Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|12 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Когда же они шли...

А до Галилеи путь не малый для пешехода  (70 км)

 

Цитата Сумчатый
некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем

Из какой стражи ,ночной или дневной ?
Напоминаю еще раз,интервюэр не знал по всему видать ,что Первосвященник был ОДИН ВСЕГДА.

 

Цитата Сумчатый
объявили о всём бывшем
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|12 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Первосвященник был ОДИН ВСЕГДА.

Кайяфа и Анна были, по очереди правили

Старожил
olo
-833
|12 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.

О всём бывшем,а было так:По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;

3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;

устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;

5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;


Его нет здесь

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Июл 2021
0 Цитировать

Устрашились не от воскресшего Иисуса,но от пришедшего ангела,отвалившего камень гроба !
Утверждение от том,что очевидцев акта воскрешаемого Сына Человеческого (бога хрестиянского) не было.Ни кто из людей не сподобился присутствовать при самом воскрешении.
Всё ,что видели люди это пустой гроб,а в это время Иисус ждал учеников в Галилее ,за 70 км от кладбища.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

"Жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра" - это не совсем удачный перевод.

Смысл - от жертвы праздника Пасхи ничего не должно оставаться до утра.

Об этом говорят многочисленные переводы,

Отныне, кому истина Христова открыта, вы и ижи с вами никакими переводами, кроме самих себя, не замените смысла сказаноого в исходном тексте Писания, -

А именно,

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.

(Исх.34:25)

לֹֽא ־ תִשְׁחַט עַל ־ חָמֵץ דַּם ־ זִבְחִי וְלֹא    יָלִין לַבֹּקֶר זֶבַח חַג הַפָּֽסַח ׃

Далее дело ваше, считать Иисуса Христа "Жертвой праздника Пасхи" или нет, поступайте по удостоверению ума своего.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это не то, что не о Пасхе, но даже и не о Вечере Господней.

А здесь, о вечере Господней?

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

?

 

Цитата моисей
Чистота наша во Христе, закланном от создания мира.

Причем тут вы и ваша чистота, смотрим на Христа,

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

Теперь смотрите в Евангелие, если Иисус умер и был погребен на исходе ШЕСТОГО ДНЯ, то согласно закона, устава о Пасхе не позже какого времени Бог Воскресил Господа?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не вижу адекватности.

Не говорите, безумные во Христе они такие.

 

Цитата моисей
Можно услышать прямой однозначный ответ?

Согласно Евангелия, - шестой.

 

Цитата моисей
Учите язык!

Нет уж, лучше я с Павлом, -

6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. ...

(2Кор.11:6)

И потом, если вы через букву Писания пройти не можете, то рассудите оное по Смыслу-Духу Писания.

А после с этим живите, в вере своей.

 

Цитата моисей
Иисус не называл себя Пасхой, ...

Стало быть Павел ошибься на Его счет, так что ли?

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

(1Кор.5:7)

.

 

Цитата моисей
а Сам с учениками ел пасху, ...

Вас смущает слово УЖЕ, -

13 Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху.

14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,

16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.

(Лук.22:13-16)

Не смущайтесь, оного слова в исходнике нет.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+187
|13 Июл 2021
0 Цитировать

В день, в который распяли, погребли Его:

Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,

Втор 21:23 то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+338
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Смысл "жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра" - от жертвы праздника Пасхи ничего не должно оставаться до утра.

Смысл во времени, если смотреть в значение слов утра, там сказано ДО рассвета, как о том подчеркнуто сказано в каждом Евангелие.

Ведь тем и отличается знание о Христе по плоти, от знания Его по Воскресшим из мертвых.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

Ведь этот признак времени, указан по всему Писанию...

Например, новое (современное) исчисление времени указанное  Иоанном от полуночи , ровно так, как укуазал на время Господь Моисею при совершении Пасхи, -

.

4 И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта,

5 и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота;

6 и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более;

(Исх.11:4-7)

И здесь сказано,

6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.

(Матф.25:6)

Потому, будучи Воскресшим Он явился избранным Своим, а НЕ всему народу.

Сим фактом Воскресения Своего в сердцах верующих и различаются овцы от козлов.

34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

(Лук.17:34)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В законе и уставе Пасхи ничего не сказано о воскресении однолетнего агнца, взятого из овец или коз, мясо которого испекали на огне и съедали и оставшееся сжигали на огне.

Если вы в стане козлов ищите, то там и обнаружитесь пред Господом.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
+9
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
Если вы в стане козлов ищите, то там и обнаружитесь пред Господом.

)))))

Вы умный человек, но из за тщеславия и гордыни запутались сами в своих философствованиях кабалистических и софиских теорий. Истина более доступна чем ваши толкования.

Удален
моисей
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
Далее дело ваше, считать Иисуса Христа "Жертвой праздника Пасхи" или нет, поступайте по удостоверению ума своего.

Уже показывали здесь, что Иисус не является жертвой праздника Пасхи.

Удален
моисей
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
А здесь, о вечере Господней? 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. (1Кор.11:26-29) ?

Конечно! Потому и сказано, что участвующий в вечере недостойно, будет осужден.

Не имеет право в вечере участвовать не член Тела Христова.

А член Тела Христова должен знать своё место в Теле Господнем, чем он занят в Церкви Христовой.

Так надлежит рассуждать о Теле Господнем, чтобы не оказаться носящим напрасно Имя Господне.

Удален
моисей
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Чистота наша во Христе, закланном от создания мира.
Причем тут вы и ваша чистота, смотрим на Христа, 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:17,18) Теперь смотрите в Евангелие, если Иисус умер и был погребен на исходе ШЕСТОГО ДНЯ, то согласно закона, устава о Пасхе не позже какого времени Бог Воскресил Господа?

При чем тут ваш устав о Пасхе и ваш закон?

У нас свой Новый завет и закон Христов в Новом завете.

Твоя версия про пятницу провалилась.

Твоя версия про первую субботу провалилась.

Теперь продвигаешь про пасхального агнца, чтобы доказать, что Христос воскрес через пять часов после погребения, то есть в шабат, а не в третий день, как говорит Сам Иисус.

Кто из вас двоих лучше это знает: Христос или ты?

Местный
+5
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще раз,  дверь в твоей квартире - это Христос?

Христос в Писании есть. Найдите мне в Писании "дверь моей квартиры" и я вам отвечу по Писнию.

Местный
+5
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дверь твоей комнаты - это Христос?

???

Местный
+5
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А теперь скажи, все эти двери - это Христос? Дверь твоей комнаты - это Христос?

Когда вы пишете "Христос"- Кто это для вас?

Старожил
+338
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В твоем стане я ничего не ищу. А в законе и уставе Пасхи ничего не сказано о воскресении однолетнего агнца, взятого из овец или коз, мясо которого испекали на огне и съедали и оставшееся сжигали на огне.

Потому ничего и не сказано, что не там ищите.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

(Матф.6:33)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
вы в стане козлов

Для того и прихожу в стан козлов, что бы Живого искали среди живых, а не между мертвыми.

5 И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?

(Лук.24:5)

Так и вы, в законе, вместо Агнца Божьего ищите буквальный смысл о козлах и овцах.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
+9
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
буквальный смысл о козлах и овцах.

Но он есть!

Старожил
+338
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
))))) Вы умный человек, но из за тщеславия и гордыни запутались сами в своих философствованиях кабалистических и софиских теорий.

Что из сказанного мною вы поняли как "кабалистических и софиских теорий"?

 

Цитата Барсик007
Истина более доступна чем ваши толкования.

Вот и покажите известную вам истину с ответом на следующий вопрос,

Если о Христе сказано так,

7 .... ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

(1Кор.5:7)

а в Евангелие сказано так,

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

То сказанное в законе о жертве праздника Пасхи так, -

25 ....  и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.

(Исх.34:25)

имеет отношению ко Христу Пасха наша?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
+9
|14 Июл 2021
0 Цитировать

Есть ли разница между Пасхой и Пэсахом?

Вы умный человек, подумайте трижды прежде чем отвечать.

Вопрос не из простых.

Старожил
+338
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Уже показывали здесь, что Иисус не является жертвой праздника Пасхи.

Ваше мнение ясно, что сказанное в законе и уставе о Пасхе, отношения ко Христу "Пасха наша залан за нас", отношения не имеет.

 

Цитата core
А здесь, о вечере Господней? 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Цитата моисей
Конечно! Потому и сказано, что участвующий в вечере недостойно, будет осужден. Не имеет право в вечере участвовать не член Тела Христова.

Павел пишет,

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

(1Кор.11:23)

О какой НОЧИ говорит Павел, которая происходила в вере других или в его вере, когда принял хлеб и чашу от Господа?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
При чем тут ваш устав о Пасхе и ваш закон? У нас свой Новый завет и закон Христов в Новом завете. Твоя версия про пятницу провалилась. Твоя версия про первую субботу провалилась. Теперь продвигаешь про пасхального агнца, чтобы доказать, что Христос воскрес через пять часов после погребения, то есть в шабат, а не в третий день, как говорит Сам Иисус. Кто из вас двоих лучше это знает: Христос или ты?

Чему тут удивляться, ведь Иисус в глазах фарисеев и не Христос вовсе.

Как и вам, тот котрого знаете по букве, есть Иисус, а тот который Воскрес из мертвых, вам до сих пор неведом.

И если Иисус сказал так,

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

то в отношении какого закона, Он говорит о делающих беззаконие?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:23)

?

 

Цитата Барсик007
Есть ли разница между Пасхой и Пэсахом? Вы умный человек, подумайте трижды прежде чем отвечать. Вопрос не из простых.

Суть и смысловое значение одно.

Потому как сказано, что Господь распят в Египте, -

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Но он есть!

Конечно есть, у младенцев во Христе.

Без этой стадии никто к духовному не приступает.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

(1Кор.13:11)

А о Писании сказано,

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

И Закон духовен в том числе, -

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

(Рим.7:14)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
+9
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
Суть и смысловое значение одно.

То есть вы не знаете разницы между куличами и опресноками?

Вам не повредит самообразование вопреки самолюбованию собственным багажом предыдущих знаний.

Писатель
+9
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кого-то реально переклинило с "ночевкой".))

местному кабалисту-гностику не понравится подобный комплимент

Местный
+5
|14 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты написал найти в Писании "дверь моей квартиры" и обещал ответить по Писанию. Вот я нашел место Писания про дверь комнаты.

Дверь комнаты, это не дверь квартиры. Разницу понимаешь? Учитесь задавать вопросы по Писаню, а не по своей прихоти.

Для меня Иисус:

Дверь- так как сказано:

. Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет,

и пажить найдет.

Путь- так как сказано:
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня...
В этом же стихе Он-Истина, Он-Жизнь.
Для меня Иисус-Свет, так как написано:
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:9,10)
Для меня Иисус Христос-камень, так как сказано:
1Кор.10:4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного
последующего камня; камень же был Христос.
В этом же стихе, Он же и вода.
Для меня Он полнота и все во всем ибо сказано:
Еф.1:23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
А сами делайте вывод кто Он для вас и сопоставляйте духовное с духовным. Тогда понятно будет почему Писание Его так называет. Тогда понятно будет, где Он дверь, а где Он путь. когда Он хлеб, а когда Он камень. Почему Он свет и почему вода. Ну и так далее... Работайте со Словом.
Местный
+5
|15 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще раз, дверь твоей комнаты - это Христос?

Вы почему со Словом не работаете? Смотрим Писание:

Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Заметили? Христос говорит о Себе: " Я есмь дверь".
Теперь смотрим стих который вы взяли:
Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему,...
Видите, сказано: " дверь твою.." это означает мою, вашу , в общем дверь каждого.
Разницу понимаете дверь Его и двери наши. Так почему вы сравниваете Христа в нашей дверью????
Писатель
+9
|15 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Видите, сказано: " дверь твою.." это означает мою, вашу , в общем дверь каждого. Разницу понимаете дверь Его и двери наши.

Сформулируйте разницу

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы