Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|17 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
Обратили внимание, кому ЯВИЛСЯ ВОскресшим, тому и повелел проповедовать о Нем, а НЕ всему народу, о чем сказано в 41 стихе.

Обратили внимание в 40 стихе на воскресение в третй день, а не через 5 часов.

"40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться"

А предызбранность апостолоов никто и не оспаривает.

Бог повелел им проповедовать. Они нам всё записали, и нам передали согласно великому Поручению: "делайте Моими учениками все народы, уча из соблюдать ВСЁ, что Я повелел вам".

Вот мы и исполняем ВСЁ, что находим в этом повелении.

Удален
моисей
|17 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
А по Воскресению Своему, ученикам Своим открыл ум на разумение именно того Писания, которое и обозначил как закон Моисеев, Пророки и Псалмы. Вы можете показать в законе, что сказано и где сказано о Воскресении  Иисуса из мертвых? Вы же утверждаете, что знаете Христа Воскресшего, вот и спросите у Него, как говорите что знаете Его Воскресшим.

Не понял, что должен у Него спросить?

А порочества о воскресении имеем в псалме: "не оставишь души моей в аде" и в 21 Псалме явно идет речь о казненном, а потом стоящем посреди собрания, которое автор Евреям называет церковью.

Да и знаменитая 53 глава не оставляет Уничиженного в мертвецах.

"Пс.21:23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя."

"Евр.2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя."

Можешь проанализировать пророчества в Пс.39. Там и про воплощение Слова и про Свидетеля правды Божьей в собрании.

Удален
моисей
|17 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
Войти в покой какого дня, говорит Павел и имеет ли этот покой отношение к христианству ?! )

Войти в покой НЕ ДНЯ, а в Самого Христа, где мы имеем покой.

"Читаю книгу и вижу, что хочу, а не что написано"?

Удален
моисей
|17 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
Потому что Воскресение Иисуса Христа происходит внутрь сердца верующего.

Для того, чтобы Его там воскрешать, нужно, чтобы Он там умер. А такого не бывает ни у кого.

Иисус приходит в возрожденое Духом Святым сердце живой вместе с Отцом, и никогда там не умирает.

 

Цитата core
Потому и погребение, по Смерти Его происходит внутрь, как и Рождение Его в суть Рожденных Свыше.

Это заблуждение высшего порядка. Иисус ни в ком не рождается, а приходит взрослым.

Все Рождественские и Пасхальные проповеди про рожденного или воскресшего в нас Иисуса - это полная чепуха и бессмысслица.

Звучать может красиво,  но так не бывает.

Значит, это обман и ложь.

Удален
IVANYCH
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
В таком случае, о какой НОЧИ говорит Павел так, 23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб (1Кор.11:23)

-

Ночь перд распятием Христа на Голгофе  это не тайна . Ночь означает что тот день уже

наступил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус подчинился закону, (хотя, по сути, Он Сам является осточником любого закона) чтобы искупить подзаконных.

Не только искупить  , но и показал Пример!

Местный
+5
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Читай внимательно вопрос. Я прекрасно знаю место Писания, где сказано, что Христос сказал - Я есмь дверь. Ты писал - "Разницу понимаете дверь Его и двери наши". Так вот - разницу понимаешь, что "Я есмь дверь" и "дверь Его" - это не одно и тоже? Еще раз, где в Писании ты нашел, что у Христа есть дверь?

Во первых, я нигде не утверждал, что так написано в Писании это выражение своими словами для вас, но вы и этого не понимаете. Приводите места Писания, не понимая сути написанного.

Вы сказали Христа распяли по Писанию. Согласен. Задал вам вопрос для рассуждения по Писанию:

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.


Вопрос: Поясните как можно РАСПЯТЬ Слово? Ведь не может нарушиться Писание.
Можете отвечать своими словами, если ваш ответ основан на Писании.
Старожил
olo
-833
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
что Иисус совсем не еврей?

На твой вопрос есть мнение ,ознакомся :https://youtu.be/4ncX4Nl3TXw

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Повторяю: Иисус подчинился закону, (хотя, по сути, Он Сам является осточником любого закона) чтобы искупить подзаконных. (Кто такие подзаконные - это отдельное пояснение).

Вот Петр говорит,

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

(1Пет.2:21)

Идти по следам Его, - начиная от подчинения закону к искуплению подзаконных или .. ?

 

Цитата моисей
Теперь нам не нужен закон Моисея и устав для Авраама, потому что мы имеем от Христа закон в Новом завете. ...

Тогда по какой причине, Иисус указывает на закон Моисея, -

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться ВСЕМУ, НАПИСАННОМУ О МНЕ в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

48 Вы же свидетели сему.

(Лук.24:44-48)

.

Вы конкретно можете указать, что именно исполнилось во Христе из написанного в законе Моисеевом?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Теперь нам не нужен закон Моисея и устав для Авраама, потому что мы имеем от Христа закон в Новом завете. ...

И еще Павел ниже цитирует Писание,

5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

...

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

(Рим.10:5-10)

Обратили внимание, как ОДНО и ТОЖЕ Писание толкуется к праведности от закона и к праведности от веры?

А вы говорите, что закон не нужен, не различая в нем истины слов к праведности от ВЕРЫ.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

Тем и отличаются, верующие от суть неверующих (которые говорят о себе.., а по факту исповедания своего, суть не таковы, а лгут) по их НЕспособности понимать написанное о Христе в законе Моисеевом, пророках и Пасалмах, о чем сказано так,

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

(2Кор.3:14-17)

Теперь видите, как Павел характеризует неспособных понимать смысл сказанного о Христе в законе Моисеевом на сердцах которых лежит покрывало при чтении именно ВЕТХОГО ЗАВЕТА?

.

Именно на это Писание и указывает Христос по Воскресению Своему снимая покрывало с сердец учеников Своих.

Служителя НЗ тем и отличаются, различая дух истины во ВСЕМ Писании, не принебрегая ни одним словом в нем.

.

25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

(Матф.16:24-26)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+5
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вопрос: Поясни как можно РАСПЯТЬ дверь?

Вот и я об этом. Может все в непонимании слова РАСПЯТЬ?

Подумайте, как слово "РАСПЯТЬ" может быть применено к Свету?

Как применено к Слову?

И как к двери?

Проще всего представить себе распятие как действо совершенное с человеком Иисусом Христом.

Но писание также говорит:

2Кор.3:17 Господь есть Дух; ... И также Павел Пишет:

Евр.6:6 ... когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Здесь написано РАСПИНАЮТ в себе.
Как видим данное "распятие в себе" сочетается с распятием бывшем в прошлом с Иисусом Христом. Вы согласны?
Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
Тем и отличаются, верующие от суть неверующих (которые говорят о себе.., а по факту исповедания своего, суть не таковы, а лгут) по их НЕспособности понимать написанное о Христе в законе Моисеевом, пророках и Пасалмах,

Им мешает покрывало эгоизма, самообольшения, неведения.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Проще всего представить себе распятие как действо совершенное с человеком Иисусом Христом

но ведь распятие было историческим фактом.

Верите?

Местный
+5
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Барсик007
но ведь распятие было историческим фактом. Верите?

Верю всему, что изложено в Писании. А в Писании  говорится о том как распинают в себе Христа...

Евр.6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе

Сына Божия и ругаются [Ему].

По этому это не только факт, но и действие продолжающееся и ныне=сейчас.
У учетом того, что говорит Писание:
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Вы в это верите?
Или как некоторые здесь верят в то что только понимают в Писании, а что неудобовразумительное для них, то отвергают и не пытаются разобраться.
Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Вы в это верите?

Только доверяю тому что написано в Писаниях.

Все коментарии в интернете подвергаются критическому анализу.

Местный
+5
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Иисуса именно распяли.

Конечно. А что такое распятие, как понимаете?

Думаю ответа не будет.

Местный
+5
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Только доверяю тому что написано в Писаниях.
Цитата странник911
Евр.6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

А это какой факт, исторический?

Напоминаю:

 

Цитата странник911
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
А это какой факт, исторический? Напоминаю:   Цитата странник911 Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Исус  одесную Отца.

Так написано в Книгах НЗ.

Местный
+5
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А разбойников ты в себе не распинаешь? Матфея 27:44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.

Уважаемый, вы не отвечаете на вопросы, поэтому на свои не ждите ответа. Удачи в познании Слова.

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Уважаемый, вы не отвечаете на вопросы,

Прокоментируйте мой ответ в теме выше.

Местный
+5
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Прокоментируйте мой ответ в теме выше.

Вы помните с чего вы начали? Напоминаю:

Распятие было историческим фактом. Тогда я задал вопрос по Писанию:

 

Цитата странник911
Цитата странник911 Евр.6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Стих выше, а это какой факт, исторический?  если учесть стих ниже:

 

Цитата странник911
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Ели вы считаете факт распятия исорическим и это верно, то как вы поясние распятие в себе ныне, как сказано в стихе выше? С учетом того, что Иисус всегда ТОТЖЕ.

Ну а что вы ответили вы знаете. Что там коментировать? Да Он одесную Отца, но вопрос был не об этом.

Старожил
olo
-833
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Исус  одесную Отца.

Всегда ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
но ведь распятие было историческим фактом. Верите?

Верим Писанию, котрое и является историческим фактом.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|21 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата core
Идти по следам Его, - начиная от подчинения закону к искуплению подзаконных или .. ?

Распнуться за тебя?

 

Цитата core
Тогда по какой причине, Иисус указывает на закон Моисея, -

Христу был нужен для осуществления искупления по схеме закона Моисеева.

Иначе без этой схемы пролитие искупительной заместительной крови Христа не имело бы логического смысла.

Да и кровь завета пролилась одинаково в Синайском и в Новом заветах - смешана с водою.

Удален
моисей
|21 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата core
Вы конкретно можете указать, что именно исполнилось во Христе из написанного в законе Моисеевом?

Набери в поисковике запрос: "пророчества исполненные на Христе".

Даже светская Википедия покажет тебе уже приготовленный длинный список с пояснениями.

Удален
моисей
|21 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
Обратили внимание, как ОДНО и ТОЖЕ Писание толкуется к праведности от закона и к праведности от веры? А вы говорите, что закон не нужен, не различая в нем истины слов к праведности от ВЕРЫ.

Ты сейчас хочешь со мной обсуждать вопрос о важных для Христиан словах в Ветхозщаветных Писаниях?

Илии сперва закроешь эту тему с еретическим названием, в которой ты сам запутался?

Все твои потуги в ней не увенчались никаким успехом.

Могу тебе подлить маслица для новой темы: ни один христианин не будет отрицать, что две наибольшие заповеди из закона Моисеева актуальны в Новом завете.

Более того, на сих двух заповедях подвешен закон Нового завета и пророки Нового завета.

Заповеди второй скрижали Декалога цитируютсся в законе Христовом дословно.

Может быть ты ответишь мне на вопрос по третьей заповеди о запрете произносить Имя Божие?

Почему Павел называет почитание родителей "первая заповедь с обетованием"? Ведь во второй заповеди обетование более мощное.

Что скажешь о разночтении текстов в четвертой заповеди в Исх.20 и Втор.5?

Можешь ли показать, что Авраам понял из завета о Христе?

Что в ВЗ означает фраза "праведный верою жив будет"?

Так что, открывай новую тему, закрыв эту позорную.

Потому что в этой теме с таким названием уже утонуло столько красивых постов, что надоело в это болото сваливать драгоценное.

Старожил
+338
|23 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Теперь нам НЕ нужен закон Моисея и устав для Авраама, потому что мы имеем от Христа закон в Новом завете. ...
Цитата core
Тогда по какой причине, Иисус указывает на закон Моисея, -
Цитата моисей
Христу был НУЖЕН для осуществления искупления по схеме закона Моисеева.

(удалено модератором, нарушено правило №5)

По Воскресению Своему, Иисус указывает ученикам чему надлежало исполниться в законе Моисея написанному  о Нем.

К примеру, вот вы пишите,

 

Цитата моисей
Теперь нам не нужен закон Моисея и устав для Авраама, потому что мы имеем от Христа закон в Новом завете. ...

О вступлении в какой ЗАВЕТ говорит Моисей в 12 стихе ниже, -

1 Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.

....

9 Соблюдайте же слова завета сего и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать.

10 Все вы сегодня стоите пред лицем Господа Бога вашего, начальники колен ваших, старейшины ваши, надзиратели ваши, все Израильтяне,

11 дети ваши, жены ваши и пришельцы твои, находящиеся в стане твоем, от секущего дрова твои до черпающего воду твою,

.

12 чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою,

13 дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову.

14 Не с вами только одними я поставляю сей завет и сей клятвенный договор,

15 но как с теми, которые сегодня здесь с нами стоят пред лицем Господа Бога нашего, так и с теми, которых нет здесь с нами сегодня.

(Втор.29:1-15)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|23 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата core
(Втор.29:1-15) ?

В Синайский.

Удален
моисей
|23 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
По Воскресению Своему, Иисус указывает ученикам чему надлежало исполниться в законе Моисея написанному  о Нем.
Цитата моисей

Христу был НУЖЕН для осуществления искупления по схеме закона Моисеева.

Удален
моисей
|24 Июл 2021
1 Цитировать

А эти ОТПАДШИЕ, согласно Лк.8:13,14 никогда не были спасенными Христианами.

Поэтому, что уж они там в себе вытворяют, это нас не касается.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы