Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
Viktor144
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Не лукавьте. Я имел в виду то, что вы не можете привести ни одного факта коварства иудеев в современных христианских церквях. А вы извратили мой вопрос.

Я не лукавлю, так как имел в виду первый вопрос. Но, вы не на первый не на второй не ответили. Поэтому разговор с вами окончен.

Местный
+5
|21 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
В данном отрывке Христос представлен (Прости меня Господи) ортодоксальным иудеем, который в самарянах видит еретиков и язычников. Он настаивает на правильности поклонения Богу в Храме Иерусалимском. Именно в том Храме, который, он же назвал «вертепом разбойников». Странно не правда ли.

Читал этот опус. Виктор вы чаете за духовное понимание , а сами подаете опус с "плотским"  рассуждением.

Что Христос понимает под словом Храм?

Местный
+5
|21 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Это был язычник? Или вы считаете, что это был необрезанный Иудей? Иудей не мог быть необрезанным, поэтому речь идёт о язычнике. Так, какой закон исполнял необрезанный язычник ?

Считаю так как написано в Писании. Сочетание "необрезаный язычник" звучит как масло маслянное. Излагайте вопросы согласно писания.

Удален
IVANYCH
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Иисус Христос - Сын Божий. Авраам верил в грядущего Сына Божия.

-

Читай родословие Иисуса Христа , а не фантастику .

-

"Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова."(Матф. 1;1)

-

 

Цитата core
Любителям церковно славянского прочтения Писания, отвечайте по теме на понятном им языке,

-

Зачем мне язык Вселенской церкви если я к ней отношени яне имею .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Viktor144
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Читал этот опус. Виктор вы чаете за духовное понимание , а сами подаете опус с "плотским"  рассуждением. Что Христос понимает под словом Храм?

Откройте новую тему. Разместите то, что считаете опусом. Там, может быть и поговорим.

Старожил
+690
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Иисус говорит: Иоан.4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

В даном случае, для того чтобы понять этот вопрос ,нужно обязательно учитывать весь текст.

Также учитывать с кем разговаривал Иисус.О чем и о каком времени спрашивала самарянка.О каком времени Иисус имел ввиду говоря что "спасение  от Иудеев". И самое главное -обратить внимание что Иисус говорит что  вскоре придет время другому поклонению "в духе и истине".

И тогда весь вопрос становится понятным.

Но я согласен с вами, что место которое вы приводили -там речь не о плотских евреях.

Местный
+5
|21 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читай родословие Иисуса Христа , а не фантастику . - "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова."(Матф. 1;1)

Прекрасно. Вот именно РОДОСЛОВИЕ Иисуса Христа. Иисус Христос=Слово, как сказано:

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Теперь подумайте как рождается Слово, то есть родо-словие. А в помощь вам место писания:
2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос =Слово в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Местный
+5
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
В даном случае, для того чтобы понять этот вопрос ,нужно обязательно учитывать весь текст. Также учитывать с кем разговаривал Иисус.О чем и о каком времени спрашивала самарянка.О каком времени Иисус имел ввиду говоря что "спасение  от Иудеев". И самое главное -обратить внимание что Иисус говорит что  вскоре придет время другому поклонению "в духе и истине". И тогда весь вопрос становится понятным. Но я согласен с вами, что место которое вы приводили -там речь не о плотских евреях.

Согласен с вами. Тут за два стиха непонимание, о чем толковать за весь текст.

Удален
Viktor144
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читай родословие Иисуса Христа , а не фантастику . - "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова."(Матф. 1;1)

Фантастика у тебя, ты не одинок в этом заблуждении :

23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,


Евангелие от Луки 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/3/#23

Не упрямься, ведь ты же понимаешь, что неправ. Послушай, что говорит Господь :

Он же сказал им:
41 как говорят, что Христос есть Сын Давидов,
42 а сам Давид говорит в книге псалмов: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
43 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
44 Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?


Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/#44

Старожил
olo
-833
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?

Так , вы настаиваете,что сын Иисуса Давид ???  ну вы это...ваще 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Так , вы настаиваете,что сын Иисуса Давид ???  ну вы это...ваще

Вот, подумай:

"16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя."
Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/#16

Старожил
olo
-833
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Я есмь корень и потомок Давида

Оксюморон...какой то ! "Стрий бабі вуйко" 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Читай родословие Иисуса Христа , а не фантастику . - "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова."(Матф. 1;1) Фантастика у тебя, ты не одинок в этом заблуждении : 23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, 24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, Евангелие от Луки 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/3/#23 Не упрямься, ведь ты же понимаешь, что неправ. Послушай, что говорит Господь : Он же сказал им: 41 как говорят, что Христос есть Сын Давидов, 42 а сам Давид говорит в книге псалмов: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 43 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? 44 Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?

-

Да нет , фанатазии у  тебя  и к тому же прогрессирующие .

Ты где увидел в приведенных тобой отрывках что Иисус Христос не Иудей и не потомок

Авраама . Не смеши никого своими умозаключениями .

-

Хорошо  антисемитов своих не публикуешь вроде Иоанна Златоуста , это уже прогресс .

Как говорится фокус не удался .

-

 

Цитата странник911
Теперь подумайте как рождается Слово, то есть родо-словие. А в помощь вам место писания:

-

Дружище , отдыхай . Поштудируй Писание лучше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|22 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Очень похоже, что и здесь произошло изменение значения слова. Слово "заутра" имело в то время другое значение. "за" - это после, с окончанием. Заутро - по прошествии субботы. Ведь утро у евреев - конец дня.

Вижу вас вынесло в море языковых домыслов, без спасательного круга.

Коим в этом случае, является номера Стронга, согласно которым слова исходного текста разложены в корневых значениях, где слово  "заутра" в греческом значится так, -

πρωϊ 4404

πρωϊ (55) раннего утра́ (2), рано утром (33), утра́ (6), раннее утро (3), Рано утром (1), рано (2), утром (2), утро (5), [за] утром (1)
πρωὶ (10) рано утром (6), раннего утра (1), раннего утра́ (2), раннего у́тра (1)
Πρωϊ (1) Рано утром (1)
πρωί (33) утро (15), утра́ (10), утром (6), рано утром (1), [за] утром (1)
πρωΐ (3) рано утром (3)

А на иврите , это же слово в греческом πρωὶ , состоит из двух слов, -

Для примера,

27 И встал 07925 08686 0 Авраам 085 рано 07925 08686 0 утром 01242 и [пошел] на место 04725, где стоял 05975 08804 пред 03942 0 лицем 03942 0 Господа 03068,

(Быт.19:27)

.

1.

Номер Стронга: 7925
שכם
вставать утром, вставать рано.

2.

Номер Стронга: 1242
בקֶר
утро, заря, рассвет.

.

Ведь сказано, что Авраам этим ж утром встал и пошел, а не "заутра" после утра следующего дня?! )

.

И на будущее, без спасательного круга или жилета за буйки не заплывать.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошо  антисемитов своих не публикуешь вроде Иоанна Златоуста , это уже прогресс . Как говорится фокус не удался .

Между нами пропасть.

 

Цитата IVANYCH
Ты где увидел в приведенных тобой отрывках что Иисус Христос не Иудей и не потомок Авраама . Не смеши никого своими умозаключениями .

Никакого смеха. Всё довольно серьёзно.

"14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно."
1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/#14

Удален
Viktor144
|22 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата core
Вижу вас вынесло в море языковых домыслов, без спасательного круга. Коим в этом случае, является номера Стронга, согласно которым слова исходного текста разложены в корневых значениях, где слово  "заутра" в греческом значится так, - πρωϊ 4404 πρωϊ (55) раннего утра́ (2), рано утром (33),

И в этом ваше основание? Вы считаете американца Джемса Стронга знатоком древнеславянского языка?

Так вы мелко плаваете.

"Ведь известно, что слова со временем меняют свои значения, как в древнем мире так и в современном. В отрыве от данных по другим переводам получается порочный круг — система сама себя возводящая на пьедестал почёта. Без широкого охвата переводов сделанных в одну эпоху Конкорданция Стронга теряет свою принципиальную значимость. "

Так что, ваше доверительное отношение к сомнительной системе крайне легкомысленно.

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Между нами пропасть.

-

Да , я держусь подальше от  еретиков .

-

 

Цитата Viktor144
Всё довольно серьёзно. "14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно."

-

Твои умозаключения антиеврейской направленности это тревожный симптом .

Антисемитизм благодаря таким людям живет и процветает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+5
|22 Июн 2021
2 Цитировать

Итак возмем стих:

Иоан.4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.


Некоторые вообще считают, что Иисус этих слов не говорил. Но в оригинале они есть. Речь идет о поклонении и это связано со спасением от Иудеев. Об Иудеях. Уже приводил пару стихов:

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:28,29)

Отсюда видим, что Иудей это тот кто веутренне обрезан по духу в сердце. Стало быть Иудеев по плоти нет, есть только самозванцы. Далее Павел говорит:
1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
(Рим.3:1-2)

Не будем забывать о каком обрезании мы рассуждаем.
Вот такие Иудеи сердцем веровали, а устами исповедовали, как сказано:
Рим.10:10 ...потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

И это исповедание Слова спасения эти Иудеи и донесли до нас.
Поэтому Иисус и говорил, что спасение от Иудеев. И если мы прочитаем РОДО-СЛОВИЕ (исповедание устами) Иисуса Христа, то поймем как Слово спасения дошло до нас от Бытия мира. Как доносил Слово всякий имеющий в себе Дух Христов. Что и подтверждают слова:
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в
вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Поэтому Господь и говорил Самарянке о неверном поклонении по плоти. А верное поклонение по духу, как сказано:
Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Поклонение происходит в Храме, а храм:
17 ... ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Кор.3:17)

Спасение  передано нам братьями Иудеями, в которых Христос!
Удален
Viktor144
|22 Июн 2021
0 Цитировать

Не по Писанию получается. А остальные 11 колен где?

"4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч."


Откровение Иоанна 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/7/#4

А уж о язычниках, так вообще скромно молчу.

Удален
IVANYCH
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Если духовное для тебя - антисемитизм

-

Привиденный тобой персонаж Иоанн Златоуст ярый антисемит , о чем его труды и говорят ,

а ты привел минимум четыре отрывка из его трудов . Выводы здесь сделать не сложно .

-

 

Цитата Viktor144
Не по Писанию получается. А остальные 11 колен где?

-

Все по Писанию -- уцелело только колено Иуды , остальные по сути перестали существовать .

Читай про наследие Авраама , там и до понятия данного стиха недалеко .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|23 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
И в этом ваше основание? Вы считаете американца Джемса Стронга знатоком древнеславянского языка? Так вы мелко плаваете.

Вы плохо читаете или плохо понимаете прочитанное?

 

Цитата core

Коим в этом случае, является номера Стронга, согласно которым слова исходного текста разложены в корневых значениях, где слово  "заутра" в греческом значится так, -

πρωϊ 4404

πρωϊ (55) раннего утра́ (2), рано утром (33), утра́ (6), раннее утро (3), Рано утром (1), рано (2), утром (2), утро (5), [за] утром (1)
πρωὶ (10) рано утром (6), раннего утра (1), раннего утра́ (2), раннего у́тра (1)
Πρωϊ (1) Рано утром (1)
πρωί (33) утро (15), утра́ (10), утром (6), рано утром (1), [за] утром (1)
πρωΐ (3) рано утром (3)

А на иврите , это же слово в греческом πρωὶ , состоит из двух слов, -

Где вы встречали исходный текст Писания в церковнославянском изложении?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все по Писанию -- уцелело только колено Иуды , остальные по сути перестали существовать .

Ты хочешь иудаизм поставить во главе христианства. Это абсурд.

 

Цитата IVANYCH
Читай про наследие Авраама , там и до понятия данного стиха недалеко . -

Авраам не был иудеем.

(переход на личность и разбирательства не по теме удалены на основании правил 5 и 7).

Старожил
+338
|23 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Не по Писанию получается. А остальные 11 колен где?

С остальными коленами будет так же, как и было в свое время спасение от Иудеев, -

16 А у Иудеев было [тогда] освещение и радость, и веселье, и торжество.

17 И во всякой области и во всяком городе, во [всяком] месте, куда [только] доходило повеление царя и указ его, была радость у Иудеев и веселье, пиршество и праздничный день. И многие из народов страны сделались Иудеями, потому что напал на них страх пред Иудеями.

(Есф.8:16,17)

Петр  Галлелиянин, Павел из колена Вениаминова, однако по итогу значится, -

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

(Гал.2:15)

.

 

Цитата Сумчатый
Спасение от Христа, а не от братьев Иудеев:

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

(Евр.7:14)

 

Цитата Сумчатый
Где ты встречал исходный текст Писания в номерах Стронга?

Повторять посты не по правилам, но вам можно.

 

Цитата core

Коим в этом случае, является номера Стронга, согласно которым слова исходного текста разложены в корневых значениях, где слово  "заутра" в греческом значится так, -

πρωϊ 4404

πρωϊ (55) раннего утра́ (2), рано утром (33), утра́ (6), раннее утро (3), Рано утром (1), рано (2),

....
πρωΐ (3) рано утром (3)

А на иврите , это же слово в греческом πρωὶ , состоит из двух слов, -

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+5
|23 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
А уж о язычниках, так вообще скромно молчу.

Пример одного язычника по Писанию. Слово говорит:

Матф.4:15 ... на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая, ...


Мар.14:70 Он опять отрекся. Спустя немного, стоявшие тут опять стали говорить Петру: точно ты из них; ибо ты Галилеянин, и наречие твое сходно.

А вот павел говорит Петру:

Гал.2:15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

Смотрим как это происходит:
Еф.2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, ...
Местный
+5
|23 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Viktor144
Тут пишут не христиане. Вопрос, почему на христианском форуме насаждается иудаизм?

Смотрим в Писание внимательно:

Еф.2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,...

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского

пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Удален
IVANYCH
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Ты хочешь иудаизм поставить во главе христианства. Это абсурд.

-

Не богохульствуй . Бог избрал Авраама и дал ему обетования  , Писания изучай .

-

 

Цитата Viktor144
Авраам не был иудеем.

-

Авраам был евреем , Писания изучай лучше . С твоим знанием Писаний с тобой пока не о

чем говорить .

-

 

Цитата core
С остальными коленами будет так же, как и было в свое время спасение от Иудеев, -

-

Остальные колена рассеялись и перестали существовать , о чем вы говорите  . Осталась

незначительная часть колена Ефрема , еще меньше Вениамина и такая же чать Левия .

Это признают и сами евреи . Слова БОГА сбылись , полноценное колено было только у

Иуды .

-

"В четвертый год царя Езекии, то есть в седьмой год Осии, сына Илы, царя Израильского,

пошел Салманассар, царь Ассирийский, на Самарию, и осадил ее,  И взял ее через три года;

в шестой год Езекии, то есть в девятый год Осии, царя Израильского, взята Самария.

И переселил царь Ассирийский Израильтян в Ассирию, и поселил их в Халахе и в Хаворе, при

реке Гозан, и в городах Мидийских" (4Цар.18 ; 9-11)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Авраам не был иудеем.

Ну да,Иуда (правнук) родился горазда позже у Якова.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|24 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Спасение от Христа или от каких-то братьев Иудеев?

Уже ответил, -

 

Цитата Сумчатый
Ну так где ты встречал исходный текст Писания в номерах Стронга?

А где я об этом заявлял?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|24 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Остальные колена рассеялись и перестали существовать , о чем вы говорите  . Осталась незначительная часть колена Ефрема , еще меньше Вениамина и такая же чать Левия . Это признают и сами евреи . Слова БОГА сбылись , полноценное колено было только у Иуды .

29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,

30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

(Лук.22:29,30)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

-

На том свете , в Царстве Бога , правильно ? ))

В реальности от Израиля осталось одно колено , колено Иуды .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы