Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2021
2 Цитировать
Ох, уж этот сильно дальний перевод...

Насмешки над Синодальным переводом Библии недопустимы на христианском сайте! Тысячи читающих по-русски выросли на этом переводе, и Бог посчитал это допустимым. вы же кем себя представляете, что высмеиваете труд людей, которых направлял Дух Святой? забыли вас спросить, как надо перевести. гордыня унижает человека.

Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2021
1 Цитировать
На современном языке слово "восхищать" означает "вызывать восторг", что именно так и воспринимают люди типа вас.

Ещё задолго до начала вашего первого чтения Библии я знала, что слово "восхищать" означает также и "похищать". Приставка вос- имеет значение "вверх". Пророк вы никакой, не пытайтесь людям давать характеристики, смешно это.

Старожил
+2367
|19 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата sharkships
Tрудно донести человеку, который не кается, любую мысль. Не говорю уже про что-то мало-мальски иррациональное. Такого человека сначала надо научить говорить Богу: прости, виноват.

А я вот считаю , что такому <прости, виноват.>   научить невозможно, никому из людей.
И даже Господь , не учит каятся ,  а повелевает -

«Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную» (Деян. 17:30-31а).

 

Ещё раз объясняю, что читать нужно всю главу, так как она начинается с рассказао ситуации, в которой тогда находился Иоанн Креститель. Вот это будет честно, а не лживо, не по-сектантски, поскольку ВСЁ Писание Богодухновенно, а не вырванные из контекста, да ещё и неправильно переведённые куски.

Одно да потому, одно и то же.

Cовсем не о сути  данной темы.
К чему ? 

 

Цитата sharkships
Вообще с людьми, у которых "откровение на откровении" говорить сложно - вчера они ценили одно, сегодня стали ценить другое, по откровению.

А нередко и совсем не нужно.

Bедь "железобетонный"  довод выдвигают: А мне Бог сказал.
Или:  а меня мое помазание так научило.
, на этом, предельно ясно,  что разговор и беседу человек и не желает вести.

Ну и на этом - занавес.

Старожил
+2367
|19 Авг 2021
3 Цитировать
о сути, потому что говорим об уповании на личные усилия

а тема совсем другая -  Упование и личные усилия.


Старожил
+2367
|19 Авг 2021
3 Цитировать
и что?

а вот то, что надо именно об этом и беседовать: Упование и личные усилия.

Старожил
+2367
|19 Авг 2021
2 Цитировать
онятно, вы не следили за моей перепиской

А чего за ней следить,
вы же одно и то же Кристине выговариваете про тот Синодальный перевод, про контекст и т.д. и т.п  - все одно да потому, почти в каждой теме повторяете.

И следить то незачем. Ваше мнение известно, многократно вами повторено было

синодальный перевод плохой,
все надо писать и рассуждать по контексту, в

кто имеет другое мнение чем вы  - законники - нехорошие религиозники .
Раньше вы интересные информативные посты писали, а теперь - все одно, да потому. 

Вот посты автора данной темы , напротив,   очень интересны, информативны, дружелюбны  даже если он имеет другое мнение.

Старожил
+2367
|19 Авг 2021
1 Цитировать
поклёп, лживый поклёп
а мне законничество не интересно

Ну да, ну да,

по-иному же,  мнения других людей не восприниаMется же?
Вот и чего за такой перепиской следить-то кому-то захочется.
Вы - и в самом деле удивительный человек!

Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2021
1 Цитировать
В слове "воссмеялся" приставка "вос" тоже имеет значение "вверх"? В слове "воссмердел" - тоже "вверх"?
Значение

Общее прототипическое значение — подъём, совершение, установка, реализация чего-либо.

при добавлении к глаголам образует глаголы со значением направления действия вверх ◆ воспарить, восстать, восходить при добавлении к глаголам образует глаголы со значением установки, помещения в устойчивое положение ◆ воссесть при добавлении к глаголам образует глаголы со значением созидания, объединения ◆ воссоединить, восстановить при добавлении к глаголам образует глаголы со значением собственно совершения действия ◆ восхвалить, восхвалять Так что не умничай так длинно.
Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2021
0 Цитировать

Разные значения приставки вос- . я говорила о конкретном слове "восхищать" . Не удаётся вам выкрутиться.

Удален
Kpиcтинa
|19 Авг 2021
0 Цитировать

ффу, мелочность какая! Автор темы, прости уж за флуд чудаков.

Старожил
+689
|19 Авг 2021
3 Цитировать
Вы имеете в виду законника, который писал выше вашего поста?

Намного превосходнее  и лучше   быть под Законом Христа, нежели беззаконником,  превращающим благодать в удовлетворение своих плотских похотей.

Старожил
+689
|19 Авг 2021
0 Цитировать
а не выманивать у работяг деньги под видом служения Богу, чтобы удовлетворить свои плотские похоти.

Это вы о ком сейчас?

Старожил
+689
|19 Авг 2021
2 Цитировать
О тех, кто не хотят работать, но уверяют "прихожан", что "тяжко духовно трудятся" дома, неся "служение" сидя на диване, пока настоящие работяги вкалывают на производстве, в транспорте, госучреждениях, торговле и так далее. О тех, кто уповают на личные усилия других людей, которым якобы служат, хотя те днём на работе.

Если этим постоянно жить (в вашем случае так есть), может случится беда- ночью под кровать могут  залезьть  "любители чужих денег"

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Если этим постоянно жить (в вашем случае так есть), может случится беда- ночью под кровать могут залезьть "любители чужих денег"

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|19 Авг 2021
1 Цитировать
В моём случае я ни разу не взял себе чьи-то деньги в качестве платы за моё служение, а вы?

"Я ни разу не взял себе чьи-то деньги в качестве платы за моё служение"-это и подобное, я не раз писал здесь.

Но вам снова и снова мерещится в глазах  другое и вы опять задаете, всё тот же тот же вопрос.

Это уже большая проблема  и даже духовная болезнь.

Старожил
+2367
|20 Авг 2021
1 Цитировать

Ну вот, очевидно всем,  наглядный пример что в любой теме все одно да потому, то же самое,  пишут
люди , остановится, отойте от этого,  никак не могут.

Hе справляются со своим желанием  рассказать известное всем форумчанам, несмотря на то, что
уже Н-ое количество раз было ими  уж  изложено.

Oпять , снова  и в этой теме озвучивается. 

Удален
Kpиcтинa
|20 Авг 2021
1 Цитировать

Модератору надо сообщить, что вы захламляете чужие темы одними и теми же фразами с постоянством, достойным лучшего применения.

Уважаемый модератор, можно ли этому пользователю писать тут одно и то же , которое не относится к теме.

Старожил
+3866
|20 Авг 2021
1 Цитировать

Аминь. придут уже скоро времена, что не имеющие такого упования отсеются, уйдут - в мир сей уйдут, искусившись....

Старожил
+689
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Ни разу такого не видел, чтоб вы это прямо заявили, и более того,...... вы давали понять, что считаете нормальным, что кто-то не хочет работать, но сидит на шее у "прихожан", как бы служа им. Было бы у вас смирение и были бы вы на стороне учения Апостола Павла, вы бы со мной не спорили и не клеветали бы про меня, что я якобы "профессионал". Но я не уповаю на нечестное. А вы ложно приписывали мне наживу на обмане, будто бы я являюсь пастором на зарплате, как те, кого вы покрываете.

Вот  работа "професионального провокатора".Он пишет в твой адрес всякий бред, когда даешь ему ответ, он жалуется модератору, твой ответ убирается , а его ложь остается.

Вопрос к модератору: Доколе это человек, захламляя  темы форума одним и тем же, разведя бардак таким образом по темам и при этом сам же жалуется на тех, кого провоцирует, будет заниматся подобным?

Старожил
+2367
|21 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Вопрос к модератору: Доколе это человек, захламляя темы форума одним и тем же, разведя бардак таким образом по темам и при этом сам же жалуется на тех, кого провоцирует, будет заниматся подобным

Вполне резонный вопрос.

Доколе?

Старожил
+2367
|21 Авг 2021
1 Цитировать
Упование может быть только на силу Божью, на Его волю, а не на свои усилия.

Ну кто же вам другое пишет?

KTO утверждал в данной теме или в какой-то другой что уповать надо только на свои усилия , и только на свои усилия?
Не было такого , ни в одной теме.

Вы сам автор той фразы,  на которю вы же сам и свое несогласие выражаете .

Ведь и тема то поэтому и названа конкретно:

Упование и личные усилия

Ответом себя вам не стоит утруждать.  Так как содержание ваших ответов - предсказуемы. Они не изменяются . Однотипны.
Известны уже заранее,  для подавляющего количества форумчан, влючая и меня.


Старожил
+186
|21 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
KTO утверждал в данной теме или в какой-то другой что уповать надо только на свои усилия , и только на свои усилия? Не было такого.

Согласен. Читал и тут, и в других темах ответы "законникам". Причины для контрответов чаще воображаемые, а иногда явно "высосаны из пальца" или "притянуты за уши" - лишь бы не промолчать, сплошь казуистика и крючкотворство.

Желающие могут сами перечитать, — не найдут поста, или постов о материальном достатке, бедности или нищете в этой теме. И с чего вдруг поднялся вопрос "с чего, или кого жить", неясно.

А вот по двум отрывкам стоило бы продолжить, из Мф 11 и Лк 16:

Перевод Мф 11:12 с толкованием Давида Стерна:

Со времён Йоханана Погружающего до нынешнего времени Царство Небес подвергается насилию; да, сильные пытаются похитить его.

Стих 12. Здесь трудно дать точный перевод с греческого. Смысл в том, что сильные, яростные (демоны и люди, которые являются их орудиями) пытаются помешать Богу осуществить свой план в Йешуа, например, через то, что Йоханан был брошен в темницу. Противоположное понимание этого стиха - "...Царство Небес с силой продвигается вперёд, и только сильные люди могут взять его" - противоречит стихам 25-30.

И перевод Лк 16:16 с толкованием Давида Стерна:

"16. До времени Йоханана были Тора и пророки. Отныне провозглашается Добрая Весть о Божьем Царстве и каждый всеми силами стремится войти в него."

"Добрая Весть о Божьем Царстве, которое теперь «приблизилось», провозглашается прямо, сначала Йохананом (Мат. 3:1-2), а теперь Йешуа (Мат. 4:17, Map. 1:15), так что каждый всеми силами стремится войти в него".

Да?

Почему эти два разных отрывка не сопоставлены и обойдены молчанием.? Не серьезный подход я скажу.

Начавший разговор не объяснил, почему им к рассмотрению был предложен один отрывок из двух, говорящий про "усилия", и озвучено так, что можно подумать - текст про усилия, как думали, был один, но и он отсутствует, перевод не тот. Вы не то прочитали и не так поняли.?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|21 Авг 2021
0 Цитировать

Думаю и в предложенных им редакциях ERV и RBO перевод стиха Лк 16:16 он тоже считает "законническим". Такая натура, да.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|21 Авг 2021
0 Цитировать
Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

-

вот сама суть спасения, принцип, не всегда очевидный. Ибо возникают вопросы - "почему Бог отправляет миллиарды людей в ад?".

со своей стороны Господь сделал шаг навстречу человеку, с другой стороны человек должен сделать шаг к Богу....

Старожил
+2367
|21 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
вот сама суть спасения, принцип, не всегда очевидный. Ибо возникают вопросы - "почему Бог отправляет миллиарды людей в ад?".

IMHO -

Вoзникают и формулируются именно таком образом так вопросы только те люди, которые суть спасения изображают так, как вы алеб.

А на самом деле, согласно Волеизьявление Бога-Творца своему творению эта суть конкретно указана в стихе в Ев.Иоанна 3:16 -

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Вот именно этот стих и есть сама суть спасения.

Поэтому только на основе этого должны формулировать свои вопросы верующие, рожденные свыше люди.

А те, которые закладывают другое основание и видят суть спасения так как вы, формулируют вот такие
некорректные по сути той вопросы.
Не Бог  отправляет людей в ад. А они сами, добровольно, по своей собственной воле и желанию своему , зная Волю Бога, свое Творца не каются, не верят , противясь тому Волеизьяв'лению сами идут туда, .
Сами себя отправляют себя подальше от Бога , от Любви, Покоя.

Yдаляюся сами из сферы влияния Благодати Бога - что и есть ад.

Поэтому это и называется адом, а не раем.

Старожил
+2367
|21 Авг 2021
1 Цитировать
Упование моё на Господа Иисуса Христа, а не на мои личные усилия. "Без Меня не можете делать ничего"

И в этом моменте, с этой фразой вашей ,

у вас светомузыка и у меня абсолютное единомыслие.

Да именно так изложено в в Евангелие от Иоанна 15:5

Синодальный перевод
Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Новый русский перевод
Я лоза, а вы ветви. Кто находится во Мне, а Я в нем, приносит много плода. Без Меня вы не можете делать ничего.

Если пребываете во Мне - то разумеется так.


А еще и другое сказано Господом через своего Апостола Петра  и о том в чем  верующим,

рожденным свыше надо конкретно проявлять, прилагать  и свои усилия:


Синодальный перевод
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Новый русский перевод
Будьте бдительны и бодрствуйте. Ваш враг, дьявол, бродит вокруг, как рычащий лев, в поисках жертвы.

Современный перевод РБО
Будьте трезвы, не спите! Ваш противник, дьявол, бродит, как рычащий лев, ищет, кого сожрать.

Под редакцией Кулаковых
Будьте трезвы умом и бодрствуйте: враг ваш, дьявол, ходит вокруг вас, как рыкающий лев, и ищет жертву свою.

1-е послание Петра 5:8


Старожил
+186
|22 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
"Почему Бог отправляет миллиарды людей в ад?".

Ну, насчет этого, сомнения. Для чего вы такие подсчеты ведете, вместо Бога. Бог справедлив. Случайных людей там не будет. Ни критерий суда не обязательно будет тот, что вы представляете:

Ин 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Конечно и этот стих нагоняет страх:

Рим 2:12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся.

Но в этих отрывках не говорится про детали суда.

Так что, чуть про детали:

Мф 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Как видите, из-за последнего стиха, приходится ставить вопрос - кого же Бог признает "не уверовавшим во имя"? Второго разбойника на кресте, или тех кто во всем разобрался, но про них сказано "земля... производящая терния и волчцы – негодна и близка к проклятию" или "Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею" или это "будут лжеучители, которые введут пагубные ереси"?

Как видно это про все понявших и все прочувствовавших: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди"

Таким людям стоит бояться. Задуматься. И кстати, вы знаете много таких, чтоб говорить про миллиарды.?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|22 Авг 2021
1 Цитировать

Вы же не знаете кому проститься, а кому нет.

Симона волхва, Искариота, Ананию и Сапфиру, Именея и Александра..? Тех, которые слышали благую весть и по какой-то причине ее не до-приняли, не до-осознали - им простится?..

Знаете, скажу вам про еще один критерий - про качества души, характера. Если они плохи, то исполнение заповедей так себе, мертвому припарка.

За это и обличал иудеев Христос, за утрату человеческого: "вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей... все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." (Мк 7)

Так что самоисправление очень актуально, по моему. А иначе: "спасется, но так, как бы из огня". Бог милостив. Кстати, отрывок наводит на мысль о некоем "чистилище". хехе - Вот через этот "как бы огонь", могут пройти милиарды, и вы в том числе, и я.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата sharkships
Бог милостив.

Да.

Но вот сама радостная весть настолько потрясающая, что, к сожалению, люди перестают осознавать, кто Такой Бог. Из-за милости Его забыли давно, что всякий грех отделяет человека от Бога. Не боятся лгать и превозносить своё "я": верный путь в погибель. И Бог не побежит кого-то насильно вытаскивать из его эгоизма, потому что он якобы навеки избранный и навеки спасённый. Если не будет собственных личных усилий следовать за Христом на Его условиях, то при любом хорошем начале течением жизни обязательно будет отброшен вниз. Если не грести вёслами против течения, то эта лодка сама не поплывёт к нужной цели, а только по воле волн.

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огонь поядающий.
(Евр.12:28,29)

Старожил
+186
|24 Авг 2021
2 Цитировать

Дождь. Пасмурно, ветер. Вместо привычного неба над головой, смесь зловещих сочетаний белых и черных цветов. Такое сегодня утро. Хочешь кричи, хочешь прими все как есть, — блеклое, равнодушное настроение; тяжелую, с болью голову; негнущееся, с подевавшейся куда-то пластикой тело. Стекающую с одежды воду, мокрое лицо. Лужи на переходах, обдающие дождевой грязью из-под колес, несущиеся машины. Зонты, одинаковые люди, с одинаковыми лицами...

Не понимаю, зачем это мне и им, дано. Не понимаю.

Но хорошо от мысли, что обычно, в том что посылает мне и людям Бог, есть нечто большее. Какая-то скрытая от всех забота. Непонятое благодеяние и полезность.

Слава Богу за все.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы