Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Местный
+7
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
В таком случае, Христос Воскрес вечером, а не поутру. Опять нестыковочка и печалька. (

Почему вы пришли к такому выводу?

Знают все что Христос воскрес утром.

Старожил
olo
-833
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Знают все что Христос воскрес утром.

ЗНАЮТ ВСЕ...
НО ни кто из людей не наблюдал сие явление,
очевидцев не было.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+7
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
ЗНАЮТ ВСЕ... НО ни кто из людей не наблюдал сие явление, очевидцев не было.

Блаженны не видевшие но уверовашие.

Старожил
olo
-833
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
ночью, и звезды"? Были очевидцы?

Ни кто из людей, как и в этом случае с Иисусои НЕ НАБЛЮДАЛ СИЕ ДЕЙСТВО.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Смотрю вы уже не спорите с Писаниями что Иисус Христос провел в могиле три дня и три ночи . Это хорошо . -

Писание говорит, что иисус провел в могиле три дня и три ночи?

-

Коре утверждает, что Иисус был во гробе пять часов с конца дняпрятнцы до ночи субботы.

Ты хоть за темой следи, если хочешь быть участником.

Ты даже вопрос коре не понял, а вставляешь свою умность.

"Цитата core

Вы можете ответить на вопрос согласно с Писанием, в день ПАСХИ Иисус умер или Воскрес?"

Удален
моисей
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ни кто из людей, как и в этом случае с Иисусои НЕ НАБЛЮДАЛ СИЕ ДЕЙСТВО.

О чем доложили стражники первосвященникам?

Старожил
olo
-833
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Блаженны не видевшие но уверовашие.

ТАКИХ У НАС (ВСЕМУ ВЕРЯЩИХ) ТЬМА...ОЧЕВИДЦЕВ НЕТ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
О чем доложили стражники первосвященникам?
Цитата моисей
О чем доложили стражники первосвященникам?

и о чем ?

 

Цитата моисей
стражники первосвященникам?

О ЧЕМ ДОЛОЖИЛИ ,несуществующим ПЕРВОсвященникам ...типа: ровно в полночь прилетел Ангел, отвалил камень гробовой  , снял с мёртвого перены и труп покойника  тутже ожил ...
и пошел (как и обещал ученикам) в Галилею,да ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
А Иисус является Пасхой Господней, Агнцем Божьим?

Агнцем Божьим - да! Пасхой Господней - нет!.

Удален
моисей
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей О чем доложили стражники первосвященникам?
и о чем ?

О том, за что им денег много много много отвалили, чтобы никому не рассказывали, а слушали сказку, которую ты нам тут наваливаешь.

" некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем. 12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, 13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; 14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим. 15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня. "

Старожил
olo
-833
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
О том, за что им денег много много много отвалили

о ТОМ КАК СТОРОЖА РАЗВЕЛИ ПРОСТАКОВ НА БАБКИ,А НАМ НАДО ОЧЕВИДЦЕВ,КОТОРЫЕ БЫ РАСКАЗАЛИ КАК И В КАКОЕ ВРЕМЯ ВОСКРЕШАЕМ БЫЛ ПОКОЙНИК.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;

И какого числа месяца нисана они спали ,до полуночи или сразу после ,во сколько часов и хиляд,при пении которых петухов увидели выходящего из могилы покойника без пелен,которые остались лежать в склепе. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+7
|4 Авг 2021
0 Цитировать

Не покойник, а умерший, распятый

Старожил
olo
-833
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христиане верят сказанному в Писании.

Если сам Бог,в уши и перед глазами всего народа заявляет ,то как не верить,а в этом случае  расказ о том ,не знаю о чем ,/
ни в каком году ни в какое время дня и ночи...и без очевидцев.
Солнце и луна на месте и визуалььно созерцаема,а тут...нет воскрешего и даже не было очевидцев...но за то масса свидетелей.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Не покойник, а умерший,

Назовите признаки отличия между покойником и умершим. Если вас привязать за руки к древу на несколько часов...от чего умрёте (не дай вам Бог конечно) ,какова причина смерти будет указана суд-медэкспертом в протоколе о смерти.?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
о ТОМ КАК СТОРОЖА РАЗВЕЛИ ПРОСТАКОВ НА БАБКИ,А НАМ НАДО ОЧЕВИДЦЕВ,КОТОРЫЕ БЫ РАСКАЗАЛИ КАК И В КАКОЕ ВРЕМЯ ВОСКРЕШАЕМ БЫЛ ПОКОЙНИК.

У тебя тоже с логикой неувязки?

Ты своих духовных лидеров называешь простаками.

Стражников сделал ушлыми делягами, которые бросив свой пост "поковыляли разводить простаков на бабки".

А то, что именно они были теми очевидцами, тебе никак не доходит, и ты требуешь еще кого-то.

Так ты при своей твердой логике никого не признаешь свидетелями очевидцами, потому что ты поигрался, и твоё слово против слова Писания никак ине сыграет.

Твои духовные простаки услышали это свидетельство и решили, что могут купить ложь из уст свидетелей-людей.

Но нам свидетельствует Сам Господь, и твоё стремление не слушать Его поражает своею наивностью и беспечностью

Удален
моисей
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
И какого числа месяца нисана они спали ,до полуночи или сразу после ,во сколько часов и хиляд,при пении которых петухов увидели выходящего из могилы покойника без пелен,которые остались лежать в склепе. ?

Надо было отметить, что це не мои слова, а лживое научение твоих духовных "простаков", как ты называешь своих религиозных лидеров.

Стражников поставили на пост 15 нисана после того, как Пилат не выделили им на это дело римских воинов, а прогнал наивных простаков со своего порога, которые шляются по языческим домам в день двойного шабата.

Стражники не спали. Это их твои духовные брехуны подговорили врать позор на свою воинскую честь.

Опозоренные вояки продали свою честь еврейского солдата и слово истины за бакшиш.

И теперь их потомки продолжают эту ложь, как и сказано в Писании:

"15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.

(Матф.28:15)"

Отвратительно позорное поведение, не достойное Иудея, с нарушением Божьей заповеди "Не лжесвидетельствуй против ближнего твоего".

Удален
моисей
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Солнце и луна на месте и визуалььно созерцаема,а тут...нет воскрешего и даже не было очевидцев...но за то масса свидетелей.

Если по твоему убеждению всего этого Воскресения не было, то что же ты теперь беспокоишься?

Если нет Воскресшего Христа, то для чего ты пытаешься опровергать то, чего нет.

Ты похож на глупого атеиста, который грозит пальчиком Тому, Которого он объявил не существующим.

Говорю же , что логики в твоих действиях не больше, чем у того устрашающего Бога атеиста.

Старожил
+338
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Если Христос Пасха ваша, то ДА, а если у вас нет такого знания, то значит еще нет.
Цитата Сумчатый
Христос не является жертвой праздника Пасхи из Моисеева закона.

Именно это и сказал вам, -

 

Цитата core
Если Христос Пасха ваша, то ДА, а если у вас нет такого знания, то значит еще нет.
Цитата IVANYCH
Смотрю вы уже не спорите с Писаниями что Иисус Христос провел в могиле три дня и три ночи .

15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

(Еккл.1:15)

О том и спрашивал, - лично вы как считаете,

- В Евангелие день Пасхи указан как день распятия и смерти Иисуса или как день Воскресения?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|4 Авг 2021
Цитировать

olo получает бан за распространение ереси с высмеиванием Библейских событий, частое нарушение правила №9.

моисей, поменяйте тон в жалобах и прекратите обвинять администрацию в чем-либо ("одним все можно, другим ничего не можно"...) Следите за своими словами и прочтите правило №10. Это пока устное предупреждение.

Старожил
+338
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Почему вы пришли к такому выводу? Знают все что Христос воскрес утром.

Это не ко мне, а к автору нижеследующих слов,

 

Цитата моисей
Для "в третий день не нужно даже две ночи к ряду. Потому что дастаточно перехода из дня в другой день, и потом в пседующий вечер начала третьего дня, даже не входя в последующую ночь.

_

 

Цитата моисей
Коре утверждает, что Иисус был во гробе пять часов с конца дняпрятнцы до ночи субботы.

Если и так, то за полночь.

Для некоторых, в сердцах которых Иисус не Воскрес, сами пребывают спящими в гробницах своих.

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

(Еф.5:14)

И еще сказано,

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

.

Исповедание уст выдает их.

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

(Рим.10:8-10)

Устами говорят, что Он Воскрес, а показать Писанием день Воскресения Его не могут.

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.

(Ис.29:13,14)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
А Иисус является Пасхой Господней, Агнцем Божьим?
Цитата моисей
Агнцем Божьим - да! Пасхой Господней - нет!.

А на вечере, Иисус подал ученикам разве не Пасху Господню, о чем сказано ниже в 19 стихе так, -

14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,

16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.

17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,

18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть ТЕЛО МОЕ, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

(Лук.22:14,20)

?

Пасха Господня, не есть ли пища (трапеза) со стола Господа?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Солнце и луна на месте и визуалььно созерцаема,а тут...нет воскрешего и даже не было очевидцев...но за то масса свидетелей.

Воскресение Хрисово происходит в сердце верующих, они и свидетельствуют о Воскресшем в третий день по Писанию, о чем сказано так, -

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет Утренняя Звезда В СЕРДЦАХ ваших,

(2Пет.1:19)

Поэтому одни есть СВИДЕТЕЛИ Его Воскресения, которым Он явился Воскресшим, а есть верующие, которым еще НЕ явился, о чем сказано так,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, НО СВИДЕТЕЛЯМ, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел НАМ проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, хлеб - это испеченные на огне голова с ногами и внутренностями?

О Хлебе сказано так,

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

(Иоан.6:51-56)

Согласно с Писанием из числа дней творения, какой день есть день последний?!

- Правильно, святая Суббота, день Господень. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сего Бог воскресил в третий день "в сердце верующих"?

Там сказано, Воскресил в третий день и дал Ему являться НЕ всему народу.

А тем кому Он явился Воскресшим, те и свидетелствуют о Воскресении Его в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию, а не от ума своих представлений от учения заповедей человеческих о том.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Коре утверждает, что Иисус был во гробе пять часов с конца дня пятницы до ночи субботы.
Если и так, то за полночь.

Никак! в тот день солнце село по нашему в 18, и Иисус уже был в гробе.

Ты считаешь, что Иисус воскрес в субботу.

Это событие произошло ночью, а ночь началась через час-полтора после захода солнца.

От 18 до 24 шесть часов. И твои пять часов не дотягивают до полуночи часа полтора

Удален
моисей
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Для некоторых, в сердцах которых Иисус не Воскрес, сами пребывают спящими в гробницах своих.

А это ты к чему мне нацитировал?

 

Цитата core
Пасха Господня, не есть ли пища (трапеза) со стола Господа?

Пасха Господня - это агнец пасхального стола, а не хлеб и вино субботнего благословения Бога.

Пасха Господня не маца-опресноки и не горькие травы. Но кушать это нужно всё вместе.

Старожил
+338
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
По закону ели испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями. Испеченное на огне, головa с ногами и внутренностями - это "хлеб живой"?

В этом и отличие ОБРАЗА Сына Божьего от ОБРАЗА козлов и тельцов.

А кто ищет рога и копыта, пусть ищет у себя с головы до пят.

 

Цитата Сумчатый
)))))) "его" - это кого?

Ядущего.

 

Цитата Сумчатый
Вашей компании Он точно не являлся, так как вы до сих пор приготовляете тело Его к погребению, а Сего Бог уже воскресил в третий день.

Воскресение Христа происходит в сердце верующего, где о факте свершения оного свидетельствует ум Христов, в явлениии откровений тайн Писания.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Никак! в тот день солнце село по нашему в 18, и Иисус уже был в гробе. Ты считаешь, что Иисус воскрес в субботу. Это событие произошло ночью, а ночь началась через час-полтора после захода солнца. От 18 до 24 шесть часов. И твои пять часов не дотягивают до полуночи часа полтора

Какие пять часов, о чем вы?

Полночь, оно и в Египте полночь.

Да, Иисус Воскрес за полночь в Субботу,  и ..?

 

Цитата моисей

Пасха Господня - это агнец пасхального стола, а не хлеб и вино субботнего благословения Бога.

Пасха Господня не маца-опресноки и не горькие травы. Но кушать это нужно всё вместе

Про ягненка в буквальном смысле, на вечере Господней ничего не сказано от слова совсем, нет ни одного слова, кроме сканного о ТЕЛЕ Его, а Он есть Агней Божий.

Так что, истинную - духовную пищу и питие, ищите в Писании, а не в преданиях заповедей человеческих, унаследованных вами от суетной жизни наставников ваших.

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

(1Пет.1:18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
)))))) То есть, совершая Пасху сыны Израилевы ели ОБРАЗЫ мяса, испеченного на огне, ОБРАЗЫ головЫ с ногами и внутренностями ОБРАЗНОГО агнца однолетнего, взятого с овец или коз?

Отличие однолетнего агнца в том, что с ядущим его, он встречается однажды, а именно на праздник Пасхи. )

Итак как Писание изложено образами, в которых заключена духовная пища и питие, то стало быть и ОБРАЗ Агнца Божьего продолжает пребывать внутрь ядущих Его во свете истинного разумения Писания.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает (остается) во Мне, и Я в нем.

(Иоан.6:56)

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

 

Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием, что "Воскресение Христа происходит в сердце верующего".

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет Утренняя Звезда в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы