Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|17 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
в случае с Лазарем уснул и умер суть одно, не так ли? .

Я видел спящих , в коме и фокусников разных,но между спящим и умершим есть таки  разница.

Благоволите ознакомиться : https://ur-consul.ru/Bibli/Sudyebnaya-myeditsina-konspyekt-lyektsiyi.50.html

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|17 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Где в исходном тексте Евангелия буквально записано "первый день недели"?

-

А где в Писании написано что суббота не святой день ?

Где написано что Иисус Христос воскреснет в субботу ?

-

 

Цитата core
И еще если бы у Евангелистов стояла задача указать на первый день недели, то они бы так и сделали.

-

Четко указали -- женщины остались дома по заповеди о субботе и пещеру с телом

Иисуса Христа не посещяли .

-

 

Цитата core
Например можете сказать, как на ИВРИТЕ был записан этот стих,

-

Могу и говорю -- Танах написан на древнем иврите , иврит считается языком святых текстов

Иудеи .

-

 

Цитата core
есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8) особенно слово ОМЕГА , в четырежды повторяющимся стихе

-

А в иврите нет начальных и конечных букв )))))

Алеф и Тав

-

 

Цитата core
Вот они и покажут вам и всем, что в этом месте Писания должно значиться СУББОТЕ, о чем Павел сказал прямо и не двусмысленно, как о СЕДЬМОМ ДНЕ, .

-

Не я все понимаю и ваше желание сделать из субботы день воскресный , это позиция

Вселенской церкви .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|17 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Оло, вы как читаете Писание к примеру здесь, - 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16,17)

Далее сами способны прочитать и осмыслить, отвечая на вопрос,
Адам вкусив плод,- в тот же ДЕНЬ смертью УМЕР?
И что есть смерть в таком случае? )

Как это умер смертью...разве можно умереть не смертью,типа впасть в обморок,литаргичный сон ?
Яж вам дал определение смерти:  https://ur-consul.ru/Bibli/Sudyebnaya-myeditsina-konspyekt-lyektsiyi.50.html

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|18 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Я видел спящих , в коме и фокусников разных,но между спящим и умершим есть таки  разница.

А про этих спящих знаете, о ком речь -

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

(Еф.5:14)

?

 

Цитата IVANYCH
Где написано что Иисус Христос воскреснет в субботу ?

Если Писание читать по духу, то сказано здесь, -

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день (день Седьмой).

(Иоан.6:54)

А по букве, кроме сказанно в исходных текстах Евангелия, о Седьмом дне ПОКОЯ сказано в 4 главе послания к Евреям.

Сообразуйте в Писании духовное с духовным и обретете покой душе вашей.

 

Цитата IVANYCH
Четко указали -- женщины остались дома по заповеди о субботе и пещеру с телом Иисуса Христа не посещяли .

Ночь понятно, а по утру?

 

Цитата IVANYCH
Могу и говорю -- Танах написан на древнем иврите , иврит считается языком святых текстов Иудеи .

Очень хорошо, но только исходный текст Евангелия и послания Апостолов изложены в греческом.

 

Цитата IVANYCH
А в иврите нет начальных и конечных букв ))))) Алеф и Тав

О том и говорю, что в ИВРИТЕ нет буквы-слова ОМЕГА, "... τὸ ’Ω ...".

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Июн 2021
1 Цитировать
А при чём тут то, что у вас две субботы подряд?

Больше скажу, согласно Евангелия день Пасхи (14 ниссана) выпал на Субботу (первую), в этой связи 15 нисанна согласно с Писанием Левит 23-11,15 есть всегда Суббота, -(вторая) в этом же ряду праздника Пасхи 21 ниссана выпадает так же на Субботу.

О чем Павел и говорил об этом так,

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,

3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.

(Деян.17:2,3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|18 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
сли Писание читать по духу, то сказано здесь, - 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день

-

Не Святой Дух вас просвещал при прочтении этого отрывка Писаний -- речь идет о последнем

дне в приход Сына человеческого , Иисуса Христа .

-

 

Цитата core
Ночь понятно, а по утру

-

Утро первого дня недели , как и сказано в Писании .

-

 

Цитата core
но только исходный текст Евангелия и послания Апостолов изложены в греческом.

-

А спасение от Иудеев , уже это говорил неоднократно . Делайте выводы кого слушать .

-

 

Цитата core
О том и говорю, что в ИВРИТЕ нет буквы-слова ОМЕГА,

-

В иврите буквы могут иметь еще большее значение чем в греческом алфавите .

Изучите вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|18 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
А про этих спящих знаете, о ком речь (Еф.5:14)

Я нет ,а вы ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|19 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата core:
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Цитата Сумчатый;
Спасение от этих самых Иудеев, которые схватили Павла в храме и покушались растерзать, или всё же от Христа?

Вы совершенно правы, спасение от Христа. Вот Его Слова:

Иоан.4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Верите Его Слову?
Удален
Viktor144
|19 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата странник911
Иоан.4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Верите Его Слову?

Конечно.

"от их падения спасение язычникам,"
Послание к Римлянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/11/#11

Удален
Viktor144
|20 Июн 2021
1 Цитировать

Иисус Христос никогда не говорил.

Удален
Kpиcтинa
|20 Июн 2021
2 Цитировать

Спасение от Иисуса Христа, Которого дал миру еврейский народ.

Потому мы молимся за евреев, желаем им мира и спасения. Но только остаток их спасётся, потому что выбор остаётся за ними: Мессия от Бога - Иешуа  или их иудейство. От их решения зависит, будут спасены или нет.

Местный
+5
|20 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Конечно. "от их падения спасение язычникам," Послание к Римлянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/11/#11
Цитата Сумчатый
Да, я верю Слову Божию, что спасение от Христа, а не от человеков Иудеев.

Вот каких Иудеев имел ввиду Господь, когда говорит через Павла:

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:28,29)

А вы имеете ввиду Иудеев по плоти, которые сами пали и Его распяли.
Местный
+5
|20 Июн 2021
1 Цитировать

Иисус говорит:

Иоан.4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Кому не понятно?
Местный
+5
|20 Июн 2021
2 Цитировать
не нужно мешать всё в кучу. Когда Иисус говорил о том, что спасение от Иудеев, то Он не мог сказать, что не тот иудей, кто таков по наружности (по рождению), так как тогда ещё действовал закон Моисея, то есть, доказательством иудейства была именно родословная.

Именно это Он сказал через апостола Павла, так как Павел говорит:

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Стало  быть это слова Христа:

Иоан.4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)
Хочу напомнить:
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Удален
Viktor144
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Кому не понятно?
"И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."

Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/#28

О каком законе идёт речь (буквы или духа)?

Местный
+5
|20 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
О каком законе идёт речь (буквы или духа)?

Смотрите внимательно:

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)
Удален
Viktor144
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Смотрите внимательно:

Посмотрел. Дальше что?

Простого и ясного ответа на мой вопрос не увидел.

 

Цитата Viktor144
И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/#28 О каком законе идёт речь (буквы или духа)?
Местный
+5
|20 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Посмотрел. Дальше что? Простого и ясного ответа на мой вопрос не увидел.

Странно. Павел последовательно все объяснил. Вы взяли стих, сами выделили "исполняющий закон", а далее в продолжении стиха не видите ответа??? Хорошо выделю для вас.

Цитата Viktor144

И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/#28 О каком законе идёт речь (буквы или духа)?

Местный
+5
|20 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
И от таких Иудеев нет спасения.

Христос, говорит:

Иоан.4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Иисус неправ или вы чего-то не понимаете?
Удален
Viktor144
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
И необрезанный по природе, исполняющий закон,

Это был язычник? Или вы считаете, что это был необрезанный Иудей?

Иудей не мог быть необрезанным, поэтому речь идёт о язычнике.

Так, какой закон исполнял необрезанный язычник ?

Удален
Viktor144
|20 Июн 2021
0 Цитировать

ИСУС ХРИСТОС НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ «…ибо спасение от Иудеев. (Евангелие от Иоанна. 4:22)» Для оправдания своего лжеучения (удалено модератором - см правило №3) о духовном превосходстве евреев над всеми народами мира, они часто ссылаются на главу 4 стихи с 4 по 6 Евангелия от Иоанна, в которой по их мнению якобы приводятся доказательства особой духовной миссии иудеев на Земле. И в которой якобы приводится доказательство «иудейского» происхождения Исуса Христа. И в которое верят многие христиане.
Мы же полностью опровергнем данные ложные заблуждения. разоблачать всю эту иудейскую ложь мы будем опираясь на священные Евангелия (используя церковно-славянский и современный русский синодальный тексты), а также используя труды авторитетных христианский богословов.
ИСУС ХРИСТОС НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ «…ибо спасение от Иудеев. (Евангелие от Иоанна. 4:22)», Bild Nr.1
Обратимся к основным словам беседы Исуса Христа с самарянкой Евангелия от Иоанна 4:19-24, так как их приводит нынешняя церковь.

Удален
Viktor144
|20 Июн 2021
0 Цитировать

19. Глаго́ла ему́ жена́: Го́споди, ви́жу, я́ко проро́къ еси́ ты́:

Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.

20. отцы́ на́ши въ горѣ́ се́й поклони́шася: и вы́ глаго́лете, я́ко во Иерусали́мѣхъ е́сть мѣ́сто, идѣ́же кла́нятися подоба́етъ.

Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.

21. Глаго́ла е́й Ису́съ: же́но, вѣ́ру ми́ ими́, я́ко гряде́тъ ча́съ, егда́ ни въ горѣ́ се́й, ни во Иерусали́мѣхъ покло́нитеся Отцу́:

Исус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

22. вы́ кла́няетеся, его́же не вѣ́сте: мы́ кла́ня­емся, его́же вѣ́мы, я́ко спасе́нiе от­ иуде́и е́сть:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

23. но гряде́тъ ча́съ, и ны́нѣ е́сть, егда́ и́стин­нiи покло́н­ницы покло́нят­ся Отцу́ ду́хомъ и и́стиною: и́бо Оте́цъ таковы́хъ и́щетъ покланя́ющихся ему́:

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24. Ду́хъ [е́сть] Бо́гъ: и и́же кла́няет­ся ему́, ду́хомъ и и́стиною досто́итъ кла́нятися

Обратите внимание на синодальный перевод и как он с большим почтением относится к термину «иудей» публикуя его всегда с заглавной буквы. Учитывая то что была правка текстов Священного Писания не будем обращать на это внимание.

В данном отрывке Христос представлен (Прости меня Господи) ортодоксальным иудеем, который в самарянах видит еретиков и язычников. Он настаивает на правильности поклонения Богу в Храме Иерусалимском. Именно в том Храме, который, он же назвал «вертепом разбойников». Странно не правда ли.

Удален
IVANYCH
|20 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Если бы Исус Христос действительно подтвердил приоритет поклонения в Иерусалимском Храме и был бы иудеем по крови и религии

-

Иисус Христос был Иудеем по крови и по вере Авраама .

Иоанны Златоусты не могут быть авторами Писаний и апостолами Христа , по этому их

умозаключения это всего лишь люддские рассуждения на уровне философии .

-

 

Цитата Viktor144
ИСУС ХРИСТОС НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ «…ибо спасение от Иудеев. (Евангелие от Иоанна. 4:22)» Для оправдания своего лжеучения «ереси жидовствующих» о духовном превосходстве евреев над всеми народами мира, они часто ссылаются на главу 4 стихи с 4 по 6 Евангелия от Иоанна, в которой по их мнению якобы приводятся доказательства особой духовной миссии иудеев на Земле.

-

Антисемитизм  .

Дружище , Гитлер тоже именно с этого начинал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|21 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH

Любителям церковно славянского прочтения Писания, отвечайте по теме на понятном им языке, -

.

.

И будет всем польза.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|21 Июн 2021
Цитировать

Viktor144 получает штрафной (с последующим баном) за полное засорение темы огромными репликами, не относящими0ся к её названию.

Удален
Viktor144
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Цитата Viktor144 Сегодня мы наблюдаем печальную картину того, как подлинное христианство и истинные заветы Исуса Христа утратили своё господствующее положение, а их место заняли многочисленные суррогаты, порожденные иудеями еще на заре христианской эры в виде разных сортов.
Для меня ваши слова - новость. Приведите, пожалуйста, примеры с фактами.

Похоже у вас всё хорошо с пониманием. Вот и расскажите нам, как это у вас получилось, при таком множестве толкований Писания?

Удален
Viktor144
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Сначала ответьте на мой вопрос.

Всё, что хотел, я сказал.

Удален
Viktor144
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иисус Христос был Иудеем по крови и по вере Авраама .

Иисус Христос - Сын Божий. Авраам верил в грядущего Сына Божия.

Удален
Viktor144
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Любителям церковно славянского прочтения Писания, отвечайте по теме на понятном им языке, -

Очень похоже, что и здесь произошло изменение значения слова. Слово "заутра" имело в то время другое значение. "за" - это после, с окончанием. Заутро - по прошествии субботы. Ведь утро у евреев - конец дня.

Удален
Viktor144
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Потому что сказать нечего.

Теперь понятно, почему вы мне не ответили на мой вопрос.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы