Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+744
|12 Мар 2014
1
Цитата Asher
Сегодня с РПЦ МП - 100-пудово.. дискредитировала себя полностью..

огульно всех православных осудил.

в сталинские времена был такой суд "тройка"

почему ты так не любишь православных?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+118
|12 Мар 2014
1
Цитата Святой
Не уходят в православие, из православия уходят.

Если уж честно до конца, то думаю на одного ушедшего харизмата в православие, приходится минимум сотня ушедших из православия к харизматам. И уж с этим не поспоришь.

Давно хотел тему открыть, думаю скоро это сделать. Или сделайте кто нибудь - буду рад.

Объективности ради=)*

Удален
008
|12 Мар 2014
3
Цитата Sakari
огульно всех православных осудил. в сталинские времена был такой суд "тройка" почему ты так не любишь православных?

Он тебе ответит - православных люблю, РПЦ не терплю. То есть по евоному -  Украину, например,  ненавижу, а  украинцев, составляющих ее население, люблю  )

 

Если уж честно до конца, то думаю на одного ушедшего харизмата в православие, приходится минимум сотня ушедших из православия к харизматам. И уж с этим не поспоришь.

Здесь дело не только в количестве, а больше в качестве.

Из православия если и уходят, то в большинстве только те, кто называет себя православным, совершенно не зная даже элементарных основ православия.

Просто чего-то там не понравилось, кто-то обидел, не принял радушно - и все, переметнулся на другую сторону со спокойной душой.

А вот из протестантов переходят люди, вооруженные до зубов и мозгов знаниями и идеями своего течения.

По себе знаю, какая ломка происходит и какая борьба внутри при этом.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+118
|12 Мар 2014
0

Вы были харизматом?

Местный
+3
|12 Мар 2014
2
Вы были харизматом?

Интересный факт. Ведь мы знаем, что Христос создавал 1 церковь (Общую для всех). А мы, как дети малые, сидим в песочнице и делимся по следующему принципу:

1. Некто девочка Лена пришла без платочка сегодня - она не с нами, а с нами Катечка у которой платочек есть.

2. Некто Андрей крестится с низу вверх - он не наш, а вот другой Андрей НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК - он креститься как положено :-).

3. Некто Вася не пьет вина и не ест хлеба, а вот Петя НАШ ЧЕЛОВЕК - и есть и пьет с нами.

4. Некто старшая пионерважатая Юлечка не с нами, так как она решила сделать бизнес на наших хороводах и стишках, а мы все против этого (мы же такие все "честные" перед Богом).

5. Некто Ваня сказал, что детский сад он должен выглядеть как:

а все тот же Вася возразил, что его детский сад во какой:

Ну в общем можно дальше находить множество примеров на тему почему люди переходят из одной церкви в другую.

Моё же мнение, что не важно в какой церкви человек, если эта церковь исповедует Христа! Ведь у Него нет на самом деле никакого деления, хотя и сказано, что у Него в руке семь светильников олицетворяющих семь духов церквей. По моему как-то так было сказано.

Старожил
+1698
|12 Мар 2014
0
Вам же сказали, что вы предоставили видео афонских старцев, где они такие же афонские старцы как я оптиские старцы.

Уже писал вам.. что вы видели афонских старцев также, как я видел марсиан.. Не смешите казанский.. своим "знанием", кто такой старец.. Вы наверное что-то спутали с волхвами или православными отшельниками из глухих таёжных сибирских скитов..

Ста́рчество в православии — вид иноческой деятельности, связанный с духовным руководительством.

Что такое старчество? Кто такие старцы?
Старец — боговдохновенный духовный наставник, достигший высот христианской духовной жизни, имеющий обильный духовный опыт и исполненный духовных дарований.

Источник: http://www.pravmir.ru/svyashhennik-starec-duxovnik/#ixzz2vjCl7JC6

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Мар 2014
1
Цитата Sakari
почему ты так не любишь православных?

Если я что-то соврал, то вы адекватно и логично расскажите, что или о чем я соврал.. Если же нет здравых и разумных аргументов.. то пройдите пожалуйста мимо, и не кидайтесь своми порядком уже надоевшими, пустими и глупыми репликами..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|12 Мар 2014
2
Цитата Asher
Уже писал вам.. что вы видели афонских старцев также, как я видел марсиан.

Я могу вам задать точно такой же вопрос.

Вообще старцев еденицы. Не думаю что на Афоне их так уж много. Тем более РУССКОГОВОРЯЩИХ.

Вы проглотили очередную утку и хвастаетесь своей псевдопроницательностью.

:-)

Удален
008
|13 Мар 2014
2
Вы были харизматом?

Их тогда не было.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Текучка есть и там и там, но главное мотивы.

Мотивы всегда  - главное. Как и то, что некто желает выдавать желаемое за действительное, в этом определенный мотив.

 

Цитата korbofos
Здесь приходила к человеку мудрость. Мудрость – это, конечно, не ученость и не энциклопедичность, не начитанность. Это – знание немногого, но самого важного.

Мудрость, это способность понимать суть вещей, явлений, и соответственно понимание как повлиять на эти вещи, явления так, чтобы получить желаемый результат. Мудрость выше чем разумность. Мудрость это дар Бога как и вера. Это сверхестественное действие Бога в сердце человека, в результате чего человек переживает мудрость. Мудрость невозможно иметь если грешить.

Цитата 008
Их тогда не было.

Иисус, апостолы, ученики - харизматы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|15 Мар 2014
3
Цитата Святой
Иисус, апостолы, ученики - харизматы.

Все они говорили на доступном языке, в отличие от ваших, похожих на шаманские заклинаний.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0
Цитата 008
Все они говорили на доступном языке, в отличие от ваших, похожих на шаманские заклинаний.

Вы, как почти всегда, извращаете факты Писания.

Ибо когда я (Павел) молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
1 Коринфянам 14:14

---

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; 
1 Коринфянам 14:2

---

Как видим И Павел и Коринфяне практиковали говорение языками когда никто (и сами они) не понимали слов ими произносимых. Факт.

--

Пс. 008, скажите, они шаманили?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|15 Мар 2014
1
Цитата 008
Из православия если и уходят, то в большинстве только те, кто называет себя православным, совершенно не зная даже элементарных основ православия.

Это ваше личное мнение, так понимаю? Но к сожалению оно не верное. Лично я знаю много тех, что не один день были членами ПЦ и отлично знают весь её канон со всеми православными догмами, но перешли в евангельские церкви, даже и к харизматам. Некоторые знают, кроме канона наверное всю историю православия. Знают то, что значит и как это появилось в богослужебном каноне ПЦ. Даже знают то, чем пытаеться всё это оправдать ПЦ. Причина ухода из православия, кажется у всех их одна: - наконец-то они стали внимательно читать Библию, думать и задавать вопросы. Некоторые говорили, что заметили лживость священиков. Рассхождение между их словом и их делом, так сказать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Верую
|15 Мар 2014
1
Цитата Святой
Как видим И Павел и Коринфяне практиковали говорение языками когда никто (и сами они) не понимали слов ими произносимых. Факт.

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

(1-е Коринфянам 14:28)
Удален
008
|15 Мар 2014
4
Цитата Святой
Пс. 008, скажите, они шаманили?

Незнакомый язык и тарабарщина, которая появилась через 20 веков?

Впрочем, вам ответили -

 

Цитата Верую
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1-е Коринфянам 14:28)

_______

 

Цитата Истинный
Лично я знаю много тех, что не один день были членами ПЦ и отлично знают весь её канон со всеми православными догмами, но перешли в евангельские церкви, даже и к харизматам.

Хороша сказка...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|16 Мар 2014
1
Цитата Истинный
отлично знают весь её канон со всеми православными догмами,

Затараторили одно и тоже. А потом будете публиковать информационнаые утки про  странных  афонских якобы старцеы которые перед своим заявлением на весь мир о первом мировом политическом лидере даже не перекрестился.

:-))) НИчего вы не знаете. Перестаньте заниматься инсенуациями.

Если что то непонятно спрашивайте как спросили про афонских старцев. Вам резонно на всё ответили.

Старожил
+307
|16 Мар 2014
1
Моё же мнение, что не важно в какой церкви человек, если эта церковь исповедует Христа!

Думаю, чт немаловажным фактором выбора веры и церкви является вера твоих предков.

Если твой дед прадед были православными тозачем менять тебе?

Тем более что вы сказалаи сами что разницы нет!?

:-)

Удален
korbofos
|16 Мар 2014
1
Цитата Святой
Как видим И Павел и Коринфяне практиковали говорение языками когда никто (и сами они) не понимали слов ими произносимых. Факт.

Не факт, что вы имеете к этому отношение.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+98
|16 Мар 2014
0

А много ли православных говорят на языках? Или ни одного нет? Или для них это какая-нибудь ересь?

Чисто интересуюсь.

Старожил
+1379
|16 Мар 2014
0
Цитата Верую
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1-е Коринфянам 14:28)

Так и делаем. И шаманство тут не к месту.

 

Цитата 008
Незнакомый язык и тарабарщина, которая появилась через 20 веков?

:) Бог автор языков.

Незнакомое не обзывайте тарабарщиной. Вы не ответили, Коринфяне шаманили или нет?

 

Цитата korbofos
Не факт, что вы имеете к этому отношение.

Факт, что в Писании истина в коорую я верую, исповедую и практикую (и по теме). А вы?

Ваш "не факт" - это ваше желаемое за действительное.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|16 Мар 2014
1
Цитата Deffy
А много ли православных говорят на языках? Или ни одного нет? Или для них это какая-нибудь ересь?

Дело в том, что произошедшее с апостолами первой это было чудом от Бога, когда: "И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян 2:2-4), чудом которое нельзя спровоцировать при помощи невроза.

 

Цитата Святой
в Писании истина в коорую я верую, исповедую и практикую

Тогда начните практиковать хождение по воде как Петр.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+98
|16 Мар 2014
0

Я знаю, что это было чудом от Бога. :) Но значит ли это, что это чудо одноразовое и больше никто не сможет говорить на языках?

Удален
korbofos
|16 Мар 2014
1
Цитата Deffy
Но значит ли это, что это чудо одноразовое и больше никто не сможет говорить на языках?

А значит ли, что ваша вера и ваши желания соответствуют воле Божией для вас?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+98
|16 Мар 2014
0

Кто знает... Не знаю.

Старожил
+1379
|16 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Тогда начните практиковать хождение по воде как Петр.

Вас, почему то заносит в сторону от истины. Иисус сказал лично Петру - иди. Если мне когда-нибудь скажет, тогда и я смогу и пойду. Это Слово не для всех подряд на любое время.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|16 Мар 2014
0
Цитата Святой
Цитата Верую Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1-е Коринфянам 14:28) Так и делаем. И шаманство тут не к месту.

В курсе))))))

Старожил
+1379
|16 Мар 2014
0
Цитата Верую
В курсе))))))

Ваша ирония не к месту. Можете не верить.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|16 Мар 2014
0
Цитата Святой
Ваша ирония не к месту. Можете не верить.

Это не ирония,а факт!

Старожил
+1379
|16 Мар 2014
0
Цитата Верую
Это не ирония,а факт!

Факт иронии с вашей стороны. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|16 Мар 2014
2
Цитата Deffy
А много ли православных говорят на языках? Или ни одного нет? Или для них это какая-нибудь ересь? Чисто интересуюсь.

В православии признаются все дары Духа Святого, и если кто ни будь будет говорить настоящим иным ( т.е. иностранным ) языком , то пожалуйста )) те явления которые происходят у "харизматов" относятся к тому что в православии называется "прелесть ", все эти симптомы были известны давно и описаны в духовных трудах православных подвижников.

интересен также один момент, я когда то разговаривал на тему языков с пастором харизм . общины, он сказал, главная цель это практики - "отключить ум " , что бы ум не мешал молиться "духу " . В православии наоборот , цель молитвы соединить ум и сердце , в этом я вижу принципиальное отличие .практика "отключения ума" широко присутсвует в восточных религиях , и результаты примерно теже что и у харизматов.

православный апологет

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.