Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Старожил
olo
-833
|22 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
верность супруге

Вы уверены,что сыграть на струнах чувств женщины,проще чем на скрипке ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вы уверены,что сыграть на струнах чувств женщины,проще чем на скрипке ?

о каких "струнах чувствт" речь? в Торе вообще ни о каких чувствах женщины речь не идёт. там просто тебе говорят: изменишь жене, проказой покроешься... и всё. запрет на оскорбления есть? нет. а на то, чтобы с ней обращаться как с получеловеком? нет. перестала удовлетворять и "сделай тёте ручкой"... о каких чувствах речь?

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
... о каких чувствах речь?

ЧувстВАХ,любви ,приязни ,терпения , ответственности,верности,в ежедневных заботах чистоты (нида),взаимо прощение ,да мало ли ,какие чувства испытываются  в семье.
О правилах чистоты женщины,сказано не мало.
Нида (ивр. ‏נִדָּה‏‎) — ритуальный статус женщины в иудаизме. Нида (ивр. ‏נִדָּה‏‎) — трактат Мишны и ..

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
О правилах чистоты женщины,сказано не мало. Нида (ивр. ‏נִדָּה‏‎) — ритуальный статус женщины в иудаизме. Нида (ивр. ‏נִדָּה‏‎) — трактат Мишны и ..

Ну естественно, что раввинам пришлось как-то выручать Тору. )))) Не то что в христианстве: люби жену... И всё.

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Где такое?

кто из вас без греха, первый брось на нее камень. Ин.8:7

https://youtu.be/PAJ_O8UEnFE

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
люби жену... И всё.

Любить родных,близких и тем паче Бога...надо УЧИТЬСЯ .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Любить родных,близких и тем паче Бога...надо УЧИТЬСЯ

Учиться надо тем, кто в себе любви не имеет. А тому, в чьё сердце она излилась Духом Святым, просто надо дать ей место.

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Учиться надо тем, кто в себе любви не имеет.

ты сделался святым?
Почему называешься верным? 

 

Не потому ли, что .......?
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
Учиться надо тем, кто в себе любви не имеет.

вы утратили способность  слушать.

12 Судя  по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

 

Цитата Baloo
Учиться надо тем
Послание к Евреям 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/5/#14
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Где такое? кто из вас без греха, первый брось на нее камень. Ин.8:7

Это ты хорошо придумал дать повеление безгрешным бросать в людей камни.

Типа дам поеление: у кого есть собственные крылья, те слетайте в булочную.

Вот Сам Иисус был бегршным, но можешь ли ты себе представить Его в роли камневателя?

Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Учиться надо тем, кто в себе любви не имеет. А тому, в чьё сердце она излилась Духом Святым, просто надо дать ей место.

Так ведь Дух Святой изливает любовь и силы и дары только в рожденных свыше, которых в мире всего-то малость.

А как же быть остльным людям, которые живут без Духа Святого?

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Сам Иисус был бегршным, но можешь ли ты себе представить Его в роли камневателя?

Безгрешный Иисус согрешил бы скажи он: не смейте казнить (каменованием) ибо я отменяю заповедь Бога (истреби зло в Израиле )...но он знаток закона и сослался на судебную процедуру казни. 
Для лишения жизни собирался малый сангедрин (числом 23 судей) и право первой руки (бросить камень в голову блуднице) имел свидетель-очевидец ! 
Поскольку среди толпы свидетелей -очевидцев не было...они разошлись,удостоверивщихся,в кмпетенции законов Иисуса.
У Иисуса было что сказать толпе,мол скажите мне , почему она стала блудницей ?
Но некого уже было слушать...все разошлись,обдумывая свои грехи и как от них избавится.
Я допускаю мысль,что раз совесть их обличала (совесть у них была ,работала) то вполне возможно они стали последователями учения Иисуса,
в итоге.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Я допускаю мысль,что раз совесть их обличала (совесть у них была ,работала) то вполне возможно они стали последователями учения Иисуса, в итоге.

О! Это интересная мыысль о том, что совестливые люди имеют шанс стать последователями учения Иисуса.

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Сам Иисус был бегршным, но можешь ли ты себе представить Его в роли камневателя?

Иисус не мог бросить камень первым и ни кто из присутствующих ибо право "первой руки" имел только один из 2-3 свидетелей-ОЧЕВИДЦЕВ прелюбодеяния ПРИГОВОРЁННОЙ к смерти.
А тут,блудницу эту ,даже не довели до суда,обвинение не было принято к рассмотрению и еще не известно как отреагировал бы Судья. Перед открытием дела,судьи задали бы вопрос,подать нам сих 2-3 очевидцев,хай раскажут,как это было ибо часто бывало,что очевидцы сами были не против с блудницей согрешить,но не сошлись в цене и настучали на неё ,отомстив ей ,за дороговизну услуги 

И вероятнее всего Иисус писал на песке имена тех очевидцев (охотников дешовых услуг блудниц)
где и как они сами  уговаривали блудницу (под страхом смертной казни) поделиться выручкой.
Может очевидцы были сутинерами (мытарями) вымагателями   !
Так,что если бы свидетели имели своей целью казнить блудницу ,избавить от блудниц Израиль,
то они бы повели её в суд,но им нужна была "заблудившаяся женщина " для того,что бы она делилась с ними выручкой. 
Вот так, или примерно обстояло дело.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Утренняя Звезда
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Иисус не мог бросить камень первым и ни кто из присутствующих ибо право "первой руки" имел только один из 2-3 свидетелей-ОЧЕВИДЦЕВ прелюбодеяния ПРИГОВОРЁННОЙ к смерти.

Иисус Христос не был очевидцем?  Верищь ли ты в Сына Божия?

Читай:

"56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет ещё пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."

Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/#57
Иисус Христос имел полное право поступить по закону Моисееву.
Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Иисус Христос не был очевидцем?

Вас послушать так, делать ему было нечего,кроме как подсматривать в кустах за блудицами...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Иисус Христос имел полное право поступить по закону Моисееву.

Вас обманули,хоть Иисус и был праведником ,не хуже Ииова но он не годился (По ЗАКОНУ ) в свидетели ибо не он застукал на горячем теле блудницы ...блудника.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Утренняя Звезда
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вас послушать так, делать ему было нечего,кроме как подсматривать в кустах за блудицами...
"8 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
9 Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?"


Псалом 93 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/93/#9

Старожил
-22
|23 Янв 2022
0 Цитировать
"8 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?

Что ответили вы на этот вопрос?

Старожил
-22
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
не он застукал на горячем теле блудницы ...блудника.

А кто застукал?

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
1 Цитировать
А кто застукал?

Я уже отвечал на этот вопрос "мойСЕЮ" ,чтож напишу и вам,читайте  :... блудницу эту ,даже не довели до суда,обвинение не было принято к рассмотрению и еще не известно как отреагировал бы Судья.
Перед открытием дела,судьи задали бы вопрос,подать нам сих 2-3 очевидцев,хай раскажут,как это было ибо часто бывало,что очевидцы сами были не против с блудницей согрешить,но не сошлись в цене и настучали на неё ,отомстив ей ,за дороговизну услуги

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
уже отвечал на этот вопрос "мойСЕЮ" ,чтож напишу и вам,читайте  :... блудницу эту ,даже не довели до суда,обвинение не было принято к рассмотрению и еще не известно как отреагировал бы Судья. Перед открытием дела,судьи задали бы вопрос,подать нам сих 2-3 очевидцев,хай раскажут,как это было ибо часто бывало,что очевидцы сами были не против с блудницей согрешить,но не сошлись в цене и настучали на неё ,отомстив ей ,за дороговизну услуги

Сами придумали эту версию?

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Сами придумали эту версию?

Скажем так: не без консультаций со знатоками жизненных ситуаций, а вы с какой целью ...интересуетесь ,ув. совопросник мира сего ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Скажем так: не без консультаций со знатоками жизненных ситуаций

Подобное что вы описали как могло быть, чтобы на себя наговорить? Зачем ее к Иисусу привели?

 

Цитата olo
вы с какой целью ...интересуетесь ,ув. совопросник мира сего ?

Изучаю Библию

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Изучаю Библию

Похвально,в моей интерпретации ...куда свежее будет,правда !? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Похвально,в моей интерпретации ...куда свежее будет.

Вы один из комментаторов.

Правдоподобность ваших интерпретаций где то 2 балла из 10.

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2022
1 Цитировать
2 балла из 10.

Чтож , ищите интерпретаторов, которые бы удовлетворили ваше религиозноя либидо... на все 100 % 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
ищите интерпретаторов

Они мне не нужны.

У меня своя голова!

Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
вы утратили способность слушать.

Это Вы не приобрели способность изучать материал полностью.

тот текст, что Вы привели, говорит о догматике. для этого нужно было просто изучить контекст. совет: потрудитесь в следующий раз прочитать хотя бы на одну страницу до цитируемого Вами текста и хотя бы страницу после. и будет Вам счастье.

Но мы ведём речь не о догматике, а о христианской этике. и вот, что касается этого вопроса, то нельзя человека научить любить. изображать любовь - можно, а любить - нет.

 

Цитата моисей
Так ведь Дух Святой изливает любовь и силы и дары только в рожденных свыше, которых в мире всего-то малость. А как же быть остльным людям, которые живут без Духа Святого?

для остальных звучит призыв покаяния, веры и принятия Святого Духа.

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
нельзя человека научить любить.

Смотря кто учит,насколько убедительны примеры для подражания.
Нет большей любви как отдать жизнь свою за человека"сам погибай ,а товарища выручай " этика не только хрестиянства (надеюсь) наставление : любите друг друга...как Я ВОЗЛЮБИЛ вас.
Начните исполнять заповеди БОГОДУХНОВЕННОЙ Торы ,а любовь приложится,яко второе дыхание с эйфорией спортсмена МАРАФОНЦА
«runner’s high».
На 100 метровке,сколько бы вы не тренировались ...такое чувство не появится.

Вот вам и формула любви в помощь :подражай Иисусу и будет тебе счастья ,не от самого только чтения,но от дел справедливых и милосердных !

https://marathonec.ru/ejforia-beguna/

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы