Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Старожил
+690
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
А почему не в пятницу или в воскресенье копать картошку? В субботу надо идти в церковь, а не на огород с картошкой.

Как ты думаешь, знал ли я что ты будешь мне отвечать? Отвечу конечно же знал , но пойми не для насмешки, а лишь для того чтобы ты понял суть Нового Завета и вышел из  замкнутого круга, в том обществе в котором ты находишся.

Посмотри, ты говоришь точно как   тот начальник синагоги  об Иисусе.Разница между тобой  и Иисусом в этом случае, что У Иисуса дар исцелять, а у тебя дар делать добрые дела (или сомневаешся что у тебя такой дар есть? ) :

14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.

Посмотри внимательно и делай для себя выводы...

Писатель
+3
|10 Авг 2023
0 Цитировать

На мой вопрос вы так и не ответили.

Не удивительно, ведь кто в шабат находится в синагоге (собрании верующих), тот не бродит по огородах.

Для работы (физического труда) существует  6 рабочих дней.

Писатель
+3
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
не для насмешки,

кто смеётся с Заповедей Божиих, тех участь неутешительная.

кто умышленно противится исполнять понятные Заповеди (в том числе и Заповедь Закона о Субботе), те люди противятся Богу.

Старожил
+690
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
На мой вопрос вы так и не ответили. Не удивительно, ведь кто в шабат находится в синагоге

Ты в своей синагоге в суботу с шести утра до двенадцать вечера? Не обманывай ни себя, ни меня.

 

Цитата Шауль
кто смеётся с Заповедей Божиих, тех участь неутешительная. кто умышленно противится исполнять понятные Заповеди (в том числе и Заповедь Закона о Субботе), те люди противятся Богу.

Я понимаю что временами Слово пробивается в твоё сердце . Но твой идол "Суббота" настолько овладел тобою (точно так же как православных и католиков "Дева Мария") что ты не  можешь здраво мыслить, поэтому  пишешь обвинительные бессмсленицы.

Ты бы подумал элементарное:Почему это первые верующие каждый день собриались  в храме и по домам, для молитвы, общения, и преломления хлеба.

Или  толстая идольская стена непробиваема?

Писатель
+3
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
толстая идольская стена непробиваема?

это надо ж додуматься назвать соблюдение Заповеди идолом!

Старожил
+690
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
это надо ж додуматься назвать соблюдение Заповеди идолом!

27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
Расскажи  мне что это значит?

Писатель
+3
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
Расскажи  мне что это значит?

"Суббота для человека" - значит например обьязательное ее почитание согласно Заповеди. это послужит во благо соблюдающего повеление хранить субботу. Получит особенные Благословения от Бога за послушание.

Старожил
+690
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
Цитата Шауль
"Суббота для человека" - значит например

О всём предложении (словам Иисуса) - стена непробиваемая -(идол) не разрешает размышлять?

Писатель
+3
|11 Авг 2023
0 Цитировать

Ну если вам не понятно "тезис - тезис" и "антитезис - тезис" , то пора учиться

Старожил
+690
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Ну если вам не понятно "тезис - тезис" и "антитезис - тезис" , то пора учиться

Давай не умничай.

Объясни какую "отмазку" в вашем обществе  придумали , на эти понятные слова Христа.

Писатель
+3
|11 Авг 2023
0 Цитировать

Вам объяснили что значит суббота для верующих. Осталось принять правду. А для этого нужна вера.

Старожил
+690
|12 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Вам объяснили что значит суббота для верующих. Осталось принять правду. А для этого нужна вера.

Что "отмазка" слышком примитивая, или у вас "не выгодные" для вашего учения   места Писания, просто игнорируют?

Писатель
+3
|12 Авг 2023
0 Цитировать

Понимающие поняли смысл объяснения о субботе. Кому закрыто, то остаётся надеяться на откровение.

Старожил
olo
-833
|12 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль

Пишете неправду.

Он ответит за кривду на святого...,.К чему сей спор,перепалка. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|12 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Шауль
Кому закрыто, то остаётся надеяться на откровение.

Если вам открыто, то вы просто обязаны мне расстолковать.

Или я не прав?

Писатель
+3
|12 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Если вам открыто, то вы просто обязаны мне расстолковать. Или я не прав?

RST+ 2Тим 2:7: "7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем."

Старожил
+690
|12 Авг 2023
0 Цитировать

Опять отмазки...

Старожил
olo
-833
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Кто противится Закону, тот не знает Бога.

Кто противнится законам Бога,тот противник Его,а кто не исполняет заповеди Иисуса,
тот антихрист !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
сатан-шайтан - противник. против кого ?

Противник, кандидата в праведники.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Кто противнится законам Бога,тот противник Его,а кто не исполняет заповеди Иисуса, тот антихрист !

RST+ 1Ин 2:18: "18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время."

Старожил
olo
-833
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
теперь появилось много антихристов, то мы и познаем

Фамилию,...вами познанного АНТИхристов,в студию !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Фамилию,...вами познанного АНТИхристов,в студию !

Ва вредно и опасно знать фамилии, пока не смогли узнать сущности.

Местный
-29
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
кто не исполняет заповеди Иисуса, тот антихрист !

Антихрист тот, кто отрицает Христа в Иисусе, принимая Его в ином качестве.

Писатель
+3
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Антихрист тот, кто отрицает Христа в Иисусе, принимая Его в ином качестве.

RST+ 1Ин 2:22: "22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."

RST+ 1Ин 4:3: "3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

RST+ 2Ин 1:7: "7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

Старожил
olo
-833
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
антихрист, отвергающий Отца и Сына."

Вы забыли МАТЬ упомянуть и Духа святага !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

Вы про Иисуса -сына Давида ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Вы про Иисуса -сына Давида ?

Иешуа, Бен Давида - истинный Мессия.

 

Цитата olo
Вы забыли МАТЬ упомянуть и Духа святага !

Не кощунстуйте

Старожил
olo
-833
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Не кощунстуйте

В чем вы усмотрели кощунство или антихрист не отрицает Духа святага ,но только ХРИСТА с его отцом Давидом ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
антихрист не отрицает Духа святага ,но только ХРИСТА с его отцом Давидом ?

Вот определение антихриста и его поведение:

RST+ 1Ин 2:22: "22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."

RST+ 1Ин 4:3: "3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

RST+ 2Ин 1:7: "7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

Старожил
olo
-833
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Иешуа, Бен Давида - истинный Мессия.

Для кого Бен Давид -Машиах ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы