Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
+186
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Понять Писание - вот наша задача. Писание призывает бодрствовать. Как вы думаете, это о чём?

Надеюсь вы не любитель суфийской мудрости. А то пробовать что-то лепить из разных учений - вылепишь истукана. И будет у вас построено на камне, и то и сё, и это...

"У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его – из серебра, чрево его и бедра его медные,
голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные."
Дас.
Еще, задача, держаться хорошего тона, а
Правила хорошего тона подсказывают, что задав вопрос, без предварительно озвученного комментария по вопросу, что называется "в лоб", чаще всего не услышишь ответ.
Как думаете, почему?
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Утренняя Звезда
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Надеюсь вы не любитель суфийской мудрости.

Честно говоря, с ней не знаком.

 

Цитата sharkships
. А то пробовать что-то лепить из разных учений - вылепишь истукана. И будет у вас построено на камне, и то и сё, и это... "У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его – из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные." Дас.

Исходя из вышесказанного, это не про меня.

 

Цитата sharkships
Еще, задача, держаться хорошего тона, а Правила хорошего тона подсказывают, что задав вопрос, без предварительно озвученного комментария по вопросу, что называется "в лоб", чаще всего не услышишь ответ. Как думаете, почему?

Благодарю за ответ.

Бодрствовать, в моём понимании, это не быть усыплённым. Грех - умерщвляет, а ложь - усыпляет. То, что и произошло при грехопадении человека, который вначале был усыплён змеем (древним отцом лжи):

4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/#4

Не отвергнув ложь, совершил грех, которым и был умерщвлён.

Бодрствовать, это контролировать свои желания, не идти на их поводу, отвергая усыпляющую ложь.

Удален
Утренняя Звезда
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
А то пробовать что-то лепить из разных учений - вылепишь истукана.

А если он стоит на твёрдом основании?

Писатель
-132
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Объясните, о чём вы?
Цитата София 1984
Несть пророка (вплоть до самого Иисуса), который бы демонстрировал свою исключительность, весто того, чтобы тихо твердить: "усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его". Евангелие от Луки 6:40

Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships Надеюсь вы не любитель суфийской мудрости. Честно говоря, с ней не знаком.

А я вот и знакома, и лбитель. Суфизм во многом больше выражает христианство, чем само христианство.

 

Цитата sharkships
А то пробовать что-то лепить из разных учений - вылепишь истукана.

Это просто страх не справиться с задачей. А наш век выдвигает именно ее.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Противоречие ли то что я делаю воле Божией?

Противоречие в разъединении себя с волей Божией.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+2367
|25 Окт 2021
0 Цитировать
А если он стоит на твёрдом основании?

А какая разница на ком основании стоит истукан?
Ведь суть-то того, что есть истукан не меняется же.
Ведь истукан — согласно эницклопедическому словарю и всем другим -
т.е.
1. Статуя, изваяние, которым язычники поклонялись как божеству; идол. Деревянные, каменные истуканы. Молчит как и. Стоять, сидеть истуканом, как и. (разг.; неподвижно; ничего не понимая).
2. Разг. сниж. О бессердечном или тупом, бестолковом …


Стоять истуканом или как истукан (разг.) стоять бессмысленно неподвижно, не понимая ничего (о глупом, тупом человеке). Толковый словарь Ушакова.

 

Цитата София 1984
Суфизм во многом больше выражает христианство, чем само христианство.

А по-моему,  суть христианства не суфиийские учения выражают , а учение Христа и Его Апостолов, изложенные в книге Библия , особенно в разделе Новый Завет.
Так как

Суфи́зм или тасаввуф (араб. التصوف‎) — это  аскетически-мистическое направление в исламе, включающее как учение, так и духовные практики, направленные на борьбу человека с сокрытыми душевными пороками и духовное воспитание личности
- мусульманское подвижничество;
- образ жизни последователей суфизма и их объединения;
- одно из основных направлений классической мусульманской философии.

 

Цитата София 1984
Это просто страх не справиться с задачей. А наш век выдвигает именно ее.

Но в Богопознании  , страх Господень есть начало мудрости человека.
Поэтому -то христиание имеют только такой страх - страх Господень .


А Богопознание - это повеление  Господа Бога были им сказано,  конкретное для каждого :

Итак, познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря — явление Его, и Он придёт к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю. Ос 6:3:

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8 глава

A Истина  и есть сам Христос.

Старожил
+2367
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата
А то пробовать что-то лепить из разных учений - вылепишь истукана.
София 1984 : Это просто страх не справиться с задачей. А наш век выдвигает именно ее.

И вы открыли еще одну такую же  новую тему ,  именно об этом, как и эта ,  просто добавив - по Соне.
HO,  Ведь  Соне об этом можно было бы поделиться со всеми и в этой давно уже открытой теме.  об этом же.
Вот вы сама, в той теме (по Соне)  всем нам пояснили, что
Как примирить формально-логически противоречащие друг другу максимы Писания о благодати (милости, уповании) и личных усилиях?
Несложно. Достаточно понимать суть дела.
Мы должны прикладывать максимум усилий, чтобы со всем тщанием возделывать почву свой души. Но не в нашей власти заставить взойти в ней чаемому растению. Земля произрастит его не нашими усилиями, а благодатью.
Надо приложить все усилия, любовь, мудрость, такт, мастеря скворечник для райской птицы. Далее мы можем лишь уповать на то, что она в него залетит.

IMHO - А ведь это,  с первой страницы темы sharkships  и все  учстники утверждают в своих размышениях.  Зачем вам София  1984,  вдруг понадобилось об этом же , отдельную тему  <по Соне>   еще , открывать?
Не понятно , зачем это вы делаете?



Старожил
+2367
|26 Окт 2021
0 Цитировать

Заметила, что  модератор сразу же отреагировал. Удалена было  первую чаcть названия <упование и личные усилия > , оставлено  в названии  только ваше имя - <по Соне>.
А чего < по Соне > ?

Все-что угодно теперь можно нам в той теме излагать , да?

Или только вот , то,   что <по Соне> именно , нужно будет писать в ней?

Старожил
+186
|26 Окт 2021
0 Цитировать
Бодрствовать, в моём понимании

Сегодня проспал. Бывает такое, знаете ли. Просто дремота, она силы не восстанавливает. В такие часы, дремоты, наведываются разные аспиды и василиски. Подбивают на всякое. Вроде и поспал, но как бы в кресле на вокзале. Нет ясности мысли, и скоро надо выходить. Отвечу подробнее позже. Когда минуют будни. Но может и скорее...

А пока скажу, слово "бодрствовать" само по себе созвучно со словами армейского толка - "дежурить", "стоять на часах", "быть на вахте", "охранять с оружием", "прикрывать" и проч.

"Мк 13:35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру"

"Мк 14:34 И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте"

"1Кор 16:13 Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды."

"1Пет 4:7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах."

"1Пет 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Писатель
-132
|26 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Заметила, что  модератор сразу же отреагировал. Удалена было  первую чаcть названия <упование и личные усилия > , оставлено  в названии  только ваше имя - <по Соне>. А чего < по Соне > ?

Что? прямо тему всю стерли без предуведомления? Но я ж там написала нечто для себя весьма любопытное, чего теперь, конечно, не вспомнить.

Так можно где-то ознакомиться с безутешным призраком своего текста? Одним глазком и только для себя?

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|26 Окт 2021
0 Цитировать

Отлично. Спасибо, что сохранили. А остальной мой текст тоже можно где-то разыскать?

 

Цитата Римма
Как примирить формально-логически противоречащие друг другу максимы Писания о благодати (милости, уповании) и личных усилиях? Несложно. Достаточно понимать суть дела. Мы должны прикладывать максимум усилий, чтобы со всем тщанием возделывать почву свой души. Но не в нашей власти заставить взойти в ней чаемому растению. Земля произрастит его не нашими усилиями, а благодатью. Надо приложить все усилия, любовь, мудрость, такт, мастеря скворечник для райской птицы. Далее мы можем лишь уповать на то, что она в него залетит.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+186
|27 Окт 2021
0 Цитировать
А если он стоит на твёрдом основании?

Если я верно понял о чем вы, - так

Про "делает истукана" на твердом основании уже все сказано:

"1Кор 3:10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.

1Кор 3:12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы,"

Построить такого истукана "У ...истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его – из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные." Дело хлопотное, долгое.

И после затраченных усилий "потерпеть урон" и спастись "как бы из огня" - жутковато. Как по мне овчинка выделки не стоит.

Кстати, это те кто не бодрствует (вас интересовало значение этого слова) как раз думаю и строят на твердом основании из дерева, сена, соломы...

ПС

Бодрствовать - это еще и значит проверять на мудрость то что имеет вид мудрости.

Бодрствовать, это еще

Не входить в область, где легко можно жонглировать понятиями.

Сатана, когда в райском саду подбивал первых людей на нарушение, склонил людей к нарушению этим жонглированием. Смерть не смерть - его заявление. Это другое. То что вам сказали имеет другой смысл... И то что вы сделаете, отведав плод, повлечет за собой не те последствия которые вы для себя ждете.

ППС

Внимательно читайте про падение - увидите. Игра слов, одно из оружий лукавого.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Утренняя Звезда
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Не входить в область, где легко можно жонглировать понятиями. Сатана, когда в райском саду подбивал первых людей на нарушение, склонил людей к нарушению этим жонглированием. Смерть не смерть - его заявление. Это другое. То что вам сказали имеет другой смысл... И то что вы сделаете, отведав плод, повлечет за собой не те последствия которые вы для себя ждете.

Вы говорите почти тоже самое, что и я. Только то, что я называю усыплением ложью с целью использования создаваемой иллюзии в корыстных целях, вы называете жонглированием понятий, подменой смысла с неожиданными последствиями.

 

Цитата sharkships
Бодрствовать - это еще и значит проверять на мудрость то что имеет вид мудрости.

Но ведь неделанием тоже не проверишь. Как я понимаю знание относится к прошдому, а мудрость к будущему. Проверять на мудрость - для меня нечто новое.

 

Цитата sharkships
Построить такого истукана "У ...истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его – из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные." Дело хлопотное, долгое.

Прежде чем осмыслить, что я вам должен написать, хочу задать вам вопрос. Истукан, о котором вы приводите место Писания, в настоящее время существует? Разве речь идёт не о царствах Вавилона?

Старожил
+3866
|27 Окт 2021
1 Цитировать
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.
Старожил
+186
|29 Окт 2021
2 Цитировать
Вы говорите почти тоже самое, что и я. Только то, что я называю усыплением ложью с целью использования создаваемой иллюзии в корыстных целях, вы называете жонглированием понятий, подменой смысла с неожиданными последствиями.

Ключевое слово "почти" - оно написано вами. Скорее всего потому что, ваше сознание, говорит вам: мы говорим все же, не об одном и том же.

Сон и иллюзии в чем-то можно сказать что схожи - в них корявое отражение реальности. Но все же это разные понятия.

Усыпление сопровождается неподвижностью тела и сновидениями, которые отражают действительность кое-как. А иллюзии... - это не сарай на котором написано магазин, а на самом деле это свинарник. Вас не проведут надписи.

Иллюзии это что-то на грани сна и бодрствования - это почти гипноз. Если говорить об иллюзиях - это сторона ментальности. И ментальная оболочка у первых людей не имела повреждений.

Поэтому мной сказано так как сказано "Смерть не смерть - его заявление. Это другое. То что вам сказали имеет другой смысл... И то что вы сделаете, отведав плод, повлечет за собой не те последствия которые вы для себя ждете."

Сатана, по вашему, их и усыпил(?) и создал иллюзию правды, сказав первым людям "не умрете"; а правдой было бы все же "умрете", и люди бы умерли, то есть, если следовать вашей логике снов и иллюзий.

Но нет, я вижу все же, первым людям было дано проникнуть глубже, хоть и с подачи змея; дано коснуться подтекста, точнее его части. И их не бодрствование, кажется в том, что они не задались вопросом, перед тем как рассматривать дерево и плод - а все ли мы увидели... Что будет если действительно мы не умрем..?

ПС

За то что делаешь во сне не наказывают. Да?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Утренняя Звезда
|29 Окт 2021
0 Цитировать

Как вы понимаете, имел ли Адам (душа живая) дух человеческий? В вашем понимании, Адам и Ева вкусив плод познания добра и зла, сразу умерли, удалясь от Бога,  или нет? Имели ли они только тела душевные или у них были и тела духовные?

 

Цитата sharkships
Иллюзии это что-то на грани сна и бодрствования - это почти гипноз.

Диавол и есть гипнотизёр, ибо он навязывает свою волю:

"1 И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,"


Послание к Ефесянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/2/#2

Старожил
+186
|30 Окт 2021
1 Цитировать
Диавол и есть гипнотизёр, ибо он навязывает свою волю: "1 И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,"

Не понял, к чему этот стих, Или мы уже перешли от обсуждения событий в раю, к обсуждению другой темы.?

Я кому-то уже писал, говорить обо всем сразу это просто говорильня, разговор ни о чем.

Еще вижу,

Похоже, что у нас разные представления о гипнозе.

Гипноз это одно, а навязать свою волю это совсем другое.

Навязать свою волю - это создать условия, в которых у человека выбор как бы есть, но выбора все же нет. Например, родители часто навязывают свою волю взрослым детям. Муж жене, и наоборот. Начальник подчиненному... Сейчас навязывают свою волю в основном не силой. Ограничениями в чем-то. Хочешь чтоб ограничений не было, сделай так-то. "Модным" стала манипуляция чувствами и ментальностью - даже дети могут манипулировать родителями, и те исполняют любое "хочу". Дас.

Кстати, как у вас с рисованием?

Если вы не пропускали рисование, то знаете, что смешав синий и желтые цвета у вас выйдет зеленый. В рисовании это нормально. В разговоре нет.

У вас не согласованность понятий. То есть вы совмещаете, то что совмещать не стоит. Гипноз и подавление воли - вы про транс что ли? Хехе.

Думаю вы знаете, что человек "под гипнозом" и тем более в искусственном "трансе" ответственности за свои действия не несет. Если гипноз или введение в транс доказано. Иначе правосудие уже неправосудие.

И еще, смотрите что говорит Писание:

"Рим 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|30 Окт 2021
0 Цитировать

По остальным вопросам я вам уже писал. Сначала проговаривайте свою версию событий, или позаимствованную. Так плодотворней будет. И приличия соблюдем. И не будет чувства у меня что я учитель, или наоборот, ученик.

По истукану, если вы не поняли к чему я использовал этот образ, то вы еще меня и удивили. Представляйте, как хотите свое "строительство" на основании. И то что у вас выходит "построить" воображайте как хатку, мазанку, землянку, пещеру с золотыми подсвечниками... или замок, в котором трон из бамбука. Ваше дело.

Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|30 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата sharkships   Сомневаюсь, что тут есть те, кто знает все козни лукавого.
Цитата levko1
Что Писание говорит на этот счет."Нам не безизвестны его (сатаны) намерения", а также " Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти,

Как то пропустил, Я нормально спросил: "кто знает ВСЕ козни". Ваша вставка про "небезызвестны" и "отчасти" разве показывает некий изъян в моем подходе..?

Но не это меня интересует, если честно, - Вы повторяете слова уровня Апостолов, - и что же вы знаете, хотя бы отчасти про козни лукавого. Что вам не безызвестно?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+689
|30 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Ваша вставка про "небезызвестны" и "отчасти" разве показывает некий изъян в моем подходе..?

С чего вы вдруг так решили? Я всего лиш показал что в  Писании на этот счет.

 

Цитата sharkships
Вы повторяете слова уровня Апостолов,

Конечно, я же писал: Цитата levko1

Что Писание говорит на этот счет.

 

Цитата sharkships
и что же вы знаете, хотя бы отчасти про козни лукавого. Что вам не безызвестно?

Какое конкретно направление , вас интересует?

Старожил
+186
|30 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Конечно, я же писал: Цитата levko1 Что Писание говорит на этот счет.
Цитата levko1
Какое направление конкретно, вас интересует?

Прочитав первую вашу фразу уж было подумал, ошибся. Решив, что вы, повторяя слова Апостола, не повторяете их, как бы отчасти и от себя. Но... ваш вопрос следом, подтвердил мои догадки - вы все же считаете, что эти слова можно сказать и вам, от своего лица.

Я бы конечно поверил, может и с трудом, что вы дотягиваете до такого, апостольского, уровня. Если бы не понял, с ваших слов (про направление). Что все же вы согрешаете. Где-то, в чем-то. И не важно, согрешаете ли вы по увлечению, невнимательности, глупости или незнанию.

Все, все равно, выглядит иронично. Типа, - я знал про "яму", знал что она тут, но почему-то в эту "яму" упал.

ПС

Про козни лукавого я знаю из заповедей.

Если заповедь говорит "не пожелай" - то "пожелай" можно отнести к умыслам лукавого.

И так во всем, отталкиваясь от заповеди. Становится понятно в чем же может быть "умысел".

А то что уже выше заповедей, тут надежда только на Бога.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+689
|30 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Прочитав первую вашу фразу уж было подумал, ошибся. Решив, что вы, повторяя слова Апостола, не повторяете их, как бы отчасти и от себя. Но... ваш вопрос следом, подтвердил мои догадки - вы все же считаете, что эти слова можно сказать и вам, от своего лица. Я бы конечно поверил, может и с трудом, что вы дотягиваете до такого, апостольского, уровня. Если бы не понял, с ваших слов (про направление). Что все же вы согрешаете. Где-то, в чем-то. И не важно, согрешаете ли вы по увлечению, невнимательности, глупости или незнанию.

Я думал вы хотели конструктивного разговора, в том вопросе...  Будьте здоровы.

Старожил
+186
|30 Окт 2021
1 Цитировать

Ну... может конструктивный разговор это признание за вами (и другими) такого уровня понимания козней лукавого, как у Апостолов. Не знаю. Может конструктив был бы в том, ответь я на вопрос, про "направление"; после чего вы бы рассказали мне (нам), нечто поучительное. Я теперь уже не узнаю. Бывайте. Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Утренняя Звезда
|30 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Похоже, что у нас разные представления о гипнозе. Гипноз это одно, а навязать свою волю это совсем другое.

Вспомнил фильм про Вольфа Мессинга, фрагмент, где он выходит из НКВД и заходит обратно в кабинет Берия, минуя все посты, которые проверяют его "удостоверение", глядя на чистый листок бумаги.

 

Цитата sharkships
Навязать свою волю - это создать условия, в которых у человека выбор как бы есть, но выбора все же нет.

Вот и подумайте, навязывал он свою волю, пройдя охрану, или нет.

 

Цитата sharkships
Гипноз и подавление воли - вы про транс что ли? Хехе.

Это как из пушки по воробьям. По фильму, Мессинга привлекали обучать гипнозу разведчиков. Так вот из отобранных, даже самых лучших, он никого не считал способными к гипнозу. Если ближе к теме про ученичество, то можно посмотреть фильм "Ученица Мессинга".

 

Цитата sharkships
И не будет чувства у меня что я учитель, или наоборот, ученик.

Можете меня считать учеником. Я не только не обижусь, но буду рад.

 

Цитата sharkships
По истукану, если вы не поняли к чему я использовал этот образ, то вы еще меня и удивили.

Расскажите, что вас могло удивить. Лично мне нравится с вами общаться.

Для меня с истуканом всё просто. Бог в сновидении царю Вавилонскому показывает, что все царства вавилонские подобны устукану (идолу), который стоит твёрдо, пока его держит Бог. Поэтому то, Бог во Христе предлагает Своему народу выйти из Вавилона, чтобы не болеть его болезнями.

Кстати, с этого и начинается вера Авраама, принадлежащего к вавилонскому племени, который поверив Богу, послушно вышел "от родства твоего и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе;"

Бытие 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/12/#1

Старожил
+2367
|30 Окт 2021
1 Цитировать
Вспомнил фильм про Вольфа Мессинга, фрагмент, где он выходит из НКВД и заходит обратно в кабинет Берия, минуя все посты, которые проверяют его "удостоверение", глядя на чистый листок бумаги.

Неужели же и сегодня люди вот таким эпизодам из художественных , придуманных режисерами или  продюсерами  , ни мало не сомневаясь в их достоверность  верят?

Ну мало ли чего те создатели фильмов понапридумают, чтобы прибыль получить поболее?

Старожил
+2367
|30 Окт 2021
0 Цитировать
Бог в сновидении царю Вавилонскому показывает, что все царства вавилонские подобны устукану (идолу), который стоит твёрдо, пока его держит Бог.
Цитата sharkships
По истукану, если вы не поняли к чему я использовал этот образ, то вы еще меня и удивили.

И как же не удивишься такого рода искажения смысла того, что в той
2-ой главе , сказано конкретно,

что  уже изначально не на Боге было то основание ,  НЕ Богом держались те царства .
а что  Открывающий тайны показал тебе то, что будет.

41 А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.
42 И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.

Удален
Утренняя Звезда
|30 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Неужели же и сегодня люди вот таким эпизодам из художественных , придуманных режисерами или  продюсерами  , ни мало не сомневаясь в их достоверность  верят? Ну мало ли чего те создатели фильмов понапридумают, чтобы прибыль получить поболее?

Вы бы, конечно, не поверили бы диаволу.)))

Старожил
+2367
|30 Окт 2021
0 Цитировать
Вы бы, конечно, не поверили бы диаволу.)))

Я вот точно, знаю что чревато эпизодам или информацией из художественных фильмов  пользоваться, говоря что-то в беседах на  духовные темы по текстам Библии.

IMHO - И  вы , как и я также считаете, по Слову Христа тому , кто был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44 - верить еще более чревато, и мне и вам Утренняя Звезда.

Старожил
+689
|30 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Ну... может конструктивный разговор это признание за вами (и другими) такого уровня понимания козней лукавого, как у Апостолов.

Фантазирующая ложь.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы