Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать

Не хочу за лентяя всю работу делать

Местный
0 Цитировать

Вам бы лишь болтать!

Учитесь анализировать прочитанное.

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
бесы веруют тоже...

И вы не видите разницы м ежду верой бесов и человека - Еврея ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
0 Цитировать
Цитата olo
И вы не видите разницы м ежду верой бесов и человека - Еврея ?

для болтуна нет разницы.

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2022
0 Цитировать
сатана это противник

и как его имя ?

 

Цитата Baloo
зло есть извращение доброго

.Типа Борщ пересоленый или передозировка в лекарственном препарате.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
0 Цитировать
Цитата olo
как его имя ?

Люцифер

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Люцифер

Не вгадав , имя у него Самаэль !
Не при детях будь сказано !
Самаэль (иврит: סמאל, «сам», яд и «эль», бог) — ангел смерти в Талмуде,

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
0 Цитировать
Цитата olo
Не вгадав , имя у него Самаэль ! Не при детях будь сказано ! Самаэль (иврит: סמאל, «сам», яд и «эль», бог) — ангел смерти в Талмуде,

Азраил - ангел смерти.

Удален
Baloo
|25 Янв 2022
0 Цитировать
для болтуна нет разницы.

Запомни мил человек: лучше я прослыву болтуном, чем лжехристом

и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос

лучше вернись к своему прежнему нику.

 

Цитата olo
И вы не видите разницы м ежду верой бесов и человека - Еврея ?

если вера еврея заключается исключительно в "несомненности", то - 100%. вера без дел мертва.

Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
право "первой руки" имел только один из 2-3 свидетелей-ОЧЕВИДЦЕВ прелюбодеяния ПРИГОВОРЁННОЙ к смерти. А тут,блудницу эту ,даже не довели до суда,обвинение не было принято к рассмотрению и еще не известно как отреагировал бы Судья. Перед открытием дела,судьи задали бы вопрос,подать нам сих 2-3 очевидцев,хай раскажут,как это было ибо часто бывало,что очевидцы сами были не против с блудницей согрешить,но не сошлись в цене и настучали на неё ,отомстив ей ,за дороговизну услуги

Вот это точно мышление нефилимов, людей издревле известных (славных) своею мудрёной изворотливой преступностью.

Бог дал еврейскому народу полное обеспечение и Свою мудрость, а они это извратили на путь грешных в своих собраниях развратителей в советах нечестивых.

Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
И вероятнее всего Иисус писал на песке имена тех очевидцев (охотников дешовых услуг блудниц) где и как они сами  уговаривали блудницу (под страхом смертной казни) поделиться выручкой.

Вероятнее всего Иисус писал на земле заповеди Десятословия начиная шестой по девятую.

Помнишь их наизусть?

 

Цитата olo
Может очевидцы были сутинерами (мытарями) вымагателями   ! Так,что если бы свидетели имели своей целью казнить блудницу ,избавить от блудниц Израиль, то они бы повели её в суд,но им нужна была "заблудившаяся женщина " для того,что бы она делилась с ними выручкой.  Вот так, или примерно обстояло дело.

Да уж! Версия!

Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вас послушать так, делать ему было нечего,кроме как подсматривать в кустах за блудицами...

Тебя послушать, так там всё это по кустам делалось. Вот жеж бизнес!)))

 

Цитата olo
Вас обманули,хоть Иисус и был праведником ,не хуже Ииова но он не годился (По ЗАКОНУ ) в свидетели ибо не он застукал на горячем теле блудницы ...блудника.

Почему там никто не вспомнил о втором участнике этого осудительного действа? По закону и его должно судить вместе с нею. А где он? Он то уж точно свидетель её прелюбодеяния. Ну и свидетели там подобрались!

Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Цитата моисей Так ведь Дух Святой изливает любовь и силы и дары только в рожденных свыше, которых в мире всего-то малость. А как же быть остльным людям, которые живут без Духа Святого?
для остальных звучит призыв покаяния, веры и принятия Святого Духа.

Значит таки до появления веры, покаяния и принятия Святого Духа ничего не может быть из того о чем мы тут мечтаем для всех людей?

Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Или и дальше будете ныть что из плоти?

А как же про глиняные черепки?

Удален
Baloo
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит таки до появления веры, покаяния и принятия Святого Духа ничего не может быть из того о чем мы тут мечтаем для всех людей?

внешних судит Бог. зачем нам надмеваться и брать грех на душу?!

наша задача: указать на веру в Иисуса как путь, помогающий избегнуть суда Божьего.

Старожил
olo
-833
|25 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
вера без дел мертва.

Ну вот и начните с заповедей пищевого закона , а там и до этических и даже нравственных доберётесь.

 

Цитата моисей
Иисус писал на земле заповеди Десятословия начиная шестой по девятую.

Кто тебе это сказал,что остальные не мог вспомнить ?

 

Цитата моисей
это точно мышление нефилимов

А так:

и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|25 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Ну вот и начните с заповедей пищевого закона , а там и до этических и даже нравственных доберётесь.

вот тебя-то мы и забыли спросить, с каких это заповедей нам начинать...

это у тебя, по всей видимости, любовь начинается с желудка, а в христианстве - рождается в сердце.

Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo человек, не способен угодить Богу своими силами.
Вы давно Библию читали? Проверим! Евр 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

Послушаю подробнее об этом свидетельстве Еноху от Бога. Есть ли что рассказать тут нам?

Старожил
olo
-833
|25 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
по всей видимости, любовь начинается с желудка,

А ты как думал,как только (пуповину) обрезали ,тебе мамка псалтырь и тфилин дала...???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Ну вот и начните с заповедей пищевого закона , а там и до этических и даже нравственных доберётесь.

Покажи нам в книгах Нового завета и в Десятословии эти свои заповеди пищевого закона.

Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Иисус писал на земле заповеди Десятословия начиная шестой по девятую. Кто тебе это сказал,что остальные не мог вспомнить ?

Этих достаточно там было.

Удален
Baloo
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
А ты как думал,как только (пуповину) обрезали ,тебе мамка псалтырь и тфилин дала...???

неужели ты, в свою очередь, всё это съел? ))))

или, может, ты для начала решил инструкцию прочитать?

Старожил
olo
-833
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
свои заповеди пищевого закона.

не мои ,а Заповеди Бога ....детоводитель ко Христу ,уроки которого ты прогулял ,
А до Евангелия тебе еще ...далековато,не дорос,да и врядли подростёшь уже, на некошерном - трефовом харче. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата НаставникУчеников Кто источник "злого начала"? Подстрекатель...сбивающий слепого с пути !

Бог создал и сделал всё весьма хорошо!

Как в весьма хорошем появилось подстрекательство?

Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей свои заповеди пищевого закона.
не мои ,а Заповеди Бога ....детоводитель ко Христу ,уроки которого ты прогулял , А до Евангелия тебе еще ...далековато,не дорос,да и врядли подростёшь уже, на некошерном - трефовом харче.

Не говори много не нужных слов.

Просто покажи эти заповеди пищевого закона и вопрос будет закрыт.

Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
И вы не видите разницы м ежду верой бесов и человека - Еврея ?

Еврея? Трудно сказать за еврея.))

 

Вам бы лишь болтать!
для болтуна нет разницы.

На штраф нарываешься?

 

Цитата olo как его имя ? Люцифер

Нет такого имени в Библии.

 

Цитата olo
Не вгадав , имя у него Самаэль ! Не при детях будь сказано ! Самаэль (иврит: סמאל, «сам», яд и «эль», бог) — ангел смерти в Талмуде,

В Талмуде? Это слово Божие?

 

Азраил - ангел смерти.

Нет такого имени в Библии.

 

Цитата Baloo
лучше вернись к своему прежнему нику.

Это откуда же он ниспал?)))

Старожил
olo
-833
|25 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Как в весьма хорошем появилось подстрекательство?

Я подожду обдуманной реплики от читателя моих постов,а вы писатель-машинист...отдохните пока.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Как в весьма хорошем появилось подстрекательство?
Я подожду обдуманной реплики от читателя моих постов,а вы писатель-машинист...отдохните пока.

Отмазка при отсутствии ответа. )))

Местный
0 Цитировать
Цитата моисей
Просто покажи эти заповеди пищевого закона и вопрос будет закрыт.

Вы что ели на обед?

Удален
Baloo
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
не мои ,а Заповеди Бога ....детоводитель ко Христу ,уроки которого ты прогулял , А до Евангелия тебе еще ...далековато,не дорос,да и врядли подростёшь уже, на некошерном - трефовом харче.

когда Павел говорит о "детоводителе ко Христу", то ключевой факт там состоит в том, что глагол стоящий при этой фразе имеет прошедшее время: "БЫЛ".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы