Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Удален
Сын Авраама
|10 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
НЕ надо натягивать ветхозаветные принципы взаимоотношений не рождённых свыше людей на христианство.

Мне известно, что среди лжеблагодатников широко распространена мания величия, когда они считают себя выше Бога выше праведников Библии.

 

Цитата Baloo
Вы для начала значение слов изучите.

Тихий океан тоже называется Pacific, и что?

 

Цитата Baloo
а это автор какого апокрифа?

"Стрелы Фаланги".

 

Цитата Baloo
если всё-таки первое, то от какого оружия желаете умереть?

Я никого не граблю, не убиваю, как это делает человеческий мусор, который вы защищаете.

 

Цитата Baloo
а христианин, проповедующий Евангелие имеет право только на пользование одним мечём - Словом Божьим.

Христос учил о мече не только духовном, но и физическом.

 

Цитата Baloo
И Вы мне так и не ответили про количество убитых апостолами.

А вы откройте Деяния Апостолов и почитайте про финансовые разборки в Церкви.

Правда, там казнь произошла без использования оружия, но факт остается фактом - Анания и Сапфира мертвы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|10 Фев 2022
0 Цитировать
Мне известно, что среди лжеблагодатников широко распространена мания величия, когда они считают себя выше Бога выше праведников Библии.

про "лжеблагодатников" рассуждать не буду, поскольку не знаю о чём Вы.

 

Я никого не граблю, не убиваю, как это делает человеческий мусор, который вы защищаете.

как вот этот?

Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь

Вы призываете лишать людей надежды на возможное спасение.

 

Христос учил о мече не только духовном, но и физическом.

конечно. и Вам уже несколько раз уже процитировали Его слова:

"ВСЯКИЙ взявший меч, мечём и погибнет". а история про Петра, повторюсь, ситуативная

 

А вы откройте Деяния Апостолов и почитайте про финансовые разборки в Церкви.

хорошо. вопрос: какое оружие использовал Пётр?

Удален
Сын Авраама
|10 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Baloo
про "лжеблагодатников" рассуждать не буду, поскольку не знаю о чём Вы.

Так я объясню!

Это те, кто полагает, будто бы Благодать нас избавила от Закона, и теперь можно делать всё что хошь.

 

Цитата Baloo
Вы призываете лишать людей надежды на возможное спасение.

Перед смертью каются все. А если кто-то не кается, то он уже не покается и при жизни.

Кстати, это Бог заповедал лишать людей жизни, а не я. Все претензии предъявляйте Ему, если рискнёте.

 

Цитата Baloo
конечно. и Вам уже несколько раз уже процитировали Его слова: "ВСЯКИЙ взявший меч, мечём и погибнет"

Даже спецназовцы, борящиеся с террористами? Солдаты Второй мировой, которые убивали надзирателей концлагерей? Ну-ну.

Данный принцип - это перефразировка око за око, Иисус призывал не использовать оружие против власти.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|10 Фев 2022
1 Цитировать
Это те, кто полагает, будто бы Благодать нас избавила от Закона, и теперь можно делать всё что хошь.

а ну если прям в таком-таком вот ключе, типа: "делай всё что хошь", то это, действительно, извращение благодати. поскольку благодать, упразднив закон заповедей учением, наставляет в другом: "кто разумеет делать добро и не делает, тому грех".

 

Перед смертью каются все.

не пишите нелепостей.

а то Вы мне напоминаете одного брадобрея-христианина, который брил клиента "опаской" и во время процесса задал ему вопрос: "Вы когда-нибудь задумывались о смерти" ))))

 

Кстати, это Бог заповедал лишать людей жизни, а не я.

Бог разрешил это властям, а не Вам.

 

Даже спецназовцы, борящиеся с террористами? Солдаты Второй мировой, которые убивали надзирателей концлагерей? Ну-ну. Данный принцип - это перефразировка око за око,

читаем абзац выше.

 

Иисус призывал не использовать оружие против власти

наконец-то вижу, что Вы начали открывать различные толкования.

так вот. когда человек-христианин в исламском государстве проповедует Евангелие и его за это преследуют, то его как раз власть и преследует. и в таком случае действенны слова Петра:

Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его...
Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши
Удален
Сын Авраама
|10 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Baloo
благодать, упразднив закон заповедей учением

Сатанинская ересь. Покайтесь.

 

Цитата Baloo
не пишите нелепостей.

Я знаю, что пишу, и не говорю ничего безосновательно. Если бы вы знали, что завтра вас забросают камнями, вы бы задумались о духовности?

 

Цитата Baloo
когда человек-христианин в исламском государстве проповедует Евангелие

Стоп, стоп... Я говорил о противлении не законной власти, а террористам ИГ и Аль-Каиды. Во многих странах Христиан гонит не власть, а обезумевшие исламисты.

И смертную казнь я предлагаю проводить законно, на государственном уровне.

 

Цитата Baloo
Бог разрешил это властям, а не Вам.

Ну наконец-то кому-то дошло, что без насилия государство не может существовать!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|10 Фев 2022
0 Цитировать
Сатанинская ересь. Покайтесь.

Павла призовите к покаянию ))))

я же просто его процитировал ))))

 

Стоп, стоп... Я говорил о противлении не законной власти, а террористам ИГ и Аль-Каиды. Во многих странах Христиан гонит не власть, а обезумевшие исламисты.

да уж не скажите про власть-то. в Китае христиан не власть гонит? а в Пакистане? Индии? знаете на чью сторону там полиция встаёт? так что не надо...

да и ИГИЛ с Аль-Каидой... они, что, без дозволения властей что ли свои лагеря строят? не будьте наивны.

 

Ну наконец-то кому-то дошло, что без насилия государство не может существовать!

а я где-то оспаривал право государство на преследование преступников?

Старожил
Модератор
|10 Фев 2022
Цитировать

За лжесвидетельство и нарушение правила №5 - штрафной.

 

На форуме наблюдаются похожие тенденции: люди готовы с пеной у рта защищать убийц и гомосексуалов, при этом меня - противника всей этой мерзости - назвали мусором...
Удален
Сын Авраама
|10 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
я же просто его процитировал

Вы процитировали слова Синодального перевода, а не Павла.

Ещё скажите, что Иоанн был в Духе в "день воскресный".

 

Цитата Baloo
да и ИГИЛ с Аль-Каидой... они, что, без дозволения властей что ли свои лагеря строят? не будьте наивны.

Значит уничтожить надо выродков, без малейшего милосердия.

 

Цитата Baloo
а я где-то оспаривал право государство на преследование преступников?

Тю! Так все пацифисты оспаривают. Вот Толстой анархистом был...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|10 Фев 2022
1 Цитировать
Вы процитировали слова Синодального перевода, а не Павла.

а Вы в каком переводе его слова читаете? лучше не лукавствуйте, хорошо? а то опять в свои же сети поймаетесь.

хотите процитирую на языке исходника с которого делаются все переводы?

 

Ещё скажите, что Иоанн был в Духе в "день воскресный".

да по барабану в какой день он был в Духе. главное, что был.

 

Значит уничтожить надо выродков, без малейшего милосердия.

вот бы о Вас так ангелы думали, следя за Вашими мыслями: взглянул невзначай на женщину с вожделением, бах! глаз в карман завалился; выругался не нароком, хрясь, а язык уже стал собачьим деликатесом. на форуме какую-нибудь фигню напечатал и пальцы на клаве остравил. а тоо как же, суд без милости не оказавшему милость.

 

Вот Толстой анархистом был...

мне по барабану Толстой. мы о христианстве говорим.

Удален
Сын Авраама
|10 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
хотите процитирую на языке исходника с которого делаются все переводы?

Приводите греческий Текст.

 

Цитата Baloo
да по барабану в какой день он был в Духе.

Если он посчитал это настолько важным, чтобы быть написанным в Откровении, то не по барабану.

 

Цитата Baloo
а тоо как же, суд без милости не оказавшему милость.

Попытка дальше оправдывать игиловцев засчитана.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|10 Фев 2022
1 Цитировать
Приводите греческий Текст

την εχθραν εν τη σαρκι αυτου τον νομον των εντολων εν δογμασιν καταργησας ινα τους δυο κτιση εν εαυτω εις ενα καινον ανθρωπον ποιων ειρηνην

Вот я Вам даже подчеркнул, чтоб не заблудились.

 

Если он посчитал это настолько важным, чтобы быть написанным в Откровении, то не по барабану.

Для нашей дискуссии - не важно. И вообще не понимаю зачем Вы об этом написали.

 

Попытка дальше оправдывать игиловцев засчитана

Мне всё равно что Вы там себе засчитывает. Вы опять хотите оправдать собственную жестокость и непонимание сути христианской миссии наездом на оппонента.

Удален
Сын Авраама
|10 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Вот я Вам даже подчеркнул, чтоб не заблудились.

Спасибо. Итак, упразднение относится только к слову "вражда". Закон заповедей в Учении является причиной этой вражды (сила греха - Закон). Вот вам нормальный перевод из Еврейского НЗ:

уничтожив в собственном теле вражду, порождённую Пятикнижием , заповеди которого были даны в форме приказаний.

 

Цитата Baloo
И вообще не понимаю зачем Вы об этом написали.

Я об этом написал, чтобы наглядно продемонстрировать влияние православной догматики на Синодальный перевод.

 

Цитата Baloo
Вы опять хотите оправдать собственную жестокость

В данном случае жестокость проявляете вы, советуя Христианам добровольно остаться на растерзание террористами. Я же пропагандирую справедливость.

Полезная информация: по приказам Чезаре Мори было убито и арестовано множество мафиози, которые терроризировали Сицилию. Когда же американские войска вторглись в Италию, они освободили криминальных авторитетов из тюрьмы. Вопрос: кто из них любил мирных итальянцев? Я думаю, ответ очевиден.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Спасибо. Итак, упразднение относится только к слову "вражда". Закон заповедей в Учении является причиной этой вражды (сила греха - Закон). Вот вам нормальный перевод из Еврейского НЗ: уничтожив в собственном теле вражду, порождённую Пятикнижием , заповеди которого были даны в форме приказаний.

даю буквальный перевод. и если в Вашем "покрывале" есть дырочка, то Вы увидите. хотя зашоренность взгляда такая, что навряд ли. но да ладно, я же не только Вам пишу. итак

την εχθραν (вражду) εν (в) τη σαρκι (плоти) αυτου (своей) τον νομον (закон) των εντολων (заповедей) εν (в) δογμασιν (учении) καταργησας (упразднивший) ινα (чтобы) τους δυο (двоих) κτιση (создал) εν (в) εαυτω (самом себе) εις (в) ενα (одного) καινον (нового) ανθρωπον (человека) ποιων (творящий, устраивающий)

Всякий, кто не прогуливал уроки в школе и не имеющий зашоренность взглядов прочитает так как написано, а не через призму методичек.

 

Я об этом написал, чтобы наглядно продемонстрировать влияние православной догматики на Синодальный перевод.

Если там и есть неточность, то только крючкотворная. с точки зрения смысловой всё верно.

я Вам поясню один раз и всё.

Дело в том, что в ВЗ все пророки днём Господним называли день пришествия Господа. (если захотите могу процитировать, хотя Вы и сами наверняка вспомните). а вот христиане днём Господним называли День в который воскрес Господь Иисус Христос. когда же они говорили о субботе, к примеру, то так и говорили "суббота" или "день субботний". кстати, традиция называть День воскресения Господа Иисуса Христа Господним днём сохранилась во всех древних христианских конфессиях (православные, католики,  несториане, армяне, сирийцы и т.п.), несмотря на то, что они уже давно (более 1,5 тыс. лет) друг друга предали взаимно анафемам.

так что единственное, чем погрешили переводчики, так это словочитание "День Господень" перевели как воскресение. но это нисколько не вводит в заблуждение, а даже наоборот, поясняет читателю. какой это был день недели в его современном понимании.

 

В данном случае жестокость проявляете вы, советуя Христианам добровольно остаться на растерзание террористами.

Вся проблема в том, что Вы не понимаете сути миссии Христа и Его Церкви. Всё, что у Вас есть - эта физическая жизнь. поэтому и разговоры Ваши оземлённые. и, на самом деле, оттого и закон Моисея так отстаиваете.

 

Я же пропагандирую справедливость.

ибо гнев человека не творит правды Божией.

Если Вы не знаете, то слово "правда" в греческом языке означает так же и справедливость.

 

по приказам Чезаре Мори было убито

по приказу Христа апостолы не свели огня на город в котором Его не приняли.

у нас с Вами разные идеалы для подражания.

Удален
Сын Авраама
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
Всякий, кто не прогуливал уроки в школе...

...тот знает, что Христос не пришёл отменить Закон и Пророков. Следовательно, перевод и толкование Еврейского НЗ правильный.

 

Цитата Baloo
а вот христиане днём Господним называли День в который воскрес Господь Иисус Христос.

Христиане Днём Господним называли (и называют) Шаббат.

 

Цитата Baloo
Всё, что у Вас есть - эта физическая жизнь. поэтому и разговоры Ваши оземлённые. и, на самом деле, оттого и закон Моисея так отстаиваете.

Потому что я реалист, дорогой. Я не вижу мир в розовом цвете, в отличии от вас, не защищаю мафию и террористов. Если вы хотите покорить мир Христу - влияйте на него, будьте солью, а не сахаром. Что же касается физической жизни и приземлённости, то можете обвинить в этом Моисея и праведников Библии, ведь именно они - мой идеал для подражания.

 

Цитата Baloo
ибо гнев человека не творит правды Божией.

Я не гневаюсь, я всё делаю спокойно и осознанно.

 

Цитата Baloo
по приказу Христа апостолы не свели огня на город в котором Его не приняли.

Апостолы предлагали свести огонь на чужой город за то, что его жители не приняли Христа. Говоря современным языком, устроить теракт. Ни о репрессиях власти, ни о защите от врага в данном случае речь не идёт.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|11 Фев 2022
1 Цитировать
тот знает, что Христос не пришёл отменить Закон и Пророков. Следовательно, перевод и толкование Еврейского НЗ правильный.

Вы вообще о чём? Не знаете, что источником даже для еврейского перевода послужил именно греческий текст? )))))

 

Христиане Днём Господним называли (и называют) Шаббат.

никогда. )))) нет ни одного, даже самого косвенного свидетельства этому. а вот, то, что субботу называли субботой - достаточно открыть и почитать Новый Завет.

 

Потому что я реалист, дорогой.

поэтому и решили бороться с дьяволом его же оружием?

Вам кажется, что Вы реалист. на самом деле реализм христианский состоит в осознании того, что настоящая битва должна происходит на духовном уровне. а то о чём ведёте речь Вы имеет отношение только к реализму вещественных начал.

 

Я не вижу мир в розовом цвете, в отличии от вас, не защищаю мафию и террористов.

могли бы процитировать, где я это делаю? ну или извинитесь за клевету.

мы с Вами отличаемся лишь в определении собственной правомерности на определение вечной участи каждого человека. Вы - за лишение их всякой надежды, я - за сражение за их души даже путём самопожертвования. Вы  и есть исламист по сути своего отношения к гонителям, я - за подражание Христу.

 

Я не гневаюсь, я всё делаю спокойно и осознанно.

Для психолога такое заявление было бы тревожным звоночком...

 

Апостолы предлагали свести огонь на чужой город за то, что его жители не приняли Христа. Говоря современным языком, устроить теракт. Ни о репрессиях власти, ни о защите от врага в данном случае речь не идёт.

В Новом Завете вообще не идёт речи, чтобы хоть один из апостолов защищал себя при помощи физического оружия.

Старожил
olo
-833
|24 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Сын Авраама
Христос установит Своё Царство на Земле с помощью Армагеддона, на котором погибнут сотни тысяч человек.

Вы (100%) уверены,что И.Христос ...ПОГУБИТ СОТНИ ТЫСЯЧ,
ВО ВРЕМЯ вторго ПРИШЕСТВИЯ  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
они имеют возможность выйти из того места в более безопасное , что бы не стать добычей маньяка или фанатиков убийц . -

А не проще ли шершней напустить на того маньяка,чем народ святой обращать в бегство от маньяка или мысли поменять тому "Чекотиле,Оноприенко" !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
когда Павел говорит о "детоводителе ко Христу", то ключевой факт там состоит в том, что глагол стоящий при этой фразе имеет прошедшее время: "БЫЛ".

Ну да ...иначе не гнал бы хрестиян и Степан не был бы убит.

6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,-

8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,

9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Мая 2022
1 Цитировать

Чтож,раз запрещающх заповедей не поступало,перейдём к повелительным.

ПОВЕЛИТЕЛЬНЫЕ  заповеди Иисуса.

1.)
любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+6
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вы (100%) уверены,что И.Христос ...ПОГУБИТ СОТНИ ТЫСЯЧ, ВО ВРЕМЯ вторго ПРИШЕСТВИЯ  ?

В этом я ничуть не сомневаюсь. Так учит Библия.

 

Цитата olo
заповеди Иисуса

Необходимо уточнить важный факт: Иисус не принес на Землю нового Учения, а Учение Небесного Отца, которое до определённой степени было раскрыто и раньше. Та же зацитированная вами заповедь о любви к врагам не раз повелевается в Старом Завете.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
olo
-833
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Так учит Библия.

Разве Иисус губитель , в вашей библии ? .
Я не читал такого в библии.

 

Цитата Белый Снег
Иисус не принес на Землю нового Учения,

не мир пришел Я принести, но меч...

ВЫ любите врагов ваших ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+6
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Я не читал такого в библии.

Так почитайте Откровение.

 

Цитата olo
ВЫ любите врагов ваших ?

Стараюсь.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
olo
-833
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Стараюсь.

Явно или тайно ... ваши враги об этом догадываются ?

 

Цитата Белый Снег
Так почитайте

Откровение не убеждает меня,в том,что Иисус губитель .
Дайте ссылку,что Иисус губитель .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+6
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Явно или тайно ... ваши враги об этом догадываются ?

Вряд ли. Думаешь, религиозная элита Израиля понимала, что Иисус их любил?

 

Цитата olo
Откровение не убеждает меня,в том,что Иисус губитель . Дайте ссылку,что Иисус губитель .

С каких это пор справедливость называется погублением?! По-левацки мыслите, друг мой.

См. Ис.63:3 и Откр. 19:17-21

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
olo
-833
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Белый Снег
Думаешь, религиозная элита Израиля понимала, что Иисус их любил?

Ладно элита,даже ученики его разбежались (как только арестовали его) ,а некоторые отреклись прилюдно.
Понимал Первосвященник и один из учеников...которго любил Иисус.

 

Цитата Белый Снег
С каких это пор справедливость называется погублением?!
По-левацки мыслите, друг мой.

Есть немного левизны...но я не вижу Иисуса с карающем мечем,в руке.

Не знаете, какого вы духа, — сказал Он им, — ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать,

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|10 Мая 2022
0 Цитировать

Уче­ники Его, И­аков и И­оанн, ска­зали: «Гос­по­ди! Хо­чешь ли, мы ска­жем, что­бы огонь со­шел с не­ба и ис­тре­бил их, как и Илия сде­лал? Но Он, об­ра­тив­шись к ним, зап­ре­тил им и ска­зал: не зна­ете, ка­кого вы ду­ха; ибо Сын Че­лове­чес­кий при­шел не гу­бить ду­ши че­лове­чес­кие, а спа­сать» (Лк. 9:54–56).

Гнев гу­бит, умерщ­вля­ет ду­шу и уда­ля­ет от Бо­га

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+6
|11 Мая 2022
0 Цитировать

Не путайте нефть со сливками.

У Илии была одна ситуация, а ученики восприняли её неправильно, хотели устроить масштабный "теракт", опираясь на Писание. Иисус им запретил, пояснив, что это желание не от Бога.

А на Армагеддоне и при Битве с Гогом будет уже другая ситуация, и Христос хладнокровно уничтожит миллионы.

Это справедливо, а Справедливость - одно из Качеств Бога.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
olo
-833
|12 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
У Илии была одна ситуация,
а ученики восприняли её неправильно, хотели устроить масштабный "теракт", опираясь на Писание.

Иисус им запретил, пояснив, что это желание не от Бога.

Иисус указал цель и задачи его и учеников...СПАСАТЬ грешников,а не губить.

А что сделал Петро,умертвив вдову Сапфиру. (Деян.5.8)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
А на Армагеддоне ...
уже другая ситуация, и Христос аднокровно уничтожит миллионы.

Течет ли сладкая и горькая вода из одного источника.

?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+6
|12 Мая 2022
0 Цитировать

Бог был справедлив, когда отдал приказ уничтожить хананеев?

При этом не забывайте, что Он хотел их спасти (Прем.12:10).

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы