Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не показал то, что просили. Кстати, по втором дне Пасхи могла жертва Праздника Пасхи проходить засеянными полями? Луки 6: 1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.

Тогда смотрите здесь

.

 

Цитата моисей
После дня Пасхи идет начало Праздника опресноков - это второй из дней опресноков 15 нисана, который Богом назначен субботой вне зависимости от дня недели.

Именно об этом там и сказано.

 

Цитата моисей
Дни праздника опресноков называют празником Пасхи только люди, а Бог праздником Пасхи называет только 14 нисана. Ваши мудрецы намудрили так, что стали вопреки Торе называть праздником Пасхи 15 нисана.

Смотрите исходник, там нет слова ПРАЗДНИК, там значится слово Суббота - 15 ниссана.

Хотя день опресноков, тоже праздник, -

15 наблюдай праздник опресноков: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в оном ты вышел из Египта; и пусть не являются пред лице Мое с пустыми [руками];

(Исх.23:15)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если бы в год Распятия 14 нисана выпало на недельную субботу, то этот день не был бы назван днем приготовления - пятницей - параскевой. В Евангелии не сказано, что 14 нисана выпало на недельную субботу.

Иисус был распят в шестой день недели перед Субботою, которая совпала с днем Пасхи (14 ниссана).
О чем сказано так,


14 Тогда была пятница (ШЕСТОЙ ДЕНЬ) перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
...
...
31 Но так как [тогда] была пятница (ШЕСТОЙ ДЕНЬ), то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в СУББОТУ, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:14-31)
.
Смотрите выше, где прямо сказано что ШЕСТОЙ ДЕНЬ, один и тот же день ПЕРЕД ПАСХОЮ, ПЕРЕД СУББОТОЮ.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус праздновал ПАСХУ 14 нисана по Торе в пятницу.

Вы про день ВЕЧЕРИ?

Смотрим,

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,

(Иоан.13:1,2)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это ты так утверждаешь, боясь выложить сюда источник своих скринов лживых.

Я выложил, как смротрите?!

153 стр.

Вы спросили, -

 

Цитата моисей
У какого неуча ты нашел это скрин?

я ответил, -

 

Цитата core
Альфред Ральфс — немецкий протестантский теолог, философ, учёный-востоковед, библеист. Педагог, профессор, доктор философии. Один из зачинателей историко-критического исследования Септуагинты, самого старого известного перевода Ветхого Завета на греческий язык..

Если вам нужен не "неуч" а ссылка на источник, вот ссылка, -

https://manuscript-bible.ru/

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|16 Авг 2021
Цитировать

Реплики не по теме удалены по просьбе автора, как нарушающие правило №7. Просьба ко всем общаться по заданной теме.

Старожил
olo
-833
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
при условии совпадения 14 ниссана на НЕДЕЛЬНУЮ СУББОТУ,

А мы уже УСЛОВИЛИСЬ ?

 

Цитата core
то 15 ниссана в таком случае, есть СУББОТА ВТОРАЯ.

Ага ...и в эту субботу вторую праздничную :

1. По прошествии субботы
Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.

2. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца…

(Св. Евангелие от Марка 16:1,2)

Вопрос №2 : по прошествиии 1й или 2й СУББОТЫ купили ароматы ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|16 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей После дня Пасхи идет начало Праздника опресноков - это второй из дней опресноков 15 нисана, который Богом назначен субботой вне зависимости от дня недели.
Именно об этом там и сказано.
Цитата моисей Дни праздника опресноков называют празником Пасхи только люди, а Бог праздником Пасхи называет только 14 нисана. Ваши мудрецы намудрили так, что стали вопреки Торе называть праздником Пасхи 15 нисана.
Смотрите исходник, там нет слова ПРАЗДНИК, там значится слово Суббота - 15 ниссана. Хотя день опресноков, тоже праздник, - 15 наблюдай праздник опресноков: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в оном ты вышел из Египта; и пусть не являются пред лице Мое с пустыми [руками]; (Исх.23:15)

Своими репоиками ничего мно сказанного не опроверг.

Значит, принимаешь всё, мною сказанное по Писанию, и против ваших мудрецов.

Старожил
olo
-833
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В субботу, первую по втором дне Пасхи,

Второй день пасхи 15 нис и 16 оодпн с учениками (голодные ) питались подножным кормом...


 

Цитата Сумчатый
В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.

а мацы не было уже ?
Семь дней надо было есть мацу, по заповеди.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, (Иоан.13:1,2)

По вашему дявол (вселившись в ученика Иисуса ) помог Иисусу  быть распятым - исполнить волю ОТЦА !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
ешь мацу семь дней по заповеди?

Кен ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|16 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата olo
а мацы не было уже ? Семь дней надо было есть мацу, по заповеди.

А зерна ячменя - это хамец?

Удален
моисей
|16 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Если бы в год Распятия 14 нисана выпало на недельную субботу, то этот день не был бы назван днем приготовления - пятницей - параскевой. В Евангелии не сказано, что 14 нисана выпало на недельную субботу.
Иисус был распят в шестой день недели перед Субботою, которая совпала с днем Пасхи (14 ниссана). О чем сказано так, 14 Тогда была пятница (ШЕСТОЙ ДЕНЬ) перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш! 15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря. 16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели. 17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; 18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса. ... ... 31 Но так как [тогда] была пятница (ШЕСТОЙ ДЕНЬ), то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в СУББОТУ, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. (Иоан.19:14-31) . Смотрите выше, где прямо сказано что ШЕСТОЙ ДЕНЬ, один и тот же день ПЕРЕД ПАСХОЮ, ПЕРЕД СУББОТОЮ.

Что нового ты сказал? Просто повторяешь за мной, значит, полностью соглашаешься.

 

Цитата core
Цитата моисей Иисус праздновал ПАСХУ 14 нисана по Торе в пятницу.
Вы про день ВЕЧЕРИ? Смотрим, 1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. 2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, (Иоан.13:1,2)

Ты чем-то дополнил мои слова?

Пасха была 14 нисана в пятницу перед субботой. Та суббота была день великий - йом тов.

Старожил
olo
-833
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Пасха была 14 нисана в пятницу перед субботой

Та суббота была день великий -15 нис.первый день опресночный -"Исход".

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Та суббота была день великий -15 нис.первый день опресночный -"Исход".

Второй день опресночный. Внимательно читай Тору и справочный материал от умных людей.

(удалено модератором)

Старожил
olo
-833
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Та суббота была день великий -15 нис.первый день опресночный -"Исход".

Вот как всё было в те дни :

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|16 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Цитата olo Та суббота была день великий -15 нис.первый день опресночный -"Исход".

!4 нисана Песах - первый день опресночный.

15 нисана Праздник опресноков - второй день опресночный.

20 нисана седьмой день опресночный.

21 нисана - шабат - отдание Праздника опресноков.

Когда же иудеи усвоят этот порядок из Торы?

Удален
моисей
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Вот как всё было в те дни :

Мне за тебя нужно расписывать дни по часам?

14 нисана похоронили Иисуса до захода солнца.

15 нисана шабат и все пребывают в покое.

16 нисана рабочий день лавки открыты. Можно весь день делать шопинг.  Первый день омера - праздник так себе, только для специалистов в Храме.

17 нисана недельная суббота. 72 часа истекают до захода солнца. Воскресение Иисуса при лучах заходящего солнца? Стража спит внаглую при солнечном свете?

18 нисана миа савватон - воскресенье. Иисус ожидал вечер и ночь, чтобы явиться только при лучах утреннего солнца? А где по твоей схеме было тело Иисуса с позднего дня субботы до конца ночи воскресенья?

Удален
моисей
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если написать - "эти двое травят тут байки вместе с космонавтами", то эти двое вместе с космонавтами травят байки, или эти двое травят байки и космонавтов?

Ты прежде, чем заниматься таким сравнением взвесь холодное зелёное.

Или эти двое отравили байки вмесе с космонавтами?

В твоем примере байки - это росказни или велосипеды?

Велосипеды можно отмыть, а космонавты были в скафандрах?

Учи русский язык!

Старожил
olo
-833
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
!4 нисана Песах - первый день опресночный.

15 го ,а 14 пост первенцев-день будничный !

 

Цитата моисей
14 нисана похоронили Иисуса до захода солнца.

День будничный-пост первенцев,когда заколали и жарили п.агнца.


 

Цитата моисей
15 нисана шабат и все пребывают в покое.

Праздник -Исхода , первый день опресночный.


 

Цитата моисей
16 нисана рабочий день лавки открыты. Можно весь день делать шопинг.  Первый день омера - праздник так себе, только для специалистов в Храме.

Вот в сей день (16 нис.) и купили ароматы женщины. 

1. По прошествии субботы
Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.


2. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца…

(Св. Евангелие от Марка 16:1,2)

 

Цитата моисей
17 нисана недельная суббота. 72 часа истекают до захода солнца. Воскресение Иисуса при лучах заходящего солнца?

Примерно так три дня и три ночи,72 часа.

 

Цитата моисей
18 нисана миа савватон - воскресенье. Иисус ожидал вечер и ночь, чтобы явиться только при лучах утреннего солнца?

А где по твоей схеме было тело Иисуса с позднего дня субботы до конца ночи воскресенья?

В Галилее , читай :5. Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;


6. Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,

7. и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите.

(Св. Евангелие от Матфея 28:5-7

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В любом случае, Христос не является жертвой праздника Пасхи из закона.

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

(1Кор.5:7,8)

.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться ВСЕМУ, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

Что именно исполнилось в Законе Моисеевом относящегося ко Христу Воскресшему?

.

24 Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки.

25 Когда войдете в землю, которую Господь даст вам, как Он говорил, соблюдайте сие служение.

26 И когда скажут вам дети ваши: что это за служение?

27 скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился.

(Исх.12:24-27)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Авг 2021
0 Цитировать
пятница - первый день, суббота - второй, воскресенье - третий. Всё. Шах и мат. Вопросы? Воскресенье - это вторая суббота, а понедельник - третья суббота или четвёртая пятница?

Кто вам сказал, что ТРЕТИЙ ДЕНЬ следует считать от дня ПЯТНИЦЫ (ШЕСТОГО ДНЯ)?

Тогда как следует исходить от Слов Господа, которым сказано,

37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

1 Через два дня быть (празднику)  Пасхе и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.13:37; 14:1)

То есть, через ДВА ДНЯ на ПАСХУ, Христос и Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ.

"шах и мат" )))

 

Цитата olo
Вопрос №2 : по прошествиии 1й или 2й СУББОТЫ купили ароматы ?

Буду позже. Отвечу.

А пока проверьте, фразу ПО ПРОШЕСТВИЮ в Писании, и в Матф. 28-1 нет фразы ПО ПРОШЕСТВИЮ, а значится одно слово ВЕЧЕР.

Ждите.)

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

(Матф.7:7,8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей !4 нисана Песах - первый день опресночный.
15 го ,а 14 пост первенцев-день будничный !

Читай Тору! Исход 12 глава.

У меня к тебе и твоим наставникам вопрос: вечер  - это начало еврейских суток или конец?

Удален
моисей
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей 14 нисана похоронили Иисуса до захода солнца.
День будничный-пост первенцев,когда заколали и жарили п.агнца.

Агнца заклали и жарили вечером или днем?

Напоминаю порядок Библейских и еврейских суток: вечер - ночь - утро - день.

В Чис.23 имеем уточнения к первому слову Всевышнего:

"5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

(Лев.23:5,6)"

Всё это по датам и срокам мною тут вам иудействующим расписано в подробностях.

А вы тут всё это видите, но слов Бога не слышите.

С какого числа наччинают есть только опреноки?

С какого числа ничинается праздник опресноков?

Удален
моисей
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей 15 нисана шабат и все пребывают в покое.
Праздник -Исхода , первый день опресночный.

Это ты даешь свои реплики на те мои записи, которые мною ожидались от тебе неколько месяцев.

Но, ты так и не сумел расписать по дням недели и датам свою идею про 72 часа пребывания в гробе "три дня и три ночи".

Для чего берешься людям на смех, если сделать не можешь?

Удален
моисей
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вот в сей день (16 нис.) и купили ароматы женщины.  1. По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. 2. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца… (Св. Евангелие от Марка 16:1,2)

Почему евангелист не упомянул между первым и вторым стихом о том что еще одну субботу все пребывали в покое 17 нисана?

Это очень важный вопрос при разборе по твоей трехсуточной схеме.

Так что, от ответа не увильнешь. Иначе вся твоя схема рушится.

К концу дня 16 нисана, пребывание Иисуса в гробу было бы всего двое суток, а тебе нужно набрать трое.

Удален
моисей
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей 17 нисана недельная суббота. 72 часа истекают до захода солнца. Воскресение Иисуса при лучах заходящего солнца?
Примерно так три дня и три ночи,72 часа.

Что значит "примерно так"?

Ты даже сам точно не знаешь свою временную схему, то которой тут год уж намекаешь?

Твой оппонент показыает тебе твою схему, а ты мнёшься?

Удален
моисей
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А где по твоей схеме было тело Иисуса с позднего дня субботы до конца ночи воскресенья?
В Галилее , читай :5. Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; 6. Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, 7. и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. (Св. Евангелие от Матфея 28:5-7

И что же Он там делал?

А потом вернулся в сад, чтобы поговорить с женщинами?

Когда же произошла упомянутая встреча Иисуса с учениками в Галилее?

Мало тоого, что ты в своей же схеме не можешь разобраться, так еще и накручиваешь множество вопросов, запутывая историю.

Вот к таким плачевным результатам приводит следование собственным человеческим выдумкам.

Духовное банкротство.

Удален
моисей
|17 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата светомузыка пятница - первый день, суббота - второй, воскресенье - третий. Всё. Шах и мат. Вопросы? Воскресенье - это вторая суббота, а понедельник - третья суббота или четвёртая пятница?
Кто вам сказал, что ТРЕТИЙ ДЕНЬ следует считать от дня ПЯТНИЦЫ (ШЕСТОГО ДНЯ)? Тогда как следует исходить от Слов Господа, которым сказано, 37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте. 1 Через два дня быть (празднику)  Пасхе и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить; (Мар.13:37; 14:1) То есть, через ДВА ДНЯ на ПАСХУ, Христос и Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ. "шах и мат" )))

Печально, но прогрессирует невозвратно.

Есть факт, что мертвому припарки уже не помогают.

Старожил
olo
-833
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:7,8)

Пасха Коринфян,может и распятый  Еврейский отрок,но у Евреев, ПЕСАХ не пасха коринфян.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И что же Он там делал?

НЕ успели спросить !

 

Цитата моисей
Почему евангелист не упомянул между первым и вторым стихом о том что еще одну субботу все пребывали в покое 17 нисана?

Мудрому хватит и намёка,а остальным и под пытками не втемяшишь ! 
Трехдневное пребывание в анабиозе (литаргическом сне т.п. состоянии ) Из Слов Иисуса : Матф.12.40:
тому иллюстрация.

 

Цитата моисей
ты так и не сумел расписать по дням недели и датам свою идею про 72 часа пребывания в гробе "три дня и три ночи".

С 14 на 15 праздничный день распяли,
а (16 нис.)на вторые сутки  и купили ароматы женщины
1. По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2. С 16 го на 17 е (субботу недельную )остались в покое.

И весьма рано, в первый день недели,18го Нис.
приходят ко гробу, при восходе солнца…а гроб пустой,воскрес как сказал Ангел.
(Св. Евангелие от Марка 16:1,2)
Че не ясно ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы