Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Над кругом или шаром , шарообразной  планетой Земля и как вы узнали,еде верх ,а где низ ?? Евреи наученные пророками знали о Боге больше,чем языческие народы,но до недавна и они верили ,что Солнце вертится вокруг Земли ...игнорируя предостережение: не верь "своим глазам"

Мудрые учёные пользуются Библией.

Безбожники сомневаются и сидят на трёх слонах)

 

Цитата olo
Втор 28:49-52:...ни насколько не нивелирует мои ссылки ,примеры посольства злых ангелов (посланников) но на против, раскрывает иные варианты.

Вот оно как.

А откуда взялись злые ангелы?

Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Правильно - "Послав ... групу посланих злих (або - згубних, розбещених) ангелів.."

По вашему Бог командует (отдает приказы) и добрым и злым ангелам????

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Мудрые учёные пользуются Библией.

Не только ,откровением,во сне и наяву.

 

Цитата Шауль
А откуда взялись злые ангелы?

Усё продумано,о десную:посланники благословений и щедрот,а ошую гвура ...экзекуторы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Усё продумано,о десную:посланники благословений и щедрот,а ошую гвура ...экзекуторы.

Можете понятнее писать??

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
По вашему Бог командует (отдает приказы) и добрым и злым ангелам????

Вот еще,не царское это дело исполнителями (экзекуторами)управлять,у них есть командующий-шайтан.
Для защиты праведников есть Михаил,сторона Хесед.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Можете понятнее писать??

Ну вы это,ваще ...ошуя это те кто с леавой стороны,а о десную,по правую руку.
Внимание вопрос, вы в хедер или может быть в Ишиву ходили ?
Впрочем , нынче в моде онлайн уроки ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Вот еще,не царское это дело исполнителями (экзекуторами)управлять,у них есть командующий-шайтан.

сатан-шайтан - противник.

против кого?

против Бога и людей.

Так что не сходится, что он в подчинении Бога.

 

Цитата olo
Для защиты праведников есть Михаил,сторона Хесед.

а Гавриил кто?

Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Ну вы это,ваще ...ошуя это те кто с леавой стороны,а о десную,по правую руку.

ошую и одесную - слева и справа соответственно.

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
против кого?

На кого пошлют,чаще на нечестивцев , могут и праведниа проверить (проинспектировать) на степень праведности. А как вы хотели,на всяком керамзаводе есть Начальник ОТК...ходит понимаешь по складу готовой продукции с молотком и постукивает,не даст ли трещину.
Такой спусу не даст нечестивцу (в брак на пеплавку ) не щадит и священников ,двоих сыновей Арона умертвил .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
На кого пошлют,чаще на нечестивцев , могут и праведниа проверить (проинспектировать) на степень праведности

Бог знает сердце человека.

Знает кто и как поступит.

Бог не искушает.

А вот сатан искушает.

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Гавриил кто?

Ответственный за чадородие...уважаю ! Сон Иосифу(мужу Марии) он навеял,надо думать.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
тветственный за чадородие

Ох выдумщик вы.

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
сатан искушает.

Работа у него такая и не судите его строго,хоть он для рода людского неприятен.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Ох выдумщик вы.

Вас не проведёшь,вас там много.  Так,как  на счет заповедей Иисуса (новозаветного ) ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Работа у него такая

робота?

А зарплата-заплата --озеро огненное

 

Цитата olo
и не судите его строго,хоть он для рода людского неприятен

а кто судит?

 

Цитата olo
Вас не проведёшь

не верю бабьим и философским басням

 

Цитата olo
Так,как  на счет заповедей Иисуса (новозаветного ) ?

А чо вам не понятно?

Есть невыяснные вопросы?

Старожил
+690
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
сатан-шайтан - противник. против кого? против Бога и людей. Так что не сходится, что он в подчинении Бога.

Если он противник Богу ,то значит он и воюет с Богом .

Можешь так сказать?

Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Если он противник Богу ,то значит он и воюет с Богом . Можешь так сказать?

RST+ Откр 12:7-9: "7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
А зарплата-заплата --озеро огненное

Много вы в этом понимаете ... Кто Ангела (сыновьего ранга ) да в озеро огненное,как вы себе это представляете ? 

 

Цитата Шауль
а кто судит?

Выж ЕГО в озеро ...на муки вечные ,где скрежет зубов.

 

Цитата Шауль
не верю бабьим и философским басням

Это не ваш уровень,дружище...не парьтесь.

 

Цитата Шауль
Есть невыяснные вопросы?

Разумеется, все твердят об новом завете,а пунктов его не оглашают...вот и вы не можете !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Кто Ангела (сыновьего ранга ) да в озеро огненное,как вы себе это представляете ?

RST+ Откр 20:10: "10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."

 

Цитата olo
Это не ваш уровень,

а ваш, ввиду того что иногда рассказываете байки)

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Зачем,не сумели добить ?
Да и почему не на Венеру,там не так холодно,как бывает на Земле. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Зачем,не сумели добить ? Да и почему не на Венеру,там не так холодно,как бывает на Земле. ?

низвержен с неба, вниз.

А на Земле сатана приютили те кто не хочет служить Богу.

Старожил
+690
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
то значит он и воюет с Богом .
Цитата Шауль
Михаил и Ангелы его воевали против дракона,

И где вы здесь Бога увидели?

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
низвержен с неба, вниз.

Вы уже знаете,где вех ,а где низ , на этой проклятой земле ? ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Вы уже знаете,где вех ,а где низ , на этой проклятой земле ? ?

Война была на небе.

Низвержен, изгнан сатан с неба.

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Война была на небе. Низвержен, изгнан сатан с неба.

Кого с кем ,откуда вы это переписываете ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Кого с кем ,откуда вы это переписываете ?

Вы тему читаете?

Иногда приглядывайиесь к ответам, что вам пишут.

Не прозевайте, вот ответ, дублирую!!!

 

Цитата Шауль
RST+ Откр 12:7-9: "7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."
Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Правда,а накаком небе воевали ангела Шайтана и Михаила ...че делили на небесах .
Зачем землянам такие зеки-рецидивисты,что бы людей провоцировать ?
Не нам, это не надо.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Правда,а накаком небе воевали ангела Шайтана и Михаила ...че делили на небесах .

мало подробностей.

Если будете в Царстве небесном, то не забудьте поинтересоваться.

 

Цитата olo
Зачем землянам такие зеки-рецидивисты,что бы людей провоцировать ? Не нам, это не надо.

а вы их (бесов) голоса не слушайте, игнорируйте.

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Если будете в Царстве небесном, то не забудьте поинтересоваться.

Вы тоже,не забудьте...когда печать на лоб вам отсканирут.
Благодарю за терпение !

 

Цитата Шауль
а вы их (бесов) голоса не слушайте, игнорируйте.

Как вы...поделитесь опытом духовной брани !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Вы тоже,не забудьте...когда печать на лоб вам отсканирут.

Что за сканирование лбов?

О чем вы?

Возможно вы о печати Божией?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы