Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Старожил
olo
-833
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Ему виднее куда его посылал Отец.

Так,он и сказал к кому :Иисус же ответил: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева»

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|23 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Так,он и сказал к кому :Иисус же ответил: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева»

В начале служения и ведение у него ограниченным. Позже он скажет:" есть у меня овцы и не из этого загона".

Старожил
olo
-833
|23 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Позже он скажет:" есть у меня овцы и не из этого загона".

Несколько колен Израиля были в галуте ,затерялись в плену и ассимилировались среди язычников , может о них речь была, но это выражение не отменяет запрет ученикам ходить проповедовать приближение "царства небесного"среди Чукчей ,Гепидов и лонгобардов.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|23 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
но это выражение не отменяет запрет ученикам ходить проповедовать приближение "царства небесного"среди Чукчей ,Гепидов и лонгобардов.

-Одноразовое указание ученикам при отсылке их по городам проповедовать Евангелие Царства Небесного еще при жизни Христа, не является общей установкой на все времена, ибо как тогда реализуется:"Когда Евангелие сие будет проповедано  по всей Земле, тогда наступит конец"?

Старожил
olo
-833
|23 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Одноразовое указание ученикам не является общей установкой на все времена,

прямо так и сказал ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Одноразовое указание ученикам при отсылке их по городам проповедовать Евангелие Царства Небесного еще при жизни Христа, не является общей установкой на все времена, ибо как тогда реализуется:"Когда Евангелие сие будет проповедано  по всей Земле, тогда наступит конец"?

RST+ Мат 28:19-20: "19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Местный
-29
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
RST+ Мат 28:19-20: "19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Убеждайте в этом заблудшего  olo, а не меня.

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам;

Вот и наступил момент выяснить,что заповедал Иисус ученикам своим за ТРИ да !?
На ряду с упомянутыми :
О, в нашем полку прибыло !

15. Не судите ...
16.НЕ ДУМАЙТЕ,что я пришел отменить закон и пророков.
17.Не давайте  святыни псам.
18. Не заботьтесь
для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Смело вписываем следующую : на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева.


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Убеждайте в этом заблудшего  olo, а не меня.

на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
По вашему это отменено ...где написано ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|25 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата olo
16.НЕ ДУМАЙТЕ,что я пришел отменить закон и пророков.

Закон Божий никто не отменял.

 

Цитата olo
18. Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться

RST+ Пс 54:23: "Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику."

RST+ 1Тим 6:6: "Великое приобретение — быть благочестивым и довольным."

Старожил
+690
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева.

Ты уже разобрался что значит слово "наипаче"?

 

Цитата olo
По вашему это отменено ...где написано ?

Читай умник:  15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
всей твари.

Тварям ... навіть тваринам ? 
Вы уверены,что твари всякой и бессловесной ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
твари

Язичник, коли будеш вивчати слово "наипаче", не забудь і про "твари".

Писатель
+3
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Цитата olo
Тварям ... навіть тваринам ?  Вы уверены,что твари всякой и бессловесной ?

UBIO'88 Мр. 16:15: "15 І казав Він до них: „Ідіть по ці́лому світові, та всьому створінню Єва́нгелію проповідуйте!"

ЕНЗ Мар 16:15: "15 3атем он сказал им: "Когда вы пойдёте по всему миру, провозглашайте Добрую Весть всякому творению."

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
всьому створінню

За шість днів...чого тільки не створис Творець .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
"15 3атем он сказал им: "Когда вы пойдёте по всему миру, провозглашайте Добрую Весть всякому творению."
15 Он сказал им:
— Идите по всему миру и возвещайте Радостную Весть всем людям.
Писатель
+3
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
За шість днів...чого тільки не створис Творець .

оказывается вы ещё богохульник в придачу

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
богохульник в придачу

Не створив...а хто и в каком выражении вы инкриминируете хулу,к стати,что вы понимаете под этим словом ? https://youtu.be/-btEx5D6mxg?si=9wQ59C3xngeyuwge

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Он сказал им:

https://youtu.be/N0xH7ucpGqA?si=16abMehaG5qjkjOs

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Авг 2023
0 Цитировать

Не противиться злому в том смысле, чтобы не отвечать злом на зло, нужно также и для того, чтобы не нарушить заповедь Божью о воздаянии.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы