачкал пеленки? Или это делала человеческая сущность Иисуса? (тогда Он еще Христом - Помазанником не был)

но Христос всегда был Помазанником, даже сося грудь. Он до начала мира уже был Помазанником Божьим.

 

Цитата NataliaCh
Слава Тебе, Господи! Значит, все-таки Бог! Вот Кого родила Мария. Что и требовалось доказать.

насчет этого есть слова в библии - в Нем обитает вся полнота Божества телесно.  к Колосянам 2:9.

А если телесно, то уже не Бог-Отец. Помазанник это некая ипостась, о которой говорится - Адам с неба.

Старожил
+307
|3 Мая 2013
0
Цитата Самуил
А что такое функция? Точно - ПРИЗВАНИЕ от Бога. Так когда крестит Дух Святой в Тело? Правильно. КОГДА ТЫ ВОШЕЛ В СВОЕ ПРИЗВАНИЕ ОТ БОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смуил- это Голая схоластика.

Теперь более приземлённо и практически скажите всё нормальным слогом.

Про функцию, призвание, и так далее.

Старожил
+129
|3 Мая 2013
1
Цитата Антонио
послушал я тут разных товарисчей и пришел к выводу, что Христа можно найти везде, где вы его найти хотите... и не найте, если найти не хотите...

Найти не так уж сложно. А если найдете, то что с Ним делать будете?

Вот в чем вопрос!!!

если Бог за нас, кто против?
Удален
bigcat
|3 Мая 2013
0
О чём речь то, биг кат? А ведь исходя из этого вопроса и дальнейшие ереси происходят. Если Иисус был просто человеком, то Хлеб и Вино на причастии таковыми и остаются. И приниматься должны, как вы и правильно исходите из своих порочных воззрений,- всего лишь ЗНАКАМИ. А отсюда и всё дальнейшее отступление. РОждество не праздник. Пасха - грустный праздник. Праздники только иудейские и только Песах. Ну и так далее, Господи помилуй тут перечислять всё. О чём вы Биг кат?

Я по русски написал что пишу не для споров. Не приписывайте мне то чего я не говорил. Не говорил того бреда который вы мне приписали. Ваша обычная тактивка домысливания и приписок того чего я не говорил мне уже надоела.По тренируйтесь в своём искусстве на ком нибудь другом. А если хочется со мной порспорить, помните эти мои слова:

 

Цитата bigcat
ПИШУ НЕ ДЛЯ СПОРОВ. Не тратьте время.

И эти

 

Цитата bigcat
Пасха на носу, готовиться нужно, а не тратить время на ПУСТЫЕ споры.

Вот ивсё. Хотите споррить и приписывать то чего я не говорил, спорьте, нонге со мнойц. Я даже на минуту несобираюсь опрвергать то чего я не говорил и то что вы мне приписываете благодаря своей буйной фантазии. Ваше перевирание мне уже надоело. Отвечать не нужно, не трать своё и моё время.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Новичок
+5
|3 Мая 2013
0

К чему я так и не смогла привыкнуть за время нахождения в протестантизме - так это к ненависти к православию, ни на чем не основанной кроме невежества. А если хоть немного попытаться разобраться, то сходства между разными христианскими конфессиями гораздо больше. Особенно у православия и харизматии :). Ни я ни мои друзья из Православной церкви не считаем сектантами верующих других христианских конфессий.

Удален
bigcat
|3 Мая 2013
0
Цитата bigcat
Отвечать не нужно, не трать своё и моё время.

Хотел написать не тратьте своё время.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|3 Мая 2013
1
Цитата bigcat
Я по русски написал что пишу не для споров.

А для чего тогда вы пишите?

Просто так?

 

Цитата bigcat
Не говорил того бреда который вы мне приписали.

Вы же вами тут писали, я то причём?

 

Цитата bigcat
то что вы мне приписываете благодаря своей буйной фантазии

У меня фантазии не хватает что бы то Бог был, то вдруг не стало, то вдруг Бог опять стал.

То вторая ипостась была с Отцем, потом вдруг куда то делась, потом появилась.

У меня лично такая фантазия просто отсутствует.

Другие о клетках киллерах и лейкоцитах трактуют, о функциях ног и рук, другие типа, анализ для лаборатории.

Биг кат, друг, у меня если и естьхфантазии чуток, то я перед фантазиями ваших организации склоняю голову.

%-)))

Удален
bigcat
|3 Мая 2013
0
Цитата окунь
Они слепо верят что любой вася который возомнил себя пастором может собрать церковь и это будет тоже самое что и церковь апостолов. ну вот как беседовать с такими людьми? Похоже разговор заходит в тупик .

Это вы о ком? Далеко не любой ВасЯ может стать пастором. Но вам видимо нужно как то подгадить правда? А потом жалуетесь мол православных здесь не любят да неуважают. А за что вас уважать то если приходите и начинаете здесь воду мутить. Только вот думаю вы адресом ошиблись, это сайт не православный, и здесь эти номера не прокатят.

 

Цитата kumpsik
Ни я ни мои друзья из Православной церкви не считаем сектантами верующих других христианских конфессий.

Это вы так считаете, а вот некоторые православные товарищи по другому считают. Такое впечатление что они сюда специально приходят.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|3 Мая 2013
0
У меня фантазии не хватает что бы то Бог был, то вдруг не стало, то вдруг Бог опять стал. То вторая ипостась была с Отцем, потом вдруг куда то делась, потом появилась. У меня лично такая фантазия просто отсутствует.

Я этого нигде не писал, пишите это тем кто это понаписывал.

 

Биг кат, друг, у меня если и естьхфантазии чуток, то я перед фантазиями ваших организации склоняю голову. %-)))

Мы уже друзьями стали? Может организации у вас и есть , но я уже писал у нас ЦЕРКВИ. Вам будет приятно если мы вас так называть будем? Думаю нет, и возмущаться ещё будете. А то что вы мне зднесь понаприписывали, то я этого не писал. Ваши посты предсказуемы.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+94
|3 Мая 2013
0
Цитата окунь
трудно беседовать с людьми которые не обладают хотя бы элементарной логикой и страдают буквоедством. Плюс к тому же слепая вера, которую они не могут ничем обосновать.
Цитата окунь
Покажите мне хоть 1 несоответсвие и если вы это сделаете аргументированно то я тут же отрекусь от любого учения перед всем форумом . Но если у вас не получится , обещайте больше не клеветать на церковь .

Помните, Окунь, Ваше бахвальство и его результат. Поэтому не нужно говорить о "доказательствах" и "аргументах". На заданные мною вопросы, Вы не смогли привести ни одного(!) довода, по выбранным Вами же правилам.

Христос дает Вам совет:

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Исследуйте Библию, а не предания людей. Познавайте Христа - в этом вечная жизнь.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
bigcat
|3 Мая 2013
0
Значит ьыли согласны со своими товарищами.

Как обычно домысливаете и приписываете. А ещё говоритне фантазии нет.  Православные тоже молчат когда кто то из ваших бредни пишетт , да ещё плюсуют друг друга.

 

Но вы же не стали возражать против домыслов ваших ваших товарищей?

А должен? Вы ж тоже молчите когда ваши брекд пишут.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+94
|3 Мая 2013
0
Но вы же не стали возражать против домыслов ваших ваших товарищей? О том что то Иисус Бог, то ни Бог. Мы же все были свидетелями этого дружного похода в несторианскую ересь. :-)

Если Вы имеете в виду мои слова, то, пожалуйста, приведите их. Я заметил, Ваше, мягко сказать, некорректное отношение к истине. Это нехорошо.

Не нужно оговаривать людей, называется лжесвидетельство, статья есть в Библии за это.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|3 Мая 2013
0

Как я слышал от представителей РПЦ на этом форуме (если это соответствует официалу РПЦ), что люди имеют спасение и вне РПЦ.

Если так считает РПЦ, тогда вопрос возникает о необходимости и сакральности чаш, подносов, покрывал, икон, мощей и прочих таинств. А также "преемственности" и "единственности" РПЦ.

Если человек может прийти к Богу и получить "билет" на Небо без всей православной "утвари", то зачем "рвать на себе маечку" за эти, получается, незначимые и второстепенные вещи?

Если всё это убрать, что останется? Только Библия. Получается ее достаточно, чтобы найти Бога и следовать за Ним.

Получается, что Истина содержится в Библии, а не в предании и РПЦ.

Получается, что все православные догматы и прочая - вещи не имеющие принципиального и важного значения.

Получается, что Истинная Церковь Христа - это намного больше чем РПЦ.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+706
|3 Мая 2013
2

Мой ответ для Натальи.  Извините, что раньше не могла ответить.

Я поняла, в чем мы пересекаемся.  Это понятие о ЛИЧНОСТИ.

Я задам такой вопрос: Дух Святой - это третья ЛИЧНОСТЬ Божества?

Надеюсь, что ваш ответ положительный: да, ЛИЧНОСТЬ.

Теперь читаем в 1 Коринфянах 6 глава:

19

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Исходя из вашей логики и представлению о ЛИЧНОСТИ, возникает следующий вопрос: если Дух Святой находится в вас, во мне, в Иванове, Петрове, Сидорове и еще в миллионах других, ГДЕ НАХОДИТСЯ ЕГО ЛИЧНОСТЬ?

_______

Вот потому я и задала свой вопрос: сколько у вас богов?  Как вы представляете себе эту картину: старик-бог, царица и молодой сын, гоняющий стаю голубей? Так что ли?  Зато все при ЛИЧНОСТЯХ.

Однако Библия говорит, что Бог ЕДИН есть.  И никаких цариц.  В Ветхом завете Бог называл Израиль Своей неверной женой, но это образ, а не один человек.  Также как о Церкви сказано "Невеста"

По-моему вы мыслите о Боге человеческими категориями.

Старожил
+307
|3 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Если так считает РПЦ, тогда вопрос возникает о необходимости и сакральности чаш, подносов, покрывал, икон, мощей и прочих таинств. А также "преемственности" и "единственности" РПЦ.

Проблемы вообще нет.

Пользуйтесь стаканчиками одноразовыми, ложите на грязный стол в Доме культуры "Нефтяник России", разделяйтесь, делитесь, не поминайте усопших, не молитесь за них, не верьте в то, что есть Небесная Церквоь.

:-))) Не празднуйте Рождество. приклоните шею перед иудаизмом, кушайте уши амана вместо Пасхального кулича.

Лмично по сне, то если это христианство, то я НЕ ХРИСТИАНИН.

Удален
Олеся
|3 Мая 2013
0
Цитата Olegg
Как я слышал от представителей РПЦ на этом форуме (если это соответствует официалу РПЦ), что люди имеют спасение и вне РПЦ.

какой-то нонсенс, православным это не свойственно, интересно, кто так оговорился?

 

Цитата Olegg
Получается, что Истинная Церковь Христа - это намного больше чем РПЦ.

Олег, как вы думаете, с какого описанного в Библии момента положено начало Церкви Христа?

я сразу напишу своё мнение - не со дня пятидесятницы, когда было сошествие Святого Духа, а гораздо раньше, когда Иисус начал собирать учеников, ...первый Андрей и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+98
|3 Мая 2013
0

А христианство ли это, когда церковь (известно, какая) считает себя истинной, а все остальные - секты (кроме действительно настоящих сект), мало того, ещё считает или утверждает, что только в ней можно спастись?

Старожил
+307
|3 Мая 2013
1
Цитата Олеся
начало Церкви Христа? я сразу напишу своё мнение - не со дня пятидесятницы, когда было сошествие Святого Духа, а гораздо раньше, когда Иисус начал собирать учеников, ...первый Андрей и т.д.

В яслях на РОждество, мать. Ангелы, Иисус, простые пастухи, волхвы, и МАТЕРЬ ЕГО.

Вот вам первая картина Церкви.

И сказано...и слагала оНА (Мария как вы поняли) все слова о Сыне в СЕРДЦЕ СВОЁМ.

---

 

Цитата Deffy
А христианство ли это, когда церковь (известно, какая) считает себя истинной, а все остальные - секты (кроме действительно настоящих сект),

Да что свы говорите? И кто же длч вас СЕКТЫ?

А если эти секты вам скажут тоже самое что и вы нам?

:-)))))))

Старожил
+98
|3 Мая 2013
0

Для меня, например - всем известные СИ, мормоны. Есть ещё какие-то течения типа христианской науки, мунизма (по имени основателя, которого звали Сун Миунг Мун), больше пока не припоминаю. В книге какой-то, Джоша Макдауэлла, вроде, говорится о течениях.

А я спрошу у них - чем докажете?

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.