Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
korbofos
|24 Мар 2014
0
Цитата Asher
В старых манускриптах, древних дохристианских славян-русичей, часто именуют - "православные словены".. (православные славяне, по совремнному).

А где доказательства - совокупность исторически подтвержденных фактов, научным обществом?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-17
|25 Мар 2014
0
Цитата Asher
Потому я думаю, что в связи с военной агрессией России по отношению к Украине.. слова самого верного апологета РПЦ Андрея Кураева, вполне актуальны и пророческие..

Лики войны. Украинские православные покидают Московский патриархат (+видео)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-24
|25 Мар 2014
0
Цитата Asher
Учите историю батенька.. В старых манускриптах, древних дохристианских славян-русичей, часто именуют - "православные словены".. (православные славяне, по совремнному).

Источник?

 

Цитата Чиканчик
дьявол разделил единую что сегодня столкнуть лбами
Цитата Чиканчик
И потом все что происходило 100 лет назад или больше или меньше то подумай сам раз Господь допустил значит так надо не нам судить.

Узнаю себя лет 10 минимум назад. Готовый сам себе противоречить на ходу в потоке сознания, но при этом сохраняя поучительный вид, считающий себя носителем истины и своим долгом немедленно обратить в нее "язычников".

Старожил
+1698
|26 Мар 2014
0
Цитата Истинный
Лики войны. Украинские православные покидают Московский патриархат

Очень хорошая статья о РПЦ МП и её Генсеке...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Мар 2014
0
Цитата b r o k e n
Источник?

Пожалуйста.. - труды или летописи византийского монаха.. к примеру.. В интернете его летопись есть и в печатном виде..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|26 Мар 2014
0
Цитата Asher
Очень хорошая статья о

Политическая статья.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|26 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Политическая статья.

По-вашему - ложь..? И вы признаете РПЦ МП - политической организацией.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|26 Мар 2014
1
Цитата Asher
По-вашему - ложь..? И вы признаете РПЦ МП - политической организацией.. Верно?

Да - это ложь и я не считаю РПЦ МП политической организацией, и мнение патриарха Кирила по этому поводу я уже выкладывал - специально для вас, но вы видимо настолько политически-заангажированны, что и не помните этого.

 

Цитата Asher
- В пресс-службе РПЦ заявили, что "русский народ - разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в едином государственном теле". "Будем надеяться на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления...". З.Ы. Вы все ещё сомневаетесь в том, что РПЦ МП является не чем иным, как религиозно-политической организацией..?
Цитата korbofos
Слова Патриарха - это официальная позиция РПЦ МП. Это так, что бы не привязывать РПЦ МП к политике в этой теме. Впрочем как хотите...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
d legacy
|28 Мар 2014
0
Цитата окунь
впрочем в 20 в. канстантинопольский патириарх и папа Римский сняли анафемы 1054 г. Но суть не в этом

померялись тем, чего нет в наличии - в этом суть. как пацаны в детстве))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Мар 2014
0
Цитата Верую
Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и

есть что то от Самого Господа, а не от людей, что нужно принять верующему человеку.

а если не принял, то никакое рукоположение или "преемственность" ничего не дадут. как и водное крещение для не спасенных людей.

1Кор,11:23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал,

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Мар 2014
0
Цитата korbofos
а как результат личных страхов и комплексов Мартина Лютера.

это страх о том, что праведный верой будет жив?!)) от этого, наверное, и комплекс спасенного человека...

богослов однако))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Мар 2014
2
Цитата окунь
в Церковь ещё нужно попасть через крещение

в церковь попадают не через водное крещение, а через рождение свыше.

ложное учение православной церкви о рождении свыше через водное крещение закрыло путь в царство Божье для многих и многих людей.

это факт.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
-28
|28 Мар 2014
3
Цитата d legacy
есть что то от Самого Господа, а не от людей, что нужно принять верующему человеку. а если не принял, то никакое рукоположение или "преемственность" ничего не дадут. как и водное крещение для не спасенных людей. 1Кор,11:23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал,

у протестанта как всегда проблемы с логикой ))) Хорошо, Павел принял от Господа , теперь вы будете верить всякому кто скажет что принял от Господа ? Как вы определяете , на свое усмотрение ?

 

Цитата d legacy
в церковь попадают не через водное крещение, а через рождение свыше. ложное учение православной церкви о рождении свыше через водное крещение закрыло путь в царство Божье для многих и многих людей. это факт.

да и так понятно, вопрос из той же серии, как вы убедитесь что рождены свыше а не пребываете в плену иллюзий  ?  Православие не учит о рождении свыше прикрещении вы заблуждаетесь. В том вопросе который мы обсуждем есть 2 стороны , 1- Божественная , с этим никто не спорит , и не надо тут писать очевидные вещи, 2 - земная, т.к. Церковь реально существует на земле как Богом установленная организация .И эти 2 вещи связаны Мф 18:18 . Но  Вы все время хотите противопоставить эти 2 пункта один другому .

православный апологет
Удален
Верую
|28 Мар 2014
0
Цитата d legacy
есть что то от Самого Господа, а не от людей, что нужно принять верующему человеку. а если не принял, то никакое рукоположение или "преемственность" ничего не дадут. как и водное крещение для не спасенных людей. 1Кор,11:23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал,

Почитайте и в других местах.Без приемственности никак.Даже у протестантов это практикуется.

 

Цитата d legacy
ложное учение православной церкви

Увы...другие учения и на это не тянут.Просто,то что Вам закрыто кажется ложным.

Старожил
+1698
|28 Мар 2014
0
Цитата korbofos
я уже выкладывал - специально для вас

А я вот считаю, что вы все это, выкладывали лишь для самого себя..

З.Ы.  Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. (Матф.12:35)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Мар 2014
1
Цитата окунь
Как вы определяете , на свое усмотрение ?

Печально т о, что вы изучаете человеческие предания, но категорически не интересуетесь Словом Божьим.. Потому, что Бог уже давно все это определил : - "Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их". (Матф.7:18-20)

Будьте мудры.. потому, что диавол - лжец...!))))))

 

Цитата Верую
Без приемственности никак.

Учение о "преемственности" - лживая мулька, чтобы обмануть навежественых и наивных.. От вашей человеческой "преемственостью" передаётся только человеческий грех и заблуждение.. которые с столетиями уже достигают критического уровня. Одна Преемственость, которая может быть действительной - от Иисуса Христа - Господа.. Но это лишь когда человек рождается от Святого Духа.. Печально то, что в ПЦ такое учение категорически не принимается.. Вот и остается.. только крестить ничего не сооображающих младенцев и заносить их имена, без их на то согласия и ведома, в реестр численности членов ПЦ.. Думаю, можно вполне предложить иереям такой вариант - массовое "крещение в православие", по водой и метёлкой по всем родильным домам - "оптом" так сказать.. чтобы все числились 100-пудово православные.. При этом, можно ещё и "патент" на такое вот зарегистрировать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|28 Мар 2014
0
Цитата d legacy
это страх о том, что праведный верой будет жив?

Ну я не сомневался, что о других тезисах Лютера вы не в курсе.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|28 Мар 2014
0
Цитата Asher
Значца вы не считаете, что ваш разлюбезный ряженный Владимир Гундяев - агент ФСБ.. и вы уверены в том, что он не занимается политической агитацией, особенно в предвыборных компаниях, разъезжая по епархиям МП.. И даже то, что его вербальная уверенность, что - "..миссия миротворцев", то-есть российских воинов.. по "защите" свободы и самобытности ураинского народа - "не встретит ожесточенного сопротивления".. по-вашему - это выдумка политически заангажованного Ашера

и таких же как вы источников.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+94
|28 Мар 2014
0
Цитата Asher
Учение о "преемственности" - лживая мулька, чтобы обмануть навежественых и наивных.. От вашей человеческой "преемственостью" передаётся только человеческий грех и заблуждение..

Не мечите...

Не поймут.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Gazda
|28 Мар 2014
0

Это конешно весело. Когда под преемственность подразумевают ктознашо;)

Нас-следником может быть только сын-(дочъ) - чем не преемственность.?. :))

Будь у меня ответы на все вопросы, я бы преподавал богословие
Удален
korbofos
|28 Мар 2014
0
Цитата Olegg
Не мечите...

Вот она - спасительная фраза!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Верую
|28 Мар 2014
2
Цитата Asher
Учение о "преемственности" - лживая мулька, чтобы обмануть навежественых и наивных.. От вашей человеческой "преемственостью" передаётся только человеческий грех и заблуждение..

Скажите мне еще,что протестанты не возлагают руки и не передают т.н."пастОрствО"?Одни только поборы в виде т.н."десятин"чего стоят.Не говоря уже за ваши дискотеки и бормотания"языками",квакания,мяукания и т.д.

Писатель
+94
|28 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Вот она - спасительная фраза!

Так ведь правда! Согласитесь!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
korbofos
|28 Мар 2014
0
Цитата Olegg
Так ведь правда! Согласитесь!

Что правда, что вы сливаетесь таким способом?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|28 Мар 2014
0
Цитата korbofos
и таких же как вы источников.

Взаимно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Мар 2014
0
Цитата Olegg
Не мечите... Не поймут.

Могу объяснить малёхо...

Немного о «преемственности»:

В 14-ом веке начинается спор между Москвой и Константинополем, и постепенный но окончательный разрыв РПЦ с "вселенским патриархом", тогда ещё именуемой «правоверной» или «византийской», с желанием иметь уже своего патриарха - русского. Что исходило от экономического и политического упадка, от войны с халифатом и последующим падения Константинополя в 1453 г. Постепенно РПЦ переходит под управление уже не Византийского патриарха а русского царя.

Об этом мы читаем в послании Константинопольского патриарха Антония Великому князю Василию Дмитриевичу: «Святой царь занимает высокое место в Церкви; он не то, что другие поместные князья и государи. Цари вначале упрочили и утвердили благочестие во всей вселенной; цари собирали вселенские соборы; они же подтвердили своими законами соблюдение того, что говорят божественные и священные законы о правых догматах и благоустройстве христианской жизни, и много подвизались против ересей. И если по Божию попущению язычники окружили владения и земли Царя, все же до настоящего дня царь получает то же самое поставление от царства, по тому же чину и с теми же молитвами помазуется великим миром и поставляется царем и самодержцем ромеев, то есть всех христиан. На всяком месте, где только именуются христиане, имя царя поминается всеми патриархами, митрополитами и епископами, и этого преимущества не имеет никто из прочих князей или местных властителей...

Невозможно христианам иметь церковь, но не иметь царя. Ибо Царство и Церковь находятся в тесном союзе и невозможно отделить их друг от друга».

С этих пор, и практически до наших дней, церковь на Руси превращается в религиозно-политическую организацию под управлением царя, что потом ещё более усовершенствовал И.Грозный.

Царствование Грозного завершает развитие русской Теократии и непоколебимого сращивания ПЦ с государством, где главенствующую роль играл сам самодержавец – царь-батюшка.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Мар 2014
0

Далее, в 1453 г. пал Константинополь. В 1472 году Иоанн 3-ий вступил в брак с племянницей последнего византийского императора - и двуглавый орел Империи законно зареял над Москвой.

Так родилась теория Москвы - Третьего Рима, главным «идеологом» которой был старец Псковского Елеазарова монастыря Филофей. По его посланиям к великому князьям Василию 3-ему и Иоанну 4-му, - Церковь православная, как апокалиптическая жена, сначала бежала из старого Рима в Новый.

Точнее: - «...Константинопольская Церковь разрушися в попрание»... «паки в третий Рим бежа, иже есть в новую великую Русию... Вся христианская царства снидошася в твое едино: яко два Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быти; твое христианское царство инем не останеся... Един ты во всей поднебесной христианом царь».

Как видим эти события и желание Москвы быть центром духовности и иметь свой независимый патриархат, произвели московский "царе-патриархат" и разрыв русской церкви, на 100 лет со своим историческим Византийским патриархатом. Все это время в Московии, не было рукопоженного Константинополем митрополита, и его назначением руководил и «рукополагал» самолично сам царь всея Руси..

Всё это длилось аж до 26-го января 1589 года, когда после длительного уговора и подкупа Москвой татар, (так как Московия на могла попасть в Константинополь, минуя Золотую Орду). А также, уговоров и давления на Константинопольский патриархат, явно подкупленных уже через татар, османских-(турецких) политиков, патриарх Константинопольский Иеремия, якобы торжественно возвел в патриархи митрополита Иова. А через два года, и опять видать не без помощи злата, пришла уже в Москву и грамота, об учреждении в России патриаршества. Но уже до этих событий, Русская Церковь была уже даже не в плену у государства - она составляла с ним один, закованный в сакральный быт, мир.

З.Ы. Так, что если честно говорить о какой-то «преемственности», то нужно сперва трезво взглянуть в глаза исторической правде.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+94
|28 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Что правда, что вы сливаетесь таким способом?

Нет, конечно. Правда то, что все, что противоречит учению человеческому РПЦ МП, вы не можете принять и понять, только по одной причине: не хотите.

И это ваше право.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
-28
|28 Мар 2014
2
Цитата Asher
Печально т о, что вы изучаете человеческие предания, но категорически не интересуетесь Словом Божьим.. Потому, что Бог уже давно все это определил : - "Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их". (Матф.7:18-20) Будьте мудры.. потому, что диавол - лжец...!))))))
Наконец то я с вами согласе, правильно надо судить по  плодам, поэтому я и оставил сухое дерево "харизматии"  и привился к живому дереву православия !
А она и есть от Иисуса Христа , ибо это он установил на земле Церковь и оставил принцип ученической преемственности. Иначе бы нам пришлось слушать таких как вы самозванцев и самосвятов )))
православный апологет
Старожил
+1698
|28 Мар 2014
0
Цитата окунь
поэтому я и оставил сухое дерево "харизматии"  и привился к живому дереву православия !

Очень сомневаюсь.. У меня-то как-раз все наоборот.. Все-таки мои опыт, (15 лет в православии), что-то да значат..  Верю, что и вам это Бог тоже когда-то откроет.. Конечно если вы Его будете искать не в Преданиях, а в личных молитвах и Слове Божьем..

 

Цитата окунь
А она и есть от Иисуса Христа , ибо это он установил на земле Церковь и оставил принцип ученической преемственности. Иначе бы нам пришлось слушать таких как вы самозванцев и самосвятов )))

Ладно.. Скажите тогда пожалуйста, кто к примеру "рукополагал" священников РПЦ,  почти 70 лет при коммунистах..? Когда попам РПЦ не то-что выезжать к какому-то "вселенскому патриарху" за рубеж.. им вообще без разрешения КГБ, нельзя было перемещаться свободно даже по СССР.. Жду..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.