Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Старожил
olo
-833
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
вы о печати Божией?

Ну да,а вы о какой печати , про меня  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
вы о какой печати , про меня  ?

RST+ 2Кор 5:1: "1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный."

Старожил
olo
-833
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах,

Так, тудой надо еще телепортироваться как то.
Как прибудете в сих обитлях небесных,дайте координаты,буду ждать.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Вы тему читаете? Иногда приглядывайиесь к ответам, что вам пишут. Не прозевайте, вот ответ, дублирую!!!

Эти слова и к вам относятся. Или вы считаете мой вопрос не коректным?

Я дам вам сейчас место для рзмышления, там есть ответ, по моему вопросу:

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».

Старожил
olo
-833
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».

Тут у  Михаила есть мнение, почему его тезка не посмел произнести суда на Сатана .... https://youtu.be/TjXXEdmyfpM

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Я дам вам сейчас место для рзмышления, там есть ответ, по моему вопросу: 9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».

Что значит укоризненный суд?

Оскорбительное обвинение.

Не настал час Суда над сатаной.

Скоро будет.

Старожил
+690
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Что значит укоризненный суд? Оскорбительное обвинение. Не настал час Суда над сатаной. Скоро будет.

Следите за логикой. Я вас спросил "воюет ли Бог с диаволом?". Вы дали место о войне Михаила и его ангелов, с сатаной.Я спросил "разве это Бог?"На что вы не ответили.

Так вот предлагая это место, (где слова "да запретит тебе Господь"), я хотел вам показать что у арх. Михаила нет такой власти,как у Бога, который может запретить, или разрешить что либо диаволу (сатане).

И Ему с ним воевать не нужно.  Вот и всё.

Писатель
+3
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Следите за логикой. Я вас спросил "воюет ли Бог с диаволом?". Вы дали место о войне Михаила и его ангелов, с сатаной.Я спросил "разве это Бог?"На что вы не ответили

Кому подчиняются Михаил и его ангелы?

Богу.

Чьи приказы выполняет архангел Михаил?

Божьи.

Все гораздо проще, а вы усложняет!))

 

Цитата levko1
Так вот предлагая это место, (где слова "да запретит тебе Господь"), я хотел вам показать что у арх. Михаила нет такой власти,как у Бога, который может запретить, или разрешить что либо диаволу (сатане). И Ему с ним воевать не нужно.  Вот и всё

Запретить или разрешить диаволу?

Вы о чем?

Старожил
+3866
|30 Мая 2023
1 Цитировать

Заповеди основные -

возлюби Бога

возлюби ближнего, как себя

и еще -

не возлюби себя.

 

Цитата olo
ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ УВЕРОВАТЬ в непосланного...

да.

но кто ищет истину - найдет. а кто ищет свои интересы и выгоду себе - найдет лжеучителей и погибель в конце.

многие забыли - что значит "завет", что значит "раб" и "Господь". Это не просто молитва покаяния и принятия Христа. и жить дальше в среде себе подобных - все грешат, грешу и я, мол, нет праведного ни одного, и т.п.



Старожил
+690
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Запретить или разрешить диаволу? Вы о чем?

Я так понял, для вас это большая новость.У вас что диавол всесильный, на равне с Богом и может даже воевать с Ним?

Я же только что давал вам  место, о том что Бог может(имеет власть) диаволу запретить.

Сами найдете где разрешил, или помочь опять?

Писатель
+3
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
.У вас что диавол всесильный, на равне с Богом и может даже воевать с Ним?

Скажите: кому подчиняются архангел Михаил и ангелы?

Старожил
+690
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Скажите: кому подчиняются архангел Михаил и ангелы?

Извините, это детский вопрос.

В духовном мире существует иерархия.Например мы можем знать из Писания, какую власть имел до голгофы Христос и какую уже после голгофы.Нужно изучать всё Писание и тогда не будет для нас там   противоречий.

Писатель
+3
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Извините, это детский вопрос.

Пожалуйста, ответьте если так просто для вас. Без демагогии ответьте.

Писатель
+3
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
В духовном мире существует иерархия.Например мы можем знать из Писания, какую власть имел до голгофы Христос и какую уже после голгофы.Нужно изучать всё Писание и тогда не будет для нас там   противоречий.

Ангелы как до, так и после Голгофы служили Христу.

Старожил
olo
-833
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
какую власть имел до голгофы Христос и какую уже после голгофы.

До голгофы : брал Иисуса яко орёл зайца и на гору, на крыло храма ...швырял им как хотел. !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|30 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата olo
яко орёл зайца и на гору, на крыло храма ...швырял им как хотел. !

Ну, мысли в голову "нехристя"(Нехристь  — человек, не являющийся христианином), разные лезут...

Писатель
+3
|31 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
До голгофы : брал Иисуса яко орёл зайца и на гору, на крыло храма ...швырял им как хотел

RST+ Лук 4:5,9: "5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, … 9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,"

- возведя на гору, повел в Иерусалим, поставил на крыле Храма --- и это всё делал диавол.... Почему? Откуда у него такие возможности??

Старожил
olo
-833
|31 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Откуда у него такие возможности?

Оттуда откуда  У Паро (фараона) ,
НавухоДОНОСОРА и др. сильных мира сего...
Бог позволил.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|1 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Оттуда откуда  У Паро (фараона) ,

фараон был безбожник и нераскаялся

 

Цитата olo
НавухоДОНОСОРА

Наконец жизни покаялся

 

Цитата olo
и др. сильных мира сего

многие из них рептилоиды(сатанисты)

 

Цитата olo
Бог позволил.

Правильно говорить: допустил.

Старожил
olo
-833
|1 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
фараон был безбожник и нераскаялся

Всяая власть от Бога и Паро не исключение .

 

Цитата Шауль
допустил.

Допустил Сатана до праведника Йова ,а  потом позволил издеваться над невинным праведником !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|1 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Всяая власть от Бога и Паро не исключение

Высшая власть от Бога - эта Божие управление.

Кто не подчиняется Богу, те окажутся в озере огненном вместе с лжепророки, антихристом и сатаной.

RST+ Рим 13:1: "1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."

 

Цитата olo
Допустил Сатана до праведника Йова ,а  потом позволил издеваться над невинным праведником !

любите вы неправду писать.

Старожил
olo
-833
|3 Июн 2023
0 Цитировать

https://youtu.be/dnwcGj6hPjk

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Июн 2023
0 Цитировать

Первородный ....промах.
https://youtu.be/-mfNpXabSMU

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|4 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Первородный ....промах

Ересь!

Первородного греха не существует!

Дети-младенцы - безгрешны.

Старожил
olo
-833
|4 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Дети-младенцы - безгрешны.

Если дети сожгут дом или выбьет зуб соседу,то за него (до 13 лет) отует держит родитель.
Тем не мение ,оставляет без наказания ( своего пацана)  тот  отец,который ненавидит его.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Первородного греха не существует!

Кто первый назвал поступок ,нарушившими в раю... пищевой закон,
первородным грехом ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|13 Июн 2023
0 Цитировать

Тут есть те двое исполняющие заповеди Сына Человеческого (хочу быть третим) ...с кем Иисус !? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|13 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Кто первый назвал поступок ,нарушившими в раю... пищевой закон, первородным грехом ?

А кто вам сказал, что букву Писания следует воспринимать буквально?

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
воспринимать буквально?

На первом уровне понимания буквально ,а потом Ремез,драш и сод !

На иврите оно состоит из четырех букв, которые рассматриваются как аббревиатура названий этих четырех уровней: пшат (простой смысл слов), ремез (намек), драш (истолкование, имеющее характер более глубокий и широкий) и сод (тайна).
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|14 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
На иврите оно состоит из четырех букв,

Иврит мне незнаком и потому вашего пояснения не понимаю.

Лучше ответьте: почему вы написанное в обсуждаемом сообщении, воспринимаете буквально?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы