Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
jimmy
|5 Апр 2010
0
Ладно. Действительно согласен с 008 и Маркграфом, что эти пустые обличения и грязное белье и православных и протестантов ни к чему доброму не приводит. А касаясь темы, мне кажется, что люди уходят из харизматии в православие оттого, что у харизматов нет твердого надежного костяка учения, а все какие-то "новые" откровения да эмоции, от которых человек в итоге устает. А вкупе с отрицательным опытом (нечистота отдельных служителей и даже систем) это дает такй результат - человек ищет, где поспокойнее, постабильнее да понадежнее, и Православие, в своей вековой неизменности, предлагает именно такое укрытие. Просто люди не научились укрываться во Христе и утверждаться на Нем везде и всюду (и я не осуждаю их за это), поэтому ищут стабильности в церкви. Но уж лучше в Православие, нежели в мир....
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0
Я не понимаю, зачем искать разногласия у христиан - у нас есть один Христос и Он заповедал нести Слово Свое людям. А в подотчетности не вижу ничего плохого : я считаю что нужно нести ответственность за людей которым мы служим, что мы им говорим, ведь словом можно и разрушать и наносить раны. Церковь это семья ( по крайней мере для меня ), мы друг друга поддерживаем, назидаем, иногда и обличаем.
Удален
jimmy
|5 Апр 2010
0
нуся Аминь 008 На Ваш вопрос о моем месте жительства, давайте так, если хотите, найдите меня "в контакте.ру" - Geor Xxx и я Вам дам всю инфу, чтоб связаться.
Удален
008-
|5 Апр 2010
1
jimmy, я не могу зарегистрироваться в контакте, у меня постоянно вылазит окно - введите номер своего сотового телефона (я заграницей живу). Это уже не первый раз. Есть мой номер аськи - 497952503 или эл.адрес ortodox-008@rambler.ru
Удален
Leshik-
|7 Апр 2010
0
Улиcc //// Точно так же и в христианской теократии будет - глобальная цензура, всякие форумы богохульные - к ногтю, доступ в интернет - только "проверенным" да и они будут под присмотром всегда. /// если такое будет, что рано или поздно обязательно появится свой Мартин Лютер ну вот в западной европе пресловутая свобода. и до чего дошли? если бы Ваш сын был гомосексуалистом - как бы Вы отнеслись?
Удален
jimmy
|7 Апр 2010
0
Улисс одного не пойму, если мы настолько тупы и иррациональны, если мы в глазах Ваших всего лишь психи, судящие о том чей глюк истиннее, какого ф.... Вы, о, светоч разума и ведения, сидите с нами в этой психушке? ну никак мой скудный разум не может этого постичь. Или Вы думаете, что своим "научным" атеизмом сможете кого-то тут "вылечить"? если Вы действительно в это верите, то вера Ваша сильнее, чем у любого из нас! Уважаю!
Удален
nvs
|8 Апр 2010
0
Улисс, а ты не пытался, хотя-бы сам себе, честно ответить на вопрос jimmi - что ты делаешь наэтом форуме? Мы все родились и выросли (и до сих пор живем) в атеистической стране, воспитывались, почти все, в атеистических семьях, учились в атеистических школах. То есть, знаем про атеизм не по наслышке. И все, что ты можешь кому-то из нас сказать, мы уже слышали, видели и, даже более того - сами говорили. Сейчас мы живем другой жизнью и у нас есть возможность сравнивать. А что и с чем можешь сравнивать ты, если ты всю жизнь просидел на одной кочке? И почему ты получаешь удовольствие от общения с идиотами? Кстати, про теорию большого взрыва я тоже слышал, И, хоть вышек и не заканчивал, но победителем городской олимпиады по физике в свое время был.
Удален
jimmy
|8 Апр 2010
0
nvs Знач ему нэймэтся. :-)
Удален
Mapкгpaф
|8 Апр 2010
0
"И почему ты получаешь удовольствие от общения с идиотами?" Так в том то и дело, что - таким образом - он тешит и лелеет свою безбожно-"учёную" супергордыню и самопревозношение и, в частности, над верующими: что, дескать, он вот такой - "весьма образованный" и "научно продвинутый" на фоне всех этих "недоразвитых", "глупых" и "примитивных" христиан...
Удален
Leshik-
|8 Апр 2010
0
опять начали отходить от темы :))
Удален
nvs
|8 Апр 2010
0
Jimmi, Маркграф, я совсем не хотел чем-либо оскорбить или обидеть Улисса, Он искренний человек, а это достойно уважения. Тут я говорил скорее с собой из той, прошлой жизни - уж очень много в его речи моих собственных "цитат ". Улисс,еще один вопрос к тебе. Как ты думаешь,что должно будет произойти в твоей жизни, такое грандиозное, что-бы ты вместо пивка с друзьями и задушевных разговоров "за баб" начал проповедовать этим друзьям евангелие Христа.? Тем более, что наверняка знаешь - они будут хихикать и тыкать в тебя пальцами. А в моей жизни, как и в жизнях других верующих, это произошло . И сейчас, если я о чем-то и сожалею, то это о потерянном без Бога времени.
Удален
nvs
|8 Апр 2010
0
А если строго по теме, то от харизматов уходят не только в православие. И приходят к ним не только из православия. И вообще, по-моему, вопрос не очень корректный. Я не хочу тешить чье-то тщеславие и подсчитывать сколько людей, откуда и куда перешло. Каждый человек сам выбирает с кем, когда и как он будет подниматься на Святую Гору. Главное - чтобы такое желание у него появилось
Удален
Profe
|8 Апр 2010
0
Друзья.. А вы что ещё не распознали Улисса..?! Странно..! Для меня он не секрет.. И не какой он не атеист... Он верующий и может даже убеждённый... Только вот.. к сожалению не в Иисуса Христа...! Он может быть и уверовал.. но боится дисциплинарных взысканий своего господина.. Может просто нужно помолиться за него..? А не с агрессией к нему относится.. Ведь он это не по своей воле делает.. да и постеры пишет тоже.. Я прошу, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал Улиссу, Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца Улисса, дабы он познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. И это я прошу у тебя Отче, во имя Иисуса Христа.. Аминь..!
Удален
nvs
|8 Апр 2010
0
К твоей молитве Profe - Аминь...!!!
Удален
jimmy
|8 Апр 2010
0
Да проф, аминь. Но в самом деле я ничуть не гневаюсь на Улисса, и он меня совершенно не раздражает. Единственное чувство, которое у меня возникает при чтении его постеров, это искреннее удивление и непонимание - зачем?!! Зачем рожать ёжа против шести? наверное, правду вы, братья, говорите, что он просто кайфует от себя на фоне примитивных "религиозных фанатиков". Ну да ладно. Хоть кому-то здесь хорошо :-)
Удален
Улиcc
|8 Апр 2010
0
Отвечаю сразу всем (завал был на работе поэтому не ответил раньше) Я верю, что может быть кто-то только втянутый в эту глобальную и вековую аферу под названием религия, хотя бы задумается своей головой и , по крайней мере перестанет отдавать свои деньги на то, чтоб жирели чиновники от бога - пасторы, попы,муллы, раввины и прочая, перестанет закрывать от себя мир запретами. написаными тысячи лет назад.
Удален
jimmy
|8 Апр 2010
0
Улисс Так воооот оно как! Великая тайна раскрыта!!!! Это, оказывается Ваше большое, доброе и сострадательное сердце разрывается оттого, что мы "не туда" денежки отдаем!!! Спасибо Вам огромное, как это мы сразу не догодались (ну куда уж нам - психам) о Ваших благих намерениях, благодетель вы наш ненаглядный!! :))))))))) Ну развеселили Вы меня, сударь! ВСЕМ! У меня появилась идейка. Я предлагаю встретится в реале и мило провести время, авось обойдется без жертв! (шутка). А если серьезно, я действительно предлагаю всем форумчанам (которые для меня уже как семья родная) приехать этим летом ко мне. Я живу на побережье черного моря. Что может быть лучше - солнце, море, песок, загар, отпуск и, самое главное, старые друзья-форумчане! Еще раз повторюсь - предложение вполне серьезное. Хотелось бы увидеть всех вас - Улисса, Профа, Лешика, Маркграфа, Восьмого (хотя он не сможет, сказал), Мастера, Отца Сергия, да и вообще всех, посидеть, перетереть, авось кто и "одумается" в какую-нить сторону. А если и не так, все равно приятно. В общем, летом ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ. Кому предложения покажется интересным, пишите. Подробнее приватно
Удален
Зoлyшк-
|8 Апр 2010
0
Улиcc, о! с такой благородной целью на форуме! Спасибо, что о нас беспокоишься, у тебя такое доброе сердце, а мне показалось, что забродил сюда поумничать... Если бы, Улиcc, ты придумал что-то новенькое? на что бы мы могли переключиться со своей религии))) может у тебя есть какая-то своя сверхинтересная идея? кстати, нам наша "религия" ничего не запрещает.)
Удален
Mapкгpaф
|8 Апр 2010
0
jimmy, Большое спасибо за приглашение. Так чувствую, что у Вас - большое и доброе сердце! К сожалению, вряд ли смогу им воспользоваться. По ряду причин, одна из которых - дача, огород, сад... Всей полноты Вам щедрых, обильных и разносторонних Божьих милостей и благословений! : - )))))
Удален
008-
|8 Апр 2010
1
Я уже писал jimmy, что у меня проблема только в финансах. Меня куда только не зовут друзья - в разные страны, а мне приходится дома сидеть, пока не выучу язык... пока работать нормально не смогу. Вот сейчас опять посылают работать на полгода - но... бесплатно. Говорят - учи язык.. То ли плакать, то ли смеяться :-))
Удален
jimmy
|8 Апр 2010
0
Очень жаль, что Вы не сможете. Но может другие захотят. а мы Вам потом расскажем, кто кого в рукопашном бою... :-)
Удален
Улиcc
|8 Апр 2010
0
Зoлyшк@, jimmy Не о вас забота-то, вам уж промыли мозги, вдруг зайдет кто, кому в тяжелую минуту жизни вдруг покажется, что надо к богу обратиться, зайдет. а вы тут с аллилуями мозги запудрите ему, а у человека должна быть возможность посмотреть на все с другой стороны. :) И персонально - Зoлyшк@, умничать тут, что бисер метать - глухи вы все к доводам разума и логики
Удален
jimmy
|9 Апр 2010
0
Улисс :-)Так покажите нам разум и логику, мож и не будем глухи. А до сих пор ничего кроме унижений и оскорблений мы, что-то, не наблюдали... кстати, что Вы думаете по поводу моего приглашения? несмотря на Ваши взгляды, я был бы рад Вас увидеть.
Удален
Profe
|9 Апр 2010
0
Почему уходят..? Подумал я, поспрашивал маленько тут.. и немножко скажу.. Оказывается действительно есть некоторые ушедшие.. Но это люди которые искали своего.. так как бы на "чужом горбу.. да в рай.."! Все им не нравиться.. Искали.. Где бы найти такую веру, чтобы не напрягала святостью и личным взаимоотношением с Господом.. да и напрягала изучать Святое Писание..?!! Где бы такую обнаружить, чтобы какие-то действия были зачислены в книгу добрых дел? Где бы найти альтернативу, своей ответственности..? Чтобы поставив свечку, сразу прощённым быть и чтобы там ходатайствовал за него..! И чтобы не напрягаться в молитвах, а взять заплесневелый от времени готовый стихарь и молитвенник.. Вот и нашли такие это все в православии.. теперь думают, что нашли истину.. А Слово то говорит.. Амос5:21 Я ненавижу, презираю ваши религиозные праздники, Я не выношу ваши сборища! 26 Вы носили идолов, и изображения ваших Сакуса вашего царя и Каивана. Вы сделали эту звезду для вашего бога, которого вы сделали для себя! 27 За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Всемогущий Бог - имя Ему! - (совр. перевод) Думаю так.
Удален
Улиcc
|9 Апр 2010
0
jimmy, идите на форум "Наука и религия", там поспорим. За приглашение спасибо, но откажусь - без объяснения причин:)
Удален
jimmy
|9 Апр 2010
0
Улисс Не люблю пустых споров. Жаль, что отказываетесь.
Удален
008-
|9 Апр 2010
1
Profe *Где бы найти такую веру, чтобы не напрягала святостью и личным взаимоотношением с Господом* Сколькой раз уже пишу - как ты любишь за нас расписываться! Ну поживи годик православной жизнью, потом напишешь, как ты не напрягался...
Удален
NataliaCh-
|9 Апр 2010
0
Profe ***Где бы найти такую веру, чтобы не напрягала святостью и личным взаимоотношением с Господом..да и напрягала изучать Святое Писание..?!!Где бы такую обнаружить, чтобы какие-то действия были зачислены в книгу добрых дел?Где бы найти альтернативу, своей ответственности..? Чтобы поставив свечку, сразу прощённым быть и чтобы там ходатайствовал за него..! И чтобы не напрягаться в молитвах, а взять заплесневелый от времени готовый стихарь и молитвенник.. Вот и нашли такие это все в православии.. теперь думают, что нашли истину.. *** Вы просто не знаете,о чём говорите!Я тоже серьёзно задумываюсь,куда мне идти из этой жуткой и весьма опасной для личности харизматии.Изучаю православие. Знаете, что его выгодно отличает?Глубина и постоянство.Весь "протестантский" бред о православии НЕ подтверждается!Да, оно обрядово и символично, но что это за символы! Если бы вы только пожелали вникнуть!Каждое движение священника - проповедь! Если, конечно, вникнуть, разобраться, понять...Кстати, Мартин Лютер был по сравнению с современными его последователями практически православным!Вы хотя бы интересовались,что он писал и во что верил? Или только фильм посмотрели?Советую:почитайте. Вы удивитесь.
Удален
NataliaCh-
|10 Апр 2010
0
Советую почитать "протестантам": www.foru.ru/slovo.23008.1.html Это очень интересная статья В. Сибирского "Главное заблуждение относительно Мартина Лютера". Автор - консервативный лютеранин. И очень умный чел.
Удален
NataliaCh-
|10 Апр 2010
0
Забавно... Сейчас продолжаю читать статьи Сибирского - и опять нашла статью "в тему"))) Прям, мои мысли))): "Моя апология православия, как протестанта" (В. Сибирский) "У протестантов принято ругать и критиковать православие. Это такой национальный протестантский вид спорта. Справедливости ради, скажу, что и РПЦ успешно сдает нормы ГТО по критике и ругани в адрес протестантов. Но сейчас я не хочу критиковать православие, а наоборот, выскажу то, что мне нравится в нем...." Далее читать: www.foru.ru/slovo.6058.1.html

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.