Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Смотря кто учит,насколько убедительны примеры для подражания. Нет большей любви как отдать жизнь свою за человека"сам погибай ,а товарища выручай " этика не только хрестиянства (надеюсь) наставление : любите друг друга...как Я ВОЗЛЮБИЛ вас. Начните исполнять заповеди БОГОДУХНОВЕННОЙ Торы ,а любовь приложится,яко второе дыхание с эйфорией спортсмена МАРАФОНЦА «runner’s high». На 100 метровке,сколько бы вы не тренировались ...такое чувство не появится. Вот вам и формула любви в помощь :подражай Иисусу и будет тебе счастья ,не от самого только чтения,но от дел справедливых и милосердных !

Так много лишних букофф у Вас.

во-первых, не хрЕ-, а хрИстианство. хотя и хрЕстианство по сути является похвалой...

теперь по поводу остального. ну, конечно же, кто же спорит с Ваших финальным тезисом. Конечно же, нужно подражать Иисусу в любви и милосердии. но только, зачастую, люди даже за родных не идут на определённые жертвы. и чем больше живёт человечество, тем отчётливее это видно. Христианин же, в сердце которого излита любовь Божья Духом Святым становится способным к сему по факту новой природы во Христе Иисусе.

следующий момент: Вы спутали любовь с привычкой.

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
....
Христианин же, в сердце которого излита любовь Божья Духом Святым становится способным к сему по факту новой природы во Христе Иисусе. следующий момент: Вы спутали любовь с привычкой.

Если излита ...видно по делам .
У Иисуса была излита и дела его фактом благоговейного исполнения заповедей Торы сие илюстрировали.
Выж их считаете атавизмом.
И кто тут (из нас ) спутал любовь с сексом ?  Не хвалися идучи на рать,хвалися идучи с...ти.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Если излита ...видно по делам .

100%

 

Цитата olo
У Иисуса была излита и дела его фактом благоговейного исполнения заповедей Торы сие илюстрировали.

поэтому иудеи и пытались Его забить камнями, обвиняя Его в нарушении субботы?

 

Цитата olo
Выж их считаете атавизмом.

я читаю следующее: Иисус подчинил себя закону(Торе), чтобы искупить подзаконных.

т.е. в основе подчинения Иисуса Торе опять же лежит не сама Тора, а люди, которые находяться под дрессировкой этой Торы.

 

Цитата olo
И кто тут (из нас ) спутал любовь с сексом ?

опять Вы о сексе... )))) супруга отказывает?

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
в основе подчинения Иисуса Торе опять же лежит не сама Тора, а люди, которые находяться под дрессировкой этой Торы.

В основе лежит воля Творца= Гармония общежития, росписанная аки ноты ... для того ,что бы не фальшивили.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
В основе лежит воля Творца= Гармония общежития, росписанная аки ноты ... для того ,что бы не фальшивили.

Если бы в основе Торы лежало бы всё то, что Вы перечислили, то ваши раввины не искали бы способы оправдать объективную неспособность следовать ей буквально по принципу, озвученному пророком: "всё у них заповедь на заповедь и правило на правило", а признали бы пожизненное фиаско в невозможности ТЩАТЕЛЬНОГО исполнения ВСЕГО, что было повеленно в Торе.

так что, повторюсь: в основе подчинения Иисуса Торе лежит желание Творца искупить тех, кто находится в заложниках у Торы. все эти люди ещё лет за 600 до Христа были признаны неспособными исполнить Синайский Завет.

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
фиаско в невозможности ТЩАТЕЛЬНОГО исполнения ВСЕГО, что было повеленно в Торе.

Намекаете,что Бог ставил своему народу невыполнимые планы !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Намекаете,что Бог ставил своему народу невыполнимые планы !?

намекаю на то, что сказал и Павел: "Закон (Тора) духовен, а я плотян, продан греху". И Господу надо было поставить человека перед сим фактом.

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Павел: "Закон (Тора) духовен, а я плотян, продан греху".

Павлу виднее,я не сомневался ,что Павел-грешник,но теперь я знаю,что он не стыдится самокритики...когда его обличил и ослепил Иисус.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
1 Цитировать
Цитата Baloo
я плотян, продан греху

Вы собираетесь что то менять, делать?

Или и дальше будете ныть что из плоти?

Легко все свои косяки списывать на плоть!

Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Павлу виднее,я не сомневался ,что Павел-грешник,но теперь я знаю,что он не стыдится самокритики...когда его обличил и ослепил Иисус.

Понимаете в чём дело: закрыть глаза и сделать вид, что ничего не нарушаешь совсем не освободит от самого факта. Да, Павел честно посмотрел на себя в свете Торы и оценил своё состояние. потому и понял, что благодать Божья - единственный путь для победы над грешной природой. ну а то, что природа человека грешная, можно увидеть и у пророков.

ну, а те, кто не хочет честно посмотреть на себя, у того, повторюсь, как сказано у пророка: "заповедь на заповедь и правило на правило" с их "мишнами" и "кришнами" )))))

 

Легко все свои косяки списывать на плоть!

не надо списывать, но надо признать фактическую действительность: ты, человек, не способен угодить Богу своими силами. именно поэтому христиане и следуют правилу: "хвалящийся хвались Господом", потому что только в Нём победа. несмотря на то, что дан этот принцип изначально именно иудеям. НО НЕ ПОНЯЛИ!

Местный
2 Цитировать
Цитата Baloo
человек, не способен угодить Богу своими силами.

Вы давно Библию читали?

Проверим!

Евр 11:5

Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

Удален
Baloo
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Вы давно Библию читали? Проверим! Евр 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

а что Вы хотите проверить? давайте проверим, но не только меня, но и Вас.

чем Енох угодил Богу?

Местный
0 Цитировать
Цитата Baloo
чем Енох угодил Богу?

Послушанием

Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Послушанием

ВЕРОЙ!

а уже вера, основанная на личных взаимоотношениях с Богом ( а мы ведь знаем, что Енох был пророком), и привела к послушанию слову. какому слову? РЭМА! как и сказано, что "вера от слышания, а слышание от РЭМА ту Теу".

Местный
0 Цитировать
Цитата Baloo
ВЕРОЙ! а уже вера, основанная на личных взаимоотношениях с Богом ( а мы ведь знаем, что Енох был пророком), и привела к послушанию слову

Вера - послушание.

 

Цитата Baloo
какому слову? РЭМА! как и сказано, что "вера от слышания, а слышание от РЭМА ту Теу".

Умничаете.

Хотите возвести впечатление на аудиторию?)

Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Вера - послушание.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

 

Умничаете. Хотите возвести впечатление на аудиторию?

хочу заставить Вас думать. честно думать.

Местный
0 Цитировать
Цитата Baloo
хочу заставить Вас думать

Все думают!

Особенно сегодня.

 

Цитата Baloo
честно думать.

Странно вы озвучили свои задачи.

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
природа человека грешная,

А кто ему эту природу дал ...на Творца намекаете ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
А кто ему эту природу дал ...на Творца намекаете ?

Нет, не на Творца. Йецер-ара.

Местный
0 Цитировать
Цитата Baloo
Йецер-ара

Кто источник "злого начала"?

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Вера-это прежде всего отсутствие сомнения.
Кто верит Богу, тот не обдумывает как Ева слова искусителя (подлинно ли сказал Господь ?)
но в истинности заповедей ЕГО не сомневается .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Кто источник "злого начала"?

Подстрекатель...сбивающий слепого с пути !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вера-это прежде всего отсутствие сомнения. Кто верит Богу, тот не обдумывает как Ева слова искусителя (подлинно ли сказал Господь ?) но в истинности заповедей ЕГО не сомневается .

отсутствие сомнения - пассивная часть в понимании веры. бесы веруют тоже...

 

Кто источник "злого начала"?

оно само по себе и есть источник склонности человека к злу. Павел назвал его "закон греха и смерти". и иудеи и христиане верят, что единственными людьми, которые были искушаемы этим "законом" (или "злым началом") были Адам и Ева, а вот их потомки носят это в себе. Павел это описал так: "одним человеком грех вошёл в мир". т.е. Адам стал дверью. это можно сравнить с болезнью, которая изменяет человека на генетическом уровне.

Местный
0 Цитировать
Цитата olo
Подстрекатель...сбивающий слепого с пути !

сатана это противник

 

Цитата Baloo
оно само по себе и есть источник склонности человека к злу

Кто придумал зло?

Вы не знаете ответ.

Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Кто придумал зло? Вы не знаете ответ.

никто не придумал. зло есть извращение доброго.

Местный
1 Цитировать
Цитата Baloo
никто не придумал. зло есть извращение доброго

И кто первый начал делать зло?!

Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
И кто первый начал делать зло?!

а как Вы читаете у Иисуса?

Местный
0 Цитировать

Что имеете ввиду?

Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать

Как что

 

И кто первый начал делать зло?!
Местный
0 Цитировать

Кто первый сделал зло на Земле?

Вы ответ не знаете, но это не мешает спорить.)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы