Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

О телесном! Иисус рожден от Бога Духа и воспринял Тело - не сотворен.

Не удивительно слышать от иудействующих субботников арианскую ересь.

Если под телесным, вы имеете ввиду, происхождение физического тела, то откройте глаза в Родословии нет этой связи, по определению.

Смотите еще раз,

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

....

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

(Матф.1:1-16)

Во втором стихе, "Авраам родил Исаака", о каком рождении  сказано, по плоти (от Агари) или по духу (от Сарры)

?

20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

(Матф.1:20)

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

Тело о котором вы говорите, ссылаясь на это место Писания,

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

(Евр.10:5)

Сказано так,

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами поселилось В НАС (по исходнику), полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

Ровно так же, как об этом утверждает Павел,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос  В  ВАС? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Так в каком ТЕЛЕ пребывает/должен пребывать  Иисус Христос В ВАС?!

Или такой вопрос, ЧЬЮ ПЛОТЬ распяли Христовы, о которых сказано так,

24 Но те, которые Христовы, распяли ПЛОТЬ со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вы упустили один важный момент ,священнодействие в храме в субботу (пасхалыные и прочие процедуры ) не есть грех.

В законе сказано,

5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;

6 но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;

7 и испеки и съешь на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, а на другой день можешь возвратиться и войти в шатры твои.

(Втор.16:5-7)

Согласно с Евангелием, какое место избрал Господь для приготовления и совершения ПАСХИ?

И где в таком случае, ваш так сказать, важный момент, "- священнодействие в храме в субботу (пасхалыные и прочие процедуры )", при котром место и время Пасхи указал Сам Иисус?

Где о времени Пасхи, Иисус говорит так, -

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

За день до ПАСХИ была вечеря Господня, о чем сказано так,

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,

(Иоан.13:1,2)

По месту, надеюсь сами рассмотрите и разберетесь, что не в храме, о котром сказано так, -

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.

2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.

(Матф.24:1,2)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
какое место избрал Господь для приготовления и совершения ПАСХИ? И где в таком случае, ваш так сказать, важный момент, "- священнодействие в храме в субботу (пасхалыные и прочие процедуры )", при котром место и время Пасхи указал Сам Иисус?

Скаких пор у вас Человек смертный - бог ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков.

Когда,какого числа месяца нисана ,он это сказал ?

 

Цитата core
За день до ПАСХИ была вечеря Господня, о чем сказано так, 1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу

Вечером 14 нис. сказал и перед заходом солнца в конце 14  го.тогоже дня был погребён (проглотила его могила  ,на ТРИ ДНЯ и три ночи,как Иону...)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
все будет разрушено.

Пока храм стоял,ни кто не резал пасхального агнца дома,а вот когда его разрушили ...так ваще, никто не делал шхиту,ели курятину

.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Так в каком ТЕЛЕ пребывает/должен пребывать  Иисус Христос В ВАС?!

Шо оппять ...НЕ, он теперь в ином теле в небесах,гдето там. а на землю вместо себя отправил Иного.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Рим. 7:14 никак не говорит о том, что закон, положенный вообще не для праведника, нужно понимать по духу, не надо выдумывать того, чего нет. Как понимать по духу, например, заповедь о том, что еврейка должна снять с ноги еврея сапог и плюнуть ему в лицо, если он брат её умершего бездетного мужа и отказался жениться на ней, чтобы продлить род умершего брата? Сможете этот ужас понять как-то духовно? А заповедь "око за "око" вы как духовно понимаете? Или что нужно отрубить еврейке руку, если она вмешалась в драку своего мужа с другим евреем и ухватила того за уд? Это для праведников закон, а? Как это понимать по духу?

Если вы и я в этих местах писания не видим духовного смысла, то это не значит что его там нет. Если Господу угодно было это запечатлеть, то это Его промысел. Просите и дано будет. Вы же не понимаете по плоти Писание где сказано:

1Кор.11:24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас

ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

Интересно, как это творить по плоти.

Или еще:
Откр.1:16 ..., и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; ...
Сказано:
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно ..
Все, значит все.
А про писания ВЗ, сказано павлом:
2Кор.3:15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; ...
Доныне-до сих пор. Поэтому проблема не в Писании и законе, а в понимании.
Вот вы упоминаете:
2 потому что Закон Духа, дающего жизнь через Иисуса Христа,

А на чем ОСНОВАН Закон Духа? Не на Писании?

Местный
+5
|27 Авг 2021
0 Цитировать
. А распинать свою плоть своими силами вы замучаетесь.

Совершенно верно. Поэтому Он и говорит:

Матф.10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Следовать за Ним это очень важный момент. Он проведет, а самим невозможно, как сказано:
Матф.19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Удален
моисей
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы не знаете, почему в день празднования Пасхи возвещается, что "- Христос Воскрес ! - Во истину Воскрес!" ?

Христианская Пасха и еврейский Песах, это совершенно разные праздники, которые нарочно развели по времени и смыслу празднования.

Старожил
+338
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Скаких пор у вас Человек смертный - бог ?

Не знаю, о чем вы?!

Иисус есть Слово Божее, ОБРАЗ Бога Невидимого.

 

Цитата core

Где о времени Пасхи, Иисус говорит так, -

Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

За день до ПАСХИ была вечеря Господня, о чем сказано так,

Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,

(Иоан.13:1,2)

Цитата olo
Когда,какого числа месяца нисана ,он это сказал ?

Разве не ясно сказано, что ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ПАСХА?

Соответственно день праздника Пасхи значится 14 ниссана.

Который (день), согласно Евангельскому тексту, совпал в один день с Субботою (недельною).

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

...

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:14-31)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Шо оппять ...НЕ, он теперь в ином теле в небесах,гдето там. а на землю вместо себя отправил Иного.

Вижу, вы смысл Евангелие не принимаете, тогда зачем здесь?

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

(Еф.3:16-19)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Христианская Пасха и еврейский Песах, это совершенно разные праздники,

Ваши слова свидетельстуют о вашем знании Писания, в котором у вас ПАСХА разная.

 

Цитата моисей
которые нарочно развели по времени и смыслу празднования.

О каком времени вы говорите, если сказано так,

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

(1Пет.1:18-21)

Вам следует учесть, что во ВСЕМ Богодухновенном Писании сказано так,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

То есть, в одном месте и на все времена, один Христос и Агнец Божий.

Если только вы не по плоти понимаете смысл Писания, что дано всем во младенчестве понимать.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
ОБРАЗ Бога Невидимого.

Бог не человек !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вижу, вы смысл Евангелие не принимаете, тогда зачем здесь?

Не здоровые имеют нужду во враче. Я вмжу вам это еще не задавали: Я Отца попрошу, и Он даст вам другого Заступника, чтобы Он навеки остался с вами.

Евангелие от Иоанна 14:16 — Ин 14:16:
https://bible.by/verse/43/14/16/

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
день праздника Пасхи значится 14 ниссана.

Вот в чем ваша ошибка...С 14 го НА 15 праздник, а 14 е день будничный,когда уборкой квасного занимаются и режут баранов .
Кушают же (барна пасхального) в праздничный день 15 го.

ВОТ Вам очередная подсказка :

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|2 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Бог не человек !

И ...?

 

Цитата olo
Не здоровые имеют нужду во враче. Я вмжу вам это еще не задавали: Я Отца попрошу, и Он даст вам другого Заступника, чтобы Он навеки остался с вами.

О том и сказано так, -

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

 

Цитата olo
Вот в чем ваша ошибка...С 14 го НА 15 праздник, а 14 е день будничный,когда уборкой квасного занимаются и режут баранов . Кушают же (барна пасхального) в праздничный день 15 го.

Если так, как вы говорите, то стало быть ПАСХА, о которой Иисус говорит так, -

1 Через два дня быть Пасхе И опресноков. ....

(Мар.14:1)

является 15 Ниссана, Суббота недельная, так по вашему?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|2 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
и вы, братия мои, умерли

Кто это обращаетсяк умершим ... ?

 

Цитата core
является 15 Ниссана, Суббота недельная, так по вашему?

Ну да, смотри картинку календаря ....14 нис.пост первенцев,уборка хамеца и заклание пасхального козлёнка (день будничный) ,а 15 го день праздника,когда кушали мясо (пасхальной жертвы ) с мацой и горькими травами,расказывая детям об умерших первенцах в ночь 15го и об исходе .Время отделения от стада 10 го,
заклания 14 го, 
а поедание мяса ягнёнка 15 го,сразу после захода солнышка.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|3 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Кто это обращаетсяк умершим ... ?

Богодухновенное Писание, следует понимать духовно, а не по плоти.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

(Рим.6:6,7)

.

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

(Рим.6:3)

 

Цитата core

Если так, как вы говорите, то стало быть ПАСХА, о которой Иисус говорит так, -

Через два дня быть Пасхе И опресноков. ....

(Мар.14:1)

является 15 НиссанаСуббота недельная, так по вашему?

Цитата olo
Ну да, смотри картинку календаря ....14 нис.пост первенцев,

Еще раз, в Писании сказано так,

5 в первый месяц, в ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ [день] месяца вечером Пасха Господня;

6 и в ПЯТНАДЦАТЫЙ день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

(Лев.23:5,6)

Вы видите в какие дни ПАСХА и праздник ОПРЕСНОКОВ?

.

На основании сказанного в Писании, вы согласны с тем, что ПАСХА Господня 14 ниссана?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|3 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Правда  ? ...
Нет не знаю .

 

Цитата core
ПАСХА Господня 14 ниссана?

Что такое "ПАСХА" - ПЕСАХ,что означает это слово ???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|3 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог

И какое место избрал Бог  людям ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|4 Сен 2021
0 Цитировать

Согласуй эти два фрагмента:

"4 не должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем в продолжение семи дней, и из мяса, которое ты принес в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.

8 Шесть дней ешь пресные хлебы, а в седьмой день отдание праздника Господу, Богу твоему; не занимайся работою.

(Втор.16:4,8)"

"15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.

16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.

(Исх.12:15,16)"

Посмотрю, как вы разбираетесь в этом празднике.

Удален
Сын Авраама
|4 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Согласуй эти два фрагмента:

Не совсем понятно, зачем их согласовывать, если они и так согласованы.

 

Цитата olo
И какое место избрал Бог  людям ?

Храм. Когда-то - физический, а сейчас - духовный (1Пет.2:5)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|4 Сен 2021
0 Цитировать
Храм. Когда-то - физический

Место не храм ,но гора .
Храма нект, а место -гора Мориа оталась.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|5 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей Согласуй эти два фрагмента:
Не совсем понятно, зачем их согласовывать, если они и так согласованы.

Вот это как ты исполняешь?

"8 Шесть дней ешь пресные хлебы, а в седьмой день отдание праздника Господу"

"15 Семь дней ешьте пресный хлеб;"

Удален
Сын Авраама
|5 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Шесть дней ешь пресные хлебы, а в седьмой день отдание праздника Господу" "15 Семь дней ешьте пресный хлеб;"

Пресные хлебы нужно есть шесть дней, а потом ещё один день в отдание Праздника.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|5 Сен 2021
0 Цитировать
Пресные хлебы нужно есть шесть дней, а потом ещё один день в отдание Праздника.

В день отдания праздника уже можно есть хамец.

Опресноки велено есть с вечера 14 нисана до вечера 21 нисана.

С вечера 21 нисана можно кушать хамец.

А другое место тоже прочитал?

Ты думал ли почему 14 нисана праздник Пасхи - это первый день опреноков?

А почему 15 нисана - первый день Праздника опресноков?

Удален
Сын Авраама
|5 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты думал ли почему 14 нисана праздник Пасхи - это первый день опреcноков?

Почему?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|5 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Опресноки велено есть с вечера 14 нисана до вечера 21 нисана.

14 нис . ПРАЗДНИК ...прямо так и написано ?
14 е день будничній ,а вот 15 е и 21 нис праздничніе дни,тогда и бівает священное собрание !
Почему для тебя єто секрет,я не понимаю

(переход на личность собеседника удалён - нарушение правила №5).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|6 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата core
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Цитата olo
Правда  ? ...
Нет не знаю .

О том и говорю, что НЕ ЗНАЕТЕ.

 

Цитата core
ПАСХА Господня 14 ниссана?
Цитата olo
Что такое "ПАСХА" - ПЕСАХ,что означает это слово ???

Не уводите в сторону, ответьте на вопрос, -

 

Цитата core

Еще раз, в Писании сказано так,

5 в первый месяц, в ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ [день] месяца вечером Пасха Господня;

6 и в ПЯТНАДЦАТЫЙ день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

(Лев.23:5,6)

Вы видите в какие дни ПАСХА и праздник ОПРЕСНОКОВ?

.

На основании сказанного в Писании, вы согласны с тем, что ПАСХА Господня 14 ниссана?

?

 

Цитата olo
И какое место избрал Бог  людям ?

Мой вопрос вам, адресуете мне?! )

 

Цитата core

В законе сказано,

5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;

но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;

7 и испеки и съешь на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, а на другой день можешь возвратиться и войти в шатры твои.

(Втор.16:5-7)

Согласно с Евангелием, какое место избрал Господь для приготовления и совершения ПАСХИ?

И где в таком случае, ваш так сказать, важный момент, "- священнодействие в храме в субботу (пасхалыные и прочие процедуры )", при котром МЕСТО и ВРЕМЯ Пасхи указал Сам Иисус?

То есть, согласно с Писанием на МЕСТО и ВРЕМЯ совершения ПАСХИ указал Господь Иисус.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата olo
14 нис . ПРАЗДНИК ...прямо так и написано ?

Прямо так и записано, - Исход 34-25

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы