Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Старожил
olo
-833
|14 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Иврит мне незнаком и потому вашего пояснения не понимаю. Лучше ответьте: почему вы написанное в обсуждаемом сообщении, воспринимаете буквально?

А кто запретил ?
Всё мне позволено,что не запрещено.
Если вы видите в этом тексте иносказание,явите миру...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
четырех уровней: пшат (простой смысл слов), ремез (намек), драш (истолкование, имеющее характер более глубокий и широкий) и сод (тайна).

Это несколько методов толкования.

На самом деле методов толкования гораздо больше: дедукция, синтез, общее правило, прецендент,....

Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Если вы видите в этом тексте иносказание,явите миру.

Все повествование о "вкушении от древа познания добра и зла первыми людьми" - иносказание.

 

Цитата olo
А кто запретил ?

Никто не запрещает наступать на грабли, но будете ли рады результату?

Необходимо знать: "буква убивает".

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Это несколько методов толкования.

Наслышан о ваших методах...мол всё отменил и ко кресту пригвоздил.

 

Цитата Нынешний
Все повествование о "вкушении от древа познания добра и зла первыми людьми" - иносказание.

КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ ?

 

Цитата Нынешний
Необходимо знать: "буква убивает".

КАКАЯ ИЗ... https://jr.co.il/alef-bet-1.png


ИВРИТА , ВАС УБИВАЕТ https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSSWS4Q_KA9shLm1p0NaONrQ6uxWV-oe98TdTjqLq-0uLZXj0H3

или греческая
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/87/Greek_letter_omega_on_font_lines.svg/1200px-Greek_letter_omega_on_font_lines.svg.png?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ ?

- Тот же, кто сказывал всем авторам Библейских книг.

 

Цитата olo
КАКАЯ ИЗ... https://jr.co.il/alef-bet-1.png

Малчик еще не знает смысла Библейского выражения: "буква убивает, а дух - животворит"?

Писатель
+3
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Наслышан о ваших методах...мол всё отменил и ко кресту пригвоздил.

Вы о чём?!

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Тот же, кто сказывал всем авторам Библейских книг.

Имя его знаете или и тут будет:  не лезь мол,видишь (дядя запутался) ,не знал,не знал и забыл .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+2
|15 Июн 2023
0 Цитировать

Слова Ісуса та його заповіді є актуальними

слова Иисуса актуальни

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Имя его знаете

Или Он без имени, или я его не знаю.

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата igor 84
слова Иисуса актуальни

Да, и по сей день,но не для всех.
Вероучений на земле много.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Или Он без имени, или я его не знаю.

Значит вы можете крестить только во имя Отца и во имя Сына ибо оно вам известно,
а воимя духа нет.
Вы не крещен духом СВЯТЫМ...получается,а тоб знали Имя Духа того.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
а тоб знали Имя Духа того.

И какое же Имя у Духа того?

Старожил
olo
-833
|25 Июн 2023
0 Цитировать

Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие ...выбери жизнь,дабы жил ты и потомство твоё.

Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,любил Господа,Бога твоего

Вт. 30. 19-20

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Июн 2023
0 Цитировать

‏שְׁכִינָה‏ - ‎ арам. — אתניכש, дословно «пребывание»,

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|26 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Жизнь и смерть предложил Я тебе

Это вы считаете ответом на мой вопрос?

Старожил
olo
-833
|26 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Это вы считаете ответом на мой вопрос?

.Об имени духа я вас спрашивал,а вы не знаете,вот и я не знаю какое имя у вашего духа,но догадываюсь.  Спросите у свитера или ПРЕсвитера, в какое имя (одного из троих) он вас крестил .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|27 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Или Он без имени, или я его не знаю.

Кто противится Закону, тот не знает Бога.

Старожил
+3866
|22 Июл 2023
0 Цитировать

небрежное отношение к заповедям..

игра на тонкого - как говорит мой мл. брат, не знаю откуда эта его поговорка.

цена вопроса - жизнь вечная.

всего лишь некоторые мелкие трактовки. вроде просто удел теологов и праздношатающихся на форумах.

мы видим, как трактуются заповеди. ключевые заповеди - "не убей" допустим.. это ужас, летящий на крыльях ночи. эти трактовки. да помилует Господь.

Старожил
olo
-833
|25 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
цена вопроса - жизнь вечная.

Ну да,вечная...в раю или в аду !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Кто противится Закону, тот не знает Бога.

Впевнений?

а) А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно ... (Гал.3:11)

б) ...если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Гал.2:21)

П.С. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Гал.5:4,5)

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|25 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
законом никто не оправдывается

А должен...кто оправдываться законом ?
Тем не мение , пренебрагать законами ,уставами и постановлениями СМЕРТЬю может для бесзаконника.
А вот :Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Исус не грешил и не пренебрегал законами Бога Израилева,но вам его подвиги праведности не пример,для подражания,как Апостолу язычников Павлу .

за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
Быт.26.5
И как вы выглядите,на фоне этих праведников ?
Вот так,вы и выглядите !
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|25 Июл 2023
0 Цитировать

olo.. що ти там вживаєш, друже?

Наклацав бачу такого.. що мабуть і сам не зрозумів про що..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Исус не грешил

Так кто для тебя Иисус?

Старожил
olo
-833
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Так кто для тебя Иисус?

Судя по христианским коментам,человек праведный-пророк...а для вас ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|26 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Так кто для тебя Иисус?
Цитата olo
человек праведный-пророк..

И всё?Он для тебя Мессия?

«и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдёт Вождь, Который упасёт народ Мой, Израиля».

Вот это к примеру пророчество было о Иисусе, или оно(по твоему) еще не исполнилось?

Старожил
olo
-833
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдёт Вождь, Который упасёт народ Мой, Израиля».

Ну и как,упас вождь народ или был разогнан по веему миру,наро сей.?

 

Цитата levko1
Он для тебя Мессия?

Страждающий месия,которого убили язычники

 

Цитата levko1
еще не исполнилось?

А  разве сын человеческий (бен адам) восстановил предеды змель колен Израиля ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата olo
месия

То есть ты уже  знаешь, что теперь твое спасение, от греха и для жизни вечной, ТОЛЬКО через Иисуса Христа(Месию)?

Старожил
olo
-833
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
твое спасение, от греха и для жизни вечной, ТОЛЬКО через Иисуса Христа(Месию)?

Нечто подобное я уже слышал,мол ,наше спасение через отличника нашего класса,
если он решит задачку,то мы спасены, нам остаётся переписать,но лучше зазубрить.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Он для тебя Мессия?
что мне делать, чтобы получить* жизнь вечную?»

18
Иисус ответил ему: «Что ты называешь Меня благим, никто не благ, кроме одного Бога.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|27 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата olo
Нечто подобное я уже слышал,мол ,наше спасение через отличника нашего класса, если он решит задачку,то мы спасены, нам остаётся переписать,но лучше зазубрить.

Вау, как "остроумно".

Ты     думаешь   что водишь меня  вокруг пальца. Но ответ я  получил. Хотя давно наблюдая за тобой,  понимал что Христос для тебя самозванец.

А твой этот ответ  для таких как алеб, ты для него брат, может от того что любишь "русскй мир"?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы