Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Писатель
+94
|20 Мар 2014
0
Цитата окунь
Везде библия говорит о даре иностранных языков как о знамении но ни чего о бессвязном наборе букв.

приведите места Писания, где "везде Библия говорит о даре иностранных языков". Спасибо.

Вам это нужно, или Вы пытаетесь меня "обратить"?

Отвечу за Вас: Вам это не нужно, Вы свой выбор сделали, меня "обратить" от Божьего Слова к преданию человеческому не стоит и пытаться. Так какой смысл продолжать эту тему?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1698
|20 Мар 2014
0

Считаю, что вопрос "Почему из харизматических церквей уходят в православие?".. на данный момент для Украины уже не актуален. В свете последних всем известных событий, циничных политических заявлений лидеров МП и также непосредственных действий со стороны самых священников РПЦ МП в Украине, эта политико-религиозная организация перешла со стадии стагнациии к явному коллапсу.. И это не "торжество от Ашера".. простите меня православные.. но это действительный факт.. Потому, как я живу в городе, где априори было влияние РПЦ МП, на все политические и духовные сферы жизни в нашем городе.. Где все решения по отношению к евангельским церквям, согласовывалось с православными священниками МП, вплоть до прямых оскорблений чиновниками, считающими себя членами РПЦ, и наглых заявлений с запрещениями, до агрессивных действий.. со стороны самих священиков к евангельким верующим с поддержкой подростков-гопников.. или как их сейчас именуют "титушки"..  Но сейчас все кардинально поменялось.. Власти уже не опираются на "мнение православных", но даже сами теперь обращаются к нам - евангельским верующим, что бы мы молилились за Украину и о них самих.. Также я знаю точно, что на сегодня многие члены РПЦ МП, ушли в УПЦ КП.. также многие сейчас приходят и на собрания евангельских верующих.. К примеру, на воскресной молитве на центральной площади нашего города, присутствовали многие православные.. При личном разговоре с ними, они были очень расстроены и огорчены циничным поведением и речами священства РПЦ МП и самого главного их лидера Гундяева, по отношении к Украине и украинцам.. Потому я думаю, что в связи с военной агрессией России по отношению к Украине.. слова самого верного апологета РПЦ Андрея Кураева, вполне актуальны и пророческие..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|20 Мар 2014
3
Цитата Olegg
Рекомендую Вам почитать рассказ "Срезал" Шукшина, может что поймете.

Я вам отвечаю по вашим словам, а не за вас фантазирую. Вы уходите от моего ответа, а я дотошный.

Так ответьте мне, какая у вас связь: Мелхола - Давид - Бог?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|20 Мар 2014
3
Цитата Olegg
приведите места Писания, где "везде Библия говорит о даре иностранных языков"

"Иные языки" или просто "языки" (в старосл. Библии) означали на Руси именно чужестранную, т.е. иностранную речь. Такое понимание было во всей Вселенской Церкви с начала ее создания.

И не надо выдумывать новые переводы и новый смысл того, что есть в Церкви Христовой.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+94
|20 Мар 2014
0
Цитата 008
Я вам отвечаю по вашим словам, а не за вас фантазирую. Вы уходите от моего ответа, а я дотошный.

Шукшина прочитали?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|20 Мар 2014
2
Цитата окунь
Деян.2 гл 6-8 ст.

Что-то маловато для смелого заявление "везде в Библии".

Только в этом месте и больше нигде в Библии не говорится об иных языках, как понятных иностранцам.

Во ВСЕХ других местах, говорится как о языках, непонятных людям. Если бы не так, то зачем нужен дар истолкования? Причем, не умение переводить с английского, а сверхъестественный дар Святого Духа?

Окунь, уважаемый, Библию нужно читать и размышлять, а не подменять Библейские тексты глупыми РПЦшными "разоблачениями".

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|20 Мар 2014
3
Цитата Olegg
Шукшина прочитали?

А вы непонятливый. Или у нас разное понятие Шукшина -

 

Цитата 008
Я вам отвечаю по вашим словам, а не за вас фантазирую.
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
-28
|20 Мар 2014
2
Цитата Asher
Дружище окунь, заметьте, что я не православии пишу.

Дружище, я живу в Украине , и не надо мне рассказывать что да как, при чем тут РПЦ МП ? У нас на Украине такой организации нет, у нас есть УПЦ МП - автокефаотная церковь, и не надо путать. Так что оставьте свои закидоны для майдана нам это не надо, уже тошнит от этой политики, века проходят а все тоже междуусобицы, распри, брат на брата и т.д.Сатана греет руки.

 

Цитата Olegg
Что-то маловато для смелого заявление "везде в Библии". Только в этом месте и больше нигде в Библии не говорится об иных языках, как понятных иностранцам.

В 10 гл описано схождение св. Духа со знамением языков , и Петр подтвердил что это было такой же реальный дар как и с ними (11:17) Для все нормальных людей уже ясно о чем идет речь, и Луке не надо было каждый раз специально это пояснять . Больше ни о каких языках в библии речь не идет , все остальное чистой воды спекуляции, дар перевода такой же как и дар языков , доавлся тому кто не знает язык , иныче как можно было проповедовать иностранцам не понимая что они спрашивают, все просто)))

А  толкователей ваших  мы знаем, их уже не раз ловили на враках , когда предлагалось истоковать реальный иностранный текст , или несколько толкователей в разных комнатах которые противоречили друг другу в истолковании.

православный апологет
Старожил
-28
|20 Мар 2014
2

ещё сидетельство ложных толкований ,с 10 й мин ))

православный апологет
Старожил
+1698
|20 Мар 2014
0
Цитата окунь
у нас есть УПЦ МП

Да вы что..? Украинская и ещё от Московского патриархата.. Или проще - московского управления с лидером и штаб-квартирой в Росии..? Хм-м.. смешно просто..! Подобно Голландский сыр, на полке украинского маркета.. Славненько..! Вы то хоть сами понимаете, о чем написали..? Она такая-же украинская.. как будет "украинской" любая -  Украинская фирма с центральным офисом в США и президентом американцем, живущим в г.Вашингтон.. Только и разницы, что от фирмы хоть налоги в бюджет, а от этой "украинской" одни только рассходы, огорчения и резидентура в пользу врага..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|20 Мар 2014
3
Цитата Asher
резидентура в пользу врага..

А враг кто, украинский брат? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
Модератор
|20 Мар 2014

реплики не по теме и нарушающие правило №2 - удалены.

Удален
Верую
|20 Мар 2014
1
Почему из харизматических церквей уходят в православие? Потому, что делать там нечего.
Старожил
-28
|20 Мар 2014
2
Цитата Asher
Вы то хоть сами понимаете, о чем написали..? Она такая-же украинская.. как будет "украинской" любая -  Украинская фирма с центральным офисом в США и президентом американцем, живущим в г.Вашингтон..

Я прекрсно понимаю что написал, вообще я против такого названия Украинская ПЦ или Русская  или Сербская, правильнее будет писать и понимать так- Православная церковь в Украине или в России. Все равно мы одна церковь и всякие там упцкп угкц  уапц и т.д. к вселенскому православию отношения не имеют.

православный апологет
Старожил
+1698
|20 Мар 2014
0
Цитата окунь
Православная церковь в Украине или в России. Все равно мы одна церковь и всякие там упцкп угкц  уапц и т.д. к вселенскому православию отношения не имеют.

Может вы и правы.. Но в самом-то деле, все совсем иначе.. ни какая она не одна.. Да и православных деноминаций - больше 100 будет.. и везде свои митрополиты с патриархами..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|20 Мар 2014
3
Цитата Asher
Да и православных деноминаций - больше 100 будет.. и везде свои митрополиты с патриархами..))

Я часто улыбаюсь, когда вас читаю, Ашер.

Тут же в голове ответ возник - "Да и протестантских деноминаций  - больше сотни тысяч - и везде свои пастора с лидерами.. )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
korbofos
|20 Мар 2014
3
Цитата окунь
ещё сидетельство ложных толкований

Вот свидетельство в действии                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|20 Мар 2014
1
Цитата Asher
Может вы и правы.. Но в самом-то деле, все совсем иначе.. ни какая она не одна.. Да и православных деноминаций - больше 100 будет.. и везде свои митрополиты с патриархами..))

Знаем мы этих самоделкиных, все они ТУТ , можете поизучать)))

православный апологет
Старожил
-28
|21 Мар 2014
3
Цитата Olegg

Библия учит нас испытывать духов от Бога ли они , поэтому не надо на нас обижаться , мы вовсе не хотим вас как то задеть, в любом случае я уважаю ваш выбор.  Мне просто интересно, несколько постов назад вы писали что в христинастве все просто, никакой мистики и тайн, и вот вы уже пускаетесь в афоризмы, нагоняете туману , вместо того что бы дать простой и логичный ответ о учении которого вы придерживаетесь, вас просили предоставить доказательства дара языков но вы эту просьбу тоже проигнорировали. Конечно , легче всего заявить что мы темные люди и не можем понять вашего высокодуховного учения ))) При этом вы забываете , что мы то уже давно все это прошли и не по книгам а на практике. Олег, мне интересно , какую цель вы видите в нашем общении ?  просто писать по кругу одно и тоже я не вижу смысла. Мы люди которые прошли через разные церкви, изучили все течения христианства , а не только одну деноминацию, привыкли все сопостовлять и искать корень истины так сказать. Поэтому если вы не хотите говорить серьезно, с аргументами  то лучше не будем тратить время друг у друга.И не надо думать что мы фанатики ,если будут серьезные аргументы я их приму .

православный апологет
Удален
Верую
|21 Мар 2014
0
Это и так понятно.

Ложь еще никого не украсила,тем более если Вы называете еще себя православным христианином.

Старожил
+307
|21 Мар 2014
2
Цитата Верую
Ложь еще никого не украсила,тем более если Вы называете еще себя православным христианином.

Ну-ну...

Как буд то для вас православный христианин что то означает.

Как мило.

Удален
Верую
|21 Мар 2014
0
Ну-ну... Как буд то для вас православный христианин что то означает. Как мило.

Это и все Ваши доказательства?

Удален
Водород
|21 Мар 2014
0

Надо еще присмотреться к тем, КТО уходит. Сегодня они харизматы, завтра православные, послезавтра мусульмане...

Старожил
+1698
|21 Мар 2014
0
Цитата 008
Я часто улыбаюсь, когда вас читаю, Ашер.

Да я не против.. лишь-бы не плакали..))

 

Цитата 008
"Да и протестантских деноминаций  - больше сотни тысяч - и везде свои пастора с лидерами.. )))

Точно также как и в православии.. Или по вашему, все крутится только  вокруг Гундяева и МП..?

 

Цитата korbofos
Вот свидетельство в действии

100-пудово..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|21 Мар 2014
2
Цитата окунь
Библия учит нас испытывать духов от Бога ли они , поэтому не надо на нас обижаться , мы вовсе не хотим вас как то задеть, в любом случае я уважаю ваш выбор. Мне просто интересно, несколько постов назад вы писали что в христинастве все просто, никакой мистики и тайн, и вот вы уже пускаетесь в афоризмы, нагоняете туману , вместо того что бы дать простой и логичный ответ о учении которого вы придерживаетесь, вас просили предоставить доказательства дара языков но вы эту просьбу тоже проигнорировали. Конечно , легче всего заявить что мы темные люди и не можем понять вашего высокодуховного учения ))) При этом вы забываете , что мы то уже давно все это прошли и не по книгам а на практике. Олег, мне интересно , какую цель вы видите в нашем общении ? просто писать по кругу одно и тоже я не вижу смысла. Мы люди которые прошли через разные церкви, изучили все течения христианства , а не только одну деноминацию, привыкли все сопостовлять и искать корень истины так сказать. Поэтому если вы не хотите говорить серьезно, с аргументами то лучше не будем тратить время друг у друга.И не надо думать что мы фанатики ,если будут серьезные аргументы я их приму .

Я тоже не могу понять данного товарища. Похоже, дискуссия и выяснение истины ему не нужны, в лишь навязывание своих заблуждений. Мне также не ответил на вопросы, так как знает, чем я его могу прижать.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
DAN
+1567
|22 Мар 2014
0
Цитата Верую
Почему из харизматических церквей уходят в православие? Потому, что делать там нечего.

Видимо потому же, почему из православия уходят в харизматию. Что одно, что другое---- "я Павлов, я Аполлосов".... не плотские ли мы?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+94
|22 Мар 2014
0
Цитата 008
Я тоже не могу понять данного товарища. Похоже, дискуссия и выяснение истины ему не нужны, в лишь навязывание своих заблуждений. Мне также не ответил на вопросы, так как знает, чем я его могу прижать.

Я бы сказал не "прижать", а срезать, что Вы успешно и сделали. (Шукшина читайте).

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|22 Мар 2014
1
Цитата Olegg
Я бы сказал не "прижать", а срезать, что Вы успешно и сделали. (Шукшина читайте).

Срезать и Шукшин совсем не к месту. Я вам задал вопрос и не отвечаю на него сам, как делает это герой у Шукшина. Так что мало читать, надо еще видеть, что написано.

У нас шла дискусския по Мелхоле.  Вы боитесь ответить?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
+1
|22 Мар 2014
0

из нас вышли некоторые потому что не все были наши.............................???!!!Где наши где ваши не все ли Божьи???А Христос Божий Сатана реально греет руки подсчитывая души идущии в Ад.А Иисус плачет глядя на наше отношение к его жертве Его кровь была пролита напрасно если стали делить Иисуса на части

Чиканчик
Старожил
-28
|22 Мар 2014
1
Цитата Чиканчик
А Иисус плачет глядя на наше отношение к его жертве Его кровь была пролита напрасно если стали делить Иисуса на части

ну так и подумайте, кто делит, православие как  было от апостолов вот уже 2000 лет , а т.н. харизматы и им подобные появляются каждые 20 лет, в результате расколов и т.д. Почитайте свидетельства баптистов начала 20 в. когда только появившиеся пятидесятники буквально разрывали их церкви на части, у нас в городе , в начале 90 х , харизматы появились сначала как раскол в церкви  ЕХБ а теперь вы делаете вид что все нормально ... ВОзвращение к православию это возвращение к реальному единству , вот послушайте хотя бы что Экман говорит, о единстве , до него наконец то дошло что такое Церковь.

православный апологет

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.