Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Писатель
+3
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Духовным деткам заповедано

начните с соблюдения субботы.

Старожил
+690
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Законом заповедено чтить субботу. безаконники (по неведению скорее всего) и противники (сатаны) Закона не чтят субботу!

Внимательно слушаю ваше исповедание как вы "чтите субботу" (что вкладываете в эти слова).

Только своими словами пожалуйста.

Писатель
+3
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
как вы "чтите субботу

RST+ Исх 20:9-11: "9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

RST+ Ис 58:13-14: "13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это."

Старожил
+690
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Только своими словами пожалуйста.

Я же просил .

Так КОГО ТОЛЬКО по НОВОМУ ЗАВЕТУ мы должны  ЧТИТЬ и СВЯТИТЬ?

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
КОГО ТОЛЬКО по НОВОМУ ЗАВЕТУ мы должны  ЧТИТЬ и СВЯТИТЬ?

- Кого чтить?

- Бога Творца, Исуса  Христа Спасителя и родителей.

.....

- Что чтить?

- Закон.

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Закон.

24  мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
Ты читал это?

4 Христос — конец Закона, и отныне каждый верующий получает праведность.

Или это?

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Христос — конец Закона

Христос - Цель Закона.

До Христа и после вознесения Христа Закон как мерило духовности(праведности) актуален.

Как узнаем о грехе? Посредством чего? - С помощью Закона.

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1

Христос — конец Закона

 

Цитата Шауль
Христос - Цель Закона.

Я понял, у тебя закон выше Христа.

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
понял, у тебя закон выше Христа.

RST+ Ин 15:10: "10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви."

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Ин 15:10: "10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви."

Как думаешь, Христос нарушал суботу?

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Христос нарушал суботу?

Христос не нарушал Закон.

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Христос

Еще раз:

 

Цитата levko1
Как думаешь, Христос нарушал суботу?
Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать

Христос - Безгрешный.

То есть:

Христос не нарушал Закон.

Христос не нарушал Заповеди Закона.

Христос не нарушал Заповедь Закона о субботе.

До свидания .

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Христос не нарушал Заповедь Закона о субботе. До свидания .

Если покажу что нарушил, будешь каятся  за обман?

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Если покажу что нарушил

Хотите обвинить Безгрешного и Святого Иисуса Христа в нарушении Заповеди Закона? Не вы первый.

Местный
-29
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Как думаешь, Христос нарушал суботу?

Христос её просто не соблюдал, во время своего служения.

В детстве, будучи водимым родителями, - соблюдал.

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Христос её просто не соблюдал

Пишете неправду.

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Хотите обвинить Безгрешного и Святого Иисуса Христа в нарушении Заповеди Закона?

Вай , вай как страшно.

Если ты еще не понял- это как раз в твоём понимании и понимании твоего учения о соблюдения дня, вы подобны фарисеям и книжникам с их соблюдением, которые и обвиняли Христа в нарушении субботы.

Нужно разжевать, или сам поймешь?

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
вы подобны фарисеям и книжникам

кстати Христос похвалил законника.

 

Цитата levko1
фарисеям и книжникам с их соблюдением, которые и обвиняли Христа в нарушении субботы.

в том то и дело что они обвиняли Христа что Он якобы нарушает шаббат. Но факт остаётся фактом: Он не нарушал шаббат!

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
в том то и дело что они обвиняли Христа что Он якобы нарушает шаббат. Но факт остаётся фактом: Он не нарушал шаббат!

Окей,   скажи мне, работать в субботу  тебе можно?

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
работать в субботу  тебе можно?

RST+ Исх 20:9-11: "9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
работать в субботу тебе можно?
Цитата Шауль
не делай в оный никакого дела

Я очень сомневаюсь что ты по суботам "не делаешь никакого дела". Ну да ладно,не буду вводить тебя до греха обмана.

Давай вернемся к Иисусу.Как думаешь Иисус делал какие либо дела в субботу?

Писатель
+3
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Как думаешь Иисус делал какие либо дела в субботу?

RST+ Быт 3:1: "1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"

Старожил
+690
|9 Авг 2023
0 Цитировать

Конечно делал Иисус дела в субботу,  тебе дать ссылку на эти дела, или сам найдешь?

Старожил
+3866
|9 Авг 2023
0 Цитировать

мир вам.

как раз в пр. воскресенье дьякон наш (ибо пастор пропал в неизв. направлении), Николай Бохер проповедовал по теме.

о двух заветах.

ветхий завет был и есть неделим. морально-этическая и церемониальная часть , отн. обслуживания храма, жертвоприношений и праздников.

новый завет дан заповедями Христа.

конечно. эти заповеди и заветы не противоречат друг другу, однако же, имеют разные целевые аудитории. т.е. в ветхом могли быть только иудеи, остальные уходили в осадок т.с.

а ныне, завет составлен со всеми людьми. предлагается всем людям. разрушена преграда, для язычников, к Богу.

Слава Богу.

много он убеждал, в общем правильно. но я уже почти все забыл.

очень большая разница (это еще от себя добавляю). принципы ВЗ недопустимы сейчас. остается один путь спасения - Христос. не мусульманство, не иудаизм. не коммунизм или капитализм. все это зло в глазах Божьих - отвержение Христа и Его жертвы.

Писатель
+3
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1

Исцеление считаете работой? Странно.

Старожил
+690
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Исцеление считаете работой? Странно.

Ну во первых ты писал:

 

Цитата Шауль
не делай в оный никакого дела

Исцеление это же дело. И даже работа. Если  Иисус исцелял то Он же  - делал, или и дальше будешь  юлить?

.Ладно идем дальше. Как думаешь если ты в субботу,   бабушке-пенсионерке выкопаешь  на её огороде  картошку , это будет тебе грехом нарушения субботы, или нет?

Писатель
+3
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Если  Иисус исцелял то Он же  - делал,

исцеление - не работа, а дар от Бога.

Старожил
+690
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
дар от Бога.
Цитата levko1
Как думаешь если ты в субботу, бабушке-пенсионерке выкопаешь на её огороде картошку , это будет тебе грехом нарушения субботы, или нет?
Писатель
+3
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
в субботу, бабушке-пенсионерке выкопаешь на её огороде картошку

А почему не в пятницу или в воскресенье копать картошку?

В субботу надо идти в церковь, а не на огород с картошкой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы