Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Местный
1 Цитировать
Цитата Baloo
когда Павел говорит о "детоводителе ко Христу", то ключевой факт там состоит в том, что глагол стоящий при этой фразе имеет прошедшее время: "БЫЛ".

вас послушаешь, то и читать  Библию скоро упраздните!

Мама дорогая! Дожились!

Удален
Baloo
|25 Янв 2022
0 Цитировать
вас послушаешь, то и читать Библию скоро упраздните! Мама дорогая! Дожились!

в том-то и дело, что я с Вами по Библии разговариваю. а Вы себе даже ник антибиблейский взяли. чем старый-то не устраивал?

Местный
0 Цитировать
Цитата Baloo
в том-то и дело, что я с Вами по Библии разговариваю

Вы Библию читаете?

Наконец то!

Старожил
olo
-833
|25 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Отмазка при отсутствии ответа.

Вот я и говорю,надо читать мои ответы: "ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО" обман доверчивого ребёнка.
Типа,зачем тебе ждать награды за сбор "клубники" на поле у хозяина,
если можно скушать и уснуть в тени под кустиком , до того как ты собрал хозяину кошелку.

В отношении познания, поведения, вкушая лжеименное знание:... Кушай всё дозволенное и живи вечно.

Но если ты поддалась на уговоры
скушать запретное ,получить знание не совместимое с жизнью вечной...ТО УМРИ
Свобода выбора была тебе предоставлена .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Вы что ели на обед?

Кюррочку с солёным огурцом и лавашом. Хочешь?

Местный
0 Цитировать
Цитата моисей
Кюррочку с солёным огурцом и лавашом. Хочешь?

Нет.

Старожил
olo
-833
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Павел говорит о "детоводителе ко Христу", то ключевой факт там состоит в том, что глагол стоящий при этой фразе имеет прошедшее время: "БЫЛ".

Для Евреев БЫЛ для вас НЕ БЫЛ...
вот и поспешите (великовозрастный вы наш  ) в первый клас , усвоить
Начатки учения Христова

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
15. Не судите ... 16.НЕ ДУМАЙТЕ,что я пришел отменить закон и пророков. 17.Не давайте  святыни псам. 18. Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.

19.НЕ КЛЯНИТЕСЬ и не проклинайте ...Матф 5.34

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать

А нам и не нужно, потому что мы пришли на готовенькое, за что евреи настрадались. ))

Старожил
olo
-833
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
мы пришли на готовенькое, за что евреи настрадались. ))

Я вас понимаю,Евреи страдали,а вы ордена и медали получали.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Янв 2022
0 Цитировать

Евреи страдали за своё противление Богу, а мы глядя на их глупый пример, решили делать так, как Бог хочет, и получили себе вмененную Богом праведность через веру и спасение по Новому завету.

Местный
2 Цитировать
Цитата моисей
получили себе вмененную Богом праведность через веру

«... кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть» (1 Кор. 10:12).

Старожил
olo
-833
|25 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата моисей
Евреи страдали за своё противление Богу, а мы глядя на их глупый пример, решили делать так,

Стрдали ваша правда,страдали ученики и сам Учитель Иисус...а вы решили не страдать,отменив заповеди Бога Израилева ,что бы Он не мог вас поймать на неисполнении оных.

 

Цитата моисей а мы глядя на их глупый пример, решили делать так

Глупый пример говоришь...где то вы правы мойша.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|25 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Евреи страдали за своё противление Богу,

-

Какие евреи прохфессор ? Не кричал бы ты с места в карьер -- выглядел бы гораздо умнее и

начитанее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Мф.22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Мф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:

20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать.

(Лев.24:19,20)

это надо делать с любовью, поцеловал и выколол глаз.... ???

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Какие евреи прохфессор ? Не кричал бы ты с места в карьер -- выглядел бы гораздо умнее и начитанее .

Да и так явно умнее и грамотнее!

Удален
Baloo
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Для Евреев БЫЛ ,а для вас НЕ БЫЛ... вот и поспешите (великовозрастный вы наш ) в первый клас , усвоить Начатки учения Христова

ну и что, что для меня не был? главное, что "был". знаете, вспоминается мультик из детства: там цыплёнок ну никак не хотел вылезать из скорлупы. как это выглядит? а как выглядит, когда в эту скорлупу хочет залезть котёнок, к примеру.

Старожил
olo
-833
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
хочет залезть котёнок

Так вы тот котик ... а Евреи цыплята -каченята  а Мойсей,Пророки Иисус среди них кто ?
Смотрите дальше ваши мультики ,а как подростешь ,приходи .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|26 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Так вы тот котик ... а Евреи цыплята -каченята а Мойсей,Пророки Иисус среди них кто ?

не правильные вывода. не все евреи решили остаться в скорлупе...

что касается "был", то это касается евреев времён Павла, но никак не сегодняшних евреев. для сегодняшних евреев приверженность законничеству есть доказательство неверия. так что Моисей и прочие пророки здесь не причём. что касается ИИсуса, чтож, снизойду и, повторю раз в пятый: Иисус покорился Торе ради подзаконных, чтобы их искупление было возможным.

Старожил
olo
-833
|26 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
Иисус покорился Торе ради подзаконных,

Иисус подчинился Богу исполняя заповеди Его ,регламентирующие образ жизни,для подражания соплеменникам и потомкам.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|26 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Иисус подчинился Богу исполняя заповеди Его ,регламентирующие образ жизни,для подражания соплеменникам и потомкам.

это Ваше мнение, которое не имеет никакого основания. просто так хочется Вам. но моё заявление основано на учении Нового Завета.

Местный
+10
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Иисус покорился Торе

Что такое "Тора"? Есть ли такое слово в Библии? Покажите мне его. Если там такого слова нет, то зачем вы его здесь употребляете?

Старожил
olo
-833
|26 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата ян
Если там такого слова нет, то зачем вы его здесь употребляете?

В пяти книгах нет и т.н. словосочетания "Ветхий Завет" однако,только ленивый не  употре***ет его,с целью уничижения,как правило.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|26 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата ян
Что такое "Тора"? Есть ли такое слово в Библии? Покажите мне его. Если там такого слова нет, то зачем вы его здесь употребляете?

Ну очень неумный вопрос.

וְזֹאת הַתּוֹרָה אֲשֶׁר ־ שָׂם מֹשֶׁה לִפְנֵי בְּנֵי יִשְׂרָאֵֽל

наслаждайтесь. надеюсь Вы знаете, что Библия изначально не на русском языке писалась.

Старожил
olo
-833
|26 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
Ну очень неумный вопрос. וְזֹאת הַתּוֹרָה אֲשֶׁר ־ שָׂם מֹשֶׁה לִפְנֵי בְּנֵי יִשְׂרָאֵֽל наслаждайтесь.

вот: Это закон-учение, который носит имя Моисея перед сынами Израилевыми.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+10
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Ну очень неумный вопрос. וְזֹאת הַתּוֹרָה אֲשֶׁר ־ שָׂם מֹשֶׁה לִפְנֵי בְּנֵי יִשְׂרָאֵֽל наслаждайтесь. надеюсь Вы знаете, что Библия изначально не на русском языке писалась

Ну так тогда и пишите с умным видом одними этими непонятными знаками, и будет вам наслаждение).

Удален
Baloo
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
вот: Это закон-учение, который носит имя Моисея перед сынами Израилевыми.

И?

Вы же спрашивали, где слово Тора встречается в Библии. не так ли? я Вам и показал.

Старожил
olo
-833
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
моё заявление основано на учении Нового Завета.

Если  бы  уже был Новый Завет, то МЕЧИ ПЕРЕКОВАЛИ БЫ НА ОРАЛА , войны бы прекратились ...! Так,что ваше заявление к реальности не имет отношение. 

 

Цитата Baloo
Вы же спрашивали, где слово Тора встречается в Библии. не так ли? я Вам и показал.

Я вас не спрашивал (мне известно почему )...прсыпайся давай и докажи как положено,если знаешь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|26 Янв 2022
0 Цитировать

Это ян спрашивал. Новенький.

Удален
Baloo
|26 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Если бы уже был Новый Завет, то МЕЧИ ПЕРЕКОВАЛИ БЫ НА ОРАЛА , войны бы прекратились ...! Так,что ваше заявление к реальности не имет отношение.

суть в том и состоит, что истинные служители Нового Завета занимаются не тем, что отстаивают свою религиозную идентификацию посредством оружия, а тем, что несут благую весть (т.е. сеют Слово Божье)

 

Цитата моисей
Это ян спрашивал. Новенький.

))))) ок.

 

Цитата ян
Ну так тогда и пишите с умным видом одними этими непонятными знаками, и будет вам наслаждение).

ян извините. в приведённом мной исходном тексте на иврите есть слово "Тора"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы