Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
заповедь любви.

Сколько раз можно повторять ,что заповеди бывают повелительные и запрещающие .
Закончим с запрещающими и начнём повелительные записывать.
А если вас так свербит ...можете сами начать с любви ко врагам и соседям ближним и дальним землякам.
Перед тем как и куда надо идти по дороге жизни ,надо знать куда идти не велено !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
колько раз можно повторять ,что заповеди бывают повелительные и запрещающие .

Вы что слепы? только по отношению к одному своему повелению Христос употребил слово "заповедь". всё! больше ничего заповедью Он не называл. Почему? да потому что толкуя с иудеями, Он просто пояснял им глубинную суть Торы. для чего? чтобы подчеркнуть невозможность человеческой природы самой по себе соответствовать требованиям Божьей праведности. Иисус просто-напросто усилил ту мысль, которую уже озвучивали пророки: "ни вы, ни ваши предки не способны исполнить требования Божьей праведности, поэтому Я заключу новый завет".

и только в горнице, на какнуне распятия Христос говорит к ученикам как к Церкви, как к христианам. вот и всё.

Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
больше ничего заповедью Он не называл.

От того,что мама вам запретила запивать молоком солёные огурцы и не назвала - это заповедь ( тебе сынок)вечная...
вас не спасёт от прононса ?
Слова Иисуса : НЕ протився злому,не есть заповедь по вашему ,запрещающая злиться и ненавидеть обижающего вас ?

Гнев человека не творит правды Божей,гневаясь вы даёте место дяволу в сердце вашем !!! 

Подметите в хате,вынесите сор из избы  ,помойте окна проветрив жилое помещение ,верните своевременно долги соседу ,нищему милостыню дайте,накормите его  помолясь...и тогда взойдёт как заря  в сердце вашем и если скажете Господи где ты,Он вам ответит :вот я сынок...
и тогда наверняка осенит вас любовь,не человеческой силы !

Поступай справедливо ,будь милосердный и смиреномудренно ходи перед Богом !
Делай что должно и будь что будет !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
От того,что мама вам запретила запивать молоком солёные огурцы и не назвала - это заповедь ( тебе сынок)вечная... вас не спасёт от прононса ?

не знаю, как Вы, а я не страдаю от поноса после молока с огурцами. ))))

понимаете в чём дело: Вы спутали наставление с заповедью.

представляю как обои Вашей квартиры исписанны подобными мамиными "заповедями". )))) или татушки такие выбиты на груди? ))))

 

Цитата olo
Слова Иисуса : НЕ протився злому,не есть заповедь по вашему ,запрещающая злиться и ненавидеть обижающего вас ?

начнём с того, что сие сказано израилитянам, в первую очередь... вот, ребята, хотите соответствовать Божьей праведности своими силами - пробуйте.

 

Цитата olo
Подметите в хате,вынесите сор из избы ,помойте окна проветрив жилое помещение ,верните своевременно долги соседу ,нищему милостыню дайте,накормите его помолясь...и тогда взойдёт как заря в сердце вашем и если скажете Господи где ты,Он вам ответит :вот я сынок... и тогда наверняка осенит вас любовь,не человеческой силы !

ну что сказать на эту полнейшую ахинею...

если Вам, для того, чтобы не жить как в свинарнике, нужны заповеди, то это же проблема внутреннего состояния. разве не так?

что касается милости и т.п. то оно вполне себе чётко вписывается в заповедь любви, как и увещевание: "любовь не делает ближнему зла".

Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
Вы спутали наставление с заповедью.

Правда ? 
заповеди Торы делятся на два типа: хуким и мишпатим. Первый тип — заповеди, причина которых не понятна человеческому разуму. Например, заповедь рыжей коровы — классический хок. Много в ней непонятного.
Запрет носить шаатнез — одежду из смеси шерсти и льна, или запрет употреблять в пищу некашерных животных.

Что в этом плохого?
Второй тип,
мишпатим — заповеди, причины которых понятны: не убий, не укради, почитай своих родителей и т. п.
Мишпатим:53 .(30 запретов и 23 предписаний).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo что сказать на эту полнейшую ахинею...
заповедь любви, как и увещевание: "любовь не делает ближнему зла".

Вас надо учить было с садика,что такое хорошо,а что такое плохо.
Любовь-это совокупность совершенства (порядочность и высокая нравственность ) ,а не страстное  впечатление  от совокупления. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Правда ? заповеди Торы делятся на два типа: хуким и мишпатим. Первый тип — заповеди, причина которых не понятна человеческому разуму. Например, заповедь рыжей коровы — классический хок. Много в ней непонятного. Запрет носить шаатнез — одежду из смеси шерсти и льна, или запрет употреблять в пищу некашерных животных. Что в этом плохого? Второй тип, мишпатим — заповеди, причины которых понятны: не убий, не укради, почитай своих родителей и т. п. Мишпатим:53 .(30 запретов и 23 предписаний).

не понимаю, как это отвечает на моё замечание. но, поверьте: эрудиция и мудрость не всегда идут рука об руку.

я Вам скажу в чём смысл абсолютно всех заповедей и постановлений Торы. ДРЕССИРОВКА!!! даже по отношению к тому, в чём вы не видите смысла, звучит ясное Божье: "старайся ТЩАТЕЛЬНО исполнять ВСЁ, что Я повелеваю тебе". вот и всё. это для того, что бы держать раба в узде. соответственно этому и система поощрения-наказания: будешь делать - дадут сахарок, не будешь - по носу нагайкой. и здесь вообще никого не интересует: понимаешь или нет. вопрос в другом: хочешь сахарок или нагайкой?

суть в другом. помните как сказано в Деварим (своими словами): "Я наблюдал за вами, будете вы смиренно исполнять, что Я говорю или нет".

 

Цитата olo
Вас надо учить было с садика,что такое хорошо,а что такое плохо.

детей учат на уровне "хорошо-плохо" потому что они в своём сознании во многом мало чем отличаются от высокоуровневых животных. кстати, именно по причине сравнения живущих под руководством Торы с детьми, Тора и названа ДЕТОВОДИТЕЛЕМ. надеюсь понимаете значение этого слова.

 

Цитата olo
Любовь-это совокупность совершенства (порядочность и высокая нравственность ) ,а не страстное впечатление от совокупления.

у Вас проблемы с лебидо? просто не понятно, почему все Ваши доводы идут от гениталий.

Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
помните как сказано в Деварим (своими словами): "Я наблюдал за вами, будете вы смиренно исполнять, что Я говорю или нет".

Наблюдал ! 27 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я засею дом Израилев и дом Иудин семенем человека и семенем скота.

28 И как Я наблюдал за ними, искореняя и сокрушая, и разрушая и погубляя, и повреждая, так буду наблюдать за ними, созидая и насаждая, говорит Господь.
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, . А пока учат и переучивают,а воз и ныне там ,в доновозаветних временах.
Ждёмс !
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
у Вас проблемы с лебидо?

С какой целью интересуетесь ? 
Хотите впарить мне  лібідовітал !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Христос не противоречил Закону Моисея. И не пытайтесь думать иначе!

По какому закону Моисея Христос умер на кресте, чтобы искупить подзаконных?

Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Сколько раз можно повторять ,что заповеди бывают повелительные и запрещающие . Закончим с запрещающими и начнём повелительные записывать. А если вас так свербит ...можете сами начать с любви ко врагам и соседям ближним и дальним землякам. Перед тем как и куда надо идти по дороге жизни ,надо знать куда идти не велено !

Чтобы исполнить заповедь "Примите Духа Святого!" нужно, чтобы Иисус прежде Своими губами и легкими дунул на человека.

Как быть?

Отмазки типа "Дух дышит где хочет" не подходят.

Буквально, значит буквально.

 

Цитата olo
17.Не давайте  святыни псам.

Ты это откуда взял?

Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
вынесите сор из избы

Смысл фразы "не выносить ссор из избы" в нераспространении информации о внутреннем конфикте, а не о сохранении мусора в доме.

Ты такой грамотный, и у меня нет в этом сомнения.

 

Цитата olo
Запрет носить шаатнез — одежду из смеси шерсти и льна, или запрет употреблять в пищу некашерных животных.

Почему?

Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата моисей
По какому закону Моисея Христос умер на кресте, чтобы искупить подзаконных?

Ссылку на закон который бы предписывал казнить праведника за грехи преступника,я тоже не нашел (:

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|21 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата моисей
По какому закону Моисея Христос умер на кресте, чтобы искупить подзаконных?

Исх 12:26-27: И когда скажут вам дети ваши: что это за служение? скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился."

Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему?

Сам удивляюсь , не знаю !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
2 Цитировать
пасхальная жертва Господу

Вас обманули,пасхальная жертва избавляла от смерти только первенцев .
А жертвенного агнца  за грехи всего народа ищите, в
Левит 16 .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Наблюдал !

естественно наблюдал. и судя по вердикту, который вынесен через пророков (в частности, Иереимию, которого Вы процитировали) выводы далеко не в пользу израилитян.

 

Цитата olo
Ждёмс !

до опупения ждать будете?

поезд мимо вас несётся. а вы всё ждёте.

 

Цитата olo
С какой целью интересуетесь ?

да чтобы понимать как с Вами разговаривать. если Вы сексуально озабочены, то надо же это учитывать при разговорах с Вами. сами должны понимать: гормоны штука такая, даже травоядных в убийц превращает.

Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
это откуда взял?

Не давайте  святыни псам.
Матф.7.6.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Как быть?

С духами надо быть осторожным,а то залезет какой ...12 попов не выгонят ! 

 

Цитата Baloo
а вы всё ждёте.

ЕСЛИ А ВАМИ ПРИШЛИ , САДИСЬ И ЕХАЙ,А Я ПОДОЖДУ  МОЕГО ГОСТЯ ДОРОГОГО. тАК ВЫ УЖЕ НАЧАЛИ СОСТАВЛЯТЬ

ПОВЕЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАПОВЕДИ ИИСУСА:№1

Брось камень в блудницу...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
чтобы понимать как с Вами разговаривать.

Что бы понимать...вникай в себя и в учение.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
ЕСЛИ А ВАМИ ПРИШЛИ , САДИСЬ И ЕХАЙ,А Я ПОДОЖДУ МОЕГО ГОСТЯ ДОРОГОГО. тАК ВЫ УЖЕ НАЧАЛИ СОСТАВЛЯТЬ ПОВЕЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАПОВЕДИ ИИСУСА:№1 Брось камень в блудницу...

всё будет так, в результате вашего ожидания, как описал Захария:

"воззрят на Того, Которого пронзили"

а пока, повторюсь, поезд несётся мимо вас. пока вы там решаете, какие заповеди понятные вам в Торе, какие не понятные, истинный Израиль уже находится в состоянии Нового Завета с Богом.

 

Цитата olo
Что бы понимать...вникай в себя и в учение.

себя и учение я понимаю. а Вашей вот постоянной склонности к эротической символике - не очень.

Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Ссылку на закон который бы предписывал казнить праведника за грехи преступника,я тоже не нашел (:

Значит, твои кумиры поступили беззаконно?

Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей По какому закону Моисея Христос умер на кресте, чтобы искупить подзаконных?
Исх 12:26-27: И когда скажут вам дети ваши: что это за служение? скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился."

Где тут про искупление подзаконных?

Тогда и законы не было.

И действие было одноразовое только ради тех конкретных людей в том месте.

Кровью агнца мазали косяки.

Что из этого ты видишь в моем вопросе?

Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей это откуда взял? Не давайте  святыни псам. Матф.7.6.

Вот так и на все выделенных тобою заповедях вот так же поставь ссылки.

Удален
моисей
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
ПОВЕЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАПОВЕДИ ИИСУСА:№1 Брось камень в блудницу...

Где такое?

Старожил
-22
|21 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата моисей
Где тут про искупление подзаконных?

Вы под-законный?

Или без-законный?

Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
смысл абсолютно всех заповедей и постановлений Торы. ДРЕССИРОВКА!!!

Вы можете сыграть на пианино ..."мурку" без дресуры ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Вы под-законный? Или без-законный?

С какой целью интересуетесь?

Старожил
olo
-833
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Вы под-законный? Или без-законный?

А вы , скем я разговариваю?
Может я НАД законный,как это касаэтся темы ?: !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|22 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вы можете сыграть на пианино ..."мурку" без дресуры ?

а Вы не путайте освоение того же музыкального инструмента с банальными человеческими качествами, такими как верность супруге(у) или уважению к чужой жизни...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы