Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Удален
Валерій Слово
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Оригинал это иврит и арамейский .

это Писания Ветхого Завета, а Новый завет записан древнегреческим письмом, в римской империи он был языком общения для всех народов в империи и для римлян так же.

Общаться и говорить мог каждый сам по себе на своём родном языке, но переписка шла на др.греческом ещё до римлян, поскольку греческие купцы ездили по всему средиземноморью издавна веками, посему он сам собою стал международным языком общения для средиземноморских стран.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
когда поведут вас пред правителей не думайте как и что отвечать, потому что Дух Святой будет говорить в вас.

бывает случается: как то в непредвиденных ситуациях ответишь, а потом думаешь, как это я в тот момент так удачно выразился.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
0 Цитировать
это Писания Ветхого Завета, а Новый завет записан древнегреческим письмом, в римской империи он был языком общения для всех народов в империи и для римлян так же.

-

Апостолы - евреи писали друг другу . Спорить надеюсь не будете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апостолы - евреи писали друг другу . Спорить надеюсь не будете .

я вообще не спорю ни с кем.

надесь согласитесь что ученики были неграмотны

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
1 Цитировать
я вообще не спорю ни с кем. надесь согласитесь что ученики были неграмотны

-

Почему то думаю что писать и читать на иврите и арамейском они умели .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апостолы - евреи писали друг другу . Спорить надеюсь не будете .

Не важно на каком языке писали апостолы. важно то, что посчитал важным Дух Святой. а Он посчитал сохранить все тексты именно на греческом.

Старожил
olo
-833
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
рождается вопрос: а Вы инфу, полученную из Танаха считаете невежественной ?

Танаху танахово,а жизнь овчего стада куда прозаичнее,
да и в Евангелии от Иоана говорится
«овчая купель», «бассейны Бейт Хисда», также «овечьи бассейны».

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Иисус является Агнцем

Иисус для вас БОГ ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
ягнёнок, несмотря на то, что является абсолютно безобидным животным был определён как жертва за грех.

Что вы ...какой грех вы имеете ввиду?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|9 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата olo
Иисус для вас БОГ ?

100%

я Вам скажу даже больше: иудаизм был на пути осознания того, во что сегодня верят христиане, касательно Бога.

Удален
Baloo
|9 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата olo
Еврейская женщина - богиня родила вам бога,

а вот это уже называется вероломство. соблюдай приличия. не веди себя по-свински.

Мария не является богиней. она - женщина, через которую воплоттился Сын Божий. другого пути для избавления человека из рабства греха и не было.

Старожил
+690
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
а вы Сына человеческого... в барана.

На помывку напрашиваешся?

Старожил
olo
-833
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Долго ли ты еще будешь тут хамски кощунствовать?

Готов поспорить,что именно этим вы и грешите... но этого для вас уже привычка.
Сыновей Бога Израилева рожали женщины.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
На помывку напрашиваешся?

И ты ...Брут : ну ,что за день сегодня ,буд то (сговорились ) все против здравомыслия
https://youtu.be/auJh1fLkgUo

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Да уж ...ну и манеры у вас, хрестиянин.

вспомнил о манерах? я тебе ещё не сказал так как назвал бы Вас любой библейский пророк...

 

Цитата olo
теперь понятно почему у вас баран-бох.

почему? потому что по твоей логике твой предок осёл?

или всё-таки ротируешься?

Удален
Baloo
|9 Фев 2022
1 Цитировать

Для модераторов. в свои слова я не вкладывал своего эмоционального . но лишь спроецировал подход оппонента на него самого. Оскорбления в адрес моего вероисповедания воспринимаю как личностные нападки. прошу прощения, если вы смотрите на это по другому. на деле я отношусь с уважением  ко всем ветхозаветным патриархам.

Удален
Валерій Слово
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апостолы - евреи писали друг другу . Спорить надеюсь не будете .

в те времена рыбаки умели писать? сомневаюсь.

Читал ранее, что у Иоанна был грамотный ученик, которого так же звали Иоанном и он писал всё, что ему говорил апостол Иоанн.

Евангелие от Матфея — первое из четырех Евангелий.

Один из двенадцати апостолов, он написал свое Евангелие по просьбе остальных апостолов в Иерусалиме приблизительно в 41-50 гг. Ученик Христов был грамотным человеком, так как раньше был сборщиком налогов и состоял на государственной службе. Он смог написать текст сначала на древнеарамейском (разговорном языке иудеев того времени), а затем перевел его на древнегреческий.

Марк, апостол от семидесяти, после Вознесения Христа стал ближайшим учеником апостолов Петра и Варнавы. Написал свое Евангелие около 62-63 года и был убит язычниками, к которым он пришел проповедовать Христа. Его Евангелие — самое короткое, написано по просьбе римских христиан.

Лука, врач, спутник апостола Павла в его проповеднических путешествиях. Адресат Евангелия — некий чиновник Феофил, который, вероятно, мог быть меценатом Антиохийской христианской общины. Текст написан в строгом хронологическом порядке. Апостол описал родословную Спасителя до Адама и внес в свое Евангелие множество притч.

Иоанн, единственный из учеников Христа умер своей смертью, а не был убит за веру. Свое Евангелие он написал позже всех: в конце I века эфесские христиане обратились к апостолу Иоанну с просьбой утвердить достоверность первых трех Евангелий, которые Иоанн существенно дополнил.


не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Один из двенадцати апостолов, он написал свое Евангелие по просьбе остальных апостолов в Иерусалиме приблизительно в 41-50 гг. Ученик Христов был грамотным человеком, так как раньше был сборщиком налогов и состоял на государственной службе. Он смог написать текст сначала на древнеарамейском (разговорном языке иудеев того времени), а затем перевел его на древнегреческий.

интересный факт. есть свидетельство 4-ого века о том, что копия этого Евангелия на арамейском хранилась на территории Индии. согласно этому свидетельству принёс её туда Нафанаил.

Удален
моисей
|9 Фев 2022
1 Цитировать
в те времена рыбаки умели писать? сомневаюсь.

Это в вашей организации люди не умеют читать самостоятельно, а только по указке от особых дяденек.

А Евреям Бог велел учить своих детей истории и грамоте.

Читай внимательно Втор.6.

Удален
моисей
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Читал ранее, что у Иоанна был грамотный ученик, которого так же звали Иоанном и он писал всё, что ему говорил апостол Иоанн.

А исторически известен Поликарп.

Удален
моисей
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Евангелие от Матфея — первое из четырех Евангелий.

Кто вас учит такой истории?

Первым обзорное евангелие написал Марк на общегреческом языке, использовав записи изречений Иисуса, сделанных Матфеем может быть на арамейском язые.

Удален
Baloo
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Первым обзорное евангелие написал Марк на общегреческом языке, использовав записи изречений Иисуса, сделанных Матфеем может быть на арамейском язые.

а у Вас откуда такая инфа? и самое главное: на чём она основана?

Старожил
Модератор
|9 Фев 2022
Цитировать

Постоянно нарушается правило №9, также слово "Бог" с маленькой буквы, насмешки над христианской верой, см. правило №5. Длительный бан.

насмешки над христианской верой

 

Цитата olo
родила вам бога,а вы его превращаете в жертвенного барана
Цитата olo
почему у вас баран-бох
Цитата olo
почему у вас баран-бох.
Цитата olo
ну и манеры у вас, хрестиянин.
Цитата olo
вам бога,а вы его превращаете в жертвенного барана
Удален
моисей
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
а у Вас откуда такая инфа? и самое главное: на чём она основана?

Вот здесь всё написано.

https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-byli-napisany-evangeliya.html

Удален
моисей
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
интересный факт. есть свидетельство 4-ого века о том, что копия этого Евангелия на арамейском хранилась на территории Индии. согласно этому свидетельству принёс её туда Нафанаил.

А еще одна тётя сказала, что Иисус ходил в Индию и учил там.

Удален
Baloo
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот здесь всё написано. https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-byli-napisany-evangeliya.html

вот смотрите как интересно. человек приводит исторические свидетельства в пользу другого мнения, а выводы всё равно выдаёт те, которые были выдвинуты либеральным богословием. не странно ли это?

 

Цитата моисей
А еще одна тётя сказала, что Иисус ходил в Индию и учил там.

не тётя, а дядя. точнее, полковник колониальной армии Великобритании. ))))

но мой источник - один из самых первых историков Церкви.

Удален
Сын Авраама
|9 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
ВЫ отрицаете, что Христос -миротворец? а ведь именно это и означает слово "пацифист".

Пацифизм - это сатанинская пародия на миротворчество, так же как толерантность - пародия на любовь, а вседозволенность - на свободу. Из Книги Судей мы знаем, что очень часто мир достигался лишь с помощью войны. Да и Христос установит Своё Царство на Земле с помощью Армагеддона, на котором погибнут сотни тысяч человек.

Вот что написано в Книге Исайи: Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Своё (Исайя 63:3)

Это точно не описание пацифиста.

 

Цитата Baloo
а с чего Вы уверены, что не являетесь мусором?

Либерал отвергает всякое насилие и ставит на одну доску ночного убийцу и отца семейства, который убивает грабителя, вломившегося в его дом (Х. А. Примо де Ривера)

Сейчас общество пошло дальше: преступников хоронят в золотых гробах, а нормальные люди (как Кайл Риттенхаус) должны судиться за свои права.

(Ложь о форумчанах удалена, нарушено правило №5).

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
И ты ...Брут : ну ,что за день сегодня ,буд то (сговорились ) все против здравомыслия

Не сговорились,я же тебя предупреждал ранее, "не забывай где находишся".

А твое здравомыслие(как эти последние посты) -глупость даже для нейтрального человека.

Будь здоров.

Удален
IVANYCH
|10 Фев 2022
2 Цитировать
в те времена рыбаки умели писать? сомневаюсь.

-

Валерий , все ученики Христа с детства ходили в синагогу , изучали Танах , по очереди читали

отрывки из него как принято в синагогах . Как по вашему можно читать Писания не умея читать

и не зная иврита ? Тем более ученики Христа знали Танах и пророчества не из сплетен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|10 Фев 2022
1 Цитировать
Пацифизм - это сатанинская пародия на миротворчество

Вы для начала значение слов изучите. а то у Вас получается: миротворчество - сатанинская подделка миротворчеству ))))

 

Из Книги Судей мы знаем, что очень часто мир достигался лишь с помощью войны.

НЕ надо натягивать ветхозаветные принципы взаимоотношений не рождённых свыше людей на христианство.

 

Да и Христос установит Своё Царство на Земле с помощью Армагеддона, на котором погибнут сотни тысяч человек.

Для начала стоит сказать, что Христос придёт не "для установления Своего Царства", как Вы пишите. А придёт Он как Царь, законно принявший наследство. а это глубоко разные вещи. Христос не сепаратист и революционер. Он - Царь, Который явится для установления порядка в Своём Королевстве.

И это сделает Христос. и сделает Он это отнюдь не калённым булатом. а дыханием Своих уст. попробуйте как Он! может у Вас получится! )))))

 

Х. А. Примо де Ривера

а это автор какого апокрифа?

христианская позиция такова: "кто говорит, что не имеет греха, тот представляет Бога лживым". так Вы сами имеете грех или просто представляете Бога лживым? если всё-таки первое, то от какого оружия желаете умереть?

 

Сейчас общество пошло дальше: преступников хоронят в золотых гробах, а нормальные люди (как Кайл Риттенхаус) должны судиться за свои права. На форуме наблюдаются похожие тенденции: люди готовы с пеной у рта защищать убийц и гомосексуалов, при этом меня - противника всей этой мерзости - назвали мусором... Ну да ладно.

ВЫ начали за здравие, кончаете за упокой. с преступниками внутри государства пусть разбирается само государство. а христианин, проповедующий Евангелие имеет право только на пользование одним мечём - Словом Божьим.

___________________

И Вы мне так и не ответили про количество убитых апостолами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы