Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Удален
моисей
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
ян извините. в приведённом мной исходном тексте на иврите есть слово "Тора"

Это точно! Своими глазами вижу, что есть!

Старожил
olo
-833
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
отстаивают свою религиозную идентификацию посредством оружия,
а тем, что несут
благую весть

Истинные-  это из той церкви ,что не участвовала в походах христиан  в Ерусалим ,освобождать ГРОБ ...???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
истинные служители Нового Завета занимаются не тем, что отстаивают свою религиозную идентификацию посредством оружия, а тем, что несут благую весть (т.е. сеют Слово Божье)

Если бы Христиане в тех странах, где их гонят, имели оружие и защищались по заповеди Христовой купи меч, то разный мусор по типу Аль-Каиды не мешал бы распространению Евангелия.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Если бы Христиане в тех странах, где их гонят, имели оружие и защищались по заповеди Христовой купи меч,

Так,за чем задержка...или денег жалко ,Старший приказал !
А то получается ,эти заповеди исполняем ,а эти ...боязно как то !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|4 Фев 2022
1 Цитировать
Если бы Христиане в тех странах, где их гонят, имели оружие и защищались по заповеди Христовой купи меч, то разный мусор по типу Аль-Каиды не мешал бы распространению Евангелия.

Не распространяйте ересь на христианском форуме.Нет той заповеди от Христа.

Смотрите внимательно, для чего нужно было взять меч, на тот момент.Дабы сбилось Писание "К злодеям причтен".

Тем более что Иисус потом ясно дал понять, что любой (даже защищающися, как Петр)   "Взявший меч от меча погибнет".

Старожил
olo
-833
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
как Петр)   "Взявший меч от меча погибнет".

А как ПЕТРО...от чего погиб,от меча ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
А как ПЕТРО...от чего погиб,от меча ?

Неа .Он послушал Христа.

Удален
Baloo
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Если бы Христиане в тех странах, где их гонят, имели оружие и защищались по заповеди Христовой купи меч, то разный мусор по типу Аль-Каиды не мешал бы распространению Евангелия.

не надо брать ситуативное повеление Христа и строить на нём целое губительное учение. почему губительное? да потому что Христос предупредил:

все, взявшие меч, мечом погибнут;

(Матф.26:52)

истинное христианство всегда придерживается другого ведения, нежели выразили Вы:

56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

(Лук.9:56)

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

(Еф.6:12)

4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы

(2Кор.10:4)

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

(Еф.6:17)

и это факт: чем сильнее гонят сегодня Церковь и она ищет исключительно силы Божьей, тем отчётлевее торжество Евангелия. именно поэтому количество христиан в Китае, Пакистане, Индии, Иране и т.д. увеличивается, несмотря на жестокие гонения.

Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Если бы Христиане в тех странах, где их гонят, имели оружие и защищались по заповеди Христовой купи меч, то разный мусор по типу Аль-Каиды не мешал бы распространению Евангелия.

-

Христос дал другую заповедь о том что если гонят , необходимо переходить в другое место .

Про самозащиту ничего не говорил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
Смотрите внимательно, для чего нужно было взять меч, на тот момент.Дабы сбилось Писание "К злодеям причтен".

Я уже слышал такое объяснение, мол, купили меч только для того, чтобы их злодеями посчитали. Но, во-первых, это настолько же глупо, как напхать карманы героином и пойти на таможню, чтобы потом сесть в тюрьму за "Христа". Во-вторых, сумка Апостолам тоже понадобилась для злодейства?

 

Цитата levko1
Взявший меч от меча погибнет
Цитата Baloo
все, взявшие меч, мечом погибнут

А вы полную цитату приведите, друзья. Там сказано: вложи меч в ножны, а не выбрось его. Разницу чувствуете?

 

Цитата olo
А то получается ,эти заповеди исполняем ,а эти ...боязно как то !?

Просто гораздо легче философствовать про абстрактные идеи, чем переходить к активным действиям.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Я уже слышал такое объяснение, мол, купили меч только для того, чтобы их злодеями посчитали. Но, во-первых, это настолько же глупо, как напхать карманы героином и пойти на таможню, чтобы потом сесть в тюрьму за "Христа". Во-вторых, сумка Апостолам тоже понадобилась для злодейства?

-

Если не "пришивать" данный отрывок к самозащите , а следовать полному контексту , то

может так выйти что слова Христа о сумму и мече были обращены к власть имущим , которые

теперь должны были выбрать сторону -- БОГА или князя мира сего . Слова Христа -- "Довольно"

о мече можно понимать как просьбу Христа оставить идею о самозащите мечом , а не  как

заповедь о кол ве мечей на кол во верующих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
может так выйти что слова Христа о сумму и мече были обращены к власть имущим , которые теперь должны были выбрать сторону -- БОГА или князя мира сего .

Там Иисус обращается к Апостолам.

 

Цитата IVANYCH
Слова Христа -- "Довольно" о мече можно понимать как просьбу Христа оставить идею о самозащите мечом .

Не получится, это слово значит "в достаточном количестве".

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|5 Фев 2022
0 Цитировать
А вы полную цитату приведите, друзья. Там сказано: вложи меч в ножны, а не выбрось его. Разницу чувствуете?

если уж быть таким мелочным то отвечу так: вот пусть он в ножнах и остаётся.

Когда христиане первые 4-е века следовали Христу, то завоевали для Него не только РИ, но и ушли далеко за её пределы. но стоило им только взять меч, то потеряли весь Ближний Восток и Азию. почему? потому что начавши духом закончили плотью. что в принципе, Вы и предлагаете сделать. Сила христианства в Духе Святом.

Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Там Иисус обращается к Апостолам.

-

Там было сказано так --

-

"Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет,

продай одежду свою и купи меч"(Лук.22;36)

-

Апостолы с мешками не ходили , как и с сумами , без одежд с одним мечом  так же не ходили ,

этот отрывок нуждается в более подробном рассмотрении , а не в буквальном понимании .

Думаю все ж речь Христа относилась не к апостолам , а к тем кто был обеспечен и имел власть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
вот пусть он в ножнах и остаётся

Да ладно, если бы Христос был пацифистом (что уже звучит дико), Он бы давно заставил учеников выбросить клинки.

 

Цитата Baloo
Вы и предлагаете сделать.

Я предлагаю Христианам в тех странах, где на них нападают террористы и остальной human garbage, защищать свои семьи. Если не дай Бог на вашу семью нападёт маньяк, защищаться будете? Аналогичный вопрос хотелось бы задать и levko1.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Не получится, это слово значит "в достаточном количестве".

-

Слово Довольно по смыслу еще означает Хватит и Достаточно -- все это просьба прекратить

что либо . Если бы Христос завещал владеть мечами и пользоваться ими , то была б отдельная

заповедь по этому поводу , да и Сам Христос был бы не против что бы Его ученики применяли

меч . Но Иисус был против применения меча Петром . Другое дело военные которые уверовали

во Христа -- они должны оставаться военными .

-

 

Если не дай Бог на вашу семью нападёт маньяк, защищаться будете? Аналогичный вопрос хотелось бы задать и levko1.

-

Хоть вопрос и не мне задан , но знаю что Дух Святой предупреждает Свой народ о

надвигающихся гонениях , геноцидах и они имеют возможность выйти из того места

в более безопасное , что бы не стать добычей маньяка или фанатиков убийц .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слово Довольно по смыслу еще означает Хватит и Достаточно -- все это просьба прекратить что либо .

Я говорил о греческом слове)

 

Цитата IVANYCH
Сам Христос был бы не против что бы Его ученики применяли меч . Но Иисус был против применения меча Петром .

В Третьей Книге Маккавейской тоже описано, как священники сдержали народ от вооруженного нападения на царя в Храме. Но значит ли это, что они были противниками оружия? Конечно же, нет.

 

Цитата IVANYCH
Дух Святой предупреждает Свой народ о надвигающихся гонениях , геноцидах и они имеют возможность выйти из того места в более безопасное , что бы не стать добычей маньяка или фанатиков убийц .

К сожалению, было много ситуаций, когда на Христиан нападали, убивали, насиловали без предупреждения. А также были ситуации, когда они брались за оружие, защищались - и побеждали с Божьей Помощью.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Я говорил о греческом слове)

-

Оригинал это иврит и арамейский .

-

 

В Третьей Книге Маккавейской тоже описано, как священники сдержали народ от вооруженного нападения на царя в Храме. Но значит ли это, что они были противниками оружия? Конечно же, нет.

-

Пока Храм в Иерусалиме  имел смысл , до того времени и оборона с оружием имела смысл .

С приходом Христа сменился Первосвященик и сменился Храм -- теперь это Храм на Небе .

Как вы с оружием на земле можете защитить Храм на Небе , смысл ?

-

 

К сожалению, было много ситуаций, когда на Христиан нападали, убивали, насиловали без предупреждения

-

Я знаю одно -- Святой Дух всегда предупреждает о чем либо верующих , тем более об

опасностях , либо не слушали , либо трактовали по своему .

-

 

были ситуации, когда они брались за оружие, защищались - и побеждали с Божьей Помощью.

-

До прихода Христа согласен , это была норма , после воскрешения Христа я о таком не знаю ,

что бы верующие брали оружие и сражались с врагами . Слышал о крестоносцах , но они были

далеко не верующие и больше служили князю мира сего и проливали реки крови .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как вы с оружием на земле можете защитить Храм на Небе , смысл ?

Защищать Храм на Небе смысла нет, а вот защищать свою веру и семью - есть.

 

Цитата IVANYCH
Святой Дух всегда предупреждает о чем либо верующих , тем более об опасностях , либо не слушали , либо трактовали по своему .

Я думаю, вам известно о смерти Рувима Стукова. Почему он не был предупреждён о том, что на него желает напасть ублюдок-рецидивист?

 

Цитата IVANYCH
До прихода Христа согласен , это была норма

Разве Христос принёс какое-то новое учение на Землю? Нет, всё это было сказано ещё раньше. Даже взявший меч мечом погибнет - это перефразировка око за око и отсылка к Книге Юбилеев. Более того, данный принцип даже повелевает власти брать оружие (убивать взявших меч).

 

Цитата IVANYCH
после воскрешения Христа я о таком не знаю , что бы верующие брали оружие и сражались с врагами .

Ливанские правоХристиане воевали с мусульманами и коммунистами.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать
защищать свою веру и семью - есть.

-

Если вы вывели задолговременно свою семью в безопасное место то от кого ее защищать ?

-

 

Я думаю, вам известно о смерти Рувима Стукова. Почему он не был предупреждён о том, что на него желает напасть ублюдок-рецидивист?

-

Погиб на месте проповеди Евангелия на парковке -- это настоящий подвиг верующих .

Кто знает , может он сказал угонщику : Зачем ты угоняешь авто ? , кто знает .

"Полиция сообщает, что у Стукова и неизвестного подозреваемого возник некий конфликт,

который перерос в стрельбу. "Полиция считает, что подозреваемый угнал автомобиль Стукова:

авто исчезло с места происшествия сразу после стрельбы."

-

С точки зрения мирских он оказался не в то время не в том месте .

-

"Стуков был застрелен задержаным во время угона автомобиля 8 декабря 2021 года

около 10:00 вечера, в торговом центре The Crossings, расположенном по адресу 1409 S

348th Street в Федерал Вей".

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Разве Христос принёс какое-то новое учение на Землю? Нет, всё это было сказано ещё раньше. Даже взявший меч мечом погибнет - это перефразировка око за око и отсылка к Книге Юбилеев. Более того, данный принцип даже повелевает власти брать оружие (убивать взявших меч).

-

Мирская власть постороена на других принципах нежели Христианство , потому

владеть оружием для мирской власти это норма . Христос нового учения не принес ,

но ненавидящих БОГА Израилева к тому времени на земле уже толком и не было , как

и людских жертвоприношений . Мрачные времена прошли , Божий народ больше в

мече не нуждался для прославления БОГА .

-

 

Ливанские правоХристиане воевали с мусульманами и коммунистами.

-

Я б не идиализировал образ Ливанских фалангистов -- их деятельность была таже что и у

православных войск где нибудь в Сирии . Священной войной это никак не назовешь .

-

"В 1982 году ливанские христиане-фалангисты устроили расправу в двух лагерях палестинских

беженцев в районах Сабра и Шатила, в результате чего погибло свыше трех тысяч человек, в

том числе женщины и дети.

Резня произошла после того, как 14 сентября 1982 года был убит президент Ливана —

христианин Башир Жмайель и ещё 26 человек, которых, по предположению   фалангистов ,

убили члены Организации Освобождения Палестины (ООП)."

-

Никого не обвиняю , но это не поведение верующих во Христа и имеющих веру Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если вы вывели задолговременно свою семью в безопасное место то от кого ее защищать ?

Вывести можно не всегда, да и преступники обычно не предупреждают о своих намерениях.

 

Цитата IVANYCH
С точки зрения мирских он оказался не в то время не в том месте .

А с логической точки зрения непонятно, почему злостный преступник спокойно разгуливал на свободе с незаконным оружием.

 

Цитата IVANYCH
ненавидящих БОГА Израилева к тому времени на земле уже толком и не было

Они были тогда, они есть и сейчас. Когда боевики ИГ нападают и уничтожают Божий Народ, разве война с ними не будет священной во славу ЯХВЕ? Вот Маккавеи сражались и с греками-глобалистами, и с сирийцами, и с арабами, и Бог им помогал во всём.

 

Цитата IVANYCH
Я б не идиализировал образ Ливанских фалангистов -- их деятельность была таже что и у православных войск где нибудь в Сирии . Священной войной это никак не назовешь .

Я не идеализирую, даже Библейские герои не всегда были идеальными. Нападать на обычных беженцев - это слишком, даже если речь идёт о коллективной мести. Но в целом их деятельность одобряю.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Утренняя Звезда
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сын Авраама
Разве Христос принёс какое-то новое учение на Землю?

Конечно.

"7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нём и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит."


1-е послание Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/2/#8

"34 Заповедь новую даю вамда любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."

Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/13/#34

Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Вывести можно не всегда, да и преступники обычно не предупреждают о своих намерениях.

-

БОГ Свой народ оберегает .

-

 

А с логической точки зрения непонятно, почему злостный преступник спокойно разгуливал на свободе с незаконным оружием.

-

Под залог скорее всего вышел , а работы не нашел (наверное даром не надо) вот и розгуливал

с оружием в поисках нового угона авто . Хотя думаю его главная цель была угон машины , к

сожалению Стуков не разрешил ему брать  свое авто . Не знаю , на его месте сам бы с трудом

пошел на это , но жизнь дороже , лучше отдать авто , что противопоставить против

направленого на тебя заряженого пистолета .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Нападать на обычных беженцев - это слишком, даже если речь идёт о коллективной мести. Но в целом их деятельность одобряю.

-

Они не верующие , просто говорят о себе что христиане .

-

 

Это что, откровение

-

А ты догадливый и сам противоречишь себя же  --

 

Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю

-

И ещё -- не груби старшим , будет тебе счастье .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Но притом и новую заповедь пишу вам

Сейчас речь не об этом.

 

Цитата IVANYCH
Под залог скорее всего вышел , а работы не нашел

Именно от безделья и проистекает множество преступлений.

 

Цитата IVANYCH
к сожалению Стуков не разрешил ему брать  свое авто .

Кто его знает, как всё было на самом деле, пусть суд разбирается.

 

Цитата IVANYCH
Они не верующие , просто говорят о себе что христиане .

В большинстве там были католики, но встречались и православные.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|5 Фев 2022
1 Цитировать
Заповеди Иисуса в компактном виде содержатся в 1-м Иоанна 3:23.

Да! Это основание, на которое опираются все заповеди Нового завета.

Старожил
+690
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Я уже слышал такое объяснение, мол, купили меч только для того, чтобы их злодеями посчитали. Но, во-первых, это настолько же глупо, как напхать карманы героином и пойти на таможню, чтобы потом сесть в тюрьму за "Христа".

Для вас  глупо то что должно было исполнится напиисаное "К злодеям причтен".  То что младенцев избили в Вифлиеме и окрестностях, чтобы  исполнилось Писание, тоже глупо, да ?  А то что  Иосифу с Марией и младенцем нужно было бежать в Египет,Это ведь тоже глупо?

Глупо для непонимающих.

 

Во-вторых, сумка Апостолам тоже понадобилась для злодейства?

Исследуйте как выглядели тогда разбойники.

Удален
Baloo
|6 Фев 2022
1 Цитировать
Да ладно, если бы Христос был пацифистом (что уже звучит дико), Он бы давно заставил учеников выбросить клинки.

ВЫ отрицаете, что Христос -миротворец? а ведь именно это и означает слово "пацифист". печалюсь, что до Вас не доходит с одного раза. но, повторюсь, история с мечом - ситуативная. вот и всё. так же как и история с осликом. я не думаю, что за неделю до Пасхи Вы бегаете по городу и ищете молодого осла. или накануне Пасхи неужели ищете мужика несущего кувшин с водой? ))))

Что же касается Христа, то потому Он и примирил мир с Богом, что стал Агнцем.

Удален
Baloo
|6 Фев 2022
0 Цитировать
Я предлагаю Христианам в тех странах, где на них нападают террористы и остальной human garbage, защищать свои семьи. Если не дай Бог на вашу семью нападёт маньяк, защищаться будете? Аналогичный вопрос хотелось бы задать и levko1.

а с чего Вы уверены, что не являетесь мусором? ну с чего? Бога Вы не знаете. знали бы, о не называли мусором Его творение. Бог возлюбил мир, Вы его уничтожить собираетесь. пока что я наблюдаю в данном случае только одного маньяка. )))))

что касается семьи... всё в руках Божьих. Помнишь как Христос сказал ученикам: когда поведут вас пред правителей не думайте как и что отвечать, потому что Дух Святой будет говорить в вас.

вот такой вот славный удел есть для истинных христиан.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы